Страница 19 из 33
Olegan-TLT
Голубь, делай ставку на что хочешь где хочешь:) У нас свобода мнений и ставок:) А также совершенно разные ценовые сегменты во всех продуктах. Кто то гранту покупает, для других мерседес завод открыл.
Есть и такие дорого богатые конструкторы.
https://www.popmech.ru/design/482551-samyy-krasivyy-konstruktor-v-mire-modeli-dlya-perfekcionista/
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Голубь, делай ставку на что хочешь где хочешь:) У нас свобода мнений и ставок:)



Клепай пташка, клепай. Я ж не против, я только за. Реалити шоу на халяву. Good
Жать что у тебя так все медленно идет.

Olegan-TLT писал(а):

А также совершенно разные ценовые сегменты во всех продуктах. Кто то гранту покупает, для других мерседес завод открыл.



Так я ж грю в бедной стране нужны дешевые вещи.
И немного брендовых для обеспеченной прослойки общества.
При этом тренд весьма понятен - Россия беднеет 5-й год подряд, причин для изменения тенденции нет. Pardon
Olegan-TLT
Я замечу- тут я просто конструктивы и что сделали показываю:) Про продажи сегменты нишы я тут не интересовался. Хоббийный побочный процесс у меня:)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Есть и такие дорого богатые конструкторы.
https://www.popmech.ru/design/482551-samyy-krasivyy-konstruktor-v-mire-modeli-dlya-perfekcionista/


Так это ж хохляцкий конструктор. Откуда у них деньги на дорогие конструкторы?
Olegan-TLT
Причем цацки эти по ссылке- эксклюзив. Есть спрос и на дорогую сувенирку.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Цапки по ссылке- это можно сказать « собери модель» к конструктору они имеют довольно отдаленное отношение
Конструктор- это то что позволяет самому что то придумывать и воплощать
У тебя поделки ближе к конструктору, чем то что по ссылке
Те человек взявший и купивший набор железок может сам собирать кучу всего
А по ссылке то что приведено- там только такую можешь и все
Классические примеры конструкторов- это твои железки, это Лего, это магнитные конструкторы Smile
Olegan-TLT
Да, у нас в том и фишка- много вариантов сборки. И дети сами будут придумывать (варианты машинок, арбалетов тд). Я так думаю конкурсы делать- сделай лучшую машинку, квадроцикл, вариант инверсора.
Хотя то, что у этого чувака по ссылке- очень интересно, и тоже в своей нише. Мне понравилось определение- кинематические скульптуры.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ща такой куйни много из фанеры! Лазером режут фанеру и собирай потом...
Но это модели- это не конструктор
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
так те же детские центры, что из фанеры себе делали, как наши увидели, так и стали их просить. Фанера ненадолго, возиться с вырезкой и тд. У ссср овских жесткости не хватало. Потом вообще база деградировала. Ну и колесики, оси и тд- это не фанера.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Причем деревянные конструкторы и мрделирование- отдельное направление. Как и лего пластики.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Как показывает практика- долго в одно и то же никто не играет...потому и хватает фанерных
Olegan-TLT
Ничего против фанерных не имею. И где то их действительно хватает:)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Детям и в фанерные играть норм, и пластилиновые поделки делать- тоже творчество и развитие.
DerDen
Olegan-TLT
Вышлешь образцы?
Vassya
DerDen писал(а):

Olegan-TLT
Вышлешь образцы?


Всем, кто отметился в этой теме.
Чур, арбалет мой! gpn
Olegan-TLT
DerDen пиши, обсудим.

Добавлено спустя 43 секунды:

Vassya писал(а):


Чур, арбалет мой! gpn


это все из одного и того же набора деталей -и арбалет, и пистолет и машинка и трещетка.
wirtgen
Виктор-Вишня писал(а):

Эхе-хе...






обратите внимание -картинка, где цифра 1 - несколько мест отметил
это заусенец
это обратите внимание какое расстояние -какой проемчик (как раз где циферка один в кружочек обвел - какой угол.

След картинка - цифра 2 - какое расстояние - это говорит о: том, что гибы и развертка рассчитаны дилетантом, который впервые занялся данным делом, второе - дилетантом, который сделал тяп-ляп побырому, даже не задумываясь, что все должно быть симметрично, чтобы школьник мог спокойно собирать разные фигуры, а не только фуфлыжников. А с такими деталями у школьника получится -вдоль получится скрепить детали, а поперек уже ккуй...-планочки не пролезут.

Картинка, где цифра 3 -явный недогиб -т.е. там нет угла в 90 градусов...

Это то на что сразу обращаешь внимание...
Вот так повертел вещь в руках и сразу понятно -дерьмо это или что-то стоящее...

Это что Олеган такое гонит ? Что кривое то все , поцарапаются то дети .
Olegan-TLT
Довели уже и гибку и финишные операции:)) Руки детишек будут целые.
Кстати крепеж нержавеющий все же лучше, чем простой. Ибо две-три пять сборок, цинк слетает с резьб, уже не то пальто не так закручивается. С нержей такого нет. Крепежи с резьбой м4.
Виктор-Вишня
И какова себестоимость такого набора? И какой набор вообще предполагаешься?
По опыту советских конструкторов- всегда нехватало крепежа( метизов) Pardon
Olegan-TLT
Я с советским набором в итоге лоб в лоб сравню. У кого есть советский или гдр-овский набор из тех лет - можете попытаться собрать аналогичное трещетке, морячку-спуску или арбалету. Чтобы так сказать в деле убедиться в правильности названия данной темы (что конструкторы лучше, чем при ссср делались).
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я с советским набором в итоге лоб в лоб сравню. У кого есть советский или гдр-овский набор из тех лет - можете попытаться собрать аналогичное трещетке, морячку-спуску или арбалету. Чтобы так сказать в деле убедиться в правильности названия данной темы (что конструкторы лучше, чем при ссср делались).


Э-э-э... А ты уверен, что из твоего набора получится то, что можно было собрать из советского конструктора? Smile
Olegan-TLT
Vassya
ну чтобы точь в точь как на фото -нет:)) Например, шкивы на большие колеса еще не делали (сейчас самый большой шкив 26 мм по наружному диаметру). Но по уровню - вполне из нашего мини-набора собираются конструктивы как на фото (но из ссср-овских в силу низкой жесткости и еще ряда причин интересные штуковины многие не собираются). Так это у нас мини набор. Но мы работаем по набору более серъезному, ну и звездочки-шестеренки-большие шкивы в ближайших планах.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
ну чтобы точь в точь как на фото -нет:)) Например, шкивы на большие колеса еще не делали (сейчас самый большой шкив 26 мм по наружному диаметру). Но по уровню - вполне из нашего мини-набора собираются конструктивы как на фото (но из ссср-овских в силу низкой жесткости и еще ряда причин интересные штуковины многие не собираются). Так это у нас мини набор. Но мы работаем по набору более серъезному, ну и звездочки-шестеренки-большие шкивы в ближайших планах.


Звёздочки шестерёнки - это как раз то, чего мне не хватало в этих конструкторах. Smile даже, скорее, не в них, а в последующем их использованием для каких-то других поделий. Сколько всего осталось на стадии задумок. То ли дело щас - нарисовал, напечатал, собрал.
XADZZOX
Olegan-TLT
пистабол ты настоящий. facepalm
wirtgen писал(а):

Это что Олеган такое гонит ? Что кривое то все , поцарапаются то дети .


pst
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

По опыту советских конструкторов- всегда нехватало крепежа( метизов)


Надо бы внимательнее читать инструкцию. Там как раз совет для рукастых пионеров. Спистел бы на заводе болтов м16 да повкручивал бы hehe

Виктор-Вишня
Vassya
Да я тогда совсем школотой был... на завод доступа не имел... Pardon
А когда стал вхож на завод( 9-йкласс) уже эти конструктора в ккуй не уперлись... думал где бы электроды спистеть и как бы наепениться facepalm lol1
Olegan-TLT
Одной из актуальнейших задач в подобного рода конструкторах безусловно крепеж является и его достаточное количество (и чтобы было что нужно).
А так приходится выкраивать время в фонде временном станочном, и кое что делать на чпу и универсальных простых станках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы