Купить однушку, чтобы было? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:45
Двушку в Чертаново сдавали за 34 т.р.+комуналка...
История с трупом, когда парень умер обошлась нам почти в 60 т.р. Это и обработка хаты от запаха и последующий ремонт комнаты. Удали потолки,обои,линолеиум с пола...мебель из комнаты тоже выбросили...

#77:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:47
SEMG писал(а):

dorinspector
это он себя утешает. На самом деле все иначе. В курске цены очень низкие на жилье, полмульта - это половина небольшой однушки в Курске.



Диванные войска подтянулись Good Чем я себя интересно утешаю - новой двушкой с ремонтом? facepalm

брал в конце 2017 года за 1.9 сейчас ценник 2.4
пройдите, ознакомьтесь

http://zavodkpd.ru/property/zhiloj-dom-31-str-shifr-mkr-3-zh-r-severnyj/ однушки по 40 за квадрат, двушек не вижу но они сейчас по 38 на заводе и по 2.4-2.5 на авито нулячие

А я брал по 32 двушку в 60 квадратов supercool

сечёте? сечёте? hehe

#78:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:47
Алексей 123 писал(а):


Покупать хату которую уже сдают в аренду с нормальными арендаторами?
Вполне разумно.



Да, вторичку, потом как дети вырастут через 20 лет - продать и купить в новом доме, либо сами пусть решат что с ней делать Pardon

#79:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:47
STAS152005 писал(а):

Двушку в Чертаново сдавали за 34 т.р.+комуналка...
История с трупом, когда парень умер обошлась нам почти в 60 т.р. Это и обработка хаты от запаха и последующий ремонт комнаты. Удали потолки,обои,линолеиум с пола...мебель из комнаты тоже выбросили...



Стас! Если честно - ждал тебя с этой историей)

#80:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:47
Алексей 123 писал(а):

Покупать хату которую уже сдают в аренду с нормальными арендаторами?
Вполне разумно.


Если не задавать себе вопрос, почему это режут курицу с золотыми яйцами.

#81:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:47
Limon
Понимаешь, чтобы сдавать хату нужно периодически контриться с квартирантами. Если ты мягкий человек и тебе ругаться впадлу, то тебе на шею сядут очень быстро, проверено. Мелкими шажочками будут выгораживать себе уступочки, пока у тебя терпение не лопнет и ты не упрешься. Хороший и аккуратный квартирант это большая ценность. Большинство вменяемых сами так или иначе сидят в ипотеке и платят за свое.

#82:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:48
Бамбук писал(а):

Унитаз б.у. порадовал.
Вот самому покупать б.у. унитаз, возить его и устанавливать ради чего?
И вообще, это зашквар зашкварный, б.у. унитаз на авито покупать. Что за жопы там сидели? Что из этих жоп туда валилось?


Я на этих выходных продал унитаз hehe Нормальный толкан был, почти новый, но мне не понравился, расход большой. Приехала тетка прилично одетая с двумя детьми, на иномарге. Я помог донести до машины supercool
А перед продажей изучил рынок, наблюдал за объявами, уники в цену 500-1000р уходили как горячие пирожки в течении недели

#83:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:48
Перец писал(а):

Limon писал(а):

За прошедшие два года никогда не пустовала.



Сдать хату не проблема, сдать нормальным жильцам проблема lol1



Брать залог за квартиру + месяц оплаты ВСЕГДА вперед. Оплата на карточку (с пометной "возврат долга") не пришла - давай до свиданья.

#84:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:49
http://zavodkpd.ru/property/zhiloj-dom-31-str-shifr-mkr-3-zh-r-severnyj/ 1.3 уже нет таких цен
#85:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:49
Turner писал(а):

_Remus_

Ты обозначь сначала вводные то. Сейчас где живете, одни или с родителями, хорошая ли квартира если одни, оставляют ли вам её 100%, можно ли её продать если не устраивает и поменять на более приличную. Далее сколько денег есть наликом, насколько стабильная работа, зарплата, перспективы...

Мое мнение - жить ессно надо отдельно, желательно в своей квартире, в приемлемых условиях. Тогда уж можно и про обновление машины думать. А если есть приличное отдельное жилье и хочется новую машину - так и буй с ней с однухой про запас, еще накопишь.


Сейчас живем в своей однушке 40 квадратов, дом хороший 2005 года, кирпич, консьерж, камеры, шлагбаум, грузовой и пассажирский лифты. Плюс у жены 50% от однушки есть, которая сдается сейчас.
Работа вроде стабильная, перспективы тоже имеются.
Налика не шибко дохрена, с четверть стоимости "однушки на будущее" Pardon

#86:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:50
Limon писал(а):

Нормальный толкан был, почти новый, но мне не понравился, расход большой.


Расход на унитазе не от унитаза зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Брать залог за квартиру + месяц оплаты ВСЕГДА вперед. Оплата на карточку (с пометной "возврат долга") не пришла - давай до свиданья.


Денег у нас сейчас неееееетууууу, идти нам неееееекудаааааа. Через неделюююююююю отдадиииииииим. Что делать бушь?

#87:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:52
Бамбук писал(а):

Limon писал(а):

Нормальный толкан был, почти новый, но мне не понравился, расход большой.


Расход на унитазе не от унитаза зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Брать залог за квартиру + месяц оплаты ВСЕГДА вперед. Оплата на карточку (с пометной "возврат долга") не пришла - давай до свиданья.


Денег у нас сейчас неееееетууууу, идти нам неееееекудаааааа. Через неделюююююююю отдадиииииииим. Что делать бушь?



нахер за дверь, что за вопросы facepalm

#88:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:52
dorinspector писал(а):

кстати -еще придется уделять время чтоб за деньгами раз в месяц ездить - тоже надо зад поднять и время потратить


Мне на карту кидают жильцы, если что подшаманить надо - делают сами по согласованию со мной в счет аренды, раз в полгода обычно захожу посмотреть все-ли в порядке. Никакого геморроя - зад поднимаю только когда надо снова сдать после съехавших.

#89:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:53
Eddi писал(а):

нахер за дверь, что за вопросы


Так они того и ждут, чтоб ты нахер за дверь пошёл. Хотя бы до следующей недели.

#90:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:53
Алексей 123 писал(а):

Брать залог за квартиру + месяц оплаты ВСЕГДА вперед. Оплата на карточку (с пометной "возврат долга") не пришла - давай до свиданья.


В провинции настроили (и до сих пор строят) очень много жилья. Народ его накупил и оно все пошло на сдачу. Есть дома по 14-этажей, где 60% одни однушки. Залог как такой размылся или снизился максимум по половины аренды (если у тебя уж очень супер предложение). Я последнее время залогов не брал, т.к. особо он не покроет риски, а конкурировать с свежей первичкой не мог.

#91:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:54
Eddi писал(а):

нахер за дверь, что за вопросы


они тебе в морозилку насрут в отместку 63

#92:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:55
Бамбук писал(а):

Eddi писал(а):

нахер за дверь, что за вопросы


Так они того и ждут, чтоб ты нахер за дверь пошёл. Хотя бы до следующей недели.



Если ты не можешь справиться с такими жильцами то могу только сочувствовать Pardon Тогда да, лучше не сдавать.

#93:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:55
Eddi писал(а):

нахер за дверь, что за вопросы


Вот сразу видно - не занимался ты этим делом, теории разводишь. Даже лень объяснять.

#94:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:55
V1T писал(а):

они тебе в морозилку насрут в отместку


Понятно теперь, почему лимон бу унитаз на авито продавал.
Потому что унитаз этот ранее был морозилкой.

#95:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:55
802 писал(а):

Мне на карту кидают жильцы, если что подшаманить надо - делают сами по согласованию со мной в счет аренды, раз в полгода обычно захожу посмотреть все-ли в порядке. Никакого геморроя - зад поднимаю только когда надо снова сдать после съехавших.



у меня карт нет кроме зарплатной -все всегда наликом брал.

ну адекватные жильцы сейчас редкость большая -еще поискать надо.

И опять же -ради суммы меньше 40 я напрягаться не буду - неинтересно -пусть так стоит

#96:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:56
Цифра писал(а):

Eddi писал(а):

нахер за дверь, что за вопросы


Вот сразу видно - не занимался ты этим делом, теории разводишь. Даже лень объяснять.



а теперь подумай - стоит ли в интернете писать сдаешь ты хату или нет Wink

#97:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:56
Eddi писал(а):

Если ты не можешь справиться с такими жильцами то могу только сочувствовать


Я могу, когда я на лоле. А без лола волшебная сила моя теряется.

#98:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:57
_Remus_ писал(а):

Налика не шибко дохрена, с четверть стоимости "однушки на будущее"



Депозит однозначно, копи пока. Фокуса менять тоже как бы фиг знает, 500 налика 500 фокус и 500 кредита? Оно тебе надо? Разницу между тачкой за 1,5 и фокусом ты перестанешь ощущать как новизна пройдет через 3-4 месяца.

Вобщем смысла рыпаться пока ваще нету, поменяй половину на баксы, кинь все на 2 депо, и не парься ни машиной ни квартирой, смысла суетиться раньше времени ваще нету. Лыжи купи лучше или айфон, ну или шубу жене, перестанет ляшку жечь.

#99:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:59
Алексей 123 писал(а):


Брать залог за квартиру + месяц оплаты ВСЕГДА вперед. Оплата на карточку (с пометной "возврат долга") не пришла - давай до свиданья.



нормальные - это не только те, кто вовремя платят, но и на обоях не рисуют, шашлыки на балконе не жарят и пати до утра не устраивают с вызовом полиции Pardon

Хозяина тоже можно нагнуть, причем легко по 199-й статье, настучать в налоговую или участковому что сдает хату, дать письменные показания, задокументировать все переводы денег и т.д., у меня так коллега с прошлой работы залетел на штраф около двухсот тыр. lol1

#100: Re: Купить однушку, чтобы было? Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 14:01
_Remus_ писал(а):

Типа взять простенькую однушку, с N-ой суммой первоначалки, и подогнать ипотеку по срокам так, чтоб примерно эта однушка за счет сдачи отбивала свою ипотеку, плюс-минус немного, чтоб по бюджетно не заметно было. Есть ли смысл?
Типа на будущее, будущему ребенку.
ЗЫ
На данный момент ни кредитами, ни ипотекой не обременены с женой. На расширение до хорошей двушки, или не шибко хорошей трешки, в случае рождения ребенка активы есть. Pardon
ЗЗЫ
Весь мозг сломал уже. Тачку поменять, или однушку взять, чтоб было.


Скажем так - это твоя будущая пенсия. Настоящая пенсия.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU