какая зарплата должна быть в мск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:16
eugene-vaz
Теплый стан

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

eugene-vaz
-alex-
Вы, пацаны, повнимательнее там Smile там джагуар эль негро где то рядом ошивается, как бы чего противоестественного не вышло 63

#127:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:20
dmabr писал(а):

Лучше уж сразу нормальную взять, чем как Ковбой- не успел ремонт сделать, как уже новую ищет.


Ну и чем "нормальна" эта сталинка относительно ковбойской?
Только ремонтом?
А потом год-два-пять, и вперед, под реновацию. facepalm

#128:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:22
Это мещерское заепательское место, всё рядом - платформа Сколково, метро Солнцево, мкад, мещерские пруды, тут же можно в очаково и на рябиновую выехать.
Пацаны, вы продуманы Smile

#129:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:37
ну хз -я за старый жилой фонд, в крайнем случае за П-44. А если еще газ есть -это вообще здорово

а человейники эти за мкад нехай приезжие покупают

#130:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:37
-alex-
Это самое, коли заехал в хату за 11 лямов - проставиться бы надо, братан, как считаешь? Купил бы мне бутылочку, я бы за твоё и твоей семьи здоровье пригубил, опять же хату обмыть надо, шоб отогнать злых духов - шоб протечек не было, замыканий там всяких? Может купишь инвалиду умственного труда бутылку водки то? Smile

#131:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:47
antipinoman
он еще не заехал, строят пока.

#132:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:53
Ковбой Джо
Как не заехал??? Разве не заехал?? Так это же ещё лучше! Превентивно обмыть надо! Шоб заезд прошёл без сучка и задоринки и шоб злых духов отогнать! Я шаман первой гильдии в этом вопросе! Батл белуги и ваще жизнь сказка будет!!!

#133:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:54
Ковбой Джо писал(а):

antipinoman
он еще не заехал, строят пока.


Тогда - за то, чтоб строители не накосячили, чтоб дом вовремя сдали Smile

#134:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 11:54
Ковбой Джо писал(а):

строят пока


Там до сьезда на 50 лет октября вроде уже давным давно всё застроено?

Добавлено спустя 41 секунду:

Vassya
Во, братан, ты меня понимаешь Smile

#135:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:10
Limon писал(а):

... Смотрю в одной комнате кровать поставили, там баба спать укладывалась...


Чё, как баба-то? Красотка, не? Или символ 19 года?

#136:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:11
Ковбой Джо писал(а):

dmabr
так они за 9 трешку в сталинке сразу с капитальным ремонтом взяли? То есть замена всех труб, проводки и тд. Ну короче с новым ремонтом?


Нет, но по сравнению с ценой квартиры стоимость ремонта не такая и большая. Ты с новостройкой сравниваешь? Там уже разводка электрики будет как тебе надо? И отделка тебя устроит? Или будут голые стены и сам будешь ещё и отделкой заниматься?

#137:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:31
dorinspector
Жил я в п44. С новыми домами не сравнить. Подъезд большой, вход без ступеней, двор без машин. За одно это для семей с детьми гораздо удобней в новых домах. И кухни в п44 маленькие, сейчас все поняли, что полжизни на кухне проходит.

#138:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:32
antipinoman писал(а):

метро Солнцево


Там своё метро - Говорово.
Солнцево дальше, следующая станция.
antipinoman писал(а):

Это самое, коли заехал в хату за 11 лямов - проставиться бы надо, братан, как считаешь? Купил бы мне бутылочку, я бы за твоё и твоей семьи здоровье пригубил, опять же хату обмыть надо, шоб отогнать злых духов - шоб протечек не было, замыканий там всяких? Может купишь инвалиду умственного труда бутылку водки то?


Что-то не припоминаю чтоб весту-сарай чью-то мы обмывали.. Smile
А строители они чего.. строят себе да всё..Дом построен, тепло дано, идут внутренняя отделка..
dmabr писал(а):

Там уже разводка электрики будет как тебе надо? И отделка тебя устроит? Или будут голые стены и сам будешь ещё и отделкой заниматься?


Сейчас многие с отделкой строят, и более-менее норм. И разводка в порядке.
Я предыдущую треху брал у застройщика без отделки.
Ипал я в рот ремонтом занимаца..в этот раз взял с отделкой.
Наступит время ремонта - переделаю по своему вкусу.
А так купи, потом год делай ремонт, потом только въезжай..нуегонах..

#139:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:35
А по поводу зарплаты вы запарили каждый месяц темы поднимать, у кого-то ипотека, у кого-то то жена работает/не работает, у кого-то наследство, кто-то с нуля берет, у кого-то есть накопления, кто-то всаживает все после зп, а кто-то кроит по полной. Если просто проживать, то на двоих можно тыщ на 80 жить спокойно. 10ку на новую тачку откладывать, 10 на отдых. Останется 60 на квартплату , жрачку и одежку.
#140:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:36
-alex- писал(а):

Что-то не припоминаю чтоб весту-сарай чью-то мы обмывали..


Дык, это, не спрашивал же никто Pardon
Smile
Ладно, я шучу, чо я, внатуре, себе бутылку что ли не куплю? Полиман вчера меня стыдил Smile

#141:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:38
eugene-vaz писал(а):

Жил я в п44. С новыми домами не сравнить. Подъезд большой, вход без ступеней, двор без машин. За одно это для семей с детьми гораздо удобней в новых домах. И кухни в п44 маленькие, сейчас все поняли, что полжизни на кухне проходит.



ну вот я живу в п-44 -14 этажей и 3 подъезда. Народу немного, 4 квартиры на этаже дверь общая стальная на холл -все культурно. На лестницах -пандусы -забираться удобно.

Кухни -хз 8 метров мне нормально. Плохо только что газа нет. Места для парковки -хватает ,если не у подъезда поставил а за дом, то неудачно встал. На тротуарах во дворе не стоят -пройти вполне можно.

А новые дома - они большие, как правило еще и большими массивами строятся и стоят чуть не в окно в окно -меня это категорически не устраивает-хрен с ней с кухней

#142:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:47
В мещере 14этажей и башни 25, в среднем 17 получается. С машиной траблы есть, но это главное неудобство, в остальном плюсы. Плюс метро, на машине на неделе только жена с детьми днем ездит. Я на метре

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В общем я выбирал самый гуманный муравейник pst
Там где башни 25-30 этажей друг на друге не смотрел в принципе

#143:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 12:48
eugene-vaz писал(а):

В мещере 14этажей и башни 25, в среднем 17 получается. С машиной траблы есть, но это главное неудобство, в остальном плюсы. Плюс метро, на машине на неделе только жена с детьми днем ездит. Я на метре



ну метро у меня тоже есть -7 минут пешком Pardon

#144:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 13:22
dorinspector писал(а):

ну вот я живу в п-44 -14 этажей и 3 подъезда. Народу немного, 4 квартиры на этаже дверь общая стальная на холл -все культурно. На лестницах -пандусы -забираться удобно.


Я сейчас в таком доме снимаю на авиамоторной.
Хочешь сказать это не человейник? Smile

#145:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 13:27
-alex- писал(а):

Хочешь сказать это не человейник?



ну давай считать -14 этажей 3 подьезда -на каждом по 4 квартиры= 168 квартир всего.
А если например башню 20 этажную взять 3 подъздную же - уже 240 квартир

168 лучше чем 240, хотя тоже много

#146:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 13:44
dorinspector писал(а):


ну давай считать -14 этажей 3 подьезда -на каждом по 4 квартиры= 168 квартир всего.
А если например башню 20 этажную взять 3 подъздную же - уже 240 квартир

168 лучше чем 240, хотя тоже много



Не забываем про расстояние между домами. В новых комплексах человейников оно минимально - некуда собаку вывести посрать hehe

#147:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 14:27
Ковбой Джо писал(а):

маленькая убитая трешка 55-60 метров


я сейчас в трёшке 54 метра живу Smile

#148:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 14:52
Как-то с женой заезжал в Новой Москве г. Московский. Там у неё коллега на работе купила хату для дочки. И мы что-то мимо ехали и решили полюбопытствовать. Микрорайон Первый Московский.
http://m.moscovsky-park.ru/gallery/webcam
Короче это трэш какой-то. Заехали- дома многоэтажки стоят кольцом, в центре школа и садик. Все забито машинами. Ехал по кругу километр наверное, приткнуться негде, если навстречу будет машина ехать- не разъедешься. Это при том что дома ещё и не заселены были. Коллега там только купила хату, отделку ещё делала и дочка когда въехала- одна во всем подъезде жила. Что там когда все распродадут и народ заселится- не представляю. facepalm

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

komatoz
Вот ещё из новостроек посмотри:
https://www.pik.ru/sp

Саларьево- парк, 500 метров до метро Саларьево, строит ПИК. Новая Москва, до МКАД там 1,5 км, Киевское шоссе. Развивающийся перспективный район, рядом ТЦ громадный строится, скоро сдадут.

#149:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 15:34
dmabr писал(а):


Саларьево- парк, 500 метров до метро Саларьево, строит ПИК. Новая Москва, до МКАД там 1,5 км, Киевское шоссе. Развивающийся перспективный район, рядом ТЦ громадный строится, скоро сдадут.


Там есть такая большая-большая гора, с редкими деревцами - это самая большая помойка в европе, более 1 млн тонн всяких отходов сомнительного содержания. Так горка советских времен - никакой системы отвода и сбора дренажа там нет, поэтому все попадает в грунт. Ну как бы дальше сами думайте... supercool

#150:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 15:38
802 писал(а):

В новых комплексах человейников оно минимально - некуда собаку вывести посрать


Есть такое, но не везде.
Когда выбирал насмотрелся всякого.
Из-за чего у нас траблы с парковкой в мещере, так это потому что дворы закрытые от машин, во дворах благоустроено, скверы и бульвар и т.д, площадка для выгула собак, детсады и школы, вроде всё предусмотрено и спланировано.
А взять другой пиковский проект (сейчас рядом живу и наблюдаю) - так там навтыкали свечек так близко, что можно соседу в окно соль передавать. facepalm
Напротив нас Татьянин парк - издалека красиво, а внутри ни парковок, ни дворов.. facepalm
dorinspector писал(а):

ну давай считать


Я-то думал что ты в пятиэтажке двухподъездной живёшь.. hehe
Человейник и у тебя, всё относительно. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU