Страница 1 из 3
dirton20
Здравствуйте всем, стал вопрос о доливке антифриза, к сожалению.. cry
Перед зимой ездил на воде, все патрубки, трубочки, стыки проверял, а залил антифриз (брал концентрат HightWay G12+ LongLife) и после пары недель понеслась..то там потечет, подтянул, то с другой стороны потечет, то бачок оказался треснутым, в общем, одни потеки, при этом уровень конечно же уменьшался по-техоньку.. Сейчас одна проблема осталась, течь не сильная на стыке саксофона к блоку и завтра собираюсь ремонтироваться, антифриза уже не осталось на доливку. Так вопрос: какой можно долить без вреда? Не охота на доливку брать за 500 грн то же самое...
P/S: Поиск юзал, тем таких мало и очень давние) Pardon
Alexandr008
dirton20
Любой G12, G12+
dirton20
Alexandr008 писал(а):

dirton20
Любой G12, G12+


Получается что: G12+ универсален и можно разбавить любым g12 без вреда системе и самому антифризу?
Alexandr008
dirton20
G12и G12+ особо не отличаются

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И так на будущее. Тосол можно спокойно смешивать с антифризом G11. Это как братья близнецы с разными именами
dirton20
Alexandr008 писал(а):

dirton20
G12и G12+ особо не отличаются


Если честно, то просто хочется взять на доливку что-то не дорогое, а концентрат этот дорогущий который у меня, с..ка nea
1973qwert
dirton20 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

dirton20
G12и G12+ особо не отличаются


Если честно, то просто хочется взять на доливку что-то не дорогое, а концентрат этот дорогущий который у меня, с..ка nea


Дорогущий ожидаеться ремонт судя по симптомам. Прокладка гбц с выравниванием поверхностей.
Сергио
dirton20, я бы плотность антифриза в авто замерил бы. Если ты ездил на воде, а она 100% вся не вышла, то соответсвенно какое то кол-во там осталось. Потом когда ты залил антифриз, все это дело разбодяжилось. И возможно сейчас, температура замерзания антифриза у тебя -20, -25.
Поэтому тут брать не готовый антифриз, а концентрат. Но для начала измерить плотность антифриза залитого в авто.
Alexandr008
Сергио
Замечание верное. Но имхо, ничего страшного. Тем более для Харькова.
Сам частенько при замене антифриза на 15хе, сливал только с радика, потом заливал дистиллированной воды, катался немного, сливал, заливал новый антифриз.
Bosoi
Alexandr008 писал(а):

Тосол можно спокойно смешивать с антифризом G11


Антифриз Тосол, можно смешивать с антифризом G11 ибо и то и то и есть не что иное как ОЖ.
dirton20
Сергио писал(а):

dirton20, я бы плотность антифриза в авто замерил бы. Если ты ездил на воде, а она 100% вся не вышла, то соответсвенно какое то кол-во там осталось. Потом когда ты залил антифриз, все это дело разбодяжилось. И возможно сейчас, температура замерзания антифриза у тебя -20, -25.
Поэтому тут брать не готовый антифриз, а концентрат. Но для начала измерить плотность антифриза залитого в авто.


Изначально и взял концентрат, 3 или 4 л, не помню, бадяжил до -34 вроде. Даже если в авто и осталась вода при смене ОЖ, то это такое.. Влезло при заливе около 9.5 л

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

1973qwert писал(а):

dirton20 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

dirton20
G12и G12+ особо не отличаются


Если честно, то просто хочется взять на доливку что-то не дорогое, а концентрат этот дорогущий который у меня, с..ка nea


Дорогущий ожидаеться ремонт судя по симптомам. Прокладка гбц с выравниванием поверхностей.


Вы что, тему не читаете? При чем ГБЦ к привалочной плоскости подходящей трубы помпы? nea

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Bosoi писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Тосол можно спокойно смешивать с антифризом G11


Антифриз Тосол, можно смешивать с антифризом G11 ибо и то и то и есть не что иное как ОЖ.


G12+ можно разбавить любым G12 таки, тут ничего интересного нету) просто Боялся что нужно такой же точно покупать
NAUexx
dirton20 писал(а):

Поиск юзал, тем таких мало и очень давние)


Что помешало задать свой "новый" вопрос в любой из найденных?
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно: 1. Уже обсуждавшихся в конференции...Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

lol1
Кроме того, для этого вопроса на форуме есть целый соответствующий раздел. Wink
Да и с давностью слукавил... короче, опять и не искал. supercool
Вот, совсем свежее "выступление" человека, которое, имхо, снимает все вопросы к антифризам. Ну, во всяком случае у тех снимает, у кого с головушкой всё нормально. Smile
1973qwert
dirton20
Печка у тебя не греет, бачок рвет, ож из всех щелей подтекает.
Вот скажи ведь концентрат твой дорогой разведенный уже цвет поменял?
Стал такой немного мутный ни фига не ярко красный. Да?
т808
dirton20 писал(а):

Влезло при заливе около 9.5 л


Это куда же лишние пара литров уместились ? Pardon
Полный объем "сухой" системы охлаждения 7,8 литров.
Bosoi
т808 писал(а):

Это куда же лишние пара литров уместились ?


1,6 объём двигателя, все сходится.
т808
Bosoi писал(а):

1,6 объём двигателя, все сходится.


nea
Мануал в студию.
Bosoi писал(а):

не въехал что ли.


Я думал,что треп только в курилке,но не в темах. Pardon

Последний раз редактировалось: т808 (05 Декабря 2018 16:07), всего редактировалось 1 раз
Bosoi
Ахахаха, чувак ты что всерьёз, не въехал что ли.
dirton20
1973qwert писал(а):

dirton20
Печка у тебя не греет, бачок рвет, ож из всех щелей подтекает.
Вот скажи ведь концентрат твой дорогой разведенный уже цвет поменял?
Стал такой немного мутный ни фига не ярко красный. Да?


Я вот не пойму, от куда вы такие данные берете вообще?? nea
Ничего у меня цвет не поменяло, два месяца езжу и ничего подобного не произошло nea печка может не греть пл многим причинам, о которых уже говорили; о бачке сказал, что был потресканый, потому что ему уже много времени было и многое пережил, сейчас все в порядке с двигателем и просто решил поменять на новый. Фсе

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

т808 писал(а):

dirton20 писал(а):

Влезло при заливе около 9.5 л


Это куда же лишние пара литров уместились ? Pardon
Полный объем "сухой" системы охлаждения 7,8 литров.


Вот честно, не помню.. Возможно вы правы, бадяжили в бутылке 10 л и она была не полная, залили и еще оставалось в ней Pardon
Bosoi
Ну уж и пошутить нельзя что ли.
т808
Bosoi писал(а):

пошутить нельзя что ли.


Конечно можно,но при этом соответствующий смайлик ОБЯЗАТЕЛЕН,иначе это на шутку не тянет. nea

dirton20 писал(а):

честно, не помню..


Вот это другое дело. Good
dirton20 писал(а):

Возможно вы правы,


У нас,вне зависимости от стажа,возраста и половой ориентации, на ТЫ общаться проще и дружнее. Drinks or Beer
nestor
я сегодня видел фриз Синтек которым в принципе и пользуюсь. Так вот и ж 11 и ж 12 оба красного цвета.
Bosoi
nestor писал(а):

Так вот и ж 11 и ж 12 оба красного цвета.


Подделка, фризы новых поколений окрашиваются в разные цвета, так как компоненты не совместимы и потребитель должен хоть по цвету как то определится. И хоть фризы можно окрасить в любой цвет, но все же производители имеют договоренность в какой цвет какой фриз красить и отступления от правил Синтека необдуманно, что наводит на определенные мысли. Или я ошибаюсь, то есть ИМХО.
т808
nestor писал(а):

и ж 11 и ж 12 оба красного цвета.


У них оттенки красного разные и для этого есть причины.
Красно-фиолетовый,красно-оранжевый и красно-малиновый Smile
http://antifreeze.oos.ru/catalog/Sintec-ANTIFREEZE-PREMIUM-G12.html
http://antifreeze.oos.ru/catalog/catalog_3.html
http://antifreeze.oos.ru/catalog/Sintec-ANTIFREEZE-ULTRA-G11.html
nestor
Короче не для дальтоников. pst
Но смешивать я так понимаю их не стоит.
т808
nestor писал(а):

смешивать я так понимаю их не стоит.


Нежелательно 11-е с 12-ми смешивать,а в своих классах мешай в любой пропорции даже не смотря на цвет.
Bosoi
т808 писал(а):

У них оттенки красного разные и для этого есть причины.


Необдуманный маркетинг, себе же во вред, близость цветовой гаммы оттолкнет потенциального покупателя в сторону фризов с разными цветами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы