Земля - это тюрьма для душ наших. Может ли это быть правдой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 12:47
SDRIVER писал(а):

Да уж. Реформа образования в действии facepalm


+1 И вот с такими людьми предлагается страну поднимать. Это ж песец.

#77:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 12:52
Где оригинал кстате? Дайте почитать то lol1
#78:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 12:56
802 писал(а):


Типа Перец будет гамасеком в следующей жизни? hehe



почему сразу гамасеком, просто с эстетической стороны стремная телка Солярко скорей всего меня не заинтересует, может я приударю за молоденькой красоткой фермершой с большими бидонами Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SDRIVER писал(а):

Да уж. Реформа образования в действии facepalm
У одного ось к земле направлена, другое миллисекунды какие то плюсовать предлагает
Еще немного и земля станет плоской



ТСа пучит не по детски, надо Стаса звать, у него есть телефон врача lol1

#79:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 13:09
Цифра писал(а):

Если по серьезному. Людям претит сама мысль о том, что после смерти они перестанут существовать как личность и они придумывают сказки о бессмертной душе.



фигасе ты счас 148 на ровном месте поднял.

суши сухари

#80:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 13:15
antipinoman писал(а):

За небольшую сумму готов часть тайны мироздания и прочие государственные тайны рассказать.
Желающие пишите в лс.



Зачем? тема раскрыта в научно-документальном фильме Прометей, снятый американцами в 12-м году, можно бесплатно скачать с торрентов gpn

#81:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 15:37
Восьмеркин писал(а):


Не знаю кто такие альбигойцы (может гои с Альбы) 63 но в книжке есть и эта мысль: если бы в ближайшем космосе заняться поиском ада то поиск привёл бы на Землю facepalm




А зря не знаешь.. Альбигойцы, они же катары - это одна из сильнейших сект в истории.Южная Франция, 13 век...Подробностей не помню, но что-то сильно отличающееся от прочих христиан. Католики-крестоносцы с ними воевали почти 100 лет, вырезая поголовно. dns4

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5350/АЛЬБИГОЙЦЫ

#82:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 15:55
SDRIVER писал(а):

Ссылку не читал, что там про животных написано они в чем провинились?


все животные искусственно выведены для заселения планет колонизирующими их цивилизациями. Там про другое интересно: изначально они питались энергией солнца и немного растительностью, но со временем погибали по разным причинам (типа несчастных случаев), и тогда вынужденно придумали механизм полового размножения facepalm

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

fox_74 писал(а):

Восьмеркин
удалили уже документ supercool

интересная теория.... но жестокая какая то, если уж наказали навсегда лучше (гуманнее) было умертвить, не?
l


Нельзя умертвить т.к. души бессмертны (об этом кстати утверждают большинство религий Земли и в этом они абсолютно правы), можно лишь неким образом "ограничить ее свободу" например вселяя в биологическое тело facepalm

#83:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 16:20
А как бесплотные духи могут что-то не поделить в материальном мире? Да так чтоб за это их наказывать пришлось
#84:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 16:27
Extreme писал(а):

А как бесплотные духи могут что-то не поделить в материальном мире? Да так чтоб за это их наказывать пришлось


а кто вообще говорит про материальный мир? про него только люди и говорят т.к. не видят и не знают никакого другого Wink

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SDRIVER писал(а):

Да уж. Реформа образования в действии facepalm
У одного ось к земле направлена, другое миллисекунды какие то плюсовать предлагает
Еще немного и земля станет плоской


да про Луну я был неправ, оказалось она по сути "приклеена" к Земле facepalm

#85:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 17:48
Восьмеркин писал(а):

все животные искусственно выведены для заселения планет колонизирующими их цивилизациями


facepalm ты цифру примерной популяции видов всех животных и насекомых и прочих тварей знаешь ? Там счет идет на миллионы
Восьмеркин писал(а):

да про Луну я был неправ, оказалось она по сути "приклеена" к Земле


facepalm

#86:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 18:23
Перец писал(а):

почему сразу гамасеком, просто с эстетической стороны стремная телка Солярко скорей всего меня не заинтересует, может я приударю за молоденькой красоткой фермершой с большими бидонами


Не хочешь гомосеком , будешь толстой , бородатой бабой pst

#87:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 18:42
Не ссыте девочки, нам тут пожизненное, в других жизнях пересретесь ещё hehe
#88:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 19:08
wirtgen писал(а):


Не хочешь гомосеком , будешь толстой , бородатой бабой pst



Я Путиным буду, ну на крайняк Аркадием или Борисом Романовичем, не суть важно gpn

#89:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 19:56
SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

все животные искусственно выведены для заселения планет колонизирующими их цивилизациями


facepalm ты цифру примерной популяции видов всех животных и насекомых и прочих тварей знаешь ? Там счет идет на миллионы


так и меж галактиками не пара километров Wink

#90:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 23:03
Перец писал(а):

wirtgen писал(а):


Не хочешь гомосеком , будешь толстой , бородатой бабой pst



Я Путиным буду, ну на крайняк Аркадием или Борисом Романовичем, не суть важно gpn

хочешь поиметь звание звездобола года хххх ? pst

#91:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 23:47
wirtgen писал(а):

хочешь поиметь звание звездобола года хххх ? pst



когда я буду Путиным, ты даже знать об этом не будешь, твоя душа переселится в пень Pardon

#92:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 00:07
Перец писал(а):

Я Путиным буду



Ну, почему же, образование позволяет, и ваще. Smile

#93:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 09:07
Перец писал(а):

когда я буду Путиным, ты даже знать об этом не будешь, твоя душа переселится в пень Pardon


Вот сейчас абидно было , да cry Чет не охота быть тупым ватным поцреотом Pardon hehe
Яков_Лещ писал(а):

Ну, почему же, образование позволяет, и ваще.


Не из ваших ли ? hehe

#94:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 11:49
у древних славян было понятие Кармы и она нарабатывается жизнью, евреи придумали христианство при котором грехи можно отмолить в церкви, но мы же видим что они загибаются от войн и жадности своей.
Поэтому у кого карма хорошая как у меня (щебенка это нещитово) те в следующей жизни будут в шоколаде, а всякие уроды вантузом или ерщиком в общественном туалете

#95:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:18
Вот людей помещают в медикаментозную кому, сознание отключается, но тело живет, работая под управлением подсознания.

Исходя из этого можно предположить что наше сознание это не более чем сложнейшая био-электрическая система, не имеющая ничего другого кроме реального физического состояния.

Опять же именно мозг главная система, обеспечив для которого условия существования такие же какие он получает от тела, можно будет создать очень долго живущих существ, но это будут уже не люди, например мозг умершего тела будет жить дальше, за счет того что будет подключен к какой нибудь сложной системе жизнеобеспечения, а для того что бы у сознания не было чувства угнетения и понимания что он безтелое и не на что не способное в этом мире существо, ему подключат систему виртуального мира, за счет датчиков мозг будет получать осознание того что у него есть тело и он живет реальной жизнью.
Это очень вероятная теория нашего существование в ближайшем тысячелетии Pardon

#96:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:37
FHR писал(а):

те в следующей жизни будут в шоколаде


Ты не сможешь плнять в шоколаде ты или нет, если не помнишь прошлые жизни Pardon
Может ты щас уже в шоколаде, а в прошлой жизни был бомжом

#97:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:02
Extreme писал(а):

А как бесплотные духи могут что-то не поделить в материальном мире? Да так чтоб за это их наказывать пришлось


Энтропия. Энергия уже только для удержания упорядоченного состояния требуется.

#98:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 17:03
Чапай писал(а):

Вот людей помещают в медикаментозную кому, сознание отключается, но тело живет, работая под управлением подсознания.

Исходя из этого можно предположить что наше сознание это не более чем сложнейшая био-электрическая система, не имеющая ничего другого кроме реального физического состояния.

Опять же именно мозг главная система, обеспечив для которого условия существования такие же какие он получает от тела, можно будет создать очень долго живущих существ, но это будут уже не люди, например мозг умершего тела будет жить дальше, за счет того что будет подключен к какой нибудь сложной системе жизнеобеспечения, а для того что бы у сознания не было чувства угнетения и понимания что он безтелое и не на что не способное в этом мире существо, ему подключат систему виртуального мира, за счет датчиков мозг будет получать осознание того что у него есть тело и он живет реальной жизнью.
Это очень вероятная теория нашего существование в ближайшем тысячелетии Pardon


Суть в том что именно дух или душа оживляют тело, если тело покинуто то оно мертвеет весьма стремительно. Конечно можно искусственно поддерживать необходимые системы чтобы тело не мертвело, но это не меняет сути...а вот тело никак не сможет заселить в себя дух, поэтому и говорится в книжке что мы это прежде всего дух или душа, а не тело. Просто в нашем ограниченном понимании оно вне тела как бы не существует (точнее это не умеет фиксировать "наука")...
ЗЫ. Вот как такое может быть а?
Https://m.youtube.com/watch?v=HpKir7kePM4




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU