Страница 17 из 18
STAS152005
Бамбук
В жизни бывает всякое...Бывают и взлеты и падения.Кризисы всякого рода...Я вон три года назад тоже пережил ситуацию когда казалось что писец..полная ж..па! И че делать и куды бежать не известно и не понятно было. Однако ж...жизнь продолжается и вполне себе не плохо! rlzz
Цифра
Бамбук
Мне кажется, что тут больше скилл удачи решает - оказаться в нужное время, в нужном месте, знакомым с нужными людьми. А не образование.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

802 писал(а):

на что ты, скорее всего, и должен рассчитывать ибо талантов, как у Филипа Киркорова, походу нет, гениальным стартапером тоже не являешься, в науке революцию не устроил - так с чего ты должен тогда жить интереснее заурядного овоща?


Я бы может и согласился бы с тобой, будь я помоложе. Но теперь мой жизненный опыт вещует, что это нихрена не так. Есть овердокуя людей, посредственных личностей, которые живут богато и сытно, и бабло из кармана сыпется. И я с такими людьми по жизни встречался.
802
Цифра писал(а):

Есть овердокуя людей, посредственных личностей, которые живут богато и сытно, и бабло из кармана сыпется. И я с такими людьми по жизни встречался.


Цифра писал(а):

Мне кажется, что тут больше скилл удачи решает



Удача, как и таланты, неким неведомым нам матричным распределителем даецца каждому согласно неизвестным нам механизмам supercool Только не подумай что я накурился hehe
Бамбук
802 писал(а):

Удача, как и таланты, неким неведомым нам матричным распределителем даецца каждому согласно неизвестным нам механизмам Только не подумай что я накурился



Тут же как, когда я жил в Москве, я не имел удачи и таланта иметь там жильё или снять его, не отдавая всей з/п. А конкуренты-коллеги имели такой талант. Ну и пришлось мне из Москвы валить.
Когда купил квартиру в Электрогорске, то стал работать в ФГУП "ЭНИЦ", где мои коллеги-одногодки уже имели весь талант и удачу, а я имел то, что им негоже, т.к. упустил время, зарабатывая на квартиру.

Короче говоря, был бы талант и удача в виде квартиры и работы поблизости, было бы Good . Поэтому, обращаясь к братишке Ремуса, скажу, что покупать однушку надо там, где будет работа поблизости для её жильца. А в другом месте покупать - деньги на ветер.
Olegan-TLT
Бамбук
мой школьный и институтский товарищ - проректор крупного ВУЗа (РГСУ). И был бы он проректором, если бы хорошо не учился, не защищал ученую степень КТН. Хоть трижды он со всеми был бы знаком- но формальные признаки - ученая степрь в данном случае (в другом- высшее образование) те штуки, без которых вперед ну никак.

И выходцев из провинции брали в столицы на должности что при царе, что при Сталине, что сейчас берут. Во всех странах так. Это чтобы аффилированность уменьшить. Кстати в этом РГСУ дочку бывшего ректора лишили ученой степени доктора наук. Которую она в 28 чтоли лет защитила:))
https://www.dissernet.org/publications/mk_rgnezdo.htm

Хотя бывший ректор и академик, и все регалии. Но вот так вот. Новым ректором после него стала вдова министра по налогам и сборам при Ельцине по фамилии Починок:)) Товарищ мой - проректор. Ректорская команда поменялась кардинально. Старую всю сдвинули. Это жизнь...
STAS152005
Мля! Хорошее образование это круг общения....Твое окружение.
Сами по себе знания имеют способность устаревать. Но привычка их получать,анализировать и применять...Все это формируется в период самой учебы. Самому этого достигнуть практически невозможно.
Нужен тренер и пинок...
Все это потом по жизни пригождается.

Да и удача штука такая...Без нее тоже ни как...Но! Удача чаще улыбается тем кто стремиться к чему-то.Под лежачий камень она не течет)))

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Мой батя родился у матери-одиночки в деревне...Коровам хвосты крутить его был удел. Ни каких связей и завязок. Мать вообще полуграмотной была дояркой всю жизнь. Кстати они даже дома своего в деревне не имели.Жили у родни в пристройке...Короче ни бабла ни связей...
Какие у него шансы то были?
А сейчас Батя пенсию в 50 т.р. получает...Бабло,хата,машины...за границей много где побывал)))Дети все пристроены...Да он инвалидом стал. Но на паперти он не сидит и милостыню не просит.
Да он Финансовую Академию закончил...
Бамбук
STAS152005 писал(а):

Мой батя родился у матери-одиночки в деревне...Коровам хвосты крутить его был удел. Ни каких связей и завязок. Мать вообще полуграмотной была дояркой всю жизнь. Кстати они даже дома своего в деревне не имели.Жили у родни в пристройке...Короче ни бабла ни связей...
Какие у него шансы то были?
А сейчас Батя пенсию в 50 т.р. получает...Бабло,хата,машины...за границей много где побывал)))Дети все пристроены...Да он инвалидом стал. Но на паперти он не сидит и милостыню не просит.
Да он Финансовую Академию закончил...


Знаешь, с одной стороны пишешь всё правильно, а с другой...

Вот мне говорит родная мама, что вот такой-то и такой-то устроился работать в Москве, ездит на работу на электричке и рад до усрачки.
Ну я тоже, устроился работать в Москве, езжу каждый день на электричке, всё у меня точно также, только вот вопрос - а с чего быть радостным до усрачки-то? Где приход? от езды в электричке?

Ну вот ты про батю своего рассказал. Обычная жизнь обычного человека. ну побывал он за границей много. Я там не был вообще. Но мне туда не надо. Мне прихода от заграницы не будет.
Дети все пристроены? Да мои дети тоже.
Пенсия 50 тыщ? А от этого должно впирать? Мне от такой з/п не впирает, почему от пенсии вопрёт?

А обычной-то жизнью я живу, помирать не собираюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

мой школьный и институтский товарищ - проректор крупного ВУЗа (РГСУ). И был бы он проректором, если бы хорошо не учился, не защищал ученую степень КТН.



Залез на сайт РГСУ, какой-то хреновый вузик. Факультет коммуникативного менеджмента порадовал... Что они хоть делают?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Бамбук писал(а):

Ну я тоже, устроился работать в Москве, езжу каждый день на электричке, всё у меня точно также,



Это я говорил про события прошлого времени, годы так 2003-2005. Сейчас мне не вариант вообще это.
STAS152005
Бамбук писал(а):

Ну вот ты про батю своего рассказал. Обычная жизнь обычного человека. ну побывал он за границей много. Я там не был вообще. Но мне туда не надо. Мне прихода от заграницы не будет.
Дети все пристроены? Да мои дети тоже.
Пенсия 50 тыщ? А от этого должно впирать? Мне от такой з/п не впирает, почему от пенсии вопрёт?


Он заграницей работал..и мир посмотрел и бабло заработал....
А пенсия у механизатора в колхозе сейчас какая? 10 т.р...ну и?

Я к тому что если бы он не учился и не стремился к чему-то то и сидел сейчас в предях...водяру бы пил....
SDRIVER
Бамбук писал(а):

а с чего быть радостным до усрачки-то? Где приход? от езды в электричке?


Радуйся, поллитра вон с машины на электричку пересел и радуется. Накатил водяры едешь весело hehe

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

STAS152005 писал(а):

Я к тому что если бы он не учился и не стремился к чему-то то и сидел сейчас в предях...водяру бы пил....


чушь и компот supercool
Бамбук
STAS152005 писал(а):

А пенсия у механизатора в колхозе сейчас какая? 10 т.р...ну и?



10 т.р. в деревне, я думаю, мне хватит. И даже оставаться будет. А что мне там надо-то? Если в старости ноги ходят, куры-кролики-огород завёл да живёшь на 10 т.р.
А если ноги уже не ходят, то пофигу вообще на пенсию, а лучше, может, и не мучить никого, а уходить в царство вечной охоты, да и привет.
hakim11
63
прикольная тема

Кстати, особенно интересно слышать о путях карьерного роста от ребят которые ещё вчера были лесниками разными и вдруг "много работал и получилось".

ЗЫ в чем то обоснование лени и тупости
Илья В.
Бамбук писал(а):

Однако, конкретных идей для меня, куда вот прямо сейчас к кому обратиться, чтобы взяли, ни у кого нет



Судя по твоим темам тут - неудивительно.
Бамбук
hakim11 писал(а):

ЗЫ в чем то обоснование лени и тупости



У тебя там вакансия за соседним столом на 80 тыщ, а ты что-то на лоле делаешь, вместо чтобы просто положить в карман 80-ку.
Я в 25 лет купил двухкомнатную в Электрогорске без ипотек всяких, потому что не проходил мимо таких возможностей.
А теперь стал ленив и туп. Тоже.

Добавлено спустя 1 минуту:

Илья В.
Не отрицаю очевидное.
Илья В.
Бамбук писал(а):

Я там не был вообще. Но мне туда не надо. Мне прихода от заграницы не будет.


Бамбук писал(а):

10 т.р. в деревне, я думаю, мне хватит. И даже оставаться будет.



Вот видишь нет у тебя щит к в одном месте которое в перед толкает, поэтому и сложилось все так...
Кабанидзе
Стас зациклился на образовании, я с Лехой Псковским согласен.
Жаловалась мама выпускницы мимо, что дочь не может найти работу, тоже впихнули на платной основе и таких там море, но для всех работы нет.
Сейчас море экономистов и юристов ( вряд ли Стас, придумал, что-то новое) и как они будут трудоустроены через 10 лет - большой вопрос.
Образование больше не является путевкой в жизнь, посмотри на Ивлееву, Бузову и на Тинькова, он вообще велосипедист и фарцовщик, без образования.
Стас, ты как всякий военный готовишься к битвам, которые уже были.
Образование уже не понадобится, понадобится ловкость, сноровка, умение подстраиваться и адаптироваться к новым, меняющимся реалиям. Этому не учат в институтах.
STAS152005
Кабанидзе
Я не зациклился на образовании..Просто у дочки уже есть квартира отдельная и дача....Не хватает машины 63 ..
Но для этого достаточно хорошей работы...
На счет образования ты не прав. Еще раз повторюсь пример сына Серго. Да и остальных...Люди даже имея связи не забивают на сей вопрос.А наоборот относятся к нему серьезно)))

Кабанидзе писал(а):

Жаловалась мама выпускницы мимо, что дочь не может найти работу, тоже впихнули на платной основе и таких там море, но для всех работы нет.


facepalm ...Ну так ни в какое МГИМО мы и не идем...
Про сей ВУЗ я как раз прекрасно знаю что дипломаты каста закрытая там только свои.Чужих не пускают....
А вы не знали? 63 hehe ...

Про дочь..дедушка Фин.академию заканчивал...А прадедушка ее был Зам.министра финансов СССР еще...Мама экономист и папа... 63
И еще куча родни с обоих сторон. А потому не в МГИМО и не в Керосинку она и не идет учиться)))
А уж куда она потом пойдет вы уж извините тут вариантов достаточно много...Для первой работы. И точно это не в Перекресток.... lol1
Кабанидзе
Cтас!
1) Высшее образование - это хорошо. Особенно если это образование, которое котируется во всем мире. Мехмат, физфак, химфак и т.д. Если плюсом идут пара иностранных языков.
2) На работу берут не диплом, а человека. Человек может быть контактным, сообразительным, компанейским, исполнительным, а может быть - замкнутым, тяжелым, необщительным, ленивым.
Корка, которую ты купишь дочери не сможет провести ее через все жизненные тернии сама по себе. То есть характер человека, способности ему присущие - во многом будут определять его движение по жизни. Сколько людей с высшим образованием, не работающим по специальности? Море.
То есть диплом ты можешь купить, а все остальное ( способности, связи, дружбу, любовь) - нет. Права купил, водить не купил...И именно эти факторы будут решающими.
3) Серго будет работать в Газпроме до 65 лет, те кто моложе, кому 40-45 тоже никуда уходить не собираются, и не будут покидать свои теплые места в ближайшие 20 лет, у нас не растет экономика, не создаются десятки тысяч рабочих мест. У нас сотни тысяч выпускников, которые хотят получить офисную работу и они не смогут ее получить. Им придется уезжать за рубеж или заниматься чем-то, но не работать по профильному образованию.
4) Грядет новый технологический виток развития и огромное количество рабочих мест будет сокращено. Спрогнозировать, что будут делать люди с экономическим образованием через 10 лет - не так сложно, скорее всего будут преподавать йогу, работать в ресторане, варить дома борщи.
5) У тебя сейчас самый хороший для работы возраст, тебе на ней надо сосредоточиться.
Runik
Все не читал. Советую сделать так: купи нормальную трешку с нормальной кухней. И там живите счастливо, детишек нарожайте. А потом построишь дом в ближайшем пригороде, продашь квартиру и дашь детям на первоначальный взнос. А жить в однухе-двухе-панельке с кухней 2на3 и радоваться строящейся однушке. Нафик-нафик
Olegan-TLT
Кабанидзе писал(а):

Образование больше не является путевкой в жизнь, .


Так я тебе больше скажу - в своем городе я лично, с ученой степенью (КТН) нафиг не упал никому по своей научной специальности. Ну вернее преподом то можно мне устроиться - но там не то что копейки, но денег не много платят. А ипут не самые компетентные люди ежедневно за всю фигню. Причем еще лет 20, и даже 15 назад ученая степень была в общем то показателем. Сейчас она стоит чуть больше, чем просто ничего:)) Хотя в тоже самое время она будет хорошим плюсом, "соплей на погон" если устраивашься куда-нибудь в солидную большую контору.
Все поменялось:)))
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе
Я не зациклился на образовании..Просто у дочки уже есть квартира отдельная и дача....Не хватает машины 63 ..



ну так мама ей ее и купит
ты то причем?
бухгалтерша с зп в полтийник.
pst или ты свою сонату лохматых годов сгнившую намертво на дочь переписать хочешь? pst

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):


Так я тебе больше скажу - в своем городе я лично, с ученой степенью (КТН)



а тема какая была? пестабол-понтовик?
ибо по обработке металла тебя вчера вишня с ильей во все щели ипали
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

facepalm ...Нужен был бы сын Серго Газпрому если бы не имел диплома московской керосинки))) Серго с сыном все ПРАВИЛЬНО сделали... Pardon



Заметь, я первый это сказал. hehe

STAS152005 писал(а):

Просто Алексей123-й рассказывает сказки о том как выпускники Московской финансовой академии раскладывают товар в Пятерочке))) 63



Не худший вариант кстати.

STAS152005 писал(а):

И да про понты...
У дочери в Москве уже есть двухкомнатная квартира...ценою в 9-10 лямов примерно...
Ну и дача на берегу Московского моря в десятке километров от Завидово. Там соточка идет от 5000 долларов...А у нее 20 соток))
плюс еще две хаты в Москве



Буду краток. 25 см. gpn
Кабанидзе
плешка, высшая школа экономики, экономфак?
STAS152005
Кабанидзе
У меня работали студенты из Фин.академии и обычные студенты других эк.вузов...Они на голову выше других...Класс образования очень сильно чувствовался в реале.
Просить и устраивать на работу человека с дипломом Фин.академии и просто хорошего человека это две больших разницы. Человека с хорошим дипломом устроить легче и это факт.
Я не обсуждаю сейчас личные связи. Я лишь говорю о наличии диплома.
Я так же не имею 100% гарантии поступления. Не факт что все получиться и вариантов много. Все зависит от набранных баллов по ЕГЭ. А уже от них будем плясать куда идти... Все учесть и предвидеть невозможно в жизни. Но есть план действий его претворяем в жизнь.
Pardon
Если рассуждать как дэбил Алексей то нех рыпаться)))
Бате моему тоже "не светило" по жизни...Ни связей ни образования...Однако ж...Московскую финансовую академию закончил. И работал на высоких должностях...

Опять таки старшая дочь...Получилось у нее полная ж..па. Я уже писал.. Школу закончила в Израиловке...Ее аттестат по баллам ЕГЭ менее 100 баллов facepalm Это писец)))
Но! Она девка умная, надо ей отдать должное...И ЗНАНИЯ у нее были. Как итог она сейчас и работу получила и в Универ на бюджет поступила...Смогла сама зацепиться...
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Просто у дочки уже есть квартира отдельная и дача.


я что то пропустила ? Это у старшей ? Так писал что у нее комната у бабки с делом.
У младшей ? Отдельная? Или та где она с мамой живет.
Алексей 123 писал(а):


STAS152005 писал(а):
И да про понты...
У дочери в Москве уже есть двухкомнатная квартира...ценою в 9-10 лямов примерно...
Ну и дача на берегу Московского моря в десятке километров от Завидово. Там соточка идет от 5000 долларов..А у нее 20 соток))
плюс еще две хаты в Москве


аааа .Когда ей это все достанется? ROFL К ее пенсии 63

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

STAS152005 писал(а):

У дочери в Москве уже есть двухкомнатная квартира...ценою в 9-10 лямов примерно...Это больше чем хибара Алексея-дэбилойда в Псковских пердях. Ну и дача на берегу Московского моря в десятке километров от Завидово. Там соточка идет от 5000 долларов...А у нее 20 соток)) плюс еще две хаты в Москве в перспективе...
У многих детишек Лоловцев такое имеется? вот то-то и оно...



pst pst pst реально насмешил. И с ценой за сотку hehe
SEMG
Патрикевна
что, выживший из ума бухгалтер путается в показаниях? Ооо, он еще и не такое придумает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы