Страница 2 из 2
Dangerous
DerDen
Ты чо злой, тошнит с похмелья?
supercool
Olegan-TLT
Тут суть в том, что брюзжанием то не поможешь делу. Ну брюзжит этот Отто да слюной брызжет. А в тоже самое время кто-то делает чего-то креативное. Это жизнь:))
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

. А в тоже самое время кто-то делает чего-то креативное


Да, кетайцы молодцы
supercool
Olegan-TLT
Почему китайцы. Ребята эти рядом. Рядом с тобой, со мной или с Отто.
Mitiok
Цитата:

Интернет-пиратство процветает во всех развитых странах, но активнее всего современные флибустьеры орудуют в Швеции. В этой стране они даже создали собственную Пиратскую партию, которая, ко всеобщему удивлению, набрала 200 тысяч голосов на выборах в Европарламент. Партия шведских пиратов во главе с лидером Рикардом Фальквинге ратует за реформу закона об авторских правах, отмену патентов и невмешательство в права граждан со стороны властей.

Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Тут суть в том, что брюзжанием то не поможешь делу. Ну брюзжит этот Отто да слюной брызжет. А в тоже самое время кто-то делает чего-то креативное. Это жизнь:))


Ну и как, за десяток лет 7% промроста накреативили? Как КПК за год, не так ли?
Ви мне штоли, батенька, за креатив вещаете? Так я в 30ть лет кафедрой в университете заведовал, и изобретателем являюсь как и Вы. А дизельпанк и мидлпанк, в коем творю задней левой лапой, да, грешен, не я создал, и даже барышню, улыбающуюся только при взгляде в прицел не я придумал, жизнь её сделала, и её просто лично знаю. И? Это как-то влияет на тот факт что и Билли Гейтс, Джобс и т.д. НЕ изобретали практически ничего, а спёрли чужие изобретения?
Мир донашивает гитлеровскую шинель, что уж там, прорывов с начала 40х минимум, только микропроцессоры.
Одним из последних изобретателей образца 19го века вижу Синклера с его Спектрумом, от чего он логично и разорился.
ТС не понимает, что милый ему сердцу мир, при котором изобретатель прорывной технологии не имеет с неё нихрена, уже состоялся.
Olegan-TLT, Вам по сути-то есть что написать, то есть если мы все тут такие умные, и с наукой всё отлично, то шо ж развитие практически остановилось? Какого рожна хорошо смотрится Ми-24, аппарат под 45 лет возрастом, им щас воевать как "Ильёй Муромцем" в Вьетнамскую компанию и ничё, нормлаьно. НТР куда дели, аспиды?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

DerDen писал(а):

... Ну отсоси ему ещо.
Чмотто это шизофренд из соседней палаты речника


Иди, готовься бесам вечность сосать, христопродавец. Оклеветал Иисуса и доволен, так других ещё наущает попов "святыми отцами" называть и занудно публично молиться по 4 часа. Диавольский угодник, попратель и поругатель Заповедей.
Кабанидзе
KarapuZ писал(а):

Лежандр писал(а):

Ни фига не уход от темы.


Слушай меня, тупой баклан, внимательно!
Композитор написал песню. Его защищают права. Good
Пекарь испёк хлеб, который сожрал и высрал композитор, чтобы жить и написать песню, за которую он должен пожизненно получать бабло.
Строитель построил композитору дом, за который композитор ОДИН раз заплатил строителю и дальше в нём живёт, чтобы жить.
Отсюда вопрос: почему композитору надо строителю пожизненно платить бабло?
Но получается наоборот - строитель должен пожизненно платить бабло композитору...

Так чозанах? Pardon



Потому что эти люди - предприниматели, создающие интеллектуальный продукт. Они не наемные работники, они работают на себя и выпускают собственную продукцию.
Ничего не мешает пекарю создать собственную пекарню, зарегистрировать бренд и выпускать авторскую продукцию "У Палыча", ничего не мешает продавать патенты на ее изготовление. Получать отчисления за использование бренда.
Все-таки Карапуз - ты дремучий Шариков из Лианозово, если тебе такие вещи объяснять надо.
El Dron
подпишусь ppc
тему не читал
алекс спб
Ковбой Джо
KarapuZ
у тебя совковый мозг. темы не видно. полный бред! даже сформулировать не можешь мысль!
Цитата:
Почему строитель находится в таких ущербных условиях, по сравнению с певичками/композиторами?

надо быть полным долбоёбом, чтобы задать такой вопрос! Smile

KarapuZ писал(а):
Скажи, с какого члена музыкантам/режисерам/телеканалам/продюсерам надо бабло отваливать "по жизни" за их труд? Технический прогресс виноват?

от ведь совок!
музыканты, такие как Форумян, платят деньги ради собственного удовольствия, и выступают за тем же! У них есть своё авторское право на их песни. Если это перерастает в бизнес, удовольствие пропадает, зато деньги уже капают музыкантам!
Это бизнес. тоже самое и с каменщиками твоими!
Хочешь постоить дом сам - пожалуйста, у тебя есть план строительства, чертежи, сметы. Дизайн тоже твой, личный, хочешь создать на него авторское право и продавать - пожалуйста, никто не запрещает! Не хочешь сам строить, ради Бога, плати деньги за проэкт, за материалы и т.д.... чего не устраивает-то?

Годная ссылка Good
Действительно,не все с возрастом умнеют
DerDen
Отто нарушил авторское право Карапуза на самоотсос. Негодование понятно. Тему можно закрывать.
rover
Ковбой Джо писал(а):

KarapuZ писал(а):

Извините, но вот я до сих пор ниххя не понял: почему автор музыки и кина - однажды написав некое произведение чтиво/музыку/песню и прочее - имеет право по жизни иметь с этого некий процент дохода, а строитель, построивший автору и композитору и режиссёру дом, и пекарь, спекший ему хлеб - не имеют такого права - что благодаря дому и хлебу этот автор до сих пор не умер и топчет эту землю?.. Pardon
А сталевары, которые сварили сталь автору для его машины и для дома - как с ними быть? Pardon



практически ровно 10 лет прошло с тех пор когда ты создал на лоле практически идентичную тему



Форумян - ты не прав! (п****ц, Форумян сюда ещё заходил facepalm )


Вернее даже вот Авторское право. (даже название один в один вплоть до точки)

Цитата:

Народ, меня мучает вопрос - автор написал песню/музыку - и по нынешнему закону ему обязаны "отстёгивать" денюжку за его творение до скончания его века.

Печник собрал печку из кирпичей, строитель сделал дом из некого материала - почему жильцы из этого дома этому строителю не оплачивают его дальнейшую жизнь?

Почему строитель находится в таких ущербных условиях, по сравнению с певичками/композиторами?

В прошлом веке и ранее, эти "развлекатели народа" находились на низшей ступени развития, а сейчас этих "шутов" вознесли до небес"!?

Отсюда вопрос: с какого хера они - короли жизни?
Спел песнюшку - и ты - вообще, король/царевна умов?

Блядство получается... Confused



С юбилеем! За 10 лет, получается, в твоём мировоззрении не изменилось ничего. Это плохо, как думаешь?




Ах он подлец! (подходит и бьет карапузу звонкую пощечину) lol1

Я же говорил, что он провокатор подсадной! Ах ты...
El Dron
rover
history repeats itself(с)
а все лучшие темы в курилке еще Пельменb заделал
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT, Вам по сути-то есть что написать, то есть если мы все тут такие умные, и с наукой всё отлично, то шо ж развитие практически остановилось? Какого рожна хорошо смотрится Ми-24, аппарат под 45 лет возрастом, им щас воевать как "Ильёй Муромцем" в Вьетнамскую компанию и ничё, нормлаьно. НТР куда дели, аспиды?


по сути мне нечего написать. Я человек маленький, ну и приземленный. Глобальных переживаний не имею. Равно как и не могу судить о деятельности тех людей, в сфере которых я профан. А самолет самый красивый считаю горбатый Боинг 747. Сколько ему лет? 50 с лишним? И ничего:))
Кто чего и куда дел- я тоже не знаю. Я знаю, что мне железочки делать нужно такие, которые нужны потребителю. А потребитель требовательный, хочет замороченные конфигурации, красивые виды, нормальный ресурс изделий для бизнеса. Вот я для дорогого потребителя и стараюсь:)) Равно как и мои коллеги в Бирмингеме, Гонконге, Бурсе или Берлине. Нового в общем то много, прогресс на месте не стоит. И я не причитаю как все плохо и как все пропало. Я как то сторонник что-то новое делать.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...И я не причитаю как все плохо и как все пропало. Я как то сторонник что-то новое делать.


? Да ну? Новое? Это стальные детские конструкторы имени Иосифа Виссарионовича - новое? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=384655&start=0
Мил чел, Вы ничего не попутали?
Хацунэ Мику и то среди детских игрушек не шибко-то новое, а Вы как из темы явствует занимаетесь 146%м антиквариатом и повторением сто лет как рождённого, не так ли? Это Ваш креатив что ли? В нём-то Вы понимаете?
Olegan-TLT
Да куда мне ограниченному до таких мыслителей как Отто:)
Но пошто ругаешься Отто и негодуешь? Пардонь барин, но я считаю и разумею, что новое и хорошее может быть не только конструктор. Это может быть и осинизационно очистная система. И кресло для инвалида. И замок какой хитрый. Не боги горшки обжигают, говорю же, что приземленный я. Нет того порыва заботиться и радеть обо всех и вся. Я лишь скромный исполнитель как правило желаний и заданий других. И я стараюсь это делать хорошо.
zmey999
Otto Frija
Olegan-TLT, да Вы в показаниях путаетесь. Не вижу постов изобретателя, вижу посты самодовольного фарисействующего заводоуправленческого хомяка.
Изобретатель бы тут на 5и страницах ТРИЗ, Альтшуллера и эвристический анализ бы обсуждал, а не клеветал на других людей. Поэзия моя не хороша, закалочная печь без футеровки не нова.
Olegan-TLT писал(а):

Отто мыслитель.



Olegan-TLT писал(а):

А мне приходится практикой заниматься:)



Olegan-TLT писал(а):

Отто за отчизну радеет,



Olegan-TLT писал(а):

...мне думать некогда по этому поводу, но приходится впахивать чтобы я не бедствовал и люди рядом со мной. И все намного приземленней чем то, о чем Отто глагольсьвует.



Olegan-TLT писал(а):

Тут суть в том, что брюзжанием то не поможешь делу. Ну брюзжит этот Отто да слюной брызжет. А в тоже самое время кто-то делает чего-то креативное. Это жизнь:))


Гы. Это просто враньё.
Olegan-TLT
И чем больше ты брюзжать и слюной брызгать будешь, тем больше ты отойдешь на второй, третий, пятый десятый план. Ибо это не конструктивно. Эйнштейном ты не стал. Королеввм, Харитоном или Перельманом тоже. Раскидывание пальцами и думы о великом и критика глобального от тебя мужик- смешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы