Страница 11 из 18
Gravesen
hakim11 писал(а):

Бамбук
facepalm

это шутка? ЭТО стоит от силы 50.. 20-30 чтобы забрали

Ни дорог, ни охраны..


facepalm pst
dorinspector
ну я от тачки отказаться не готов. и от дачи.

я там от Москвы отдыхаю -народу нет, поковырять чего...

а ездить куда нибудь - море я не люблю, а леса и прочая у нас лучше

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

FHR писал(а):

Жрать можно не моя посуды



можно покупать одноразовую -когда на дачу еду к сезону готовится так делаю, чтоб не мыть
FHR писал(а):

одеваться можно в рванину тк самкам не интересен


одеваться можно практично и недорого
Limon
Цифра писал(а):

FHR
У Стаса взгляд на жизнь мне ближе, ибо в основе его лежит практичность, в отличие от твоего, пускающего пыль в глаза.


Ты просто не понимаешь главной сути которую он хочет донести. Мне вот тоже практичность ближе, и то что FHR втирает я тоже когда-то не понимал.
Как ты выглядишь такое к тебе и отношение. Если ты приедешь на встречу на приоре то тебя не будут воспринимать серьезно,а если на каком-нибудь РРС то уже будет совершенно другой разговор и отношение
BlackCorsair
Цифра писал(а):

hakim11
Все равно мимо. В том же Гелике целые дома пустующих хат стоят. Потом в сезон москвичи приезжают, гасят за год долги, купаются. Потом понимают, что это обуза, продают другому страждущему северянину.



в 2014 был у друзей в Гелике. Друзья из Москвы. В москве 5 хат- трешка на Арбате, трешка на речном, 2 однушки в Черемушках и одна двушка в Алтуфьево.
В гелике треха.
Зимой налетами живет мама подруги. Летом тоже живет. Летает на самолете.
Может на неделю прилететь и улететь. не сдают, ибо копейки. Pardon
STAS152005
Цифра писал(а):


У людей просто в генах зашито, что хата, тачка, дача - три слагаемых успеха по жизни. Нет одного из, сразу программа сбоит.


Ну у меня уже все это было))) гы...
802 писал(а):




Зачем старперу, у которого нихрена нет, деньги? hehe На не сдохнуть с голоду и периодически бухнуть фкусной водки государство подкинет в виде пенсии


Деньги нужны всегда для комфортной жизни..для Путешествий и развлечений....

Мля! Вон бывший тесть купил себе машину.В силу возраста ездить на ней уже не мог нормально.В итоге машину он...разъ..ал! facepalm ни машины ни денег не стало facepalm
Дача... Мать приезжает на дачу и...ни фуя делать не может .Голова кружиться ни согнуться ни разогнуться....Мы другое поколение.
Въебывать как раньше на даче нет ни какого профита и кайфа...и здоровья не будет однозначно. Если там бабки все детство и молодость в колхозах провели и с детства приучены с 4 утра коров доить были..то вы и я этого делать не умеем...да и не сможем на пенсии.... lol1
А значит все ваши вложения и затраты на эту "дачу" выброшенные на ветер бабки...А если подсчитать во сколько она Вам обошлась то...Сумма выйдет такая что вы все лето в Турции,Сочи или в Егибте могли бы жить пузо грея)))

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Цифра
Кстати у меня сейчас есть деньги на счету.Плюс есть хорошие условия по кредиту....Я могу спокойно купить машину, и дачу, и однушку-студию...
Но! не делаю этого именно потому что прекрасно понимаю ПОСЛЕДСТВИЯ!

Если коротко то..НЕВЫГОДНО мне это сейчас делать совершенно...
Плюс предстоят большие расходы по дочери с образованием. Именно это является ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ на ближайшее время для меня.

Ну а понты?...А нафиг они нужны...
802
STAS152005 писал(а):

Ну а понты?...А нафиг они нужны...


Чтобы не выглядеть печальным задротом, который в этой жизни вхолостую небо коптил hehe
BlackCorsair
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):


а какие предъявы кинет страховая если договор будет. хоть и на 11 мес?



там другие тарифы на страховку жилья, сдаваемого в наем, надо по ним страховаться и они больше, плюс в полисе надо указывать что квартира сдается в наем, а это лишний засвет перед налоговой Pardon

а по обычному откажут в выплате, если узнают что хату сдавали, это им на раз supercool



да, так я и говорю- надо указывать это в полисе.
Я просто не совсем представляю как налоговая увидит это? какая связь со страховщиками?
STAS152005
802 писал(а):

Чтобы не выглядеть печальным задротом, который в этой жизни вхолостую небо коптил


Перед кем?
нафиг мне кидать понты перед совершенно чужими и незнакомыми людьми..И тем более тратить на это свои личные конкретные деньги?
По моему мнению это выглядит совершенно по идиотски...
Вложение в образование собственной дочери это разумное вложение средств в будущее своих потомков! Я это как раз очень понимаю...
Кстати это стоит около 2-х лямов на сегодня....
И это даст ей возможность по окончании найти хорошую работу с достойной ЗП.
А крутая тачка сейчас через 5 лет станет....помойкой, сосущей денег у хозяина....и не более. lol1
Перец
BlackCorsair писал(а):


Я просто не совсем представляю как налоговая увидит это? какая связь со страховщиками?



никакой, просто когда ТС начнет выйопываться на жильцов и прессовать их, те отправят заяву в ФНС со всей этой доказухой и автора выставят на нехилые штрафы, плюс страховая может обмениваться данными с сервисами ФНС на предмет сверки того же ИНН, особенно если произойдет страховой случай Pardon
V1T
STAS152005 писал(а):

Кстати у меня сейчас есть деньги на счету.Плюс есть хорошие условия по кредиту....Я могу спокойно купить машину, и дачу, и однушку-студию...
Но! не делаю этог


Эх, старость не радость, могу, но не хочу. Через силу надо!
Машину КУПЕ красивую новую купи хотябы.
Ну хотя бы айфон X купи себе в кредит, порадуйся на старость красивой вещи, потом уже не разглядеть будет без очков картинки. hehe
Только не говори как дор, что у тебя уже хороший телепон ксяоми за 6 тыщ
802
STAS152005 писал(а):

Вложение в образование собственной дочери это разумное вложение средств в будущее своих потомков! Я это как раз очень понимаю...
Кстати это стоит около 2-х лямов на сегодня....



И какое это образование? Или расчет на то что в коллективе, где обитают люди, за которых платят 2 млн, доча найдет перспективного мужа, который сделает ей карьеру? hehe
Цифра
V1T писал(а):

Машину КУПЕ красивую новую купи хотябы.


зачем?

Люди тратят кучу денег на то, чтобы выглядеть козырно перед людьми, которым на них пофиг.
Кабанидзе
Цифра писал(а):

STAS152005
У людей просто в генах зашито, что хата, тачка, дача - три слагаемых успеха по жизни. Нет одного из, сразу программа сбоит.



cемья, дети.
FHR
Стас с возрастом к некоторым приходят мудрость, к тебе паходу пришло чтото одно
Ты на своей 14й в аварию попадешь и тебя по кускам доставать будут, вот для чего машина нужна а не для понтов.
Дача в снт может соглашусь не имеет смысла для вваливания бабла, а дом в черте города он растет в цене если газ проводишь или еще чего
Так что твои философические выкладки это бубнеж неудачника... и дочк учить бж будет, ты не при делах, отслюнявил алики и гоу драг хаузен май пусси кет
dorinspector
V1T писал(а):

Только не говори как дор, что у тебя уже хороший телепон ксяоми за 6 тыщ



у меня нет никаких ксяоми, у меня нокия 6100 сейчас и айфон 5 сестра отдала -да он мне не подошел -стандартная симка не лезет туда -маленькую надо, а у меня старого образца там джинс еще написано hehe
Кабанидзе
hakim11 писал(а):

Итого.. ТС прилипает ежемесячно на 10+ипотека. Учитывая вероятность наступленяи события смена арендаторов итп как процентов 25- получите 1, 25( 10+ ипотека)

И это ещё без мебели. А мебель надо покупать и обновлять раз в 3-5 лет..



его план арендой гасить ипотеку. Это реализуемо. Но он не учитывает доп. расходы
и кстати, нигде не фигурирует налог и страховка - 5 тысяч в год.
То есть доп. расходы на квартиру могут составить больше ляма за десять лет.
Но, в его случае, он платит депозит 200 и лям в течение десяти лет и получает однушку? Физически он за нее платит 1.200.000
Выгодно?

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (11 Декабря 2018 17:20), всего редактировалось 1 раз
hakim11
V1T писал(а):

STAS152005 писал(а):

Кстати у меня сейчас есть деньги на счету.Плюс есть хорошие условия по кредиту....Я могу спокойно купить машину, и дачу, и однушку-студию...
Но! не делаю этог


Эх, старость не радость, могу, но не хочу. Через силу надо!
Машину КУПЕ красивую новую купи хотябы.
Ну хотя бы айфон X купи себе в кредит, порадуйся на старость красивой вещи, потом уже не разглядеть будет без очков картинки. hehe
Только не говори как дор, что у тебя уже хороший телепон ксяоми за 6 тыщ



второй день в куртке "охранника"-черная и место для шевронов. дешман эдишн\бомжэдишн. На ногах "аляски". Взгляды народа на работе, в автобусе и соседей непередаваемые. Жду когда деньги начнут предлагать на боярышник и доширак. 63

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Декабря 2018 17:20), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

802 писал(а):

Чтобы не выглядеть печальным задротом, который в этой жизни вхолостую небо коптил


Перед кем?
нафиг мне кидать понты перед совершенно чужими и незнакомыми людьми..И тем более тратить на это свои личные конкретные деньги?
По моему мнению это выглядит совершенно по идиотски...
Вложение в образование собственной дочери это разумное вложение средств в будущее своих потомков! Я это как раз очень понимаю...
Кстати это стоит около 2-х лямов на сегодня....
И это даст ей возможность по окончании найти хорошую работу с достойной ЗП.
А крутая тачка сейчас через 5 лет станет....помойкой, сосущей денег у хозяина....и не более. lol1



на бюджет не тянет?
FHR
dorinspector писал(а):

V1T писал(а):

Только не говори как дор, что у тебя уже хороший телепон ксяоми за 6 тыщ



у меня нет никаких ксяоми, у меня нокия 6100 сейчас и айфон 5 сестра отдала -да он мне не подошел -стандартная симка не лезет туда -маленькую надо, а у меня старого образца там джинс еще написано hehe


я матери нокию 3310 купил тоже симка не подошла я ей симку ножницами резал, а подруге смарт так она в салон ездила чтото сделали с симкой
Кабанидзе
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):


Я просто не совсем представляю как налоговая увидит это? какая связь со страховщиками?



никакой, просто когда ТС начнет выйопываться на жильцов и прессовать их, те отправят заяву в ФНС со всей этой доказухой и автора выставят на нехилые штрафы, плюс страховая может обмениваться данными с сервисами ФНС на предмет сверки того же ИНН, особенно если произойдет страховой случай Pardon



ты хочешь сказать, что страховая сверяется с налоговой, выясняя не сдается ли хату в аренду и автоматически ничего не платит в случае наступления страхового случая?
hakim11
Кабанидзе писал(а):

hakim11 писал(а):

Итого.. ТС прилипает ежемесячно на 10+ипотека. Учитывая вероятность наступленяи события смена арендаторов итп как процентов 25- получите 1, 25( 10+ ипотека)

И это ещё без мебели. А мебель надо покупать и обновлять раз в 3-5 лет..



его план арендой гасить ипотеку. Это реализуемо. Но он не учитывает доп. расходы
и кстати, нигде не фигурирует налог и страховка - 5 тысяч в год.
То есть доп. расходы на квартиру могут составить больше ляма за десять лет.
Но, в его случае, он платит депозит 200 и лям в течение десяти лет и получает однушку?
Выгодно?



Выгодно по прошествии 10 лет и при нулевых расходах( всё покрыли жильцы) . Итого имеем 1 к за примерно вложенные 400 тыр( учитывая хорошие проценты по вкладам.

Если это не получается- смотреть сколько "довкладываешь". И оценить стоимость рыночную хаты на начало платежей и через 10 лет, чтобы понять ПОТЕРИ по амортизации и владении.

Дороже она станет только за счёт инфляции и развития района где находится. И то не факт.
Кабанидзе
Автор думает взять ли ему тачку или однушку, при таком раскладе - однозначно однушку.
При невысокой цене на однушку ( 1-1.5) - наверно, это имеет смысл.
В мск. покупать однушку за 6 лямов в ипотеку, чтобы сдавать ее за 25 тысяч десять лет, думаю, что точно смысла нет.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (11 Декабря 2018 17:27), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Кабанидзе
если ездить не на чем А НАДО-то увы но тачку.
SEMG
Можно ездить и на весте, если по работе. Необязательно покупать кроссовер за цену квартиры
Кабанидзе
SEMG писал(а):

Можно ездить и на весте, если по работе. Необязательно покупать кроссовер за цену квартиры



веста уже под 700 стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы