Страница 2 из 5
Серго К.
V1T писал(а):

А что с афто не так, что отказались совсем? ну крутанули пробег слегка, 135 тоже не много, оно же не после крупного дтп. Перекуп в птс наверно не вписан. Можно купить и крутануть пробег обратно на чесные, если хочется по феншую)))



Ага, на треть меньше сделали от настоящего.
Gravesen
«О сколько нам открытий чудных...» bboyan
Eddi
https://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist/videos

Постоянно смотрю этот канал Good
На самом свежем видео у бэхи пол морды из пластика - обычный человек проверил как мог и купил битую тачку. Но Шелков показал чо да как.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

На самом свежем видео у бэхи пол морды из пластика - обычный человек проверил как мог и купил битую тачку. Но Шелков показал чо да как.


Достаточно просто не долбится в глаза.
Он сам говорил, что хватит просто открыть капот и внимательно посмотреть
masta
Eddi писал(а):

Постоянно смотрю этот канал Good


А нахрена оно тебе, если ты все равно чахотки в салон покупать идешь? facepalm

ЗЫ: Полуседан проверял на предмет падения с автовоза? supercool
Серго К.
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

На самом свежем видео у бэхи пол морды из пластика - обычный человек проверил как мог и купил битую тачку. Но Шелков показал чо да как.


Достаточно просто не долбится в глаза.
Он сам говорил, что хватит просто открыть капот и внимательно посмотреть



Достаточно просто честно продавать машину, а не обманывать потенциальных покупателей.
Vassya
Серго К. писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Серго К. тоже рекламирует платные сервисы авто.ру? facepalm



Нет, я рекламирую честное ведение дел.
В Германии, за скручивание пробега и обман покупателя уголовная ответственность. Smile


В Германии понаехавшие негры и арабы насилуют представительниц коренного населения. Там толерасты и бесскрепие. Ты хочешь, чтоб у нас было как в Германии?
Acquirer
Slavny писал(а):

то, что это перекуп ясно сразу по наличию фраз о том, что перекупов просят не беспокоить.


фигасе, я свои продавал и писал, значит перекупппп gpn
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

На самом свежем видео у бэхи пол морды из пластика - обычный человек проверил как мог и купил битую тачку. Но Шелков показал чо да как.


Достаточно просто не долбится в глаза.
Он сам говорил, что хватит просто открыть капот и внимательно посмотреть



да я то согласен что надо смотреть тщательно

мне вот что интересно - много продавцов разрешат сдернуть резинки с проемов дверей чтобы посмотреть точечную сварку? а Шелков иногда пол машины раскидывает hehe

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

masta писал(а):

Eddi писал(а):

Постоянно смотрю этот канал Good


А нахрена оно тебе, если ты все равно чахотки в салон покупать идешь? facepalm

ЗЫ: Полуседан проверял на предмет падения с автовоза? supercool



мне интересно смотреть про машины, вся это автокриминалистика нравится жутко gpn
masta
Eddi писал(а):


мне вот что интересно - много продавцов разрешат сдернуть резинки с проемов дверей чтобы посмотреть точечную сварку? а Шелков иногда пол машины раскидывает hehe


Я из свеого опыта скажу, что в 80% случаев до резинок вообще дело не доходит... 63

Когда своего чумадана смотрел, то и резинки снимал, и скрытые полости по возможности смотрел... Спустя час осмотра кузова дед-продаван начал сильно ерзать... А когда я ему сказал, что надо бы на яму ехать и снизу все изучать, так у него вообще истерика началась и сказал, что тока за 5 рубасов поедет... 63
SUNshineNT
Eddi писал(а):

мне вот что интересно - много продавцов разрешат сдернуть резинки с проемов дверей чтобы посмотреть точечную сварку?


А че, если сдернуть резинку - карета превратится в тыкву?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Eddi писал(а):

а Шелков иногда пол машины раскидывает


Дальше обшивок и бамперов ни разу дело не уходило
SEMG
Eddi писал(а):

сдернуть резинки с проемов дверей


не разрешат - покупатель развернулся и ушел, что там время терять.

Но если покупатель будет просить снять накладки порога - это перебор, на мой взгляд.
Turner
Acquirer писал(а):

Slavny писал(а):

то, что это перекуп ясно сразу по наличию фраз о том, что перекупов просят не беспокоить.


фигасе, я свои продавал и писал, значит перекупппп gpn



Перекуп это жаргон, надо интеллигентно объявления песать:

Цитата:

Дополнительная информация:

Год выпуска по ПТС 2011. Куплена у официального дилера в Москве в конце апреля 2011.
Один владелец.

ТО-1 (15000 км) сделано у официального дилера, стоит отметка в сервисной книге. Следующие ТО делались не у дилера, отметок в сервисной книге кроме ТО-1 нет. Чеки и заказ-наряды не храню. Проверка состояния автомобиля - у официалов или в специализированных сервисах за ваш счет.

Штатные USB и AUX входы.
Зимняя резина, летняя резина. Оба комплекта б/у 3 сезона.
2 оригинальных ключа.
Противоугонная сигнализация, 2 брелка.
Защита картера двигателя, стальная.

Ни один кузовной элемент не красился и не менялся, в том числе бампера.
Есть несколько потертостей заметных если внимательно рассматривать автомобиль с расстояния 1 метр.
Ездил я далеко и близко, по Москве и по трассам. Машина абсолютно беспроблемная, кроме регламентных работ (каждые 15000 км) поменял только лобовое стекло (была трещина), лампы головного света и поставил диоды в габариты.
Через 5000 км (на 90000 км) по регламенту нужно делать большое ТО (масло, свечи, фильтры, ремень ГРМ, антифриз, тормозная, масло в коробке). Стоимость ТО у официалов около 15 тысяч, можете на сайте посмотреть, позвонить дилеру узнать. На эту сумму, а так же на стоимость замены колодок (прошлый раз менял на 45000 км), будет торг.

Торг при осмотре автомобиля. Написал все в объявлении подробно и честно чтобы разговаривать по телефону конкретно про покупку машины с тем, кому она нужна ездить, а не для кого это бизнес. Поэтому просьба салонам, трейд-ину, комиссиям не звонить.

Vassya
Acquirer писал(а):

Slavny писал(а):

то, что это перекуп ясно сразу по наличию фраз о том, что перекупов просят не беспокоить.


фигасе, я свои продавал и писал, значит перекупппп gpn


Ты ж ее купил. А потом продал. Ну и кто ты после этого? supercool
Александдр
masta писал(а):

Спустя час осмотра кузова дед-продаван начал сильно ерзать...


Твой дед стойкий оказался, я б таких покупашек уже через полчаса отправил в эротическое по другим объявлениям hehe
Eddi писал(а):

мне вот что интересно - много продавцов разрешат сдернуть резинки с проемов дверей чтобы посмотреть точечную сварку?


Я например если что-то вскрыть хотят - сам сниму и потом поставлю своими руками, нечего криворуким лазить в некупленной машине. supercool
Slavny
Eddi писал(а):

https://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist/videos

Постоянно смотрю этот канал Good
На самом свежем видео у бэхи пол морды из пластика - обычный человек проверил как мог и купил битую тачку. Но Шелков показал чо да как.


Шелков может и грамотный криминалист, но все его видосы - реклама автору и реальных ситуаций там очень мало, большая часть постановка. я отписался от его канала после просмотра вот этого видео https://www.youtube.com/watch?v=zW9QXQnt0-k
где он сначала жестко общается с продавцом, который скрывает трагичное прошлое автомобиля, а в конце жмёт ему руку!!!
Цифра
Slavny писал(а):

то, что это перекуп ясно сразу по наличию фраз о том, что перекупов просят не беспокоить.


+1 Если пишут, что перекупам мимо, 99% на той стороне сам такой же сидит.

Есть еще такое понятие, как объявление - маяки. Это объявы с машинами, которые на фото выложены в идеальном состоянии и за очень хороший ценник. По телефону не дозвонится. Нужны для того, чтобы подсбить рынок на актуальную модель, ибо чел когда выставляет тачку на продажу сам по объявам не звонит, а а смотрит по чем примерно люди выставляют.
Slavny
Серго К. писал(а):

V1T писал(а):

А что с афто не так, что отказались совсем? ну крутанули пробег слегка, 135 тоже не много, оно же не после крупного дтп. Перекуп в птс наверно не вписан. Можно купить и крутануть пробег обратно на чесные, если хочется по феншую)))



Ага, на треть меньше сделали от настоящего.


а если бы пробег с 10 смотали до 7 ты тоже бы сильно возмущался? важны не проценты, а абсолютное значение отмотки
Turner
Я бы шелкову может и разрешил резиночку сдернуть, но 99% что он бы посмотрел на мое честное литсо и без осмотра купил бы. hehe
А вот ильдарчику и тем более прочим шпециалистам по сдергиванию резиночек я бы машинку не дал мацать.
Slavny
Acquirer писал(а):

Slavny писал(а):

то, что это перекуп ясно сразу по наличию фраз о том, что перекупов просят не беспокоить.


фигасе, я свои продавал и писал, значит перекупппп gpn


может и не перекуп, но для реальных владельцев автомобилей это шанс быстро продать авто. Перекуп же перекупу никогда не продаст автомобиль, ибо их задачи заработать на перепродаже, потому и пишут такие настойчивые просьбы не беспокоить.
Цифра
Не смотрю Шалкова. Шалков ищет спецом всякий треш, чтобы на волне этого свой канал на плаву удерживать. А тем кто его насмотрелся, при осмотре машин следует помнить, что это все-таки чужая собственность (прежде чем отрывать резинки и раскидывать полмашины).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Turner писал(а):

Я бы шелкову может и разрешил резиночку сдернут


Приходит такой чувак, скидывает тебе резинки, открывает капот, скидывает навесное, выкручивает пластик, модуль зажигания, выкручивает свечи, смотрит в цилиндры, раздербанивает багажник, потом такой "ну ладно, я подумаю" и уходит 63
Turner
Цифра писал(а):

Не смотрю Шалкова. Шалков ищет спецом всякий треш, чтобы на волне этого свой канал на плаву удерживать. А тем кто его насмотрелся, при осмотре машин следует помнить, что это все-таки чужая собственность (прежде чем отрывать резинки и раскидывать полмашины).



Согласен, тоже давно уже не смотрю, тем более мне это нафик не нужно.
Slavny
Цифра писал(а):

А тем кто его насмотрелся, при осмотре машин следует помнить, что это все-таки чужая собственность (прежде чем отрывать резинки и раскидывать полмашины).


да он раскидывает полмашины с разрешения владельца. не удивлюсь, что ещё и приплачивает ему за возможность снять контент. Или вы думаете, что он от ютуба бабло не получает ?
802
Чапай писал(а):

А имеет ли право АВИТО требовать с владельца ВИН номер ? Причем в обязательном порядке, нет ли тут нарушения закона ?



Не хочешь ВИН указывать - подавай объяву в газету hehe Нормальная практика, заточенная в первую очередь против перекупов - обычный пипл в разы реже заморачивается со скручиванием пробега supercool
Slavny
Цифра писал(а):

Приходит такой чувак, скидывает тебе резинки, открывает капот, скидывает навесное, выкручивает пластик, модуль зажигания, выкручивает свечи, смотрит в цилиндры, раздербанивает багажник, потом такой "ну ладно, я подумаю" и уходит 63


если есть желающий приобрести плохо ликвидный авто вполне можно и разрешить многое без порчи автомобиля и условием сборки обратно. А если аппарат ходовой и от звонков желающих отбоя нет тогда да, нафиг надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы