Страница 17 из 21
Nekto
Номерной писал(а):

Good


При виде сего изобилия где-то в далеком и холодном, депрессивном Таллятти, жалобно заплакал и тоскливо завыл на полную Луну самовлюбленный мальчик ОлежаТЛТ... hehe


Илья В. писал(а):



апрески блин facepalm


Какое то странное нонче понятие на Незалежной об изобилии. hehe
А вот есть ли там ежатина? Нету! Значит не изобилие! gpn
Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Какое то странное нонче понятие на Незалежной об изобилии. hehe
А вот есть ли там ежатина? Нету! Значит не изобилие! gpn


так им показали батончик шоколадный, бутылочку вискаря европейского - они мать родную за это продадут. И пол страны отдали, и бьют друг друга:)) Ущербные куле.

Ну а мы то люди скромные:)) Слаще пареной репы ничего не ели. Ничего не видели.

И кстати хамон я брал такой, который при мне нарезали. Сразу упакованный в вакуум чего то не понравился. А вообще бухать не бухали. То ли годы, то ли активный отдых и движухи способствовали (вечером с ног валились). Но за всю поездку выпили на всю компаху литруху виски (в Андорре покупал, недорогое, 9 евров всего стоит). Ну и вино пили Риоху. Хотя под конец и мне оно надоело. И хамон надоел. Домой ничего не брал (кроме трех упаковок хамона в вакууме для родни).

И конечно, у скакла этого дома креведко харьковские - ядреные. Там все ядреное. И персики и креведко. А там в Барселоне- зеленые нищебродные креветосы.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):


...хамон... упакованный в вакуум чего то не понравился. Домой ничего не брал (кроме трех упаковок хамона в вакууме для родни).


Небось сожрут, не подавятся. Pardon
Olegan-TLT
Вася сссцуко заботливый ннтрадиционал о моей родне:)
СМВ
Turner писал(а):

Ууу, буржуины, понапьются шампуня в лаунджах


так бизнес зал то матрешка. а это значит по приорити пас скорее всего туда прошли. билеты при этом обычный стандартный эконом. так что не буржуины они hehe
Turner
СМВ писал(а):

Turner писал(а):

Ууу, буржуины, понапьются шампуня в лаунджах


так бизнес зал то матрешка. а это значит по приорити пас скорее всего туда прошли. билеты при этом обычный стандартный эконом. так что не буржуины они hehe



Эта приоритя даже зарегистрироваться и багаж без очереди сдать не дает, ну ладно хоть посидеть можно в комфорте.
Olegan-TLT
Сейчас в "Перекресток" рядом с домом заходил, увидел знакомые лица на вине.


В Барселоне сфоткал



Но в среднем Перекресток очень дорогой по винам. Нормальное типа в Метро можно за 600-700 взять. Но нормальное и в Испании от 5 евров:)))

А еще фигня я вам скажу эта их Пуэлья. Рисовая блин каша. Ну не умеют испанцы рис делать. Вот в Гоа, вот там таки да, РИС-РИС:)) В Китае тоже. А в Испании - ракушки-рыбы свежие. Вино относительно недорого. Хамон зашибись. А рис фигня.
Впрочем, из той же серии бредовые разговоры про отличную греческую кухню и их таверны. В которых я ничего особого вообще не увидел:)) И изготовлю я этот греческий салат то не хуже. А баранину изжарю сам лучше:))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):



А еще фигня я вам скажу эта их Пуэлья. Рисовая блин каша. Ну не умеют испанцы рис делать. Вот в Гоа, вот там таки да, РИС-РИС:)) В Китае тоже. А в Испании - ракушки-рыбы свежие. Вино относительно недорого. Хамон зашибись. А рис фигня.


Как в/на Гоа хамон по сравнению с испанским? А в Китае? Хамон-хамон? Или кусок блин мяса? supercool
Olegan-TLT
В Гоа увы нет хамона Smile) Зато в Гоа я ел отличнейший стейк. Корова святое животное. А бык нет:))

Но разговор не про это. Пуэлья -это типа национальное испанское или каталонское блюдо. А по факту стремная рисовая каша:))

Ну а так в рейтинге кухонь - Гоа и только Гоа впереди:)) Далее - Китай. Но там интересно - там ведь квест целый. Кушивали в местах, где ни по английски ни по русски ни бум бум. Переводчик онлайн козявит. То есть попробуй закажи сначала. Потом попробуй съешь:)) Ну и у них у китайцев специфично в том плане, что самые дорогие блюда - самые жирные. Типа креведко в сале.
В Гоа же все вроде местное. Но с налетом 400-летнего присутствия там европейцев (Гоа це Португалия была до 1961 года, пока не аннексировали кровавые индусы).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А из европейских кухонь наверное Чехия рулит как по мне:)) Примерно близко Словакия, Австрия и Германия. Каталония кроме хамона не отложилась в памяти. Примерно как Греция. В Греции оливки зашибатые:)) В Андорре зашибательский ресторан был в отеле. Но там ближе к французскому все. Как то так.
Ну в Стамбуле тоже интересно, есть что поесть:))
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Пуэлья -это типа национальное испанское или каталонское блюдо. А по факту стремная рисовая каша:))


Та ты шо???? hehe facepalm
Olegan-TLT
Скакл ну может ты когда нить под совсем седые мудя разведаешь тоже другие страны, и не оллинклюзив типа как в Сапфирах конаклинских:))
А пока просвещайся
Цитата:

Паэ́лья (кат. Paella [paˈeʎa], произносится «паэйа») — национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица. Название происходит от латинского слова patella — «сковорода».


Из википедии
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Скакл ну может ты когда нить под совсем седые мудя разведаешь тоже другие страны, и не оллинклюзив типа как в Сапфирах конаклинских:))


Олегофрен, так как ты разведываешь по отказным дешманским турам - то нуевонах.
Отдых должен быть в УДОВОЛЬСТВИЕ, а не никанье по бомжацким забегайловкам НВ. hehe
Olegan-TLT
Скакл, так куда там мне - тут без разговоров ты же ферзь, по отелям с крутыми кухнями катаешься:)) Олинклюзив все дела:)) Да и дома якисные продукты кушаешь. Не то что тут приходится щи из кислой капусты хлебать:))

Хотя и олинклюзив он бывает в общем то разный. Но не в Сапфирах:)))
Номерной
Олегофреша, я рад что ты в Испании узнал что такое мусорные баки с крышками.
А то так бы и прожил вахлаком. hehe
Olegan-TLT
Ну так конечно:)) Куда мне сирому баки то видеть:)) Это ты скакел щирый европеец богатый, катаешься по крутым турне и разным странам:)) От баков нос воротишь:))
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Это ты скакел щирый европеец богатый, катаешься по крутым турне и разным странам


Олежофренчик, зависть это плохо.


2* НВ - это конечно круто.
НО только для зажопья типа Толлятти.
Olegan-TLT
Не ну я же не спорю. В зажопье живу. По всяким зажопьям заграничным и езжу. Это же ты скакл аристократ, шератоны холидей инн, маритимы. Ну и Сапфиры:)) Изысканный сервис. Я рад за тебя скакл. Нисколько не завидую. И про свои скромные поездки прямо пишу - нищебродно, скромно. Но как могу:))
Turner
Olegan-TLT

Сижу в шарль де голе пересадку жду, таки тоже барселона hehe

Седня вечером прилечу, живу прям в самом центре, если не трудно по памяти накидай мест куда сходить, че позырить, где пожрать Drinks or Beer
Olegan-TLT
Turner
да чет вылетели подробности. Но если поямо в центре- то ушица Ромбла, там по нец идти если, увидишь собор прикольный (комплекс целый). Набережная рядом, большая, погулять норм по ней. От набережной ходили вверх, парк там (писал название выше с места). Ну и эта махина Саграда Фамилия комплекс, высотный такой шпиль у него. Но внутрь билеты сразу не купишь, накануне минимум и через инет вроде. Еще триумфальная арка и площадь рядом с ней. Да по центру просто прткольно погулять, архитектуру посмотреть. Если на метро поехать, то в стороне есть площадь Каталонии, там дворец наверху (и рядом же испанская деревня, инсталляция такая). Но не вечером туда лучше ехать.
Turner
Я у площади каталонии и живу, ща куплю билеты в эту саграду, у меня дома книжка гауди есть, сравним так сказать картиночки с реальностью.

Ты на камп ноу был? Ехать нет туда, я так то не поклонник футбола, но таки же месси родная база.
Drw75
Turner писал(а):

Я у площади каталонии и живу, ща куплю билеты в эту саграду, у меня дома книжка гауди есть, сравним так сказать картиночки с реальностью.

Ты на камп ноу был? Ехать нет туда, я так то не поклонник футбола, но таки же месси родная база.


Если футб не твое, нечего там делать, посетить лучше олимпийский стадион вот там красотень... там же на горе монтжуик есть крепость и открытый общественный бассейн.

В саграду брать билеты на офф сайте 17 евро простой, которых никогда нет и 25 с аудигидом.. брать строго в светлое время суток, чтобы увидеть свет струящийся через витражи)

Последний раз редактировалось: Drw75 (24 Апреля 2019 15:54), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
Turner

прибухни там за меня винишка белого Good Drinks or Beer
Drw75
*Nikita* писал(а):

Turner

прибухни там за меня винишка белого Good Drinks or Beer


и красного Drinks or Beer
Acquirer
парк Гуэль
Дома которые строил Гауди, два точно помню на одной улице, названия уже не вспомню, первый более известный, но туда не протолкнуться. Тот который подальше с выходом на крышу. Если внимательно посмотреть на его создания он правда видел что-то такое что не видит обычный человек.
На ла рамбле внимание к карманам и прочего отребья полно.
Olegan-TLT
Я немного неверно в прошлом посту отписал. Дворец Каталонии как я его назвал - это национальный музей Каталонии. Подниматься вверх, там огромный дворец. И недалеко Испанская деревня.
Вот вид с площадки около Национального музея

https://youtu.be/4MXe2HWkaIY


А площадь Каталонии - это около улицы Ромбла, мы там жили в первую часть нашей поездки.
Вот площадь снимал. Торговцы и танцы. И менты кого-то вяжут вначале ролика.
https://youtu.be/p_YDeyStA2A

В парк Гуель поднимались пешком от набережной. Не сказал бы, что близко. Но вином и хамоном были заряжены, по пути делали остановки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы