Страница 3 из 3
*Nikita*
жып угнали в москве, потом через пол года тупой монгол вставил симкарту в модуль gps маяка и автору пришла смс о температуре движка hehe

сам лично звонил монголу и ломаным английским говорил что тачка угнаная

ещё хотел энтузиастов через яп подтянуть на поиски, уланбатор не такой большой. да и монгола нашли через фейсбук. но на япе не оценили Pardon
Александдр
Договор купли продажи сделать и подписать - ноу проблем. Туда вписать номера покрых и паспортные данные продавца. Покупатель хоп- и чист перед законом.

Не благодарите hehe
Straga05
Зyбиловод писал(а):

там где все это происходит


Столица твоей родины

Добавлено спустя 50 секунд:

*Nikita*
Я в итоге в плюсе остался. Отсудил у ингоса каску с моральным ущербом

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

*Nikita* писал(а):


сам лично звонил монголу и ломаным английским говорил что тачка угнаная


А монгол купил поди одну вебасту. И реально не понимал, почему его новая машина из салона крадена ROFL
Straga05 писал(а):

Столица твоей родины


я не спрашиваю "где это?" я говорю что весело там у вас! Дубовый что ли?
*Nikita*
Straga05 писал(а):

Я в итоге в плюсе остался. Отсудил у ингоса каску с моральным ущербом




Straga05

если не секрет - какую сумму моралки удалось отсудить?

историю я помню. надо понимать что до столицы монголии из москвы не так просто доехать. а на угнаной тачке тем более, очень много помогающих было Pardon
Straga05
*Nikita*
Взыскали: 40588,99 руб. - в счет страхового возмещения ущерба, 55799,04 руб. - в счет неустойки, 5000 руб. - в счет компенсации морального вреда, 16300 руб. в счет возмещения судебных издержек, а также штраф в размере 50694 руб.
*Nikita*
Николай 23 писал(а):

поподробнее можно? Где купить? как реализовать практически слежение?



следить надо gps-маяками. чип радиочастотной идентификации не для слежения. принцип такой: у тебя украли мотоцикл, перекрасили, перебили номера. ты его нашёл или менты нашли. как доказать что он твой? говоришь ментам что вот здесь у меня чип был, щас я сканером пикну и он покажет информацию.

не вижу проблем вставить такие чипы в протектор. подойдёт любой чип для животных. первая ссылка гугла

http://chiprus.ru/katalog-tovarov/podkozhnoe-chipirovanie/mikrochip-v-odnorazovom-shprice

но тут всплывает другая проблема: если у тебя резину украдут, как ты её будешь искать? методом слепого тыка по обьявлениям на авито?
тест-пилот
какой договор?!
я постоянно резю беру через авито - почти новую выбираю
пока ок
доставка ТК
предоплата 100%
сам много вещей продал
в тч резю.
пытался на автофорумах покупать - дороже авито получается
SDRIVER
Николай 23 писал(а):

На металлической пластинке набивается номер, на следующей пластинке - следующий номер. Пластинки вкладываются в форму и резина заливает жестянку. Жестянку потом отдирают, а номер отпечатанный остается на резине. Смотреть их надо на боковине. Это единственная маркировка на шине , которая представлена не выпуклыми цифрами и буквами


ТЫ номера своих шин знаешь?
hakim11
я бы в буй отправил при продаже резины через авиты..еслиб потребовали договор итп
Extreme
Пойду номера шин перепишу hehe
SDRIVER
Extreme писал(а):

Пойду номера шин перепишу hehe

Номера шин сейчас только на какой нибудь омскшине с завода. на остальных не ставит никто
Александдр
тест-пилот писал(а):

какой договор?!


hakim11 писал(а):

я бы в буй отправил при продаже резины через авиты..еслиб потребовали договор итп


А в чем проблема, можете пояснить?
Честному человеку нечего бояться supercool

Я вот вел так покупал - давайте договор заполним ( просто бумажка один (пасп.данные) продает товар другому(пасп.данные) ), никаких проблем.

Ваши паспортные данные и так в почти открытом доступе, наивные 63 63
antipinoman
Я если чо продаю абсолютно точно не краденную пирелли 185*65R15 занедорого, надо?
Tony999io
Покупать бу резину дно.
masta
Tony999io писал(а):

Покупать бу резину дно.


Если комплект колес стоит дороже твоего соапа, то не такое уж и дно... 63
rover
SDRIVER писал(а):

Как доказывается что резина краденая?


Ловится сниматель резины и признается, что были еще эпизоды. Диктует телефоны покупателей оперативнику.
Оперативник пробивает покупателей и вызывает на беседу.
В процессе беседы предлагает вернуть резину.

Если сказать, что резины уже нет, то отвяжется.
Может и не вызывать потому что поиск резины считается мелким делом, и то если воришка раскололся на добротный материал, с которым можно работать, есть миллион фиксаций и свидетелей, а потерпевшие долбят следователя нудно. Тогда может и стоит раскручивать дальше для галочки раскрываемости.

Но обычно воришка какой-нибудь баклан приблатненный, и молчит про свои эпизоды, а дела для следователя берет в сизо, от сокамерников, которые потом разбиваются до суда. Там свои заморочки. Могут по 20 дел на себя брать левых, в итоге отсидит год по пустяку и выходит.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Tony999io писал(а):

Покупать бу резину дно.



Знакомый у деда какого-то купил за 70% цены. С дисками. Шипы повылетали в первый год, на второй год они ржаветь начали и две покрышки яйцом.
Дед хвалился и пяткой в грудь себя бил, что резина небит некрашен, лежит мол без дела годами, так как он зимой не ездит. И продал по цене скидочной, когда она летом столько стоит. Из тех людей, которые снег зимой продают (и продадут, да еще с такой миной, как будто одолжение сделал великой скидкой 30% за лежалое старье).
jaki
Straga05
Страда,хватит хернёй страдать. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы