Страница 1 из 1
Женёк
Здрасте уважемые, такой вопрос езжу в городе температура плавает от 90 до влкючения карлсона, едм по трассе стабильно ниже 90, судя по показометру - градусов 80-85, и это при ТОС около 34-37 градусов. Вопрос: это нормально?
102-я, восемь месяцев, термостат нового образца

ЗЫ: у меня подозрение, что термостат всегда открыт
Dimas (Sapfir)
Нормально или нет, но стрелочник всегда врет.

По стрелке температура одна, по компу другая.

Да и к чему в исправном авто искать глюки? 8-)
десятошник
Жень, так термостат проверить-то как "два пальца об асфальт", правда на остывшей тачке. А то, что на трассе температура не растет, так может у тебя карлссон как раз в это время включается, а? Да и показаниям показометра доверять особо вряд ли стОит, хороший прибор показометром не назовут Smile . Вобщем-то, если подумать, логично, что он не такую температуру кажет, которую воспринимает контроллер, датчики-то разные, на контроллер свой, на показометр - свой. И стоят они в разных местах, отсюда и данные разные, хотя и непривычно это.
Для успокоения себя и синхронизации показаний с БК я давно уже врезал в цепь показометра добавочный резистор, кажут градус в градус Very Happy , хотя можно было этого и не делать, гляди по ШТАТу и отдыхай. А погода-то у нас действительно чудит - июнь холодный, июль - как в бане. Ничего, скоро закончится это дело - Урал как-никак, не тропики, а жаль Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы