Страница 1 из 5
[Fred]
Смотрю я счас на мужиков постарше меня и прихиреваю. Есть нормальные типы - грамотные, образованные, имеющие свои таланты, презентабельные, здоровые для своего возраста - к полтосу их мало куда не берут: считается, что энергетика у них уже не та и уси*ться не станут.. Это касается не мастеровых или имеющих ремесло в жизни, а управленцев и инжинеришек. Я тоже когда работал в рук-лем раньше так поступал: не принимал полтосовцев. А сейчас иногда смотрю на приближающейся сорокет и волосы на опе шевеляться. Ну без хлеба, надо понимать, не останешься, но уровень дохода, как ни крути, а в среднем у людей снижается.. При том, что в таком возрасте спиногрызы как раз начинают усиленно требовать расходов. Не представляю как, не имея своего бусинеса и не куяря на северах, можно в пицят+ настрогать хотя бы на одну хату дитёнку без кредитов, если ты не успел это обстряпать раньше.
Измышления исключительно сходя из монторинга рынка труда в коммерческом секторе..
Тема не про пенс возраст ни разу! Ибо эти люди вполне двигатели экономики, но в условиях скрытой безработицы не могут конкурировать в силу специфики рынка труда и отсутствия программ соц. поддержки/защиты насиленья.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

ЗЫЖ раньше-то с сельским хозяйством или в ремесленной еуропе свободные люди проще жили: с возрастом можно было наживать скота или опыта/связей в жизни, повышать статус, а потом припрягать к работе сыновей. Счас поломали старые устои, а новых семейных механизмов передачи родительского багажа, кроме имущества современное общество не выработало..
Ludvig
[Fred], найти работу в возрасте можно через друзей, пойти курьером, сесть за компьютер... . К этому надо готовиться всю свою трудовую биографию.
Помнится приятель музыкант сетовал - такскаемся по гастролям, бабки зарабатываем, а композиторы дома сидят, больше нашего в разы зарабатывают!
rg-45
[Fred] писал(а):

к полтосу их мало куда не берут


тебя точно невозьмут.
[Fred]
Ludvig писал(а):

[Fred], найти работу в возрасте можно через друзей, пойти курьером, сесть за компьютер... .

Че-го? Ты это видел в реале и знаешь как формируется у них премия и какой размер оплаты?
Типок из DHL в 20 лет как остолоп обьедет 20 мест, пока мужик в 50 яйца почешет и справедливо не станет спешить на скользкой дороге. Компьютер? Да вы, батенька, далеки от темы! Комп сейчас - это не высокие технологии, а выносливость и способность проводить большое кол-во времени во вредной позе при сохранении ясной мысли. Студенты за копейки сидят на кликах и программировании за копейки сутками, а мужчине в возрасте надо спать срать + обучаемость, справедливости ради, отличается. Я бы в 20 лет программерство под андроид сносно меньше чем за год освоил, сидел бы все выхи напролет. А сейчас такое только под страхом смерти.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

rg-45 писал(а):

[Fred] писал(а):

к полтосу их мало куда не берут


тебя точно невозьмут.

С хирали? Я только мониторю ситуацию на будущее. Ты ассоциируешь с собой и обиженку включил?
Ludvig
[Fred] писал(а):

Я бы в 20 лет программерство под андроид сносно меньше чем за год освоил, сидел бы все выхи напролет. А сейчас такое только под страхом смерти.


Кому что нравится. Мне с 8-00 до 23-00 без выходных вполне приемлемо за компом работать. Курьером не пойду, ноги не те. Хотя больше 5-и точек не бывает, а припрет выкачу тачку. Сложно спецу без работы остаться. Нужно иметь хобби, которое приносит деньги. Это вполне обеспечит существование.
ПрапорЪ
[Fred] писал(а):

Комп сейчас - это не высокие технологии, а выносливость и способность проводить большое кол-во времени во вредной позе при сохранении ясной мысли. Студенты за копейки сидят на кликах и программировании за копейки сутками, а мужчине в возрасте надо спать срать + обучаемость, справедливости ради, отличается. Я бы в 20 лет программерство под андроид сносно меньше чем за год освоил, сидел бы все выхи напролет. А сейчас такое только под страхом смерти.


Good всё верно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ludvig писал(а):

Нужно иметь хобби, которое приносит деньги. Это вполне обеспечит существование


От этой мантры уже тошно

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (19 Декабря 2018 03:24), всего редактировалось 1 раз
Dangerous
Лапти плети, рукавицы шей.....
Делать то чонить умеешь не?
supercool
rg-45
[Fred] писал(а):

С хирали? Я только мониторю ситуацию на будущее. Ты ассоциируешь с собой и обиженку включил?


обиженка ,ты внимательно прочитай цитату из твоего поста.
потом уж выводы делай.
supercool
может потому тебя гонют отовседа Wink
poliman
в госдуму пусть идут, там их володя путен защитит
Серго К.
poliman писал(а):

в госдуму пусть идут, там их володя путен защитит



В Думе Володин, а Путин в Кремле!
Art_16R
Dangerous писал(а):

Делать то чонить умеешь не?


Маски на заказ делать будет hehe
https://fun-mask.ru/maski-na-zakaz
Кабанидзе
Думай об интернет-магазине.
Санёг
[Fred]
маски будешь делать
а написали уже hehe
franzferdinand
Модератором лола?
Dangerous
Санёг писал(а):

[Fred]
маски будешь делать
а написали уже hehe


Заслуженный Костюмер-Декоратор курилки
pst
Санёг
Dangerous писал(а):


Заслуженный Костюмер-Декоратор курилки
pst


актёр кукольного театра
Dangerous
Санёг писал(а):

актёр кукольного театра


Так эт щетай ищо полстафки rlzz ROFL
pivinik
hehe

Развернуть


Pardon facepalm
Ёхан Палыч
pivinik
а что такого, на свежем воздухе, и пожрать всегда есть чо Good
Ковбой Джо
адвокатура, без копейки в любом возрасте не останешься
Art_16R
Художником аниме пойдёшь hehe
Лежандр
Ёхан Палыч писал(а):

pivinik
а что такого, на свежем воздухе, и пожрать всегда есть чо Good



А здоровья хватит? У меня под окнами ходит такой человек-плакат 57 лет от роду за 1500 в день, круглый год. Зимой холодно, зато летом жарко и здоровье так себе. Но бросить не дай бог, это голодная смерть... facepalm
Цифра
Ладно к полтосу. А куда устроится в 60 лет,чтобы 5 лет до пенсии доработать? *** кто возьмет. Ты ж с больничных вылазить не будешь, н...й надо.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Город деньги тянет. К старости наверное надо в деревню ехать, там на 2 коп прожить можно, при условии своего хозяйства.
Лёха-124i
Цифра писал(а):

Ладно к полтосу. А куда устроится в 60 лет,чтобы 5 лет до пенсии доработать? *** кто возьмет. Ты ж с больничных вылазить не будешь, н...й надо.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Город деньги тянет. К старости наверное надо в деревню ехать, там на 2 коп прожить можно, при условии своего хозяйства.



ага, конечно, а хозяйство на что содержать будешь? корма нынче не дешевые supercool

родители занимаются КФХ (индюки, кролики, козы, пчелы, огород).
так вот на корма тратится порядка половины общей пенсии.
Это хорошо, что есть сын, который помогает во всех отношениях (работой и баблом)
Vassya
[Fred] писал(а):

Я бы в 20 лет программерство под андроид сносно меньше чем за год освоил, сидел бы все выхи напролет. А сейчас такое только под страхом смерти.


Дык, вот и надо было осваивать. Сидел бы, старый пень, в тепле, и програмулины бы строчил. Так что кто на что учился Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы