Детские конструкторы (лучше чем при СССР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:09
Olegan-TLT писал(а):

слушай вот давай не надо, а? Я кроме того что кручу этим всем зоопарком станков выходец помнишь откуда? Я ктн и доцент если что:)) Был вернее доцентом, ктн как погон остался:)) Все это называется инжинирингом. Тем более чуваку и станок подобрали, и технологию сделали (под такие-то такие то количества). И пришел он к ним как раз с образцом кальяна "хочу делать такое". Это и есть инжиниринг:))))))))


давай тогда так -мы -производственная контора. инжинирингом иногда занимаемся, когда без него никак...но стараемся избегать этого -т.к. это не наш профильный бизнес

#327:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:13
Виктор-Вишня
какой нахрен непрофильный бизнес? Это и есть самый профиль. И я завсегда инжинирингом рад заняться, и ты и твои руководители. это же самый цимус. Когда такой клиент, и с него не только за станок взять, а за технологию, подбор инструмента и тд. То есть клиентос по нескольким статьям заплатил. Это и есть коммерческий успех.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Это примерно как ко мне клиент приходит с железякой. Он даже не знает какой материал. Но говорит хочу в таком то количестве делать. Так я ему сделаю, за его деньги побегу и анализ сделаю и материал подберу, и замеряю, и проанализирую, и модель сделаю, и КД и технологию сделаю и изготовлю. А вы еще станок продадите:)) И все это и есть инжиниринг.

#328:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:16
Olegan-TLT писал(а):

Когда такой клиент, и с него не только за станок взять, а за технологию, подбор инструмента и тд. То есть клиентос по нескольким статьям заплатил. Это и есть коммерческий успех.


для таких целей необходимо содержать дополнительный штат сотрудников. подобранный инструмент -скажем продается за 5 млн рублей в нем какая-то маржа.
станок продается за 50 млн - в нем сам понимаешь маржа побольше.
в итоге человек теряет кучу времени , занимаясь инжинирингом, вместо того,чтобы продавать станки.
Pardon
в итоге , чем содержать штат подборщиков инструмента, штат технологов, штат персонала, занимающегося роботизацией, итп...-проще сказать -"обратитесь в инжиниринговую компанию" Pardon

#329:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:20
Виктор-Вишня
да ладно вот ты мне чешешь:)) В какую нахрен инжиниринговую компанию клиенту обращаться? Это противоречит законам бизнеса:)) Все, кто станки продает, за денежку сделают и технологию по детали и инструмент подберут и прочее. Куча друзей-товарищей в этой теме. И сам общался. И если вы это отбрасываете - ну значит в России такой шоколад наступил, которого никогда раньше не было:))))))))))))))

#330:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:22
Olegan-TLT писал(а):



Это примерно как ко мне клиент приходит с железякой. Он даже не знает какой материал. Но говорит хочу в таком то количестве делать. Так я ему сделаю, за его деньги побегу и анализ сделаю и материал подберу, и замеряю, и проанализирую, и модель сделаю, и КД и технологию сделаю и изготовлю. А вы еще станок продадите:)) И все это и есть инжиниринг.


Че то лох какой-то этот клиент. Пришел лупень какой-то и говорит хочу такое же. А че это и для чего сам не знает и не разбирается Pardon

#331:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:23
Olegan-TLT
просто ты всегда общался с барыгами-перекупами - по умному ,называющимися "дилеры"
а мы производители! Pardon
приди к ребятам , которые кальяны делают -попроси их выточить тебе ролик для комбаина сдривера - они тебе скажут "мы это можем сделать,но у нас другой бизнес" Pardon

#332:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:28
Слива, ты зайоп, выпей стакан и узбагойся
#333:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:31
Виктор-Вишня
Викто ты такой ерунды то не пиши:)) Ты сайт своей конторы открой. Там один раздел - станки, другой - решения (и рядом же автоматизация). И черным по белому - и авиапром, и медицина, и автомотив. Подберем, разработаем, продадим потом станок. Это ваши слоганы, это ваш бизнес. Поэтому такого не говори как писал выше.

#334:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:38
Olegan-TLT
это есть, но это не профильно. Первично - это производство станков и соответственно их реализация.
Видишь ли, иногда , чтобы изготовить ту или иную деталь -недостаточно одного станка - нужен целый комплекс...и подготовка и измерение... -т.е. оборудование от разных производителей
Инжиниринговые конторы, которые заточены чисто на инжиниринг -они знают где какое оборудование лучше предложить. в итоге получается большой комплекс - от разных производителей.
когда же такой задачей занимается сам производитель одной или нескольких единиц поставляемого оборудования - он знает свою линейку хорошо,а остальное.. остальное скорее хуже, чем те спецы, которые не занимаются производством, а профессионально занимаются именно инжинирингом.
Автоматизация -если она нашего производства -да, без проблем... а если, например, надо еще термичку, КИМ итп...это сложнее

#335:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:42
Виктор-Вишня
нафиг ты усираешься и это все пишешь? Есть контора где работаешь - у нее такая политика. Они рады инжиниринг сделать (хозяева твоей конторы). И они прямо на сайте это все в самом заглавии предлагают. А то что ты там додумываешь поясняешь что вспомогательное и тд - так это твой личный частный взгляд. Который от конторского отличается.

И я тоже как производственник очень рад инжинирингу. Я вообще рад всему в своей сфере, за что плотют денежку:))

#336:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:45
Olegan-TLT
ну на том и порешим...значит я ошибаюсь... Pardon

но не всегда стоит браться за все, за что платят деньги..

#337:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:46
Олег. можно мне тоже тестовый конструктор? за деньги естественно
#338:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:54
Tony999io писал(а):

Олег. можно мне тоже тестовый конструктор? за деньги естественно


Че, дети не слушаются? Пугать будешь - "если кашу не съешь - придет лыжник из конструктора и увезет тебя в лес!" hehe

#339:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:54
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
ну на том и порешим...значит я ошибаюсь... Pardon

но не всегда стоит браться за все, за что платят деньги..


конечно порешим Drinks or Beer
И браться разумеется берутся все только за то, что в их сфере. Вы же не сделеаете хим комбинат по производству аммиака. И я не сделаю установку для вакуумного нанесения покрытий или пресс-форму под бампер. Каждый сверчок знай свой вершон. Но где можно - и я инструмент подберу, если надо и изготовлю, оснастку, И ваша контора сделает тоже и еще многое из того, что я не сделаю. Лишь бы деньги платили:)) За деньги клиента любой каприз в пределах наших возможностей:))

#340:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 21:58
Olegan-TLT писал(а):

Лишь бы деньги платили:)) За деньги клиента любой каприз в пределах наших возможностей:))


Э-э-э... А как это сочетается с
Olegan-TLT писал(а):

Если клиент лох и не мой и моим не будет- то нахрен он мне не нужен в принципе. И ни сожалений, ничего такого от того, как я его отвадил - у меня нет. Тем более мне в общем то часто приходится это делать. Приходят всякие чудики. Типа мы твои заказчики:)) Ну поясняю культурно сначала, что не мои заказчики. Если что могу и не культурно.


#341:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 22:52
Olegan-TLT писал(а):

Мы на разных полюсах с тобой чувак, в разных измерениях. Мне твои проблемы неведомы. А ты совсем далек от того, чем я занимаюсь.



Вот тут согласен. Drinks or Beer
Я уже почти 20 лет занимаюсь производственным бизнесом, а ты пока в куклы играешь.

#342:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 23:13
Алексей 123 писал(а):

Я уже почти 20 лет занимаюсь производственным бизнесом, а ты пока в куклы играешь.



что производите?

#343:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 23:23
Илья В.
Строительные материалы, автомобильные запчапсти. Два разных направления. В детали вдаваться не хочу.

#344:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 23:26
Алексей 123 писал(а):

Илья В.
Строительные материалы, автомобильные запчапсти.



однако такие не родственные направления

#345:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 23:28
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Илья В.
Строительные материалы, автомобильные запчапсти.



однако такие не родственные направления



+1

#346:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 23:52
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Илья В.
Строительные материалы, автомобильные запчапсти.



однако такие не родственные направления


Смотря для чего запчасти. Может тоже для недвижимости hehe

#347:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 07:23
Алексей 123 писал(а):


Я уже почти 20 лет занимаюсь производственным бизнесом, а ты пока в куклы играешь.


Ну вот видишь - ты опытный производственник gpn А я не в куклы играю, а в конструктор по этой ветке:)) Хочу и могу позволить себе - и играю:))

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Илья В.
Строительные материалы, автомобильные запчапсти. Два разных направления. В детали вдаваться не хочу.


ну так не вдаваясь в подробности - что за автомобильные запчасти? Тут тема то конкретная. Вот что Ильюха делает примерно знаю и по кое каким темам бывает работаем. Он знает, что делаю я. Знаю что делает фирма где Виктор трудится. А ты то что секретишься? При том, что 20 лет на рынке:))

Я вот за себя говорю -мне автозапчасти в классическом понимании не интересны. Ну вернее есть ряд тем, которыми можно было бы заняться, но всегда есть еще более интересное. А если по нормальному делать- это огромные затраты, сертификации и тд. Но делаю к примеру прецизионные валы (для вентиляторов, отопителей), которые те, кто запчасти делает, использует. Но это уже их проблемы - сертификаты, продажи изделий в рынке или на заводы. Мне не интересно. И в рынке зап частей этих деталей нет (не нужны и не продают) Кстати - тема прямо вот самая та китайскозамещательная:))
А так "би ту би" делаем. То есть мы делаем то, на чем другие делают бизнес. Оснастка, формы, штампы и тд и тп.

#348:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 19:39
Как вам паровоз и вагончик? По рельсам если что едет:))




#349:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 19:53
Olegan-TLT писал(а):

Как вам паровоз и вагончик? По рельсам если что едет:))




Good
Гораздо круче чем Франкенштейны на лыжах hehe

#350:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:06
Норм, но исполнение( качество комплектующих)- ниже плинтуса....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU