Пресс-конференция Владимира Владимировича Путина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:15
дмитрийй писал(а):

Полимана видать выронили по дороге


так он же не политический
https://www.youtube.com/watch?v=Jpo-VVi2C88

#277:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:42
Перец писал(а):


Дмитрий_053 писал(а):
Люди с мозгами и/или капиталом стремятся уехать из РФ.


facepalm pst hehe ...
Давно прошла эта фуета...Как вон Дерибаску технично раскулачили америкосы.Отжав акции. Покажите мне этих "людей с деньгами" кои с РФ сдриснули и терь там в "шоколаде" живут. Ан нету таких...У таких там технично большую часть бабла отжимают...
Все умные и богатые олигархи здесь живут.Да они имеют и счета и недвижимость заграницей на всякий случай. Но! Основной капитал у них здесь в России и бабки они делают тоже здесь.

То что сейчас происходит это война ФПГ России за определенную долю рынков сбыта в мировой экономике.За свою долю и поляну. С которой они имеют прибыля... И Путин тут тот человек который эту "битву" возглавляет и ведет.
Кому сие не по нраву пиндуйте в ЕС и США. Но только боюсь Вас там не ждет не кто... lol1

#278:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:46
STAS152005
Стас, растолкуй - ты тут оказывается писал что мы колония сша, мол главного "генерала" мол купили, ну т.е. ты понел про кого разговор, а щас ты пишешь мол мы им противостоим, я че то запутался.
Кароче, мы им противостоим, или мы их колония? Smile

#279:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:47
STAS152005 писал(а):

То что сейчас происходит это война ФПГ России за определенную долю рынков сбыта в мировой экономике.За свою долю и поляну. С которой они имеют прибыля... И Путин тут тот человек который эту "битву" возглавляет и ведет.

Кому сие не по нраву пиндуйте в ЕС и США. Но только боюсь Вас там не ждет не кто...


скажи,пжлста, зачем для этой "битвы" повышать пенсионный возраст и вводить НДС 20%?
зачем для этой "битвы" повышать цены на бензин?
Ладно - логически объяснить падение рубля в 2 раза можно...-выгоднее тут делать, новые заказы, выдавливаем с рынка Европу и прочих конкурентов...
но бензин в 2 раза зачем? ведь бензин - это повышение цен на все, в том числе и на продукцию, которую становится опять невыгодно делать тут...НДС туда же... Pardon
походу либо битва эта просирается и это очевидно..либо под завесой "битвы" происходит просто отжим у народонаселения последнего с целью обогащения определенной кучки людей

#280:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:51
antipinoman писал(а):

STAS152005
Стас, растолкуй - ты тут оказывается писал что мы колония сша, мол главного "генерала" мол купили, ну т.е. ты понел про кого разговор, а щас ты пишешь мол мы им противостоим, я че то запутался.


Я ХЗ...где я такое тут писал...Я такой бред никогда не писал нигде...А потому вопрос твой не по адресу....

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


скажи,пжлста, зачем для этой "битвы" повышать пенсионный возраст и вводить НДС 20%?
зачем для этой "битвы" повышать цены на бензин?
Ладно - логически объяснить падение рубля в 2 раза можно...-выгоднее тут делать, новые заказы, выдавливаем с рынка Европу и прочих конкурентов...
но бензин в 2 раза зачем? ведь бензин - это повышение цен на все, в том числе и на продукцию, которую становится опять невыгодно делать тут...НДС туда же... Pardon
походу либо битва эта просирается и это очевидно..либо под завесой "битвы" происходит просто отжим у народонаселения последнего с целью обогащения определенной кучки людей


Ты в школе задачку про два бассейна решал? Режим сообщающихся сосудов....Вот и с ценником на бензин так же..В баксах литр бензина у нас даже подешевел...
Про "пенсионку"...Это давно было запрограммировано...еще в конце 90-х было понятно что система не будет работать ни фига... Сейчас просто пришло это время когда свои резервы исчерпались и надо "резать"...вот и "отрезали"...

#281:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:57
Виктор-Вишня писал(а):

скажи,пжлста, зачем для этой "битвы" повышать пенсионный возраст и вводить НДС 20%?
зачем для этой "битвы" повышать цены на бензин?



Санкции, крымнаш, мост, нефть дешевая, расходы бюджета огромны, денег просто не хватает. Тем более инфляция очень низкая. Надо просто потерпеть.

Виктор-Вишня писал(а):

но бензин в 2 раза зачем?



Я че то пропустил? Какие 2 раза?

#282:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:00
STAS152005 писал(а):

Ты в школе задачку про два бассейна решал? Режим сообщающихся сосудов....Вот и с ценником на бензин так же..В баксах литр бензина у нас даже подешевел...


секунду... бензин добывают нефтяши -зарплата которых исчисляется рублями -подешевевшими в два раза.... бензин течет по трубам, которые производятся в России - стоимость которых в рублях.. так какого ж буя он(бензин) должен продаваться в "баксах в которых он стал дешевле"?
в рублях-то почему он дороже стал, когда само сырье стало стоить дешевле в баксах... Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Turner писал(а):

Я че то пропустил? Какие 2 раза?


ну в такие...был 25-27 - сейчас полтос.. Pardon

#283:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:02
Виктор-Вишня
Я давно..много лет назад говорил как работает система.
Есть треугольник. Народ-Власть-Бизнес. У каждой из сторон есть свои интересы. Кои она должна отстаивать и договариваться...Тогда получается консенсус... Бизнес с Властью постоянно ведет диалог и договоривается между собой.
А народ?
Ну а кто-то тут по пенсионке бастовал? А по ценнику на бензин?
Вон Французы что устроили...Так им и не подняли...
Пока народ будет сидеть ровно на ж..пе ни кто ваши интересы учитывать не будет....

#284:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:05
STAS152005 писал(а):

Вон Французы что устроили...Так им и не подняли...

Пока народ будет сидеть ровно на ж..пе ни кто ваши интересы учитывать не будет....


так во Франции демократия, а у нас тоталитарный режим...
в итоге там можно выражать мнение и протесты, а у нас сразу лес валить Pardon

#285:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:05
Виктор-Вишня писал(а):

ну в такие...был 25-27 - сейчас полтос



Так и все остальное так же выросло, от носков до икры. Это инфляция, в развивающихся странах она высокая Pardon

#286:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:08
STAS152005 писал(а):

...где я такое тут писал...Я такой бред никогда не писал нигде..


Как не писал??? wwow
А это кто писал:
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо
Очень простой ответ.....Мы КОЛОНИЯ США!...Колония нового типа....
Раньше в колонии ставили колониальную администрацию из пришлых.Как правило все заканчивалось плохо.Т.к. месные быстро разбирались кто друг а кто враг.По этому систему модернизировали.
Просто вместо чужих к управлению страной привели местных.Которых попросту купили....
Как на войне...Можно разбить армию в бою.Что очень дорого.и шансы не 100% можно и самим огрести....А можно купить Генерала....что гораздо стабильнее.Он то повязан и будет молчать до конца жизни....
Вот и у нас та же фишка работает...


???
Вот ссылочка, всё честь по чести - http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2557404

#287:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:11
STAS152005 писал(а):


Пока народ будет сидеть ровно на ж..пе ни кто ваши интересы учитывать не будет....



раскачиваешь 63 63

#288:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:13
Стас, так это какой то другой стас писал что ли? Алексей Навальный? Кировлес? 63
#289:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:14
Виктор-Вишня писал(а):


секунду... бензин добывают нефтяши -зарплата которых исчисляется рублями -подешевевшими в два раза.... бензин течет по трубам, которые производятся в России - стоимость которых в рублях.. так какого ж буя он(бензин) должен продаваться в "баксах в которых он стал дешевле"?
в рублях-то почему он дороже стал, когда само сырье стало стоить дешевле в баксах...


В цене бензина в России 70% это НАЛОГИ...При этом расчет этого налога
опирается на стоимость сырой нефти на МИРОВОМ рынке в БАКСАХ!
Цитата:

Формула расчета НДПИ на нефть в 2018 году:

Налоговая база в тоннах х (ставка х Кц – показатель Дм).


Производить вычисления надо ежемесячно, данные показываются отдельно по налоговым периодам без накопления. Расчет НДПИ на нефть – пример основывается на ставке, действующей в 2017 году. Она равна 919 руб. за каждую тонну сырья. Вычисление коэффициентов – самая сложная часть работы. Они определяются по формулам:

Дм = Кндпи х Кц х (1– Кв х Кз х Кд х Кдв х Ккан). Каждый из коэффициентов рассчитывается по нормативам ст. 342 НК РФ. Значения некоторых из них можно получить через форму запроса, направленную в Роснедр.
Кц = (Цена барреля нефти «Юралс» - 15) х средний показатель курса доллара к рублю по данным ЦБ РФ / 261.

Пример расчета НДПИ при условии добычи в октябре 2017 года 17 000 тонн баррелей нефти:

Значение КЦ можно брать с сайта ИФНС, на котором ежемесячно публикуются данные по составляющим этого показателя и его итоговому значению. На октябрь 2017 года коэффициент равен 9,1484.
Кндпи с 2016 года не менялся и остался на уровне 559 рублей.
Кд и Ккан заданы равными 1 (шкала значений предусмотрена ст. 342.2 и 342.5 соответственно).
Остальные коэффициенты можно определить только при наличии доступа к сведениям из Роснедра. Для примера примем условные данные по Кв и Кдв в размере 0,3, Кз, равным 1.


Не касаясь остального вот тебе конкретная ссылка...Все просто. Мировая цена в баксах и перевод по курсу...Итог ценник на бензин вырос на 1,8 раза...
Так работает СИСТЕМА. Тут либо ее надо сносить и делать что-то другое..Либо ничего не делать и просто жить и понимать что будет так...
Вводить госрегулирование на цену бензина не айс..Потому что нефть начнут поставлять на экспорт.

Хотя при желании все возможно было бы сделать. К примеру ввести правило "50/50" т.е. продаешь тонну нефти на экспорт и тонну на внутренний рынок.Если нет то платишь дополнительный налог превышающий разницу между мировой ценой и внутренней...Ну это мое ИМХО.....

#290:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:20
STAS152005 писал(а):

Я уже 17 лет занимаюсь себестоимостью промышленных предприятий.Как Главный бухгалтер...Это моя профессия....
Се сказанное Вами присутствует.Но по мимо этого есть и интересы внешней стороны.То что они тоже успешно реализованы на фоне наших внутренних проблем для меня тоже не секрет.Это видно как дважды два!
Вот вчера ЦБ торжественно обьявил о том что ЗВР превысили 502 млрд.долларов!...И это на фоне постоянно падающего доллара...
Только от этого падения днем раньше было сказано:РФ потеряла на падении курса 6 милиардов долларов!...Раз и нету...Круто! 150 000 000 000 рублей просто испарились...При этом:
ЖКХ требуется...Дорогам требуется...Медицине требуется....Пенсионерам требуется....Науке требуется....Энергетике? ТРЕБУЕТСЯ!
НО! Денег НЕТ!...Обычным людям говорят:Это разгонит инфляцию!...Хотя цены и так растут....Но мне то эту лапшу не надо вешать....Да если просто раздать людям эти деньги будет инфляция!...
А если на эти деньги произвести модернизацию инфроструктуры страны это вызывет рост экономики страны!...
Именно так те же Штаты обеспечивали и обеспечивают благосостояние своей страны привлекая деньги со всего мира к себе...


Smile

#291:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:21
Виктор-Вишня писал(а):


так во Франции демократия, а у нас тоталитарный режим...


Там такой же режим как и у нас....Те же полицейские и драки с полицией.
antipinoman
Пост 2008 года...Ну так при Элицине мы были действительно Колонией.Точнее из нас пытались ее сделать тогда. С тех времен много воды утекло. Сейчас многое изменилось.... lol1

#292:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:23
STAS152005 писал(а):

С тех времен много воды утекло. Сейчас многое изменилось..


Да ты шооо? И "генерал" поменялся? Smile

Добавлено спустя 53 секунды:

STAS152005 писал(а):

Сейчас многое изменилось....


В лучшую, я надеюсь, сторону? 63

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Мдаа, никогда ещё комиссар не был так близок к загрязнению памперса

#293:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:25
STAS152005 писал(а):

Пост 2008 года...Ну так при Элицине мы были действительно Колонией



я думал, Ельцин в 2000 свалил, а он оказывается в 2008 еще был

#294:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:26
dorinspector
Ты ничего не понимаешь, Стас такого вообще не писал, это алексей навальный, кировлес писал hehe

#295:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:31
antipinoman
Цитата:

Наверное, можно сказать, что 2018 год прошёл под знаком национальных проектов, новых национальных проектов, старт которым Вы дали майским указом и на которые планируется потратить баснословные деньги. Но некоторые эксперты, члены Госсовета, в Ялте недавно об этом говорилось, опасаются, что вообще реально выполнить эти нацпроекты, [сомневаются] в их целесообразности. Насколько хорошо проработаны критерии выполнения нацпроектов? Например, глава Счётной палаты говорит, что вообще невозможно оценить эффективность. У Вас есть что возразить?

В.Путин: Вы меня заставляете сказать несколько слов вообще о целесообразности, потому что Вы сказали: некоторые сомневаются в том, нужны ли они вообще.

Я уже говорил об этом много раз, хочу повторить. Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего. Вот это принципиальный вопрос, мы должны это понимать.

А как это сделать? Нужно концентрировать имеющиеся ресурсы, найти их и сконцентрировать на важнейших направлениях развития. А как организовать эту работу? Просто так раздать деньги, и всё?

Во-первых, их надо было найти. Мы занимались и формулированием задач, и поиском этих ресурсов в течение всего 2017 года, и Правительство, и Администрация напряженно над этим работали. Поэтому, кстати, когда говорят: а вот там мало изменений в Правительстве, – это те люди в основном, основной, финансово-экономический блок, который работал над программой развития страны до 2024 года. Поэтому им и отвечать за то, что они напланировали. Но без этого невозможно.

Так как организовать работу? Просто так раздать деньги? 20,8 триллиона рублей – это только по нацпроектам запланировано, еще 6,5 триллиона – отдельный план по развитию инфраструктуры. Естественно, их нужно сконцентрировать в каких-то прорывных документах. И можно как угодно назвать эти планы развития, их назвали «национальные проекты». Во всяком случае, это, ясно, поставленные цели. Без постановки целей, в какие бы конверты ни упаковать эти цели, невозможно добиться конечного результата. Поэтому и 12 национальных проектов было создано, и еще план развития инфраструктуры. Напомню, по каким направлениям это будет развиваться.

Первое – это здравоохранение, образование, наука, человеческий капитал, без чего никакой прорыв вообще невозможен. И второе – это чисто производство, экономика. Все связано с экономикой: и первая часть, а вторая напрямую – это цифровая экономика, развитие робототехники и так далее, и так далее, и так далее. Я уже говорил об инфраструктуре.


Почему мы собирались в Ялте, в Крыму, и обсуждали с коллегами и из Правительства, и из регионов вопросы о том, как нам организовать эту работу? Потому что действительно есть вопросы, связанные с контролем над исполнением, и этот контроль должен быть действенным, а все наши мероприятия по надзору, так скажем, из федерального центра за тем, что происходит в регионах, должны быть реалистичными. И там есть проблемы, это правда. Но именно над этими проблемами мы сейчас и работаем. В чем фишка-то? Фишка в том, что деньги в основном федеральные, как правило, по всем программам, а значительная часть работы в регионах, и регионы должны быть настроены на эту конструктивную работу: не просто на повышение цен в связи с тем, что денег много, а на достижение конкретного результата, который люди почувствуют. Это первое.

Второе. Нужно понять: они-то справятся с этим или нет? Конечно, вопрос. И некоторые говорят: «Это невозможно». Но это говорят те, которые должны добиться результатов. Пусть они так не думают, а пусть работают над исполнением, а если чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть тогда освободят свои места для тех, которые полны оптимизма и готовы к этой работе. Я, честно говоря, их не вижу, кто не хочет и говорит, что это невозможно. Говорят люди, которые со стороны там что-то анализируют.

Но если не ставить амбициозных целей, не будет достигнуто вообще никаких. Поэтому я очень рассчитываю на консолидированную, хорошую работу, слаженную работу как федерального центра, так и регионов. Да, нужно кое-что скорректировать в показателях. Коллеги из регионов такие предложения сделали, и я очень рассчитываю на то, что Правительство их учтет, скорректирует эти показатели конкретной работы, и она будет двигаться эффективно.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

dorinspector писал(а):



я думал, Ельцин в 2000 свалил, а он оказывается в 2008 еще был


Он то свалил а последствия его действий остались...Вы думаете что все можно в один день все изменить? Раз новый Президент пришел и вся экономика и законы разом поменялись)))) Да вот хрен Вам...

#296:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:41
STAS152005
Большую бадягу скопировал, не буду я эту ккуйню читать. Ты мне скажи, друг, мы таки сменили генерала и житуха у нас улучшается? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

STAS152005 писал(а):

Раз новый Президент пришел и вся экономика и законы разом поменялись)))) Да вот хрен Вам...


18-ти лет не хватило? Когда уже мы встанем с колен и долларами клозеты обклеивать начнем? Smile

#297:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:48
antipinoman
Самое важное тебе выделили....
Житуха каждого зависит от него самого...Жизнь государства от действий всех граждан этого государства и структур управления.
В целом жизнь всегда улучшается...
gpn ...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

antipinoman писал(а):


18-ти лет не хватило? Когда уже мы встанем с колен и долларами клозеты обклеивать начнем?


18-ть лет назад ..у меня ни квартиры ни машины не было...А сейчас есть.
Я давно встал с колен...А у других ХЗ....Я за других не отвечаю и не особо смотрю что там и как...
lol1

#298:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:55
STAS152005
Так генерала то сменили? Smile

#299:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:57
STAS152005 писал(а):

18-ть лет назад ..у меня ни квартиры ни машины не было...А сейчас есть.

Я давно встал с колен...А у других ХЗ....Я за других не отвечаю и не особо смотрю что там и как...


18 лет назад человек в 60 лет на пенсию шел...сейчас в 65... Pardon

#300:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:58
Виктор-Вишня писал(а):


18 лет назад человек в 60 лет на пенсию шел...сейчас в 65...


Ничто не вечно под луной)))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU