Страница 4 из 8
STAS152005
Ща все в Москву едут тариться перед НГ....А потому будет ж..па...

На счет транспорта то общественный в принципе хорошо работает. Надо отдать должное...А вот авто это да..ж..па...
Eddi
Мне Москва нравится. Своей энергией. Обожаю гулять там по вашим паркам, по центру Good Жить - не знаю. А погулять - норм.
franzferdinand
Санёг писал(а):

желание сравнить свой уровень жизни с бомжами или умершими при родах не возникает ?


Сравниваю и хочу сказать, что окуенно живу.
Eddi
STAS152005 писал(а):

Ща все в Москву едут тариться перед НГ....А потому будет ж..па...

На счет транспорта то общественный в принципе хорошо работает. Надо отдать должное...А вот авто это да..ж..па...



А чем у вас там можно тариться? wwow Колбасой что ли?
Olegan-TLT
Сколько я видел мегаполисов- да кругом пробки. Ничем от мск не отличается. Тем более что колоссальнымитемпами развязки и тд в мск строятся. Метро- так круче метро я не видел (в Лондоне и Риме правда не был). Пробки видел и в 3 млн или сколько там Хайкоу китайском, хотя развязки 5 или 6 уровнец. Но пробки то не на развязках. Как и а мск. В стамьул советую скататься и посмотреть, что такое пробки и стаоый город и дороги. А так даже у нас в провинции сейчас если не зашибись, то очень норм дороги. И строят новые.
neclassik
franzferdinand писал(а):

Сравниваю и хочу сказать, что окуенно живу.


Они привыкли,что народа как на демострации и везде люди,а тут есть простор и можно отдохнуть от людей hehe
SDRIVER
В москве норм. В других городах не шибко лучше ситуация , так еще и нет ничего по сравнению с Москвой. По пробкам сейчас везде туго, в Самаре чтоль лучше с пробками? Даже в тольятти и то уже начинают напрягать пробки.
V1T
В самаре например 90 процентов общественного транспорта ледяные зимой, если ехать больше 30 минут ноги отмерзают. Вот таких отличий набегает полно Москва---->регионы
Olegan-TLT
Если все будут ездить на авто внутри столицы - так она встанет . Поэтому нравится не нравится, или будь перцем крутым, который и парковки может позволить, и постоять в пробанах, но езди на машине. Или будь добр - в ОТ. Та во всех мегаполисах. Как бы закон.
В провинциях - по другому. Но тут много что по другому. Я сам волен даже места выбрать куда ездить, чтобы без пробок.
Серго К.
Eddi писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ща все в Москву едут тариться перед НГ....А потому будет ж..па...

На счет транспорта то общественный в принципе хорошо работает. Надо отдать должное...А вот авто это да..ж..па...



А чем у вас там можно тариться? wwow Колбасой что ли?



Всем. Это новогодняя традиция.
Eddi
Серго К. писал(а):

Eddi писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ща все в Москву едут тариться перед НГ....А потому будет ж..па...

На счет транспорта то общественный в принципе хорошо работает. Надо отдать должное...А вот авто это да..ж..па...



А чем у вас там можно тариться? wwow Колбасой что ли?



Всем. Это новогодняя традиция.



среди моих знакомых редко кто едет в Москву на НГ именно чтобы купить что-то Pardon
FHR
бред насчет затарки, в провинции куча мелких магазинов торгующими качественными продуктами и с десяток гиперов с кормом
Серго К.
FHR писал(а):

бред насчет затарки, в провинции куча мелких магазинов торгующими качественными продуктами и с десяток гиперов с кормом



Купи ящик приличного шампанского в оптовом магазине и в розничном.
Результат приятно тебя удивит.
Хватит денег на поездку в Москву и обратно.
Eddi
Серго К. писал(а):

FHR писал(а):

бред насчет затарки, в провинции куча мелких магазинов торгующими качественными продуктами и с десяток гиперов с кормом



Купи ящик приличного шампанского в оптовом магазине и в розничном.
Результат приятно тебя удивит.
Хватит денег на поездку в Москву и обратно.



Вот это ты пример выдал facepalm hehe а если я допустим не пью?
FHR
Серго К.
мы бухлишко с дутика юзаем
про базы слышал оптовые, родственники в Твери купили хату рядом с базой и экономят тарясь на ней, но нам до Питера все ж далековато, в субботу маман возил на затарку удивился качеству и ассортименту мелких магазов, люди работают а не ноют как Полиграф Полиманыч
Серго К.
Eddi писал(а):

Серго К. писал(а):

FHR писал(а):

бред насчет затарки, в провинции куча мелких магазинов торгующими качественными продуктами и с десяток гиперов с кормом



Купи ящик приличного шампанского в оптовом магазине и в розничном.
Результат приятно тебя удивит.
Хватит денег на поездку в Москву и обратно.



Вот это ты пример выдал facepalm hehe а если я допустим не пью?



Если ты ещё и не ешь, и не юзаешь современные достижения цивилизации (гаджеты и прочее), то тебе незачем и в Москву ездить.
STAS152005
Eddi писал(а):


А чем у вас там можно тариться? wwow Колбасой что ли?


facepalm ..Причем тут колбаса?
Цена вещей, техники,компов,мобильников и т.д. в Москве дешевле плюс ВЫБОР богаче на порядок....

Впрочем могу сравнить Ашан в том же Дмитрове и Московский Ашан.
По ассортименту Москва раза в два больше....
Так же по сетевым магазинам...Тот же Спортмастер...
При этом в любом Молле я могу тут же зайти в Декатлон и сравнить...

Ну а про Садовод я уже не говорю))) Хотя именно с него все везут в ближайшее Подмосковье и соседние области...
Москва крупнейший логистический центр. И ценник у нас ниже как не крути. Вот и закупаются подарками в Москве все. lol1
G-Driver
Otto Frija писал(а):


И главная проблоема, которую принято под коврик заметать - Москве реально хватит примерно 400 тыс населения для работы того, что работает. Остальные - лишние люди для которых тут НЕТ занятия. В перспективе будет очень большой гемор как их рассовать по провинции, дабы не утилизировать. Ну или таки прилетит пара мегатонн и этой проблемы не будет.



ну а чем они сейчас тут по-твоему занимаются? Razz

Ну впрочем как и в остальных мегаполисах - Берлины, Лондоны всякие там, НюЙорки - какое там "производство"?

Счас доля производства в мировом ВВП все меньше и меньше Pardon
Ковбой Джо
franzferdinand писал(а):

Чот москали всегда сливаются на моменте, где им предлагают сравнить какчество жизни в столице и любом другом городе России.



а что тут сравнивать, и так ясно что в Москве все лучше
Ёхан Палыч
STAS152005 писал(а):

Москва крупнейший логистический центр


вот это ключевые слова
как в пассажироперевозках, так и в товарообороте
и в Питере, западных воротах страны и не побоюсь этого слова окне в Европу, все приходится заказывать из Мск
при том что через Питер все это туда везется
STAS152005
G-Driver писал(а):


Счас доля производства в мировом ВВП все меньше и меньше


Ну производство и в Москве имеется....Естественно оно не самое основное. Основные виды дохода в Москве это услуги и торговля...

На счет 400 т.чел. для Москвы это смешно....Тут 15 млн.человек живет...
Vassya
Eddi писал(а):

Серго К. писал(а):

FHR писал(а):

бред насчет затарки, в провинции куча мелких магазинов торгующими качественными продуктами и с десяток гиперов с кормом



Купи ящик приличного шампанского в оптовом магазине и в розничном.
Результат приятно тебя удивит.
Хватит денег на поездку в Москву и обратно.



Вот это ты пример выдал facepalm hehe а если я допустим не пью?


Все равно купи. Результат тебя удивит еще больше hehe
Eddi
Серго К. писал(а):

Eddi писал(а):

Серго К. писал(а):

FHR писал(а):

бред насчет затарки, в провинции куча мелких магазинов торгующими качественными продуктами и с десяток гиперов с кормом



Купи ящик приличного шампанского в оптовом магазине и в розничном.
Результат приятно тебя удивит.
Хватит денег на поездку в Москву и обратно.



Вот это ты пример выдал facepalm hehe а если я допустим не пью?



Если ты ещё и не ешь, и не юзаешь современные достижения цивилизации (гаджеты и прочее), то тебе незачем и в Москву ездить.



Я ведь чётко и ясно написал для чего езжу - погулять по красивым местам! Извини конечно что бухлишко не прикуплю. Просто погуляю. Так можно? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

STAS152005 писал(а):

Eddi писал(а):


А чем у вас там можно тариться? wwow Колбасой что ли?


facepalm ..Причем тут колбаса?
Цена вещей, техники,компов,мобильников и т.д. в Москве дешевле плюс ВЫБОР богаче на порядок....

Впрочем могу сравнить Ашан в том же Дмитрове и Московский Ашан.
По ассортименту Москва раза в два больше....
Так же по сетевым магазинам...Тот же Спортмастер...
При этом в любом Молле я могу тут же зайти в Декатлон и сравнить...

Ну а про Садовод я уже не говорю))) Хотя именно с него все везут в ближайшее Подмосковье и соседние области...
Москва крупнейший логистический центр. И ценник у нас ниже как не крути. Вот и закупаются подарками в Москве все. lol1



Да никто в Москве не закупается. Курск имеет столько ТЦ что на остальные ТЦ у нас нет денег hehe Да каких то брендов у нас нет, но мы и люди по большей части не такие богатые чтобы поехать и специально в Москве купить дорогую шмотку. Для всего остального есть доставка Почтой и прочими ПЭКами gpn

А Москва - она для погулять dns4
Vassya
STAS152005 писал(а):

Ща все в Москву едут тариться перед НГ....А потому будет ж..па...

На счет транспорта то общественный в принципе хорошо работает. Надо отдать должное...А вот авто это да..ж..па...


Вовремя ты машину разьепал. А то так бы и ездил, мучался в пробках. А так - красота, стакан залудил, в транвай сел и поехал на рынок Садовод за подарками. :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Eddi писал(а):


Да никто в Москве не закупается. Курск имеет столько ТЦ что на остальные ТЦ у нас нет денег :hehe Да каких то брендов у нас нет, но мы и люди по большей части не такие богатые чтобы поехать и специально в Москве купить дорогую шмотку. Для всего остального есть доставка Почтой и прочими ПЭКами :gpn

А Москва - она для погулять :dns4


Кстати, да. Курск, насколько я знаю, давно уже на 1м месте по плотности ТЦ.
Так что жди, Собянин сделает курский городской округ, метро туда проложит, и понаедем к вам за подарками :hehe
DerDen
кому не нравица москва, могут уйопывать в свои задрищенски, а то думают что мы тут пропадем без гэкающих гениев, сморкающихся в пол supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы