Страница 1 из 20

Куда пульнуть полтораху?

  • Аутлендер[ 7 ]8%
  • Туксон[ 7 ]8%
  • Спортаж[ 5 ]6%
  • Соренто[ 8 ]10%
  • Хавал[ 5 ]6%
  • СсангЙенг[ 1 ]1%
  • Мондюк[ 3 ]3%
  • Камри[ 9 ]11%
  • Соната[ 1 ]1%
  • Отдельный пункт для Зубиловода[ 6 ]7%
  • Йа креведко[ 4 ]5%
  • Ездить на флюэнсе пока не развалится[ 14 ]17%
  • Сиди, копи до февраля 2019[ 10 ]12%
Всего голосов: 80
Lednik
Флюэнс немного постарел и рассматриваются варианты замены бравого ДинамИка на что-то не менее проворное.
Денег 1,5млн
Бакс растёт, с работой опа, ремонт в ипотечной хате незакончен, ипотека висит, но мы сидим и выбираем тачки hehe

Хочется холодильнико-шкафо перевозчика типа универсал или кроссОВЕР.

Рассмотрены в салоне и пощупаны -
мицу аутленедер 2,0 146л.с. - в принципе ниче, и скидки норм за трейд-ин, но сиденье переднее как-то слабо назад отодвигается.. почитал форумы - среди хвалебных речей и радостного визга, пишут, что он какой-то валкий и на 140 типа хрен его удержишь???
Ещё расстроил глянцевый пластик на всех панелях и консолях, с моим наплевательским отношением жить ему от силы пару месяцев...

киа спортаж (не было безключевого доступа - поэтому фи) и хундай туксон - один в один внутри, +-пару см. в туксоне даже показался багажник поменьше визуально, хотя в характеристиках у них почти одинаковый объём указан, +- пару литров

подпыжиться и взять киа соренто? в принципе ничего, но нехороший человек, бюждет уже трещит

китаёсы - хавал, ссанг йонг, чё там есть? стоит смотреть, как надёжность, запчасти и безопасность?

Или седановое смотреть - камри, мондюк, соната? в принципе цена тоже около 1,5 плавает.

У меня ещё мысль - засесть в засаде и копить бабосы до февраля 2019, потом вылезти и взять остатки 2018 года со скидкой...

Срач приветствуется
masta
Ссангёнгов уже нет... supercool
Lednik
masta писал(а):

Ссангёнгов уже нет


а это шо? https://www.ssangyong.ru/
wwow
siramax
Lednik писал(а):

Бакс растёт, с работой опа, ремонт в ипотечной хате незакончен, ипотека висит, но мы сидим и выбираем тачки


Лежандр
Видел тут аутлендера старенького о 6 горшках - чума на колесах.. Good Свои проблемы типа слабых задних пружин и др. мелочи есть, но решаемы.. supercool
Turner
Я за кодьяк, 1.4 полный привод примерно 1,7 получается, багажника жопой жуй, места сзади полно, едет прекрасно.

Ну а если более качественно и надежно, на века, но менее красиво внутри - соренто (не прайм который).

Последний раз редактировалось: Turner (14 Августа 2018 11:31), всего редактировалось 1 раз
чо, заработал на банах? facepalm
masta
Lednik писал(а):

masta писал(а):

Ссангёнгов уже нет


а это шо? https://www.ssangyong.ru/
wwow


Это, как ты выше писал, китайцы... facepalm
Нормальные ссангйонги в 15 году сняли с производства... Pardon
Восьмеркин
Может лучше гасить ипотеку и ездить на том что есть? facepalm
802
Я привык покупать машину которую ХОЧУ из разумных вариантов за имеющиесмя деньги - все остальные факторы вторичны. Lednik, предположим, мы тебя тут уболтаем что Хавал - самый офигенный вариант за твое баблишко, ты его купишь, как следует обмоешь, протрезвеешь и тебя посетит мысль что на самом деле ты купил лоховское китайское дерьмище и тебе теперь стыдно людям в глаза смотреть, если они знают на какой повозке ты ездишь hehe
Proteus
Восьмеркин писал(а):

Может лучше гасить ипотеку и ездить на том что есть? facepalm



+1

Смешно как-то выбирать машину, пока ремонт не сделан и квартира не выкуплена.
Turner
Proteus писал(а):

Смешно как-то выбирать машину, пока ремонт не сделан и квартира не выкуплена.



Человек позитивно настроен и уверен в своем будущем. Серго такой же. Самое страшное что может случиться - продаст машину. Это не трагедия типа рака мозга или хронического нытья нищука по жизни.
Lednik
Turner писал(а):

за кодьяк, 1.4 полный привод примерно 1,7 получается,


ок, съездим в шкодо-салон, глянем чо-как
Восьмеркин писал(а):

Может лучше гасить ипотеку и ездить на том что есть?


это не наши методы hehe
802 писал(а):

Я привык покупать машину которую ХОЧУ из разумных вариантов за имеющиесмя деньги - все остальные факторы вторичны


проблема в том, что то что я ХОЧУ - у нас не продаётся. Заморачиваться с аукционами, доставками, растаможкой и прочими благами нашего государственного строя не хочется до такой степени, что легче сжимая бабки в кулаке пойти в салон убогой киа и швырнуть их в морду продавану cry

Последний раз редактировалось: Lednik (14 Августа 2018 11:43), всего редактировалось 1 раз
802
Turner писал(а):

Я за кодьяк, 1.4 полный привод примерно 1,7 получается, багажника жопой жуй, места сзади полно, едет прекрасно.



1,4 facepalm У друга суперб 1,8 при пробеге 130 тыс потребовал мотор капиталить (жрал больше литра на 1000 км), практически сразу после этого акпп начала дергацца hehe Какой-то хреновый ресурс у шкоды Pardon Предположения о фактических 400 тыс пробега исключены - машын покупался новым, эксплуатировался без жести. Фтопку шкоду lol1
Восьмеркин
Turner писал(а):

Proteus писал(а):

Смешно как-то выбирать машину, пока ремонт не сделан и квартира не выкуплена.



Человек позитивно настроен и уверен в своем будущем. Серго такой же..


Они тут на ЛОЛе все такие "уверенные в будущем" ага pst
Lednik
802 писал(а):

1,4


вот это тоже пугает.
у флю сечас кстати пробег к 160 подходит, мотор ещё пыхтит 63 после заводки конечно обороты уже не те, но через 30сек - всё в норме.
учитывая, что все эти 150 с лишним тысяч я жёг кирогаз на оборотах 5-6 тыс, считаю это норм. тачка Good
Turner
802 писал(а):

Какой-то хреновый ресурс у шкоды



Говорят щас у всех так.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lednik писал(а):

вот это тоже пугает.



Цена на 2.0 тебя еще больше напугает)) Яж грю, если надо на века - соренто старое поколение. Он и снаружи на настоящую машину похож, и внутри пока еще не очень стремно, после флюенса космос будет.
802
Turner писал(а):

Говорят щас у всех так.



Не думаю что у того же аутлендера из списка хотелок аффтара будут какие-то проблемы с движком первые 300 тыс - 146 кобыл с 2 литров подразумевают высокий ресурс supercool
Lednik
Turner писал(а):

если надо на века - соренто старое поколение.


а что у них с двиглом? а то на спортажах народ ближе к сотне задиры на цилиндрах находит и капиталит, там целая тема на форуме на 100500страниц facepalm
Proteus
Turner писал(а):

Человек позитивно настроен и уверен в своем будущем. Серго такой же. Самое страшное что может случиться - продаст машину.



От характера, стало быть, зависит Pardon

Я бы, будучи должен банку, ходил бы грустный.

Но жить без ремонта, но на тачке... Значит, у него приоритеты другие.
Turner
Lednik писал(а):

Turner писал(а):

если надо на века - соренто старое поколение.


а что у них с двиглом? а то на спортажах народ ближе к сотне задиры на цилиндрах находит и капиталит, там целая тема на форуме на 100500страниц facepalm



Там 2.4, вроде нету особо на него гонева. Яб на тему про 2.0 внимания не обращал, щас же псилогоия стада с этими соцсетями - у 10 из 10000 проблемы и они про них в инете стонут, да еще куча барыг-сервисов которые на ремонте исправных движков и вырезании катов бабло поднимают и тоже эту тему педалируют активно.
arcad78
стесняюсь спросить - а с какой целью приобретается повозка? в какие края предполагаются заезды? или исключительно по МКАД рысачить? Просто показалось мотивировка странная - Хочу потратить полтораху... и все тут...

По себе могу сказать - не смог ничего этой весной себе выбрать (по прошлогодним 2017 года скидкам). Вроде и пора бы поменять своего кабана - а вот не на что Sad Имеем VW Golf Plus 2011, 1,6 атмосферник, DSG-7, пробег 195 т.км. ... Масло не ест из-за регулярной замены раз в 15т. DSG не дёргается - из-за замены по гарантии на 126 т. Жуки по аркам и 5-й двери, кривые тормозные диски еще неменяные.... Пора менять вроде бы - а привык к нему! Просторный, спокойный, надёжный. Правда багажника нету, как ни странно. Выбирал из Тигуанов-Туарегов-Соулов и Каптюров. Хрень, скажу я Вам... Тесно! а габариты как у танков, ну, пожалуй, кроме Соула. Ну и нафига брать то, что не нравится?

Предлагаю повыбирать сейчас, определиться с целями и ждать февраля... Сам так буду делать.
Proteus
Turner писал(а):

Цена на 2.0 тебя еще больше напугает)) Яж грю, если надо на века - соренто старое поколение. Он и снаружи на настоящую машину похож, и внутри пока еще не очень стремно, после флюенса космос будет.



Он жрёт как не в себя. У друга отец брал, но потом на Форестера пересел, сейчас на расход не жалуется почему-то. На Соренто жаловался.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

802 писал(а):

Не думаю что у того же аутлендера из списка хотелок аффтара будут какие-то проблемы с движком первые 300 тыс - 146 кобыл с 2 литров подразумевают высокий ресурс



Это да, но почему на Митсубиси у многих масложор?
кола
Turner писал(а):

Я за кодьяк, 1.4 полный привод примерно 1,7 получается


facepalm
Turner
Proteus писал(а):

Он жрёт как не в себя



Эт смотря как ездить. Я ездил на кадиле 3.6 318 сил, всего 13 литров по москве жрал и 8 по трассе.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Lednik

Я совсем забыл, ровно в полтораху выйдет новый сид в топе! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы