Страница 2 из 2
Гомер Симпсон
Бамбук писал(а):

Сейчас закон порыщу, но смысл в том, что если там ё-маё, то установка ОДПУ проводится за счёт лиц, не исполнивших обязанность до 07.2012 года, т.е., не за счёт меня.


Смотри закон об энергосбережении и энергоэффективности, который написал димон.
Кстати, там написано немного по другому ))))
Люрр
Што хочет тс? Ничо непонятно facepalm
Гомер Симпсон
Бамбук писал(а):

Лицом, которое должно оплатить банкет, я не являюсь. Этим лицом являются собственники, которые имели эту квартиру до 07.2012 года.


Договор купли-продажи изучи, если в нем не указан этот пункт, то включается гражданский кодекс, а он говорит о том, что в таком случае ты несёшь бремя ответственности по обязательствам предыдущего собственника ....
Исключение - по закону о капремонте )))))))))))))))

Люрр
он не хочет платить

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (06 Декабря 2018 17:40), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Люрр писал(а):

Што хочет тс? Ничо непонятно




У меня несколько хотелок:
1 Отбрыкаться от оплаты установки ОДПУ;
2 Иметь возможность на будущее оплачивать ЕПД в той части, в которой согласен с начислениями, и не оплачивать всё остальное.
P@hen
Бамбук писал(а):


Счётчик сам стОит 502 т.р. Мне выпало не 9+, практически 10 тыр.



Ояебу lol1

Нехера себе сумма
Бамбук
Гомер Симпсон писал(а):

если в нем не указан этот пункт, то включается гражданский кодекс, а он говорит о том, что в таком случае ты несёшь бремя ответственности ....


А подробнее? Какой пункт ГК РФ?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

Смотри закон об энергосбережении и энергоэффективности, который написал димон.



Так приведённый ФЗ-261 - это не он разве?
Гомер Симпсон
Бамбук писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Смотри закон об энергосбережении и энергоэффективности, который написал димон.



Так приведённый ФЗ-261 - это не он разве?


я когда писал, ещё недошел до твоего последнего поста )))
dmabr
Бамбук
Мне кажется без шансов отбрыкаться. Счётчик установили когда ты был собственником квартиры, тебе и платить. То что предыдущий был что-то обязан, так эта обязанность перешла на нового собственника.
Гомер Симпсон
кстати, я был не прав )))
вот как можно сделать, переведя оплату долга на предыдущего владельца:
https://krasnodar.cian.ru/blogs-otvechaet-li-novyj-sobstvennik-kvartiry-po-dolgam-starogo-sobstvennika-241330/
Бамбук
dmabr писал(а):

То что предыдущий был что-то обязан, так эта обязанность перешла на нового собственника.


ФЗ-261 ясно говорит, кто должен оплачивать.

dmabr писал(а):

То что предыдущий был что-то обязан, так эта обязанность перешла на нового собственника.


С какой такой радости?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

вот как можно сделать, переведя оплату долга на предыдущего владельца:


Пока написал возражения, что ничего не знаю, с ценой несогласен и т.д.
Как получу ответ, уточню правовую позицию, как по твоей ссылке.

Отбрыкиваться-то надо, не 10 тыщ же платить.
Гомер Симпсон
Бамбук
ты только держи общественность в курсе событий ))))
dmabr
Бамбук писал(а):


С какой такой радости?


Ну как с какой. По логике ты новый собственник жилья, к тебе перешла обязанность по содержанию жилья. Работы выполнены в период когда ты был собственником, тебе и оплачивать. Все остальное- словоблудие, никакой логикой не подкрепляется.
Ковбой Джо
Бамбук писал(а):

Вот беру телефон, набираю абонентский отдел, и вперёд цирк с конями на полчаса устраивать - а что, весело


у тебя Андроид? Программку бесплатную скачай (которая звонки записывает) и на ютуб потом можно
Бамбук
dmabr

Цитата:

Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета.



Вопрос - кто является тем самым лицом, не исполнившим обязанности?
Установленный срок - до 01.07.2012 г.
Я считаю, что собственник квартиры на указанную дату.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

у тебя Андроид? Программку бесплатную скачай (которая звонки записывает) и на ютуб потом можно



У меня стационарный на работе.

С программкой тоже можно, но я по полчаса облучаться сотовым не хочу.
anonimus
А с чего вдруг жилец должен за УК оплачивать общедомовое имущество? Мож еще на текущий ремонт с жителей собирать?
Цифра
У нас подразумевается, ты сначала должен задолженность по к/у оплатить, а вот потом можешь бодаться.

Добавлено спустя 37 секунд:

anonimus писал(а):

Мож еще на текущий ремонт с жителей собирать?


Ты на текущий ремонт каждый месяц платишь в коммуналке.
Бамбук
Цифра писал(а):

У нас подразумевается, ты сначала должен задолженность по к/у оплатить, а вот потом можешь бодаться.


Предрассудки надо ломать.
Гомер Симпсон
Цифра писал(а):

У нас подразумевается, ты сначала должен задолженность по к/у оплатить, а вот потом можешь бодаться.


тут немного иное.
Нынешний собственник не обладал собственностью на момент возникновения задолженности
anonimus
Цифра писал(а):

У нас подразумевается, ты сначала должен задолженность по к/у оплатить, а вот потом можешь бодаться.

Добавлено спустя 37 секунд:

anonimus писал(а):

Мож еще на текущий ремонт с жителей собирать?


Ты на текущий ремонт каждый месяц платишь в коммуналке.


Так с этих денег все работы и ведутся, типа установка счетчиков, замена лампочек и т.д. с чего еще раз платить?
dmabr
Гомер Симпсон писал(а):


тут немного иное.
Нынешний собственник не обладал собственностью на момент возникновения задолженности


Нет, тут по-другому. Прежний собственник не имел задолженности на момент ее передачи новому собственнику.
В момент передачи имущества никакой задолженности не существовало. hehe
Бамбук
Вы про какую задолженность говорите вообще?
Тут нет задолженностей нигде никаких.
rover
Бамбук
Цитата:

Получил ЕПД(единый платёжный документ) за ноябрь 2018 года, где мне начислено 9838 рублей за установку ОДПУ.


Да это чет пи_дец. Откуда они такую цену взяли?
Сколько квартир в доме?

Назови количество квартир и тип устанавливаемого оборудования.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Отбрыкаться ты не имеешь права в любом случае. Но ты можешь заплатить, а потом искать реальную цену с жалобами через прокуратуру и жилищную инспекцию.

Если неправомерно было потрачено, то часть обязуют вернуть. По инициированному суду. Процедура долгая и тягомотная. Иначе никак Pardon

Если бы ты знал тип оборудования и смету видел, то здесь другой вопрос. Можно попробовать уже пободаться, через прокуратуру. Но обоснование должно быть железобетонное. Допустим ты прошвырнешься сам по фирмам, обладающим сро, и возьмешь прейскуранты. Плюс там еще куча заморочек будет.

По секрету тебе скажу, что фирмы, делающие коммуникации в жилом фонде, негласно одни и те же. Это делается во первых для устранения неразберихе на этом поле деятельности. Во вторых пролоббированы из высоких верхов. Так что ты это тоже учти.
Ты можешь попробовать подать запрос в эту фирму, с просьбой изложить прейскурант на работу по такому-то объекту, с подписями жильцов. Но могут тебе эти бумаги не дать - они не обязаны это делать. Даже по суду могут не дать и волынить. Потому что бизнессс.

Если у вас тсж, клепай председателя. Каждый член имеет право на ознакомление деятельности, и поднятия хая, по уставу. Более правда он ничего не может hehe
Яков_Лещ
rover писал(а):

Но ты можешь заплатить, а потом искать реальную цену с жалобами через прокуратуру и жилищную инспекцию.



Рекомендую начать таки с жилищной инспекции. Smile
rover
Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Но ты можешь заплатить, а потом искать реальную цену с жалобами через прокуратуру и жилищную инспекцию.



Рекомендую начать таки с жилищной инспекции. Smile



Рекомендую найти основание для обращения туда. Причина "мне не нравится цена потому что ворье" звучит глуповато, ты не находишь? hehe
Да и это не в ведении этой инспекции. Там могут следить только за соблюдением норм. А проекты со сметами и так заранее согласовывают. Не пойдет, не пойдет...

Тут весь смысл в цене. Платить аутор должен, пусть будет морду отворачивать, плакать, а должен. Вопрос лишь в честности цены.
Есть на такие дела и дотации, и всякие льготы песнионерам. Тут можно тонко повести.
Для начала надо узнать, где проект и сметы. От этого плясать. Там состав оборудования и всякие расценки.
Яков_Лещ
rover писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Но ты можешь заплатить, а потом искать реальную цену с жалобами через прокуратуру и жилищную инспекцию.



Рекомендую начать таки с жилищной инспекции. Smile



Рекомендую найти основание для обращения туда.



Для обращения не надо основаниев. Да - да, нет - нет. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы