Страница 2 из 2
Тему не читал. Надеюсь они вернут деньги в бюджет?
Vassya
603 писал(а):

на я все понимаю из 12 млн за прототип 50тыр на стеклопластиковый кузов, 30 на моторчики, 50 на аккумуляторы и контроллер с Али, лям на офис, 2ляма на з/п 9лямов в откат

Я не понимаю зачем организовывать презентацию барахла и называть сумму чтобы каждый интересующийся смог прикинуть объем отката.

так-то бабки любят тишину


Это сложный вопрос. Думаю, на него аргументированно может ответить гражданин Перец. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Зyбиловод писал(а):

Тему не читал. Надеюсь они вернут деньги в бюджет?


Деньги потрачены на создание прототипа. В целом прототип показал перспективность подобных разработок. Принято решение об увеличении финансирования проекта на период 2019- 2021 годы Pardon
Vassya писал(а):

перспективность подобных разработок


а не пойти бы им на пнх со своими разработками?
Olegan-TLT
А сколько они брали из бюджета?
Написано что ООО Бартони, беглый поиск показывает, что если в Сколково зарегенана- то эта контора
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/5157746094765_9701022305_OOO-PROEKT-BARTINI
Рейтинг низкий, отчетности за прошлый год не сдавали и за прошедшие. Если бы был движ на 12 или хотя бы на 5 (да хоть гос деньги или гранты) было бы отражено по любому.
В новостях представили типа Генеральный директор Ханыков. Но посмотрите- Ханыкова нет в директорах и в учредителях не увидел:))

Также и про 12 единиц- где и кто вкачал? Хотя если что-то более менее серъезное по такой теме - это копейки, ниачем, шалости. Ну и что-то крупное если по финансированию -тупо государство не даст (если не ФЦП). Дадут фонды, но при условии софинансирования.


А так посмотрел, ну что хочу сказать:
1. Преукрасили. Прям упал. Жесткую посадку в мягкий снег совершил:))
2. Раскудахтались пока ниачем:))
3. У меня ностальгия и хочу тоже какой-нить грант или поддержку получить (когда в ВУЗе работал, было дело). Но теперь уже я в другой ипостаси. Я для достаточно быстрой и актуальной коммерциализации. Про одну тему писал тут рядом (но это так, слишком побочно). Есть еще пара хороших. Но у меня правда все более приземленно:))

А так - шалости и шалости. Кто может себе позволить - озорует. У меня на виду примеры, когда по 5 - 6-10 единиц на энтузиазме вкладывают. Причем люди то неглупые. И вкладывают не просто так. Но и не скзать, что одним моментом отбивается.
Серый110
Я бы очканул садится в эту капсулу смерти. hehe
BPSNSK
нанотехнологичные заводы ростех (или как его там) рушат и продают территорию под застройку 63
Чапай
а вот реально летающее детище из РЖАВОЙ ВАННЫ, от немецких самодельщиков - изобретателей
наши бы на такое не меньше миллиарда выпросили бюджет pst
https://www.youtube.com/watch?v=pS0Go7EDBDg
Nekto
Чапай писал(а):

а вот реально летающее детище из РЖАВОЙ ВАННЫ, от немецких самодельщиков - изобретателей
наши бы на такое не меньше миллиарда выпросили бюджет pst
https://www.youtube.com/watch?v=pS0Go7EDBDg


Наши на такую хрень даже и не подумали бы деньги просить! hehe
Vassya
Nekto писал(а):

Чапай писал(а):

а вот реально летающее детище из РЖАВОЙ ВАННЫ, от немецких самодельщиков - изобретателей
наши бы на такое не меньше миллиарда выпросили бюджет pst
https://www.youtube.com/watch?v=pS0Go7EDBDg


Наши на такую хрень даже и не подумали бы деньги просить! hehe


Еще бы. Просить - так по крупному:
Цитата:

Работы по созданию новейшей ракеты-носителя сверхтяжелого класса оцениваются в 1,5 триллиона рублей, заявил во вторник первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов.

“Создание ракеты сверхтяжелого класса со стартовым столом требует 1,5 триллиона рублей”, — сказал он на конференции “Космонавтика XXI века”.

Nekto
Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Чапай писал(а):

а вот реально летающее детище из РЖАВОЙ ВАННЫ, от немецких самодельщиков - изобретателей
наши бы на такое не меньше миллиарда выпросили бюджет pst
https://www.youtube.com/watch?v=pS0Go7EDBDg


Наши на такую хрень даже и не подумали бы деньги просить! hehe


Еще бы. Просить - так по крупному:
Цитата:

Работы по созданию новейшей ракеты-носителя сверхтяжелого класса оцениваются в 1,5 триллиона рублей, заявил во вторник первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов.

“Создание ракеты сверхтяжелого класса со стартовым столом требует 1,5 триллиона рублей”, — сказал он на конференции “Космонавтика XXI века”.


Прекрасное сравнение! Ржавая ванна и ракета свержтяжелого класса вместе со стартовыми сооружениями! hehe
Vassya
Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Чапай писал(а):

а вот реально летающее детище из РЖАВОЙ ВАННЫ, от немецких самодельщиков - изобретателей
наши бы на такое не меньше миллиарда выпросили бюджет pst
https://www.youtube.com/watch?v=pS0Go7EDBDg


Наши на такую хрень даже и не подумали бы деньги просить! hehe


Еще бы. Просить - так по крупному:
Цитата:

Работы по созданию новейшей ракеты-носителя сверхтяжелого класса оцениваются в 1,5 триллиона рублей, заявил во вторник первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов.

“Создание ракеты сверхтяжелого класса со стартовым столом требует 1,5 триллиона рублей”, — сказал он на конференции “Космонавтика XXI века”.


Прекрасное сравнение! Ржавая ванна и ракета свержтяжелого класса вместе со стартовыми сооружениями! hehe


Конечно прекрасное. Оно в очередной раз демонстрирует неоспоримое превосходство нашей великой державы. Пока нищуки-немцы летают в ржавых ваннах, пиндосы прыгают на батутах, пытаясь дотянуться до иллюминаторов мкс, мы строим Великую Сверхракету (не имеющую аналогов в мире), которая увезет нас всех в космические дали, о которых мечтал Циолковский, которые воспевали такие певцы прогресса как Беляев и Ефремов! И только сейчас, под мудрым руководством Дмитрия Олеговича, Роскосмос вплотную приблизился к осуществлению мечты всего человечества о путешествиях к неведомым далеким планетам и галактикам! gpn
Кот Чеширский
маск мудaг, ну проехал его пепелац по павильону 1,8 км за 2мин. Какой дебил им восхищается? Московский метрополитен работает в 100 раз лучше. Дебилы восхищенные вы логистику изучали? Посмотрите просто
https://www.youtube.com/watch?v=i8WiJgI3N4A манхеттен.
rezident
Какой смысл на этой херне понтоваться, обе поделки работают на китайских комплектующих с алиехпресса, моторы только может быть японские , их желтые собратья с материка не научились делать годные подшипники для них.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

1. Преукрасили. Прям упал. Жесткую посадку в мягкий снег совершил:))


Так роняют в первых полетах пока полетный контроллер не отладят . К примеру самый рулезный для самодельных
https://coptertime.ru/catalog/flight-controllers/dji-naza-m-v2/
Nekto
Vassya писал(а):


Конечно прекрасное. Оно в очередной раз демонстрирует неоспоримое превосходство нашей великой державы. Пока нищуки-немцы летают в ржавых ваннах, пиндосы прыгают на батутах, пытаясь дотянуться до иллюминаторов мкс, мы строим Великую Сверхракету (не имеющую аналогов в мире), которая увезет нас всех в космические дали, о которых мечтал Циолковский, которые воспевали такие певцы прогресса как Беляев и Ефремов!


Немцы в космос не летают, тем более в ржавых ваннах. Американцы до иллюминаторов МКС билеты у нас покупают, до батутов пока не дошло, хотя в 2019 все может быть. supercool Циолковский конечно мечтал, но даже Ефремов и Беляев не обещали всех увести в космические дали. supercool
Цитата:

И только сейчас, под мудрым руководством Дмитрия Олеговича, Роскосмос вплотную приблизился к осуществлению мечты всего человечества о путешествиях к неведомым далеким планетам и галактикам! gpn


pst Высокая степень владения языком, браво! Я, кажется, знаю теперь, кто твой босс! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы