Страница 10 из 18
hakim11
Бамбук
facepalm
у мя под боком гск с оплатой 250р в месяц с окраной, камерами, распознаванеим номеров, уборкой снега.. Кому нужны ваши 40 гаражей??
Бамбук
Серго К. писал(а):

Не будет никакого экономического эффекта от квартиры, купленной в ипотеку.


Будет. Отрицательный, зато немаленький.
hakim11
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

Ну вот ты и признал что гараж изначлаьно куплен пострен в неудачном мсеет и н...й не упал никому.



Я с этого и начал. Гараж никому не нужен, даже мне. И никто не берёт.
И с хатами будет также. На югах в том числе.



Нет. Если город не депрессивный- всё в тему. В любом сотоянии. Вопрос цены. Всегда.
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):


ты думаешь, на машину тратится меньше, при том что машина еще и дешевеет с каждым месяцем


Про машину можешь не говорить..Я после аварии не езжу.Реально денег стало больше....Сейчас вообще думаю ее сдать и без нее....Мне она вообщем сейчас на фиг не нужна. Все деньги на депозит! Все эти хаты и тачки "пылесос" по выкачиваню бабла..Если будет нужна тачка то..купить какую нибудь дешовую вроде Логана или Калины и не более..А возможно и б/у...Чисто чтоб колеса были...
Жаль 14-е не выпускают...Ваз...вот тачка для разбегов...



cдал ты, все-таки, смотри развод тебя как опростил)
Смотри Серго с Тигуана на Рейндж пересел, а ты с Сонаты на 14 нырнуть хочешь.
Все-таки семья стимулирует маховик потребления.
Но я согласен, не нужен автомобиль в городе с прекрасным общественным транспортом, такси и если живешь и работаешь в шаговой доступности от метро.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (11 Декабря 2018 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Бамбук
hakim11 писал(а):

у мя под боком гск с оплатой 250р в месяц с окраной,


Какая ответственность у охраны, если вдруг свистнут ворота?
hakim11
Серго К. писал(а):

Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Причём ради хоть какого-нить экономического эффекта сдавать надо абсолютно пустую квартиру в таком случае


90% ищут квартиру с мебелью.



Не будет никакого экономического эффекта от квартиры, купленной в ипотеку.

Изначально неудачный бизнес проект.



почти соглашусь с уточнением-смотря ЗА СКОЛЬКО ИТОГО в ипатеку и смотря ГДЕ ИМЕННО
Бамбук
hakim11 писал(а):

Если город не депрессивный


Сегодня не депрессивный, завтра - уже нет.
Кабанидзе
hakim11 писал(а):

STAS152005
вполне верю.
поэтому всегда повторяю СЧИТАТЬ. Закладывая все факторы негативные и рассматривая все негативные сюжеты. И смотреть что получится..
Ну и вероятность наступления.. сзапасом..негативным.

Глядишь получится ОПТИМИСТИЧНО



ребята, все подсчитано, депозит перекрывает аренду.
Но вы забываете что автор в ипотеку хочет влезть.
hakim11
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

у мя под боком гск с оплатой 250р в месяц с окраной,


Какая ответственность у охраны, если вдруг свистнут ворота?



Ответственность никакая. Но и ГЛУПО ждать ОТВЕТСТВЕННОСТИ при такой оплате. Но и ворота никто не пытается вскрывать под камерами. Зачем? если рядом есть бамбуковые гаражи и ведра вдоль дорог.

Плюс обход окраны каждые 4 часа

Добавлено спустя 51 секунду:

Кабанидзе писал(а):

hakim11 писал(а):

STAS152005
вполне верю.
поэтому всегда повторяю СЧИТАТЬ. Закладывая все факторы негативные и рассматривая все негативные сюжеты. И смотреть что получится..
Ну и вероятность наступления.. сзапасом..негативным.

Глядишь получится ОПТИМИСТИЧНО



ребята, все подсчитано, депозит перекрывает аренду.
Но вы забываете что автор в ипотеку хочет влезть.



Вроде адекватные люди ипотеку в первую очередь закладывают в расходы\цену итоговую, нет? 63

как вы риски рассчитаете и вероятность их наступления и влияние на итоговые убытки-доходы если вы ипотеку кудато там вбок унесли?

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Декабря 2018 15:56), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Причём ради хоть какого-нить экономического эффекта сдавать надо абсолютно пустую квартиру в таком случае


90% ищут квартиру с мебелью.



Не будет никакого экономического эффекта от квартиры, купленной в ипотеку.

Изначально неудачный бизнес проект.



соглашусь, но как я понял, он хочет арендой гасить ипотеку. То есть ничего не вкладывая кроме депозита, он хочет за десять лет оплатить ипотеку.
hakim11
Кабанидзе писал(а):

Серго К. писал(а):

Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Причём ради хоть какого-нить экономического эффекта сдавать надо абсолютно пустую квартиру в таком случае


90% ищут квартиру с мебелью.



Не будет никакого экономического эффекта от квартиры, купленной в ипотеку.

Изначально неудачный бизнес проект.



соглашусь, но как я понял, он хочет арендой гасить ипотеку. То есть ничего не вкладывая кроме депозита, он хочет за десять лет оплатить ипотеку.



разумное решение, но я бы накидал вэкселе табличку расходов.. И картина перестанет быть такой радужной
STAS152005
Кабанидзе писал(а):


cдал ты, по сравнению с Серго)


У меня нет семьи...Как у Серго. А потому сменились цели и приоритеты...
Нет дачи. Покупать себе дачу? И что я там буду в одиночестве делать? Грядки копать? Кто за ней смотреть будет? Никто...Нет дачи нафиг машина?
На работу ездить? Так на машине дольше и дороже выходит на порядок...
В Ашан тот же мне тоже нефуй не надо...Продуктов на одного-двоих мне вон и в Перекрестке купить можно легко.При ценнике таком же фактически..На Фуд съездить? Так подруга есть...Сели да доехали летом-осенью. Без проблем....
Я сейчас действительно консолидирую деньги...Ибо вложения в недвигу и машину это пустая трата бала для меня. Мне деньги к пенсии нужны будут...
А деньги сегодня самый востребованный и дорогой товар на рынке и самый ликвидный! lol1
Кабанидзе
в любом случае его депозит до 2 лямов за 10 лет не вырастет.
А так он хочет дать депозит 200 тысяч и иметь на выходе через 10 квартиру.
Цифра
Ковбой Джо
Есть другой вариант. Покупаешь хату в центре, делаешь еврик, обставляешь. Предположим, что хата эконом класса стоит 10к/мес в пердях. Т.е. свою сдаешь за 40к/мес - локация и класс другой. И к тебе уже идут не бомжи, а респектабельные люди. Мне кажется много проблем можно избежать. Тут кто-то из Калуги такую хату сдает иностранцам на фольксвагене.
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе писал(а):


cдал ты, по сравнению с Серго)


У меня нет семьи...Как у Серго. А потому сменились цели и приоритеты...
Нет дачи. Покупать себе дачу? И что я там буду в одиночестве делать? Грядки копать? Кто за ней смотреть будет? Никто...Нет дачи нафиг машина?
На работу ездить? Так на машине дольше и дороже выходит на порядок...
В Ашан тот же мне тоже нефуй не надо...Продуктов на одного-двоих мне вон и в Перекрестке купить можно легко.При ценнике таком же фактически..На Фуд съездить? Так подруга есть...Сели да доехали летом-осенью. Без проблем....
Я сейчас действительно консолидирую деньги...Ибо вложения в недвигу и машину это пустая трата бала для меня. Мне деньги к пенсии нужны будут...
А деньги сегодня самый востребованный и дорогой товар на рынке и самый ликвидный! lol1



Да по большому счету и имея семью:
1) можно обойтись без дачи.
2) если дети не маленькие, можно не иметь машину.
3) Можно не закупаться в ашане. И вообще жрать меньше) Больше заниматься спортом.
И так же консолидировать деньги. На отдых, учебу, развлечения.
Дача и машина - два пылесоса.
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

ты с Сонаты на 14 нырнуть хочешь.
Все-таки семья стимулирует маховик потребления.


Мне машина сейчас НЕ НУЖНА.
И да семья стимулирует...Но семьи нет и новый хомут вешать не хочу себе.
Да были планы на новую машину но....
14-я это просто колеса для перемещения и не более....раз в месяц куда-то доехать иногда.
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

ты с Сонаты на 14 нырнуть хочешь.
Все-таки семья стимулирует маховик потребления.


Мне машина сейчас НЕ НУЖНА.
И да семья стимулирует...Но семьи нет и новый хомут вешать не хочу себе.
Да были планы на новую машину но....
14-я это просто колеса для перемещения и не более....раз в месяц куда-то доехать иногда.



раз в месяц можешь вызвать такси, иметь машину для разовой поездки - абсурд, согласись.
hakim11
мля..как утомляет

ну давайте считать

кварплата за 1к- 3 тыр итого на 10 лет =360 тыр
Косм ремонт каждые 2.5 года- обои, покраска. Пусть 50 тыр. Но скорее 100 тыр. Бомж эдишн
на 10 лет- 2 ремонта= 200 тыр

почему 2? Потомучто раз в 5 лет при сдаче капремонт..двери, линолеум.. 200 тыр.. итого на 10 лет =400тыр

Сантехника и мелочевка- расчетные траты 5 тыр в год-- ещё 50 тыр

Итого мы ещё ничего не сделали, не страховали, никого не затопили, даже входную дверь на 30 тыр не поставили(а её придётся менять раз в 10 лет либо ремонтирвоать замки),
ГОЛАЯ ХАТА прсото с косметическим ремонтом "бомж эдишн"

а уже понесли ТРАТЫ в объёме 360( с коэффициентом удорожания жкх- пусть 500 тыр)
+ 200 тыр косметика
+400 тыр капиалка
+50+30=1200тыр на 10 лет

1,2 млн.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

не знаю что там за ипатеки но то что расчетное тс будет сдавать и компенсировать то что выше= 10 тыр в месяц на содержание квартиры+ ипотека+ маржа..
Цифра
STAS152005
У людей просто в генах зашито, что хата, тачка, дача - три слагаемых успеха по жизни. Нет одного из, сразу программа сбоит.
hakim11
Итого.. ТС прилипает ежемесячно на 10+ипотека. Учитывая вероятность наступленяи события смена арендаторов итп как процентов 25- получите 1, 25( 10+ ипотека)

И это ещё без мебели. А мебель надо покупать и обновлять раз в 3-5 лет..
802
STAS152005 писал(а):

Мне деньги к пенсии нужны будут...



Зачем старперу, у которого нихрена нет, деньги? hehe На не сдохнуть с голоду и периодически бухнуть фкусной водки государство подкинет в виде пенсии hehe
FHR
у Стаса логика бомжа, могу продолжить:
Жрать можно не моя посуды, завтра из нее все равно есть, ведь никто не видит, одеваться можно в рванину тк самкам не интересен... и так далее спать в теплотрассе, жрать из бачка.
Если Серго на метро станет ездить на работу его прогонят тк скажут лох какой то.
Нужно поддерживать уровень потребления никак это не обосновывая, к Дору это не относится, у него простатит
hakim11
FHR
вообщето это называется минимализм как вариант.
Зачем мне смартфон, если нужен только функционал звонилки?
802
Цифра писал(а):

У людей просто в генах зашито, что хата, тачка, дача - три слагаемых успеха по жизни. Нет одного из, сразу программа сбоит.


Если нет дачи и тачки в солидном возрасте - из развлечений остаецца только телевизор и подергать пипиську hehe
Цифра
FHR
У Стаса взгляд на жизнь мне ближе, ибо в основе его лежит практичность, в отличие от твоего, пускающего пыль в глаза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы