Страница 1 из 2
Есть ноут.
Не детский ноут, на i-7700 с 8гиг памяти на Вин10.
Короче. Что-то там я сделал, типа оптимизации некого, после стал вентилятор в ноуте херачить на полную, система показывает загрузку проца на 100%, а индикатор ADC - всего 8%.

По-новой восстановил Вин10. Тоже самое. + ещё правая кнопка мышки на рабочем столе - 5 минут отзывается на команду.
Вопрос: что делать с этим дорогим ноутом MSI за 70тыщ? supercool
Чапай
либо вирусы, есть такие которые грузят проц всякими процессами, либо критические нарушения в работе самой винды, сноси все, форматируй и ставь новую, либо антивирусом просканируй, хотя это ерунда все, винда все равно повреждается после них и робит плохо
Чапай писал(а):

вирусы, есть такие которые грузят проц всякими процессами,


Да я смотрел IP-траффик в инет - нету там активности для подсчёта биткоина. Так чозанах?
Ludvig
Там запущены программы которые тебе не нужны. Они и трескают производительность. Из автозагрузки их поудаляй, разинсталируй и будет тебе счастье.
Ой, дахренего знает!
Короче, посмотрел ютуб этого коммерческого интернет-дибила АйКакПросто, он там что-то тёр про оптимизацию Вин10, показывал, рассказывал и прорекламировал некую прогу своего спонсора про конкретную оптимизацию Вин10.
Я купился.
Скачал. Запустил. Оптимизировал, пока мой Рабочий Стол совсем не умер... Просто умер....
Сделал полный ресет своего крутого ноута на i-7700 до заводского состояния, предварительно перекачав наружу свои файлы.
Чистый Вин10 снова встал на место. Good Загрузка проца по системному монитору - 100%. Вентилятор - дует, как бешенный, а по Advanced System Care - всего 8%.... facepalm

Вывод: не смотрите этого коммерческого инернет-дибила IkakProsto nea
zmey999
KarapuZ
отключи питание вытащи батарейку и нажми кнопку включения, после включай ROFL не поможит сбрасывай биос - могу у тебя его купить за 10 000
zmey999 писал(а):

не поможит сбрасывай биос - могу у тебя его купить за 10 000


Писят, и по рукам? Сразу отдам. MSI престиж PE72 7RE + до кучи SSD M2 250гиг голый Wink

zmey999 писал(а):

отключи питание вытащи батарейку и нажми кнопку включения, после включай


Делал уже. У него акк - встроенный. 6800мА/ч. А это значит, что после включения акка ноут не включится, пока не присоединишь внешний БП.
mikal
KarapuZ писал(а):


Да я смотрел IP-траффик в инет - нету там активности для подсчёта биткоина. Так чозанах?


Возможно он сам у себя сосёт. Так бывает. Pardon
facepalm
Ещё один адепт мужского секаса материализовался...
Вот я гений рекламной кампании - талант за зря пропадает. cry
zmey999
KarapuZ

кнтрл - аль - делит - и упорядоч процессы по прожорливости - чего есть проц? какой процесс?

а блин... кароче до завтра комп включенным оставляй - завтра ребут - это у тя обновы сосутся на старую редакцию винды - жди - это нонча фишка у мелкософта такая - тупит пока не засосет все
zmey999
Не, две обновы уже прошли... facepalm
Вот сижу и думаю - а накуямне этот Вин10 нужен? supercool
zmey999
KarapuZ писал(а):

zmey999
Не, две обновы уже прошли... facepalm
Вот сижу и думаю - а накуямне этот Вин10 нужен? supercool



а ты герой решил на сию поделку Win 7 вкорячить? pst я тебяя расстрою неполучитсо hehe

https://xn--80aqfnfxq4a.xn--p1ai/

ня
https://linuxmint.com/ и тута

от те альтернативы - последняя оч даже рекомендую rlzz
zmey999 писал(а):

а ты герой решил на сию поделку Win 7 вкорячить?


Ай кноу. Старая ОС не "встанет" на новое железо потому, что она о нём не знает.... cry
Жаль, что кроме тебя тут нет спецов - одни социальные боты.
Буду сам, как-нить решать эту траблу.
Заказал себе новый ноут из китая за 65тыщ - ксяоми 15 про 16 гиг i8 поколения 256 гиг ссд...
zmey999
KarapuZ писал(а):

zmey999 писал(а):

а ты герой решил на сию поделку Win 7 вкорячить?


Ай кноу. Старая ОС не "встанет" на новое железо потому, что она о нём не знает.... cry
Жаль, что кроме тебя тут нет спецов - одни социальные боты.
Буду сам, как-нить решать эту траблу.
Заказал себе новый ноут из китая за 65тыщ - ксяоми 15 про 16 гиг i8 поколения 256 гиг ссд...



win 8.1 встанет
тут дело то не в ноуте pst я те вот честно бы сказал но ведь обидишься

но вот просто ответь мне дураку, у которого первый комп был 486-й - нахрена тебе что-то оптимизировать, если твой бук вывезет как терминальный сервер небольшой добротный офис - а не то что одного тебя facepalm я просто не пойму - заааачем при таких ТТХ бука чтото оптимизировать? wwow
Ludvig
Тогда лезь смотреть какой процесс тебя нагибает. Знаешь где наверняка.
zmey999
Ludvig писал(а):

Тогда лезь смотреть какой процесс тебя нагибает. Знаешь где наверняка.



да обновы у него ставятся - выяснили же уже
Vassya
zmey999 писал(а):

KarapuZ писал(а):

zmey999 писал(а):

а ты герой решил на сию поделку Win 7 вкорячить?


Ай кноу. Старая ОС не "встанет" на новое железо потому, что она о нём не знает.... cry
Жаль, что кроме тебя тут нет спецов - одни социальные боты.
Буду сам, как-нить решать эту траблу.
Заказал себе новый ноут из китая за 65тыщ - ксяоми 15 про 16 гиг i8 поколения 256 гиг ссд...



win 8.1 встанет
тут дело то не в ноуте pst я те вот честно бы сказал но ведь обидишься

но вот просто ответь мне дураку, у которого первый комп был 486-й - нахрена тебе что-то оптимизировать, если твой бук вывезет как терминальный сервер небольшой добротный офис - а не то что одного тебя facepalm я просто не пойму - заааачем при таких ТТХ бука чтото оптимизировать? wwow


Русская народная забава - совать руки туда, куда голова не пролазит Smile
Змей, ты в ноутах сяоми волокешь? Похоже, скоро опять твой хелп потребуется. Учи матчасть пока Smile
zmey999 писал(а):

но вот просто ответь мне дураку, у которого первый комп был 486-й


А ты, действительно дурак - я свой первый комп собирал на i286-20МНz.
Потом, 386 SX-40...
Потом 486 DX2-66 и DX4-100...
Потом Slot-1... и т.д.
Потом на AMD запал....
И кое-что слегка чуть-чуть понимаю в компьютерах. Слегка. Всего чуть-чуть....

Так вот: штатный Вин10 злобу не обнаружил на моём "дорогом" ноуте. Всего 2 файла отправил в карантин и их там убил.
Так что заставляет мой "не детский" ноут на i7700 шустро лопатить вентиляторами и загружать проц на 100%?
дмитрийй
KarapuZ писал(а):

Что-то там я сделал, типа оптимизации некого


неккуй лесть в отлаженый механизьмь, тем более в десятку, оптимизатор ккуев
Чапай писал(а):

сноси все, форматируй

что ещё можешь сделать, писать не буду...обидишься апять hehe
алекс спб
70+65 facepalm
Если чинить не умеешь,может за 26 брать,как у меня?
Все работает 3й год.для инета и рефератов дитю- за глаза
EugenB
facepalm
техника в руках макаки
Tony999io
Майнер это инфа сотка.
У меня подобное было
Нашел в нете статью
Там надо скачать майлваре. Авд киллер. И еще что то.
В итоге они скрытые процессы убили.
А по сабжу нефиг лезть коль все работает так еще и не соображаешь
zmey999
KarapuZ писал(а):

zmey999 писал(а):

но вот просто ответь мне дураку, у которого первый комп был 486-й


А ты, действительно дурак - я свой первый комп собирал на i286-20МНz.
Потом, 386 SX-40...
Потом 486 DX2-66 и DX4-100...
Потом Slot-1... и т.д.
Потом на AMD запал....
И кое-что слегка чуть-чуть понимаю в компьютерах. Слегка. Всего чуть-чуть....

Так вот: штатный Вин10 злобу не обнаружил на моём "дорогом" ноуте. Всего 2 файла отправил в карантин и их там убил.
Так что заставляет мой "не детский" ноут на i7700 шустро лопатить вентиляторами и загружать проц на 100%?



установка обновлений - если не помогло Cureit те в помощи и CClinear facepalm прошей ноут последней прошивкой
дмитрийй
zmey999 писал(а):

CClinear


facepalm
antipinoman
Это фсб тебя вычислило, больно много ты тут напейсдел не в кассу. Это тебе первый звоночек. Не остановишься - поедешь добывать уран для Родины, лет на восемь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы