Страница 5 из 8
XADZZOX
амик61
Мне интересно был ли знак Автопоезда на кабине камаза и боковые габариты на кузове прицепа и горели ли они?
Alexandr008
амик61
Уйти не пытался? Или рефлекторно по томозам?
амик61
XADZZOX писал(а):

амик61
Мне интересно был ли знак Автопоезда на кабине камаза и боковые габариты на кузове прицепа и горели ли они?


не видел говорят что не було

Цитата:

К стати да, по страховке что ? Тотал же ? 400 тыр выплатили ?



дальше описывать буду
пока вообще ничего не ясно

Alexandr008 писал(а):

амик61
Уйти не пытался? Или рефлекторно по томозам?



я в метрах сорока увидел успел только по тормозам ударить

Последний раз редактировалось: амик61 (20 Декабря 2018 21:24), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Alexandr008 писал(а):

Уйти не пытался? Или рефлекторно по томозам?


На такой скорости даж подумать об этом не успеешь.
Фары там на сколько светят? Метров 50 небось.
Ну так а куле, 1,4 секунды от момента обнаружения препятствия.
Alexandr008
амик61 писал(а):

пока вообще ничего не ясно


Это как так.? Виновник то он?
XADZZOX
Я однажды чуть не втерся в прицеп. Подъезжаю к перекрестку, мне надо было налево, пропускаю встречную машину, слегка сбавив скорость. Встреча меня прислепила слегонца. Не видя, больше никаких огней за встречной машиной , я решаю быстрее повернуть налево, спешил... Однако каким то 100500 чувством вдруг в моску вспыхнул знак автопоезда на встречной машине. Это на секунду задержало маневр... щетай повезло
амик61
Alexandr008 писал(а):

амик61 писал(а):

пока вообще ничего не ясно


Это как так.? Виновник то он?


сейчас чуть позже опишу
Alexandr008
Zibnow писал(а):

На такой скорости даж подумать об этом не успеешь


Это. Тут уже как рефлекс сработает.
Мне раз кабан выпрыгнул справа под колеса. Тоже шел сотку. Так я успел вправо руль крутнуть, притормозить. Но подумать не успел hehe
antipinoman
XADZZOX
Колян, а чо за знак автопоезда?
амик61
antipinoman писал(а):

XADZZOX
Колян, а чо за знак автопоезда?



как на права учился hehe
три шашечки на башке

Alexandr008 писал(а):


Это. Тут уже как рефлекс сработает.


кстати да грешен при экстриме тормоза жмакаю , хотя в некоторых случаях руль вертеть надо
antipinoman
амик61
Это было в 1998 году, я уже права которые в книжке написаны забыл, ездию по реальной дорожной обстановке, основные знаки знаю, а всякие автопоезда или типа того, биохазарды всякие так с тех пор и не видал нигде Smile
XADZZOX
antipinoman писал(а):

XADZZOX
Колян, а чо за знак автопоезда?


амик61 писал(а):

три шашечки на башке


три фонарега на кабине. И ведь они неспроста придуманы Good
Цифра
амик61 писал(а):

если спешу 140 ночью днем быстрее


Ты в следующий раз пешехода закатаешь и поедешь шить рукавицы или клеить почтовые ящики.

Alexandr008 писал(а):

На ближнем ехал? Почему так поздно увидел?


Если ночь и дорога не освещенная, то с 80 км/ч тормозной путь твоя видимость. Все что выше уже по приборам.

амик61 писал(а):

там затяжной поворот и камац уже вырулил и двигался навстречу прислепив меня


Давай рассказывай. Ты прицеп на дороге тупо не увидел. Даже если бы он вообще на габаритах ехал.

Последний раз редактировалось: Цифра (20 Декабря 2018 21:39), всего редактировалось 1 раз
CoolM
амик61 писал(а):

antipinoman писал(а):

Во, а полиман от лифтбека нос воротит, дб.



афигенский аппарат за эти деньги. кстати он там плакал по поводу высоты потолка сзади, я при росте 195 ваааще комфортно там себя чувствовал


182 задеваю, только подголовник спасает.
Здоровья

Добавлено спустя 57 секунд:

Zibnow писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Уйти не пытался? Или рефлекторно по томозам?


На такой скорости даж подумать об этом не успеешь.
Фары там на сколько светят? Метров 50 небось.
Ну так а куле, 1,4 секунды от момента обнаружения препятствия.


фары светят очишуительно.
antipinoman

Ух ты епт я такого нигде и не видал, это типа три поворотника от зил-130 на крыше?
Аккуеть, век живи век учись
Zibnow
Насколько я помню, три фонарека на крыше не только у поездов имеются, а у всех грузовиков.
XADZZOX
Цифра писал(а):

амик61 писал(а):
если спешу 140 ночью днем быстрее

Ты в следующий раз пешехода закатаешь и поедешь шить рукавицы или клеить почтовые ящики.


На трассе? Ну я понимаю, что осторожность не самое плохое, однако в таком разе и при 80 можно пешика закатать. Мож вопрос таки не в этом, а в пешике? Wink
CoolM
амик61 писал(а):

hakim11 писал(а):

виновен тс 100500 имхо

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

я х3 но мне на 120 очково днём...120-150 на хабише и то ощущения как в уазике-летит, но как остановится одному аллаху известно



опять facepalm не дождетесь

примерно так


ну плюс минус


у меня рефлекс встречка сбавляю скорость, ща еще рефлекс выработал, пешеходный переход нога на тормозе, в городе чето пешеходов много давять со смертельным исходом. Ну его лучше я приторможу или буду готов.
DerDen
Ночами ездить это шляпа
XADZZOX
Zibnow писал(а):

Насколько я помню, три фонарека на крыше не только у поездов имеются, а у всех грузовиков.


У всех имеются, которые предназначены для езды с прицепом в том числе. Однако включать их надо лишь тогда, когда прицеплен прицеп и даже днем. Я никогда их не выключал.
antipinoman писал(а):

это типа три поворотника от зил-130 на крыше?


именно такие.
Zibnow
DerDen писал(а):

Ночами ездить это шляпа


Так то ночь уже с 16 00 часов начинается.
antipinoman
Вообще судя по картинке автору просто люто не повезло, ну кто мог подумать что тягач проехал, а его прицеп ещё нет.
Протянул бы тягач ещё буквально метр-полтора и ничего бы не случилось.
Судьба Pardon
Я бы о такой ситуации не подумал бы, теперь буду знать.
XADZZOX
DerDen писал(а):

Ночами ездить это шляпа


так и есть. но слушая знакомых, коллег и тд, часто слышу от неопытных водил прям неуемное желание выезжать в дальнюю поездку ночью или вечером. Это прям какая то безрассудная мальшическая удаль так и рветя наружу. Другого и не придумаю. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

antipinoman писал(а):

Я бы о такой ситуации не подумал бы, теперь буду знать.


Знак автопоезд!!! Видишь его и сразу добавляй к габаритам владельца еще метров восемь. Просто приучи себя и все будет нормуль. Drinks or Beer
Ну и еще сейчас то, на современных авто, по периметру кузовов или фургонов с завода установлены боковые габаритные огни. Мало того заводы клеят светоотражающие полоски. Но мы же живем в РФ, фонарики перегорают, отражайки сдираются, водилы безмозглые и считают, что боковые габариты нахъ не нужны, типо баловство. lol1
амик61
Цифра писал(а):


Ты в следующий раз пешехода закатаешь и поедешь шить рукавицы или клеить почтовые ящики.

.



в 14 году нашел жмурика, еле оттормозился и обьехал
свежак асфальт без разметки еще ночь такая же темная. бич какойто от поселка км 5
по нему не одна машина проскакала, на свою голову вызвал ментов и час-полтора с фонариком машины тормозил. короче с 10 вечера до 4 утра проволындался.
[Fred]
Цифра писал(а):

амик61
Тебе повезло, что не зажмурился или инвалидом без ног не остался.

+! и с меньшими повреждениями ласты клеят запросто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы