Страница 2 из 2
Тимыч
red_rata писал(а):

Можно налететь на штраф 5000 при неправомерном использовании знака.


ну у меня мать без прав, я ее как бы вожу, реально.
Но и часто без нее езжу.
anonimus
red_rata писал(а):

Тимыч
anonimus
Можно налететь на штраф 5000 при неправомерном использовании знака.


99% авто на местах для инвалидов их не перевозят и им не принадлежат - но у всех корочки facepalm Давно пора это уже отменить, или оставить только для авто с ручным управлением. А то что ни РР или каейен - так за рулем инвалид hehe
red_rata
Тимыч писал(а):

ну у меня мать без прав, я ее как бы вожу, реально.
Но и часто без нее езжу.


Pardon Я точно не знаю, пока не пользовался льготой. Но думаю, что надо будет возить с собой доки.
Если у тебя обнаружится что знак есть, а мамы в машине нет - надо будет оправдываться.
nestor
В обновленных Правилах пока не получила развития идея сделать индивидуальным знак «Инвалид». Поэтому по-прежнему можно устанавливать (либо спереди, либо сзади) желтый значок, купленный в любом киоске. И быть готовым предъявить документы, что знак установлен законно. При этом в ваше отсутствие у инспекторов по-прежнему не будет возможности проверить, обоснованно ли ваша машина со знаком «Инвалид» заняла специальное парковочное место. Такие проверки и, стало быть, эвакуация транспортных средств с липовыми значками станут возможными, когда будет создан и заработает федеральный реестр инвалидов, в соответствии с которым каждый знак станет именным, с индивидуальным номером.
Александр Полозов

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Так есть реестр или нет? Или только в Москве?
А если знак теперь на человека , то выходит парконы будут стрич капусту.
red_rata
nestor писал(а):

по-прежнему можно устанавливать (либо спереди, либо сзади) желтый значок, купленный в любом киоске.


Цитата:

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, Минтруд планирует реформировать систему выдачи водителям опознавательного знака "Инвалид". С 2019 года планируется прекратить свободную продажу этих знаков. Согласно инициативе ведомства, знак будет централизованно выдаваться инвалидам.

nestor
ОТветили мне на запрос.
Всё работает. Знак выдается в МСЭК по месту жительства или факт прибывания. Остальное всё описано выше в этой теме.
dmabr
Инвалидом в Москве теперь быть круче чем Героем России. facepalm
У меня тесть инвалид, тоже что ли себе знак замутить. 63
nestor
dmabr писал(а):

У меня тесть инвалид, тоже что ли себе знак замутить.


х.з в Омске он на х не впёрся. Не пользуюсь.
maclein
nestor писал(а):

dmabr писал(а):

У меня тесть инвалид, тоже что ли себе знак замутить.


х.з в Омске он на х не впёрся. Не пользуюсь.


В мск очень много стало парковочных мест под инвалидов плюс они для них бесплатные
dmabr
Написали что инвалиды смогут в Москве и на платных парковках бесплатно парковаться. Как их парконы будут отделять от других машин, если знак теперь не к машине привязан, а к человеку?
red_rata
Сделали раньше. Позвонили. Получил 2 экз. Знак выглядит так:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы