Страница 2 из 2
[Fred]
что за мост? байпас там сделать это значит стояк перекрывать и врезать кран? а если придут ко мне счётчики опломбировать или развоздушивать стояк (у меня верхний этаж)?
Zibnow
[Fred]
А змеевик слева впритык к стене стоит? Или есть расстояние?
mogert


нечего никого пускать,дескать сам развоздушу. Счетчики опломбируют. По большому счету всем насрать))
х123ас
[Fred] писал(а):

что за мост? байпас там сделать это значит стояк перекрывать и врезать кран? а если придут ко мне счётчики опломбировать или развоздушивать стояк (у меня верхний этаж)?

Мост и байпас это одно и то же. Мне привычнее по старинке называть мостом.

Так вот, нужно перекрыть стояк, и вварить туда кран, или даже тупо вырезать его и заглушить края стояка. Ничего страшного нет в этом, просто если тебе по каким то причинам придется ппрекрыть краны, стояк будет без циркуляции. Но это разве что в случае аварии тебе придется делать. Развоздушивать врядли к тебе придут, скорей всего на чердаке воздухоотводчик, либо точка разбора гвс на твою квартиру стоит в наивысшей точке стояка, и ты просто открыв кран развоздушишь стояк. А тем кто пломбирует водомеры вообще плевать. Ну для успокоения души можешь 3 слоя теплоизоляции нарядить, и скрыть кран.
алекс спб
Перемычка неправильно.её надо ставить после загиба
Либо малый проток воды.перепад давлений будет при большом расходе,при малом не возникнет

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:


У меня сушило подключено трубами длинной 8 и 9 метров

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:


Все дело в потоке,он давит прямо в трубы к сушилу,а перемычка через уголок.именно уголок создаёт перепад давлений.кран на перемычке ни разу не прикрывал,хотя боялся при сборке,что не продавит
Но все работает без него

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

16 мм металлопласт.это чуть меньше одной второй.на сушиле
Аналог ее-20мм металлопласт.

на нем батареи запитаны
К батареям идёт три четверти(32 мм металлопласт),стоит перемычка 32 мм и с тройников давит в 20 трубы.все греет
Все дело в правильно поставленной пернмычке

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Кстати для неграмотных,вспомнил гидравлика.на работе читал
На уголке теряется 30% напора.у меня их два на перемычке
х123ас
алекс спб писал(а):

На уголке теряется 30% напора.у меня их два на перемычке


Ху*ня это. Я пока санузел соберу, трачу около 30 углов, это на 90 градусов, а ещё на 45 же расходуется. ПО этой логике вообще вода идти не должна. Угол может что то там и забирает от напора, но это 0.ХХ %
grehov
Все уже написали, но повторюсь, раз ты не слышит : кран на байпас и перекрыть его. Открывать только в случае снятия полотенцесушителя.
У меня вобще без байпаса раньше был и сейчас тоже - отлично все работает gpn
Илья В.
алекс спб

какойто адовый писец у тебя нагорожен.
алекс спб
Илья В.
Зато работает pst
Ludvig
алекс спб писал(а):

Зато работает


Местной публике такое сложно воспринимать.
амик61
имха из за того что подача сверху. теплая вода стремится вверх и тормозит поток. така же фигня на радиаторах когда двухтрубная система и перепутаны подача с обраткой. в твоем случае только кран на байпасе
алекс спб
Ludvig писал(а):

алекс спб писал(а):

Зато работает


Местной публике такое сложно воспринимать.


Для внимательным,сушило через тройники ввод
Жена пока ломается,вешать второе рядом на соседн стену или нет
На авито выскочит за штуку,может возьму.это тоже с авито.в магазе 3.5-4 висит
dmabr
[Fred]
Ещё раз спрошу. Кран Маевского сверху полотенчика есть? Воздух из него выпускал?
Nekto
Да чего тут непонятного? Сопротивление потоку в полотенцесушитель намного больше чем в байпассе. Практически весь поток идёт в байпасс.
Для устранения этой ситуации надо либо уменьшить сопротивление в контуре полотенцесушителя, либо увеличить сопротивление в байпасе.
[Fred]
Всё ясно, ставлю кран на стояк.
123му спасибо. Очень просто и доходчиво обьясняет, не в первый раз уже что-то подсказывает. Адекватный и грамотный чувак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы