Страница 20 из 21
Olegan-TLT
На год в основном испанцы дают судя по отзывам и тому, что видел. Нам с женой тоже на год дали- билеты были туда и через 10 дней обратно. Турист я ниипаццо, весь паспорт истыкан:))
Соседям греки пару лет назад на три года шлепнули
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Зато виза сразу на 5 лет для нормальных туристов.



шенген на 5 лет - это очень большая редкость.
на год дают без проблем, реже на три.



Прошлый был то ли на три то ли на пять. Точно помню что еще до процедуры отпечатков пальцев получал.
Виктор-Вишня
У меня сейчас пятилетний заканчивается- надо будет пальцы теперь катать
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):

У меня сейчас пятилетний заканчивается- надо будет пальцы теперь катать



Это где столько дают?
Ты ее откатываешь хоть?
Olegan-TLT
У жены был пятилетний шенген немецкий, кончился в конце прошл года. Еще без отпечатков пальцев, но доки на тот стаоый шенген летала в мск отдавать. Сейчас тут в Самаре сдают.
Виктор-Вишня
G-Driver
Немецкий шенген
Ну раза 2-3 в год летаю Pardon
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):

G-Driver
Немецкий шенген
Ну раза 2-3 в год летаю Pardon



хм... у меня там же, только на 2.
И типа такая фишка, что надо откатать его, а то в след раз могут не дать - "вы типа мало ездите, он вам на столько не нужен". Или если будет дней проведенных больше в другой стране шенгена, то могут туда и послать в след раз. Типа к грекам ездишь - вот туда и вали за визой. hehe
Виктор-Вишня
G-Driver
Да у меня все проще- работодатель делал визу
Сначала на 2 года, потом на 5 лет
Я даже не ходил никуда- загранично паспорт отправил курьером в Москву и все
aai
*Nikita* писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Что касается катания пальцев, то это я так понимаю разовая процедура. Зато виза сразу на 5 лет для нормальных туристов.



не уверен, мне катали пальцы и выдали шенген на 10 дней Pardon ещё по прилёту в италию мне с ладоней смывы брали, как я понял выясняли трогал ли я наркоту за последние 6 месяцев

Последнюю визу(финскую, собственно, как и предыдущие) получал уже "с отпечатками", на 2 года.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

*Nikita* писал(а):

айа-напа и протарос.

Оба два - г@$но по сути. Сочи.
Алексей 123
Алексей 123 писал(а):

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Зато виза сразу на 5 лет для нормальных туристов.



шенген на 5 лет - это очень большая редкость.
на год дают без проблем, реже на три.



Прошлый был то ли на три то ли на пять. Точно помню что еще до процедуры отпечатков пальцев получал.



Сегодня получили визы. Продлили на 4 года. Предыдущие были на 3. Smile
*Nikita*
aai писал(а):

Оба два - г@$но по сути. Сочи.



хз как щас, а в 12 году айанапа была вылизана, реально кайфовое место, молодецкие тусняки в центре города до рассвета, автопати, шикарный песок и евро по 40 рублей hehe ни в чем тогда себе не отказывал Pardon
Olegan-TLT
Короче раз уж шынген есть, надоть слетать в Италию:)) В сентябре думаю махнуть, без детей (с дочкой попозже осенью в Гоа). Из Москвы скорее всего. В Римини прилет и отель там. Смотрю пакетные туры от Анекса, санмара и тд недорогие. Тыщ от 40 за 7 ночей (перелет-трансфер-отель с завтраками). В Италии не был ни разу:)) Турция и тд поднадоела.
wasd
А мну шенген не нужен facepalm
Olegan-TLT
wasdда ты вообще баловень судьбы:)
Meffex
wasd писал(а):

А мну шенген не нужен


Понт не засчитан - тут на ЛОЛе много кому он не нужен hehe
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Вот будешь в римини- сравни с любимой тобою Турцией... и качество пляжа и песочек...
но это гейропа- лежаки платные Pardon
Olegan-TLT
Да чего там сравнивать- это же цеевропа. Там разумеется европэйский дух, и поэтому пляжи качественные. Потому и европа, что пляжи такого качества. Не какая то там турция.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Да песок! Песок там другой!
В этом плане Тунис например норм! Песок там!
Тут не так важно сколько бабок в Отель вложено, сколько природа сделала...
Турция- дно!
Кипр- пока префект
Тайланд префект но там волны( океан)
Тунис норм пляжи но безопасность и общее обнищание
Римини хорошо, но дорого, и через дорогу пляжи
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Да песок! Песок там другой!


Конечно другой - европЭйский песок. Не то что этот аланийский турецкий стремный песок. Который к шепанцам прилипает, и вообще неприятный, ибо турецкий. Потому что Турция - ДНО. ДНИЩЕ.
Otto Frija
Ну не нравится песок - ехайте туда, где скалы. Мы были, у Измира, нормально.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Конечно другой - европЭйский песок.

Не, пляжи на Кипре норм, но ... дикие или в малонаселенных местах. Отдыхать же в какой-нибудь, проости господи, Айя-Напе - это ж... п...ц, натуральное Сочи.
Перец
aai писал(а):

Айя-Напе - это ж... п...ц, натуральное Сочи.



там народу дичь, подтверждаю, когда приехал oкуел, развернулся и уехал оттуда lol1

В Турции лет 15 назад был в Белеке, там песчаный пляж был и вполне неплохой, а вообще ни один средиземноморский пляж не сравнится с азиатскими островными пляжами gpn
Olegan-TLT
Перец
Из того, что относительно рядом есть песчаного пляжного- например Гоа - просто шикардос. Южный Гоа, от Беталбатима до Кавелосима, километров 15-18 прямая пляжная линия без камней, песок белый как снег под ногами хрустит. Есть места "баунти-стайл" (чтобы пальма рядом нависала). Пишут и в Тунисе нормальные песчаные тоже (не был). В Китае на Хайнане где были в Лингшуе - там камни есть. Без камне в бухте Дадунхай вроде и около Саньи. Но меня не напрягло и в Лингшуе.

Слова и описания Вишни по поводу поганых пляжей Турции умилительные:))
Перец
Olegan-TLT писал(а):

Пишут и в Тунисе нормальные песчаные тоже (не был).



Отличные там пляжи, кстати Good



страна тоже колоритная, но на один-два раза съездить, я был, мне понравилось supercool
Илья В.
Перец писал(а):

был в Белеке, там песчаный пляж был



Я про белёк уже писал, Витя взял шляпу с, а теперь удивляется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы