Страница 1 из 18
_Remus_
Типа взять простенькую однушку, с N-ой суммой первоначалки, и подогнать ипотеку по срокам так, чтоб примерно эта однушка за счет сдачи отбивала свою ипотеку, плюс-минус немного, чтоб по бюджетно не заметно было. Есть ли смысл?
Типа на будущее, будущему ребенку.
ЗЫ
На данный момент ни кредитами, ни ипотекой не обременены с женой. На расширение до хорошей двушки, или не шибко хорошей трешки, в случае рождения ребенка активы есть. Pardon
ЗЗЫ
Весь мозг сломал уже. Тачку поменять, или однушку взять, чтоб было.
CoolM
_Remus_
Мысль правильная, в недвижку выгоднее вложиться
V1T
через 18 лет, дом в котором будет квартира станет ушатанным, а квартиру ушатают квартиросъемщики, да и сам район может стать неблагополучным
СанёкСтавропольский
_Remus_ писал(а):

Тачку поменять, или однушку взять, чтоб было.


Фигасе ты задумался. У меня при выборе между новая тачка / ремонт в доме, победил ремонт. А ты тут задумался хата/тачка hehe
802
Какая-то скучная идея - лучше в кредит Рэйнж за 5,5 лямов, как у Серго, шоб почувствовать себя белым человеком hehe
LambadA
_Remus_
Хорошая идея ИМХО. У нас сейчас вторичка дороже новостроя, так что в минусе не останешься Smile
-alex-
V1T писал(а):

через 18 лет, дом в котором будет квартира станет ушатанным, а квартиру ушатают квартиросъемщики, да и сам район может стать неблагополучным


Ну да. А тачка так и будет как новой ездить. hehe
ТС, в баксы вложи да всё, бакс он растет всегда быстрее всего.
Через 18 лет на те баксы купишь ребенку хату в мск.
Бамбук
_Remus_ писал(а):

Весь мозг сломал уже. Тачку поменять, или однушку взять, чтоб было.


Движущая сила экономики - это люди, которые скупают ненужные им вещи.

Нужна тебе эта однушка? Нет? Покупай.
Нужна тебе эта новая тачка? Нет? Покупай.
Нужны тебе новые баксы? Нет? Покупай.

Нет богатства на земле, есть одно богатство, и оно на небесах.
СанёкСтавропольский
Бамбук писал(а):


Нет богатства на земле, есть одно богатство, и оно на небесах.


Тебе нужны небеса? Нет? Покупай
Недорого, индульгенциями чуть-ли ни в каждом храме барыжат Wink

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (11 Декабря 2018 12:42), всего редактировалось 1 раз
802
Бамбук писал(а):


Нет богатства на земле, есть одно богатство, и оно на небесах.


В загробный мир бабло не заберешь - его надо весело спустить в возрасте пока хрен стоит и геморрой не мучает hehe
Бамбук
СанёкСтавропольский
Я держусь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

802 писал(а):

В загробный мир бабло не заберешь - его надо весело спустить в возрасте пока хрен стоит и геморрой не мучает


Что делать, если с хреном всё пока как и раньше, геморрой вылечил, а бабло уже спустил?
SEMG
У человека ещё ребёнка нет, и когда появится - неизвестно. Зачем ему эта обуза в виде недвижки? Кексф правильно сказал - сейчас не нужен этот камень на шее - налоги, коммуналка, ремонты.
в нашей ли стране бкдет ребёнок жить, не разведётся ли ремус - никто не скажет.

Для ребёнка надо покупать квартиру тогда, когда он определится с работой и местом жительства- после 23 лет.
massakomi
У меня такой же выбор был, думал или студию взять за 1150 в ипотеку, по ДДУ, потом сдавать. Либо машину. Выбрал машину, дешевле, за 630 весту. И ненапряжно)
Но у меня приора 2011 года была уже, старенькая. Если новое авто было бы - не стал бы ничего менять
Limon
_Remus_ писал(а):

Типа взять простенькую однушку


в Москве небось (еще один facepalm )
СанёкСтавропольский
Не, ну если задача только в сохранении бабла, ну купи голубых фишек Pardon
_Remus_
SEMG писал(а):



Для ребёнка надо покупать квартиру тогда, когда он определится с работой и местом жительства- после 23 лет.


Да вот как бы хз. В состоянии ли я буду в том возрасте чтоб хату ребенку купить.
802
Бамбук писал(а):

Что делать, если с хреном всё пока как и раньше, геморрой вылечил, а бабло уже спустил?


Надо больше работать (c)
_Remus_
Limon писал(а):

_Remus_ писал(а):

Типа взять простенькую однушку


в Москве небось (еще один facepalm )


Да всрался мне ваш чуркестанский задрищенск lol1 pst
Бамбук
СанёкСтавропольский писал(а):

Не, ну если задача только в сохранении бабла, ну купи голубых фишек



Если хочешь понять, куда нормально инвестировать, то возьми половину от всего капитала, читай, думай,инвестируй. Когда эта половина закончится, станешь профессиональным инвестором. Берись за вторую половину капитала. Когда же и весь капитал закончится, точно будешь знать, куда надо было инвестировать, а куда не надо.

Добавлено спустя 31 секунду:

802 писал(а):

Надо больше работать (c)


Надоело.
hakim11
стоит рассчитать схему что не будет квартирантов и ипатеку будешь тянуть сам. сможешь ли..
802
_Remus_ писал(а):

Да вот как бы хз. В состоянии ли я буду в том возрасте чтоб хату ребенку купить.


А потом люди удивляюцца почему дети вырастают такими овощами. Потому что живут в парнике Pardon
Гомер Симпсон
V1T писал(а):

через 18 лет, дом в котором будет квартира станет ушатанным, а квартиру ушатают квартиросъемщики, да и сам район может стать неблагополучным


Кватира эконом-класса жильцами ушатывается максимум за 4 года. И в этой недвиге жить самому точно не захочется, поверьте мне. Чтобы продать эту квартиру, нужно будет тоже хоть на сколько-то вложиться. А теперь вопрос - выгодно ли это будет? Мне кажется, что ответ очевиден Pardon
802
Бамбук писал(а):

802 писал(а):
Надо больше работать (c)

Надоело.



Ну, значит, тебе такая непруха за то что много грешил в прошлой жизни hehe
massakomi
Посчитай еще внимательней.
Допустим, купишь однушку за 2 млн.
Если бы ты держал на вкладе, то получил бы 6.5% годовых, или 130 тыс в год, или 11 тыс в месяц.
А теперь подумай, за сколько ты сможешь ее сдавать, без комуналки. Дай бог 15к.
Таким образом ты выиграешь 4 тыс в месяц.
Понятно, аренда может дешеветь, вклад тоже может дешевть, плюс минус.
Квартира дорожает? В идеал да, а может и дешеветь, хз, кто знает как будет.
Таким образом твоя выгода 4 тыс в месяц.
Далее учитывай что кто-то не заплатит за аренду, кто-то ремонт испортит, где-то нужно будет делать текущий ремонт. Где-то ты месяц потеряешь, пока будешь искать нового арендатора.
Так, твои 4 тыс могут превратить в минус 1-2 тысячи, уже будет не так выгодно.
А тут еще ты ипотеку берешь, то есть ты изначально потеряешь очень неслабо денег на процентах, может даже 500к.
И ты их уже фиг отобешь с таким раскладом, только если твоя квартира реально подорожает.

Вывод общий такой - иметь в собственности какую-то недвижимость, или вообще что-то крупное, не приносящее существеный доход, просто так, это не самое выгодное занятие, если ты ей не ползьуешься.
SEMG
Гомер Симпсон
что можно в квартире ушатать? Это же бетон.
Дешевые обои за 100 р, три шкафчика на кухню за 10 тыр и кафель в ванную 300 р/кв.м.
Даже если ты там в квартире живешь , то раз в шесть лет сменить обои и купить новую мебель самому захочется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы