Страница 1 из 1
Turner
В квартиру входит 1 кабель тв-антенны, внутри он коробочкой (забыл коммутатор вроде) разделяется на 3 ветки - гост, кух, спал. В спальне антенну не втыкал - ютупа и айпи-тв хватало. Вобщем почему-то, сейчас когда стал цифровые каналы тестировать и включил все три телика на цифру через антенны то возникла ситуация: в гостинной без проблем, спальня без проблем, а на кухне нет сигнала. Вытащишь штекер в гост или в спальне - на кухне сигнал есть. Это особенность цифры что её нельзя на много теликов или это рукопопы мне с тврозетками-проводами накосячили?
B.D.V.
1. Сплиттер гоvно.
2. Смотри пункт 1.
Ещё тв розетки бывает не пропускают дмв. Кабель на кухню RG6, SAT703 положи.
Slavny
может телек на кухне плохо ловит слабый сигнал или кабель к нему тухлый.
попробуй телеки с кухни и гостиной поменять местами, чтобы проверить теорию, не в телеке ли самом проблема
Wanderlust
Вытаскиваешь любой телевизор?
Или сплиттер ерундит, или мощности сигнала не хватает.
А ситуация подключены 3 а включён 1-2 разные?
Vassya
Сплиттер мандит. Поменяй, стоит копейки
Turner
Ок, поменяю, пишите какой купить сплиттер.

Телики еще поменять надо попробовать, на кухне то самсунг мандит на тизене, ужасный тормоз. А остальные 2 неплохие лджи, шустрые на вебос.
Vassya
Turner писал(а):

Ок, поменяю, пишите какой купить сплиттер.

Телики еще поменять надо попробовать, на кухне то самсунг мандит на тизене, ужасный тормоз. А остальные 2 неплохие лджи, шустрые на вебос.


Не силен в брендах сплиттеров. Выбирал какой покрасивше. В металлическом корпусе купи. Блестящий такой hehe
B.D.V.
Сплиттер бывает проходной и разветвляющий. Если у тебя первый, то при подключении на сквозной выход телевизора, остальные будут проседать. Если разветвительный, то чего бы ты не подключил на любой выход(хоть замкни), сигнал падать не должен, там и так 5-6 дБл падает. Сплиттеры раньше RTM, WISI, Vivanco были не плохими, чего сейчас продают х.з. Вот такая схема должна на нем быть.

Последний раз редактировалось: B.D.V. (22 Декабря 2018 15:29), всего редактировалось 1 раз
Turner
Как правильно купить - "разветвляющий сплиттер"?

Вот сфоткал что у меня

B.D.V.
А ты именно эфир или спутник пытаешься разветвить? Это под спутник обычно ставят.
Turner
B.D.V. писал(а):

А ты именно эфир или спутник пытаешься разветвить? Это под спутник обычно ставят.



Я не знаю какой там идет сигнал, многоквартирный дом, но сигнал приходит не с крыши от антенны, а от кабельной компании. Ну как везде вроде щас.
B.D.V.
Кабель вроде нормальный у тебя, меняй сам сплиттер, смысла в том, что у тебя стоит нет никакого, хотя и он должен нормально работать, может отвалилось чего внутри.
Turner
Я седня телик куплю в подарок, тоже лджи, попробую его сначала на кухне. Вдруг в самсунге дело. А потом уж сплиттер если не пройдет.
Vassya
B.D.V. писал(а):

А ты именно эфир или спутник пытаешься разветвить? Это под спутник обычно ставят.


А какая буй разница? По частотам он пролазит.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Turner писал(а):

Я седня телик куплю в подарок, тоже лджи, попробую его сначала на кухне. Вдруг в самсунге дело. А потом уж сплиттер если не пройдет.


Good
Грамотный подход. Типа телевизор не включается, куплю новый. Потом уже посмотрю, мож старый в розетку включен не был hehe
Kuba
Turner
Подключи телек который глючит к другому выходу Сплитера.провода местами поменяй.
B.D.V.
Vassya писал(а):

B.D.V. писал(а):

А ты именно эфир или спутник пытаешься разветвить? Это под спутник обычно ставят.


А какая буй разница? По частотам он пролазит.

А такая, что если у него спутниковый сигнал, то сплиттер должен питание пропускать, но судя по всему там кабельное обычное, а значит диапазон 80-1000 и 80-2500 будет работать, а вот пропуск питания ему не нужен.
Vassya
B.D.V. писал(а):

Vassya писал(а):

B.D.V. писал(а):

А ты именно эфир или спутник пытаешься разветвить? Это под спутник обычно ставят.


А какая буй разница? По частотам он пролазит.

А такая, что если у него спутниковый сигнал, то сплиттер должен питание пропускать, но судя по всему там кабельное обычное, а значит диапазон 80-1000 и 80-2500 будет работать, а вот пропуск питания ему не нужен.


Питание должен пропускать и в том случае, если обычная антенна с усилителем. Но это явно не случай ТСа.
Turner
Подключил другой телик, лыжу, все роботает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы