Страница 3 из 6
СанёкСтавропольский
Алексей 123 писал(а):


Че задвигаю? Про пустые полки магазов? Или то, что предприятия всеми правдами и неправдами не продавали продукцию по фиксированным госценам за в разы обесценившиеся рубли, а фактически меняли товар на товар?


Это в после 91-го уже было, я прекрасно помню, коммуняк уже не было. Это было золотое время либералов Good Но в розницу всё рано торговали только на рубли, ну или на баксы. Никаких курицу на куртку не было 63


Алексей 123 писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

А так-то, золотое время было Good Требую повторить dns4 supercool gpn


ЛеХко.


Я даже рецепт знаю supercool Всё национализировать на радость ура-потреотам. Устроить искусственный дефицит всего. Потом отпустить цены, чем обесценить деньги на руках населения. И только после этого заново провести приватизацию Good
В этот раз все активы будут только у правильных людей, никто вскочить не успеет, прошлые ошибки будут учтены. Все активы страны будут собраны в не более, чем у десятка семей gpn
А то, панимааиишь, ездют позагарницам, на иномарках катаются, хаты покупают...
В бараки всех, передвигаться только на ОТ, работать и за еду хватит! lol1
Никакой вам чёрной икры по 37р./кг. как при коммуняках Pardon
63
Кабанидзе
СанёкСтавропольский писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Тык просто не продавали. Процветал бартер. Курицу на куртку, куртку на гвозди и т.д.


Да ты, мальчик, я посмотрю, и не жил ещё тогда, если такие речи задвигаешь 63

А так-то, золотое время было Good Требую повторить dns4 supercool gpn

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кабанидзе писал(а):

советское процветание как-то чудовищно выглядит, надо сказать.Почаще эти кадры надо показывать.


Это уже не советское. На этих кадрах СССР уже отсутствует в мире supercool



технически да, но инфраструктура которая мелькает в кадре вполне советская.
Магазины, прилавки, склады, дворы. Все в очень убогом состоянии. Просто в 70-80-е никогда не показывали, как на самом деле страна выглядела, был эффект Кубанских казаков, до сих пор смотришь советские фильмы - этого через край.
А когда стало телевидение в 92 году снимать без купюр и ретуши реальную жизнь - вот и полезла эта чернуха, которая всегда была в СССР.
СанёкСтавропольский
Кабанидзе писал(а):


технически да, но инфраструктура которая мелькает в кадре вполне советская.


Я тебе больше скажу, ты до сих пор советскую инфраструктуру доедаешь Pardon
Кабанидзе
СанёкСтавропольский писал(а):

Кабанидзе писал(а):


технически да, но инфраструктура которая мелькает в кадре вполне советская.


Я тебе больше скажу, ты до сих пор советскую инфраструктуру доедаешь Pardon



на 80 процентов инфраструктура советская до сих пор. В этом и трагедия, что имея такой задел так мало сделали за 25 лет.
СанёкСтавропольский
Кабанидзе писал(а):

Просто в 70-80-е никогда не показывали, как на самом деле страна выглядела, .


В 70-80-е, я черную икру покупал по 37р./кг., каждый год а Евпаторию в пионерлагерь за 15р./смена катался. Ну и многое другое. А пустые прилавки, это время либералов-демократов. Самое лучшее время страны Good Произошёл справедливейшее распределение материальных благ за всю историю. Активы были собраны в руках самого активного слоя населения, наконец канулв в лету коммуняцкая уравниловка gpn

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кабанидзе писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Кабанидзе писал(а):


технически да, но инфраструктура которая мелькает в кадре вполне советская.


Я тебе больше скажу, ты до сих пор советскую инфраструктуру доедаешь Pardon



на 80 процентов инфраструктура советская до сих пор. В этом и трагедия, что имея такой задел так мало сделали за 25 лет.


Требую срочно провести декоммунизацию всей страны! Good Даёшь полное уничтожение остатков советской инфраструктуры! Скажем дружное НЕТ советскому прошлому! 63 hehe

Кабанидзе писал(а):

В этом и трагедия, что имея такой задел так мало сделали за 25 лет.


Задач таких не было. Рыжий приватизатор до сих пор страной рулит Wink , у него нет задачи развивать страну Razz
Кабанидзе
Ты икру покупал, а кто-то в это время в Джелалабаде с духами воевал. Разная жизнь была.
Было много хорошего и было много проблем. И неспособность решать проблемы в результате и привела нас к 1992 году.
В принципе, сейчас та же самая ситуация наблюдается. Застой, отсутствие у власти желание развиваться, в результате будем иметь большие проблемы.
СанёкСтавропольский
Кабанидзе
У любой власти во все времена нет желания развиваться. Путь развития несёт угрозу для любой власти. Щас найду сцылочку на одного умного человека.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Кабанидзе
https://www.youtube.com/watch?v=s6y4DzUeMNU
Логично всё дядька объясняет

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Всё идёт по плану, лучше не станет supercool

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=yTgQW4cUyLE
Хотя-бы первые три минуты, чётко рассказано, почему любой прогресс грозит потерей власти для правящего класса
rover
Это была пропагандисткая программа, насколько помню никто ее не смотрел, кроме озлобленных ветеранов. Держали на телевидение как шавку bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Чапай писал(а):

wwow а чо там за буквы МММ на часах, реклама пирамиды чтоли ROFL


Тогда за бабки все было можно, тем более деньги содержать передачу тоже нужны. Народу намекали - хотите смотрите этот пизнец, хотите не смотрите.

Мне больше тогда нравились заседания политбюро смотреть. Эти заплывшие рожи, материть их и ненавидеть. Для этого их и показывали)))) Отец вообще в экран п и кидал что попало.
Dangerous
rover писал(а):

Это была пропагандисткая программа, насколько помню никто ее не смотрел, кроме озлобленных ветеранов. Держали на телевидение как шавку


Разве чота поменялось?
supercool
rover
Dangerous
К рынку курсом прямым повернули. Спираль пошла заново, теперь идет шлифовка потребителя.

А так да, поменялось. Я помню огромные развалы проволоки медной, валяющиеся на свалках. Куски металла. Радиодетали и целые станки!!! Брошенные целые дачи, на которые мы ходили как на экскурсию (у нас дачу тоже так разбомбили).

Теперь ничего нет, все уже украдено. И хомячью приходится еще туже pst
Dangerous
rover писал(а):

все уже украдено


Ничо не украдено, просто навели порядок в огороде.
Не надо мусорить! © Д.Стингрей
Smile
rover
Dangerous
Раньше тырили у государства. Ой, простите, забирали свое. hehe Народ друг в друге души не чаял. Все были друзьями и роптали вслух.

А теперь у государства можно тырить только из бюджета, а там своя мафия. Ну а народная энергия пропадает зря что-ли? Стали тырить друг у друга. Точнее навариваться. Самые первые грабители - торговцы ввп. Мелкая шушера пробавляется возле газпрома, еще мельче кто во что горазд. И так по цепочке до самых сумерек на дне. Там вежливо (а иногда и не очень) снимают часы с прохожего и четким шепотом спрашивают кто ты по жизни hehe

Вертикаль потребительства.
Dangerous
rover писал(а):


Вертикаль потребительства


Искусство борьбы за живучесть.
Smile
rover
Dangerous
Ты не находишь, что это унизительно?
Dangerous
rover писал(а):

Dangerous
Ты не находишь, что это унизительно?


Так, лишбы не было войны.
Pardon
rover
Dangerous
Так на войне врагов убивают.
А в мирное время на врагов подают в суд.
Что лучше-то???

Побеждают-то все равно красные.
Pardon


p.s. Подкорректировал мысль supercool
Dangerous
rover писал(а):

в мирное время на врагов подают в суд.
Что лучше-то???
Побеждают-то все равно красные



Ну подали клоуны в суд на должок за хохлами и чо,
когда победят, простят когда фсе забудут, лет через 50.
facepalm
Olegan-TLT
Для меня в общем то памятный год. Встретили грандиозной пьянкой (мне 16 лет в конце ноября 91-го исполнилось, бухло заблаговременно покупали, талоны сначала, связи подключали, это целая история, Зубровку брали, Столичную вотку, еще чего то, бутылки по 0.7 литра были). Наедренились так, что рыгали дико (компания одноклассников и мой друган на 4 года старше). Проснулся я часа в 3 дня 1-го января:))

Потом в середине января купили родители первую машину- ВАЗ-21063, белого цвета по блату (все зеленые были в основном). Вот точно скажу - по деньгам по вазовским спискам та шаха стоила столько же, сколько стиральная машинка-автомат в магазине в январе (тоже по спискам, но уже после подорожания).
Радости от той шахи было куда больше, чем к примеру сейчас от Мазды СХ5. Или прочих иномарок.

А так в среднем то что -у меня было счастливое детство. Голову я холодной водой не мыл. Мама папа кормили. Родители на тот момент все были живы-здоровы, и по возрасту им было на полтора года больше, чем мне сейчас. На политические проблемы - да мне на них было пофигу. Начали давать впервые девченки. Я то в предпоследнем классе был, но подруга одна была с выпускного класса на год старше. Другая ровесница-одноклассница:))

В автошколе от ДОСААФ учился, так вот поскольку возраст приврал на год, то учась в предпоследнем классе мог часто ездить на вождении на учебной семерке с инструктором (все прочие ребята учились в выпускном классе, и у них забот было больше, уроки учили и готовились к поступлению в ВУЗы). А я ездил. Инструктор парень молодой, а у него любовница была, тетенька лет 28-30 на тот момент. Заезжали за ней, в лес их завозил, пока они сношались я по лесу гулял.

Дальше еще расскажу про тот год.
antipinoman
Вся нездоровая ккуйня началась с приходом горбатого, после его коронования тут же всплыло слово дефицит.
А до него, я в принципе уже довольно взрослый был - как щас помню Лейпциг(универмаг большой тут у нас) - в нём было всё, примерно как сейчас.
При входе на второй этаж огромная железная дорога, гдр-овская. Всякие игрушки, жрачка - всё было. Не так как сейчас конечно, но боле мене. Столы на родительских застольях ломились.
А как горбатый пришел - пдц.
Olegan-TLT
А еще я по математике и физике был лучший ученик:))) И уроки даже не делал дома, а решал задачи быстрее всех. В олимпиадах городских участвовал. Свободное время вместо делания уроков - уже девочки пошли gpn
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

Дальше еще расскажу про тот год.


Зачем? supercool
Vassya
antipinoman писал(а):

Вся нездоровая ккуйня началась с приходом горбатого, после его коронования тут же всплыло слово дефицит.
А до него, я в принципе уже довольно взрослый был - как щас помню Лейпциг(универмаг большой тут у нас) - в нём было всё, примерно как сейчас.
При входе на второй этаж огромная железная дорога, гдр-овская. Всякие игрушки, жрачка - всё было. Не так как сейчас конечно, но боле мене. Столы на родительских застольях ломились.
А как горбатый пришел - пдц.


Железную дорогу помню. Хотя видел ее один раз. Далековато туда было ездить. Метра там еще вроде не было, ккуй доберешься. Даже сейчас hehe

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dangerous писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дальше еще расскажу про тот год.


Зачем? supercool


Иначе как ты узнаешь, что он лучший ученик?
antipinoman
Vassya
Метро уже в девяностых пришло, так то конечная была беляево.
Olegan-TLT
Dangerous писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дальше еще расскажу про тот год.


Зачем? supercool


да просто прикольно вспомнить. Тема об этом.

Кстати, первые в открытую бандиты в том году как раз и пошли. До этого секретились все. Пацан был, на год старше, в выпускном классе. В лагере с ним были за года три до этого летом. Так вот папа у него был богатым. У него в конце 80-х в том лагере был игровой компьютер Оливетти. Так вот говорили и он сам говорил, что папа - маклер. И в том году как то прям в открытую и он, и все вокруг заговорили, что папа его - Вор (на заводе они мутили). Прям так с гордостью. Пацана кстати из школы рядом с ним выгонали, он с молодой учительницей химии замутил (прелюбодействовал). Учительницу вроде тоже выгнали. А его в другую школу заканчивать. Приезжал он в школу на автомобиле ВАЗ-21099 (самая самая новинка была).
SDRIVER
Nekto писал(а):

Ельцина выбрали подавляющим большинством и дружно ждали 300 сортов колбасы в магазинах.


и дождались rlzz

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

У любой власти во все времена нет желания развиваться. Путь развития несёт угрозу для любой власти. Щас найду сцылочку на одного умного человека.


Вот для этого и придумали сменяемость власти в нормальных странах , чтобы желание развиваться не пропадало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы