Страница 1 из 2
Цифра
Коллега вчера купил карася охлажденку (не заморозку, это важно), рыба с икрой. У нас возник спор - откуда зимой икра? Яндекс говорит, что карась нерестится весной, когда сходит лед и вода прогревается до 13-15 гр. Откуда? На фермах выращивают?
antipinoman
Фаст фрозен творит чудеса
Hjman
Не знаю как карась, а всякая форель с семгой "охлажденная" вся из заморозки делается...
802
Цифра писал(а):

У нас возник спор - откуда зимой икра?


Несколько раз принимал участие в зимней алкорыбалке - сам лично тягал из лунки окушка с икрой.
STAS152005
Цитата:

Просто осенью с похолоданием воды происходит дозревание икры. И если сейчас поднять температуру до нерестовой, то да произойдёт нерест. Осенью иногда можно встретить и текучих самцов некоторых видов рыб, например окуней.

Vassya
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Просто осенью с похолоданием воды происходит дозревание икры. И если сейчас поднять температуру до нерестовой, то да произойдёт нерест. Осенью иногда можно встретить и текучих самцов некоторых видов рыб, например окуней.


Ну ты всё понял про своё новое погоняло? Wink
STAS152005
Vassya
У Вас батенька то ли спермотоксикоз, то ли недотрах))) facepalm
Alex-vs-VAZ
да новая икра уже летом появляется после нереста, постепенно вырастая. так что вся рыба зимой с икрой.
El Dron
карась не рыба, курица не птица, а баба.. ну вы понели Smile
счас всю эту "рыбу" что разводят в прудах: караси, карпы, белый амур итп, кормят комбикормом сделанным из говна кетайских очистных, пополам с антибиотиками.
жрите минтай и треску, пока они еще есть.
SDRIVER
El Dron писал(а):

счас всю эту "рыбу" что разводят в прудах: караси, карпы, белый амур итп, кормят комбикормом сделанного из говна кетайских очистных, пополам с антибиотиками.


Я комбикормом кормлю сделанным из пшеницы 4 класса , никаких антибиотиков Pardon
SDRIVER писал(а):

никаких антибиотиков


значит с паразитами вся
SEMG
Дались вам эти караси. Лучше треску поесть. На речную рыбу ваще не стоит. Стерлядь и то не лезет.
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

SDRIVER писал(а):

никаких антибиотиков


значит с паразитами вся

увы и ах
паразитов нет
SDRIVER писал(а):

паразитов нет


они все на ЛОЛе hehe
Гомер Симпсон
Hjman писал(а):

Не знаю как карась, а всякая форель с семгой "охлажденная" вся из заморозки делается...

+100500
сегодня друзья из Астрахани стерлядь охлаждённую предлагают (с рыбофермы). Но говорят сразу, что она "живёт" не более 72 часов (охлаждена до +2 градуса). Вопрос - как доставить такую посылку в МСК? ))))
Если что, то она там стоит всего 700 руб,/кг, черная икра (стерлядь) - 32 тыр/кг ))))
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

SDRIVER писал(а):

паразитов нет


они все на ЛОЛе hehe

63 говори за себя©
Лежандр
802 писал(а):

Цифра писал(а):

У нас возник спор - откуда зимой икра?


Несколько раз принимал участие в зимней алкорыбалке - сам лично тягал из лунки окушка с икрой.



Аналогично форель. На зимней рыбалке часто с икрой, вряд ли её из заморозки оживляли.. Pardon
603
икра формируется в несколько стадий, цикл занимает время иногда более года, иногда сезон пропускается из-за неблагоприятных условий, случается что вместе с новой икрой можно наблюдать неполностью вымеченную прошлогоднюю.

если рыбу выращивают на теплой воде то созревание может произойти вне сезона
Бермадей
Цифра
facepalm facepalm facepalm карась круглый год сыкрой
Солярко
Сейчас вся рыба с икрой, а нерест будет весной я имею в виду щуку, карася и на платниках форель сейчас тоже с икрой, ну платный пруд у нас.
Санёг
Гомер Симпсон писал(а):

. Вопрос - как доставить такую посылку в МСК? ))))

взять с собой в ручную кладь Smile
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

Но говорят сразу, что она "живёт" не более 72 часов (охлаждена до +2 градуса). Вопрос - как доставить такую посылку в МСК? ))))
Если что, то она там стоит всего 700 руб,/кг, черная икра (стерлядь) - 32 тыр/кг ))))


Берешь пенопластовый ящик грузишь в него сухой лед.Закрываешь крышкой и заматываешь скотчем щель между крышкой и ящиком. И в таком виде спокойно везешь в Москву. 48 часов тебе гарантировано! Good
603
STAS152005 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Но говорят сразу, что она "живёт" не более 72 часов (охлаждена до +2 градуса). Вопрос - как доставить такую посылку в МСК? ))))
Если что, то она там стоит всего 700 руб,/кг, черная икра (стерлядь) - 32 тыр/кг ))))


Берешь пенопластовый ящик грузишь в него сухой лед.Закрываешь крышкой и заматываешь скотчем щель между крышкой и ящиком. И в таком виде спокойно везешь в Москву. 48 часов тебе гарантировано! Good

идиот. ты еще посоветуй револьвер пальцем заткнуть как багсбанни...

сухой лед испариться - коробка "рванет"
к тому же это будет не охлажденка (+2/-6 в зависимость от соли) а глубокая заморозка ("кипение"у СО2 -78"С) с перспективой получить вместо зернистой икры - очень дорогое пюре после дефростации
Acquirer
603 писал(а):

идиот.


фи как грубо, это же оракул ЛОЛа hehe
Гомер Симпсон
Санёг
STAS152005
это я знаю... Только не сухой лёд ложится, потому что с ним не пустят, а аккумуляторы холода..
Вся засада в том, что я не могу из Маааасквы вырваться до 29 декабря facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы