Страница 2 из 2
Вин на стакане начинается с ХТА, но почитав что такое супер авто, это сиденька рекаро, стойки другие , распорка и на распорке подушка под двигатель, распорка стоит подушка на ней стоит и сиденька рекаро стоит wwow

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

в ПТС один вин который с XTA
.kkursor
витмар писал(а):

Там 2 вина набивали.


Это не два вина, а вин и номер кузова.
Вин у машины может быть только один.
У меня девятка сызранская была. На стакане тоже было два вина - XTA21093041234567 вазовский обычный выбитый и X7D210930453334567 выжженый лазером рядом, причём цифры разные. В ПТС X7D был записан как VIN, а XTA - как номер кузова. На табличке был X7D
витмар
mzfq
А блок какой?
еще вычитал на них "винтовая подвеска на шс-опорах, треугольные рычаги" рычаги тоже какие то усиленые синие видел когда колеса выворачивал

Блок надо смотреть сбоку да чуть выше маховика там модель двигателя да ?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

mzfq писал(а):

еще вычитал на них "винтовая подвеска на шс-опорах, треугольные рычаги" рычаги тоже какие то усиленые синие видел когда колеса выворачивал

Блок надо смотреть сбоку да чуть выше маховика там модель двигателя да ?


между радиатором я врятли посмотрю что на блоке там надо постараться подлезть а вот сбоку реально подлезть где маховик
витмар
.kkursor писал(а):

Это не два вина


Цитата:

Первая операция – набитие VIN-а. Супер-Авто имеет свой код производителя и набивает оригинальный VIN параллельно ВАЗовскому. В ПТС записываются оба.


Развернуть

Про поздние вроде как ХТА в особые отметки вписывали.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

mzfq
На телефон сфотай.
т808
.kkursor писал(а):

Если в ПТС 2111, то и стоять должен 2111


И даже в этом случае,если номер движка не совпадает с документами,в регистрации могут отказать - от дотошности гиббонов зависит.
витмар писал(а):

.kkursor писал(а):

Это не два вина


Цитата:

Первая операция – набитие VIN-а. Супер-Авто имеет свой код производителя и набивает оригинальный VIN параллельно ВАЗовскому. В ПТС записываются оба.


Развернуть

Про поздние вроде как ХТА в особые отметки вписывали.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

mzfq
На телефон сфотай.


У машины буду завтра. Завтра постараюсь качественной камерой снять на Apple на видео. А вот фото ПТС

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

теперь я не могу понять может это супер авто? hehe а может все стоит от супер авто? и движку всетаки придется менять

Безымяghghgнный.jpg
Описание:
Размер файла: 116,48 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

Безымяghghgнный.jpg
.kkursor
Нет. Обычная тринаха
Ну все спасибо , скину еще номера движка до куда долезу скажите что как и что это за движка на ней Smile
Спиди Гоньсчег
скорей всего родной блок накрыли гбц 2112 )

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

https://www.drive2.ru/c/1426666/

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

ещё вариант .



IMG_20181221_093010.jpg
Описание:
Размер файла: 182,59 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

IMG_20181221_093010.jpg
т808
Спиди Гоньсчег писал(а):

скорей всего родной блок накрыли гбц 2112


Именно для этого в самом начале обсуждения и давалась картинка с местом расположения номера на блоке цилиндров.
Его необходимо в первую очередь сравнить с прописанным в ПТС,тогда большинство вопросов автоматически отпадут.
Спиди Гоньсчег
Т.стартера , забанили чтоль ? 🤔😁

Добавлено спустя 34 секунды:

чем хоть провинилсо , расскажите ? )
т808
Спиди Гоньсчег писал(а):

Т.стартера , забанили чтоль ? 🤔😁
чем хоть провинилсо , расскажите ? )


Похоже что это глюк форума,т.к. он не единственный в эти дни переведен в статус "Гостя".
Артем777001
Я автор поста. Восстановил старый аккаунт.
Так и не глянул еще на номера все руки не доходят.
Ребята я впрочем вообще смотрю двигатель 8кл потому что 16 и так и так не хочу. Подскажите смотрите я выбираю двигатель вроде все 1.5 инжектор но на блоке написано где щуп 21083. надо искать где 2111 или на всех блоках 21083? а номер должен быть на гбц или как? не понимаю запутался какой двигатель искать почти во всех вариантах написано 21083 на блоке и на все инж 1.5.
Этот востановил по почте аккаунт, в тот зайти не могу кабудто его и не существует...

p.s - помоему тугая голова додумалась номер двигателя сбоку да который с модель а то что блок 21083 бог с ним да они все базовые идут?

Последний раз редактировалось: Артем777001 (25 Декабря 2018 12:46), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
Артем777001
Блок везде 21083. Модель двигателя набита рядом с номером
Артем777001
.kkursor писал(а):

Артем777001
Блок везде 21083. Модель двигателя набита рядом с номером


через пару часиков отпишу че за модель и станет известно голова ли накинута или двигатель...

P.S - Не буду вбиваться в подробности почему мне пришлось снимать ресивер на днях с форсунками(отдельная тема) но я прокленал того человека который засунул туда этот двигатель.... или эту ГБЦ черт его знает, РЕСИВЕР просто не вынимается из за телевизора кое как скинул его и оставил висеть и кое как вытащил форсунки ставил так же матеря человека кто воткнул туда это не подумав о ремонте.... ресивер просто не вытащить не сняв двигатель или не срезав часть телевизора pst

добавив через минуту : и немного поразмыслив я догадываюсь что ставили двигло целиком т.к как бы закручивали голову и снимали крышку клапаную если ресивер не вытаскивается... я видел там место только ставить целиком. вытащить пытался под разными углами, еще конечно скорей всего можно снять радиатор и вытащить его но опять же ноо.. место просто нету. вот в 10ке или двенашки есть а в 13хе с этим шеснарем делать нехуй и проводки наколхожено уй пойми какой какие то лишние провода которые я просто не понимаю куда идут из косы. провода на датчик распредвала который повышене генератора вообще просто нету и не знаю откуда его взять омг.... facepalm facepalm facepalm hehe

Сегодня запишу видео и скину ссылку суда о неизвестных лиц что начудили с подкапотным пространством этой машины думаю вас улыбнет Smile

и еще вопрос нужно ли менять подкапотную проводку будет?
и она как то соединяется с салоной проводкой ну можно ли заменить подкапотную чтоб под все датчики от 8кл было а не от шеснаря и салоную оставить чтоб не трогать торпеду и всю косу целиком не менять
Спиди Гоньсчег
надо курить , что там за мозг и прошивка ))

может там всё на базе 8кл эбу сделано.

нет датчика фаз , тоже ничего страшного ... папарно параллельный впрыск ,

настроен в прошивке.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

что ты торопишься 🙂

если блок родной и в хорошем состоякии , то его просто можн накрыть гбц 8кл
Артем777001
Ребят извиняюсь что только сейчас обьявился только руки дошли посмотреть что за блок и в правду блок родной накрыт головой, не работал 4ий цилиндр но это другая тема я уже говорил после снятия ДУ и форсунок поставив на форсунки новые резинки и прочистив ДУ и датчики в нем поставив все обратно машина заработала на всех цилиндрах!
И так видео о блоке: https://youtu.be/pi-ED5eb12U -40 сек блок 2111 можете не смотреть.

в общем видео о машине(на видео еще не дособрал ее и поэтому не знал что 4ый цилиндр заработал, в картере полно бензина завтра буду менять) https://youtu.be/MwpApYS86cM

Всем спасибо заранее за советы.

И еще ребят проблема очень важная в машине включая печку пахнет бензином. под капотом смотрев увидел что нет обратки в бак!! и нет РДТ(регулятор давления топлива) он просто заглушен как то.. завтра сниму видео и покажу что там натворено.. что за изверги все это делали?

и проводок висевший слева я понял что это походу от датчика давления масла с 8кл двигателя а на 16ре он другой тоесть щас он там вообще не работает лампочка не горит не мигает и тп..

в общем ребят по сути с двигателем разобрались бошка накинута на родной блок. представление об этом чуде я вам дал как и обещал посмотрите если захотите спасибо за поддержку и помощь Good в видео о машине я покозал провод а это от МЗ бошка не варит совсем Drinks or Beer но есть лишний их там 3 от МЗ ДМРВ и один не понятно куда 3ех контактный.
Думаю модератор тему можно закрывать. О бензине создам новую завтра. с видео подробно чтоб не гадать. Wink
Артем777001
И еще вопрос, переделывать не чего не надо если скинуть голову и просто так же накинуть 8кл и прошить мозги?
Спиди Гоньсчег
возможно стоит модуль бензонасоса нового образца. регулятор давления встроен уже в него. и к рампе идет только одна трубка.

на крайних десятках и приорах так сделано.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Артем777001 писал(а):

И еще вопрос, переделывать не чего не надо если скинуть голову и просто так же накинуть 8кл и прошить мозги?



надо смотреть по месту . всё должно быть норм. если шарящий будет делать. или спеца какого-нить найди на подмогу
т808
Артем777001 писал(а):

переделывать не чего не надо если .....


дать денег ГИББОНу и он поставит авто на учет как есть,тем более номер на движке родной.
Это дешевле,чем бОшки кидать туда-сюда.
Артем777001 писал(а):

О бензине создам новую завтра.


Не надо плодить темы излишне загружая форум!
Можно продолжить обсуждение в этой.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы