Страница 2 из 3
Yurik 999
Straga05 писал(а):

Как опознает?


Yurik 999 писал(а):

Особо продвинутые делают на резине гравировку, как в начале 90-х


Pardon Drinks or Beer
masta
Сколько колесами барыжил, никаких вопросов ни у кого не было... supercool
Yurik 999
masta
Тут скорее вопрос подставы или выполнения плана... Да и колеса давно уже не воруют... Wink
Цифра
Вот поэтому этот бизнес и процветает hehe
Straga05
Yurik 999 писал(а):

Особо продвинутые делают на резине гравировку, как в начале 90-х


Докажи, что ты её сделал
SDRIVER
FHR писал(а):

так она же в розыске да и рожа у тебя воровская, встать суд идет


ЧТо в розыске? Ты часто свою резину осматриваешь или промаркировал ее?
Цифра
Straga05
С чего вопрос то? Ты вроде обеспеченный чел, чтобы б/у резину не покупать.
dmabr
Надо просто данные чувака иметь у кого купил. Номер машины, адрес может какой-то. Чтобы потом стрелки перевести если что. Но на авито вряд ли такое продают. У кого украли может мониторить и запалит. У меня товарищ купил себе резину краденную. К нему чувак просто на улице подошёл и предложил. Там по цене явно криминал был. Он даже диски потом в чёрный цвет перекрасил, стремался видно. Забирать ездил- там полный гараж той резины. Он теперь просто звонит и спрашивает нужные колеса у него. Заказывает можно сказать. Мне предлагал, но я решил ну его нафиг. Не хочу связываться и неизвестно что там за колеса будут. Может не понравятся. А так в Москве сотни тысяч машин, какой там риск спалиться?- минимальный. Если только не какие-нибудь оранжевые диски купить.
*Nikita*
у резины нет imei как у телефона. всмысле уникального номера. никто ничего не докажет. но для кармы лучше купить новую в магазине. один раз мой друг купил заранее зная краденый велосипед. через неделю у него украли квадроцикл. вел за 60, квадр за 700 Pardon я сразу сказал - карма
Straga05
Короче, я узнал. За одноразовую покупку у одного продавца краденной вещи по незнанке, ничего не будет. Неоднократное - 175 статья Pardon
B.D.V.
Цифра писал(а):

Где эти чудо номера смотреть? Чет я очень сомневаюсь, что штампы будут после отливки каждого колеса менять.

Их клеймят на производстве, только сомневаюсь, что серийный номер ставят, а не номер партии. Вот эксклюзив какой, может и найдут. Помнится у нас на соседней улице, лет 15 назад, RR белый обули, золотые диски на кирпичи махнули ночью, даже на фишках фото всплывало. Вот такой комплект хрен продашь и сам ездить не будешь, только перекрашивать. А после покраски не докажешь ничего.
masta
Yurik 999 писал(а):

masta
Тут скорее вопрос подставы или выполнения плана...


Ну, если у мутных типов на улице не покупать, то и проблем не будет... А так все разговоры с продаванами пишешь и все... Pardon

Yurik 999 писал(а):

Да и колеса давно уже не воруют... Wink


О, дааа.... 63
*Nikita*
но мля я даже в мотоцикл зашил чип радиочистотной идентификации, что если украдут и найдут (по gps маяку) я на раз докажу что это именно мой мотоцикл. технически в резину можно тоже по чипу вмонтировать. в каждый баллон. стоит 5 баксов за штуку Pardon
dmabr
Yurik 999 писал(а):

masta
Тут скорее вопрос подставы или выполнения плана... Да и колеса давно уже не воруют... Wink


У нас гаражи обносят часто. А вот там и резина, и инструмент... А с машин может и редко снимают.
Straga05
Цифра писал(а):

С чего вопрос то? Ты вроде обеспеченный чел, чтобы б/у резину не покупать.


Копейка рубль бережет.
Почему бы не купить за 25к комплект с пробегом 100км, если новый 35к стоит
Цифра
*Nikita* писал(а):

но мля я даже в мотоцикл зашил чип радиочистотной идентификации, что если украдут и найдут (по gps маяку) я на раз докажу что это именно мой мотоцикл. технически в резину можно тоже по чипу вмонтировать. в каждый баллон. стоит 5 баксов за штуку Pardon


И что это чип докажет? Скажет, это я поставил, чтобы не подрезали. К тому же с резины его выкинуть можно, т.к. не спрячешь.

Добавлено спустя 46 секунд:

Straga05 писал(а):

Цифра писал(а):

С чего вопрос то? Ты вроде обеспеченный чел, чтобы б/у резину не покупать.


Копейка рубль бережет.
Почему бы не купить за 25к комплект с пробегом 100км, если новый 35к стоит


Покупай просто с гаража какого-нибудь или с хаты. Чтобы потом чела найти можно было.
dmabr
Straga05 писал(а):

Вопрос даже не в вероятности.
Ежу понятно, что колеса воровали и будут воровать, продавали и будут продавать.
Какие риски у покупателя, купившего потенциально краденую резину?


Ну да, максимум это заберут у тебя краденные колеса, посадить не посадят.
masta
Я как-то в середине нулевых покупал у торчков магнитолу в машине... Так плять глючная до ужаса попалась... Пришлось перепродать барыгам на радиорынке... hehe
dmabr
Цифра писал(а):

И что это чип докажет? Скажет, это я поставил, чтобы не подрезали. К тому же с резины его выкинуть можно, т.к. не спрячешь.


Вырезать ножом на боковине номер машины. Тогда точно никто не позарится. hehe
*Nikita*
запамятовал, это у автора угнали икстрейл, который потом в монголии всплыл?

Цифра писал(а):

И что это чип докажет? Скажет, это я поставил, чтобы не подрезали.



в чип записывается информация о реальных номерах кузова и агрегатов, дате покупки, дате постановки на учёт, номере свидетельства о регистрации. можешь туда любимые царапины на кузове записать. думаю будет достаточно.
Straga05
*Nikita* писал(а):

запамятовал, это у автора угнали икстрейл, который потом в монголии всплыл?


Да
Straga05 писал(а):

*Nikita* писал(а):

запамятовал, это у автора угнали икстрейл, который потом в монголии всплыл?


Да


Веселуха там у вас однако!! hehe
Straga05
Зyбиловод писал(а):

Веселуха там у вас однако!!


Где там?
Straga05
там где все это происходит
hakim11
насколько помню ничто из украденного ужыпперов серьезного как то резина или лебедки на авитах ен всплывало. Публика уверена что либо реализуют среди говнолазов без авит, либо берут на заказ, либо потом сплавляют проверенным окотникам в дервню.. Но смысл втом что не светят


для понимания- лебедки стоят 20-100 тыр и даже дороже бывает

резина- от 10 до 50 тыр за 1 шт

Последний раз редактировалось: hakim11 (14 Декабря 2018 17:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы