Страница 2 из 4
DerDen
А как от телефона акум проверить? Тела нет.
Straga05
Нагрузочной вилкой походу facepalm
El Dron
Straga05 писал(а):

Связь с габаритами? Возможность донести до вилки? Тяжёлый, кг 30


от машины к машине, 30кг? nea
Люрр
30кг это мало... Это не тяговый точно.
Slavny
если сейчас аккумулятор заряжен полностью, то можно подключить автомобильную лампочку на 55-60вт, и если аккумулятор в порядке, она должна светить часов 20. вот документ на аналогичный http://www.csb-battery.com/upfiles/dow01520317187.pdf

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Люрр писал(а):

Санёг писал(а):

Заморозить и вилкой, иначе никак.

или замершую машину стартануть


стартануть можно, но какой зарядный ток попрёт от генератора в аккумулятор? там нельзя превышать некоторую величину
Rover_61reg
этот акб нельзя использовать для запуска авто.
у него есть нагрузочные характеристики...
И даже за 5 сек он даст ток 1200А и якобы так можно сделать 260 раз...



Но чтобы оценить ёмкость, реально придётся разряжать постоянным током, что уже проблематично, т.к. ток должен быть стабильным (что нереально без специальных приборов) и разряжать можно до 1.8 -1.6 вольта (зависит от разрядного тока).
Элементов там 6.
Значит разряжать до 10.8 - 9.6 вольта, если прозевать этот момент - "карета превратиться в тыкву" (потеря ёмкости).
miha
Люрр писал(а):

wirtgen писал(а):

На зарядку поставить каким нибудь умным зу , на крайняк на машину и испытывать судьбу запустится утром или нет .

и что это даст? Ну покажет тебе, что в акк вошло 25000мач,а толку?


Ставишь на зарядку малым током и после суток-вторых, смотришь напряжение во время зарядки. Новый АКБ достигает до 16,4., это 100% заряженный.
Если чуть больше 14 не жилец... ну и показание между, империчеким путем...
ЗЫ. Извините, сам не электрик. Насчёт нижнего предела в 14 вольт могу ошибаться, но 100% заряженный и исправный, это точно 16,4. Малый ток зарядки — 5% от емкости.

Последний раз редактировалось: miha (06 Декабря 2018 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
wirtgen писал(а):

На зарядку поставить каким нибудь умным зу



Всегда прикалывали такие названия маркетинговые. Если зарядить умным з/у, то акб станет одаренным ROFL

Автору надо тестер купить и научиться рассчитывать емкость по времени разряда. Нагрузочные вилки барахло. Но если приспичило прям ей замерять погоду, то сделай из лампы головного света, куска провода и мультиметра сам вилку, в чем проблема-то?
Rover_61reg
млин, вы ещё плотность померяйте...

miha писал(а):

это точно 16,4.


ога, с кальциевым не перепутал?
это не кислота, это кетайский"агм".

зы: автар, пропустил, что берёте БУ. Каого года выпуска?
Если заряд берёт и корпус не буграми - есть шанс.
Если корпус покороблен - значит "гель" засох и начало распирать пластик.
wirtgen
Люрр писал(а):

Баллоник это джок facepalm


Каким образом твоя умзарядка выдаст диагноз? Опиши процесс. supercool

шлюрка не тупи . Вот честно писал люрка а автозамена исправила на шлюрка 63 ставишь на зарядку и ждёшь возможно пару суток и она или подымет аКБ или покажет что в утиль. Но пару суток ТС ждать не вариант .
Moggucci
Rover_61reg
Агм и гелевые - разные типы аккумуляторов.
Suse
Зyбиловод писал(а):

коротнуть монтажкой


Люрр писал(а):

Баллоник на клеммы кинь


+1

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Люрр писал(а):

А какой пусковой ток может отдать акк, вот это главное!


Это покажет монтажка! Вернее ,как быстро она раскалиться до ярко оранжевого свечения
Rover_61reg
Moggucci писал(а):

разные типы


Какая разница, это все технологии пропитки, одни пишут гель, другие агм, третьи зонештайн. Разница в цене и сроке службы.
Очень не любят эксплуатацию при температурах выше 30 градусов.
rover
DerDen писал(а):

А как от телефона акум проверить? Тела нет.



Скажи телефону "хочу много акб бесплатно со скидкой купить" pst

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Moggucci писал(а):

разные типы



Очень не любят эксплуатацию при температурах выше 30 градусов.



Вот поэтому для зимы надо иметь отдельный акб, с большей емкостью, если машина используется каждый день. А для лета акб пусть будет маленький, зато не сварится заживо.
Проходил это уже. На дешевых акб пластины мягкие становятся, когда под капотом в жару под 90. Большие акб охреневают, а когда приходит зима, от них толку никакого, потому что садится быстро и к весне уже чуть живой. Особенно мне в этом плане титан и тюмень не понравились.
Поставил мелкий на 35А, так он зимой успевает прогреваться и заряжаться за короткое время. А летом его обдувает и относительно живой.

Еще сли берется акб изначально ниипической мощности, надо чтобы у него хорошая изоляция от парения банок была. Иначе заколебешься воду доливать. В один такой акб, который в отсек заходил со скрежетом из-за размеров, заливал по 2 литра воды за лето. А зимой, из-за обеднения электролита постоянными доливками он сдулся на первом же морозе.
Выведение плотности и танцы с бубном толку не дали, загубился и был отдан знакомому.
DerDen
rover писал(а):

Скажи телефону "хочу много акб бесплатно со скидкой купить" pst



Я такое не употребляю, чтоб с телефонами разговаривать
Wanderlust
Вольтметр, лампа дальнего света.
Измеряем напряжение ХХ.
Подключаем лампу, измеряем напряжение. Ждём несколько минут или чёткого изменения показания Вольтметр - второе показания.
Считаем внутреннее сопротивление батареи и оцениваем процент разряда по двум измерения лампы: зная ток лампы находим расчётную ёмкость для тока разрядки.
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

на крайняк на машину и испытывать судьбу запустится утром или нет


А ничего, что он не стартерный и, как бы, не предназначен для запуска машин...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Люрр писал(а):

Цитата:

wirtgen писал(а):
На зарядку поставить каким нибудь умным зу , на крайняк на машину и испытывать судьбу запустится утром или нет .


и что это даст? Ну покажет тебе, что в акк вошло 25000мач,а толку? А какой пусковой ток может отдать акк, вот это главное!


У некоторых умных зарядок есть функция разрядки.
Зарядил полностью, потом поставил на разряд и посмотри, сколько он отдал.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

wirtgen писал(а):

на крайняк на машину и испытывать судьбу запустится утром или нет


А ничего, что он не стартерный и, как бы, не предназначен для запуска машин...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Люрр писал(а):

Цитата:

wirtgen писал(а):
На зарядку поставить каким нибудь умным зу , на крайняк на машину и испытывать судьбу запустится утром или нет .


и что это даст? Ну покажет тебе, что в акк вошло 25000мач,а толку? А какой пусковой ток может отдать акк, вот это главное!


У некоторых умных зарядок есть функция разрядки.
Зарядил полностью, потом поставил на разряд и посмотри, сколько он отдал.

Более суток раздумывал ? Так ссылок не было про АКБ , форум автомобильный , Wink
Straga05 писал(а):

Надо проверить при покупке на Авито. Новый не гуманно стоит.


Потому что старый АКБ сильно б/у очень хорошо отмывают от грязи и он выглядит, как "почти б/у"... hehe
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

Более суток раздумывал ? Так ссылок не было про АКБ , форум автомобильный ,


ТС в первом сообщении указал модель. По маркировке стало понятно, что он не стартерный. Потом абстинентные головы типа тебя стали предлагать покрутить стартером. Я и отреагировал на сей бред не переходя на вторую страницу.
Если тебе маркировка ни о чем не говорит, то я бы на твоем месте постыдился бы причислять себя к автомобильной отрасли (или к чему ты там себя причисляешь).
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

ТС в первом сообщении указал модель. По маркировке стало понятно, что он не стартерный.


Сам то читал первое сообщение ? Необслуживаемый AGM и фотка примерная .
Вова Длинный писал(а):

Если тебе маркировка ни о чем не говорит, то я бы на твоем месте постыдился бы причислять себя к автомобильной отрасли (или к чему ты там себя причисляешь).


Тебе же не мешало прокурорские штаны протирать 24 года hehe
Вова Длинный
wirtgen
А по фото клацнуть и в открывшемся окошке увидеть, что на нем нет упоминания, что он стартерный не бывает?

wirtgen писал(а):

Тебе же не мешало прокурорские штаны протирать 24 года


А причем тут прокурорские штаны?
В отличие от тебя, у меня второе высшее - МАДИ.
И правам 30 лет со всеми категориями, кроме Е к Д и Е к Б.
Так что "засохни, Промакашка" (с)
rover
Если Вове каждый раз давать награду за то, что он влезает в тему и "остается прав",
у нас в стране не осталось бы медалей! hehe
Вова Длинный
rover
Я вроде тебя не трогал. Написал по делу. Никто не оспорил, чо АКБ в данном случае не стартерный и что умные зарядки могут считать не только заряд но и разряд.
Чем я тебя обидел? Прости, я больше не буду.
rover
Вова Длинный
Что это ты такой обидчивый?
Как девица, чуть посмотри на него - сразу надулся. Нельзя на свой счет столько мнительного принимать, а то можно неврастеником стать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы