Страница 3 из 3
Ковбой Джо
Приехал, сейчас на работе. В квартире всё сухо, соседям снизу записку оставил мол что это не мы, буду сегодня звонить в ЖЭК, ибо они мне записку в двери оставили - предписание что мол пустите наших специалистов к вам в квартиру чтобы трубы осмотреть, так как снизу заливает.

Страховка на квартиру, кстати, у меня закончилась уже с полгода как, я не продлевал и новую не покупал. Но вроде когда мы коммуналку оплачиваем то там в стоимость счета всегда страховка на квартиру какая-то входит
Ковбой Джо
Итак, приезжали на 4 дня, туда-обратно ехали на жд (снимали всё купе), туда приезжали на Московский вокзал, уезжали с Витебского. Ехали по бОльшей части и чтобы присмотреть себе будущую квартиру (так как собирались сюда из Москвы переезжать), и чтобы отдохнуть. Выписал себе даже список из 3-4-ёх ЖК в разных частях города, чтобы туда съездить и посмотреть.

Остановились в квартире (апартаменты) в старом доме (150 лет) на Невском, в самом центре. Сначала квартира и дом понравились, грешным делом в голове даже закрутились мысли купить что-нить подобное 3-ёх комнатное в центре за 9 млн.

Потом поняли для себя что всё это *****, и не дай боже. Достаточно сомнительное удовольствие на самом деле, жить в этом старом доме более чем вековой давности, без лифтов, где нет нормальной горячей воды, где гнилые трубы, очень своеобразные внутренние дворики и подъезды. Дом строился, грубо говоря, 150 лет назад, когда и люди другие были, и всё другое было. Ни электричества толком не было, ни газа. И потом уже в этот старый пропахший плесенью дом (по сути музей) пытаются впихнуть и электричество, и газ (для этого в стене дома приходится пробивать толстые ниши, чтобы хоть как-то по-человечески утопить там эту жёлтую трубу с газом), и лифт с боку с припёку приходится пристраивать - по-уродски конечно это выглядит.

В следующий раз обязательно будем номер именно в отеле бронировать, семейные апартаменты какие-нить, но не квартира. Единственно для себя понял что большая кухня-гостиная это тема, я по-любому предпочту евротрёшку настоящей трёшке, семья должна собираться по-семейному в большой кухне, где по середине стоит большой стол, и есть где разойтись. Кухню-гостиную я предпочту обычной кухне и лишней комнате.

Короче из 4-ёх дней в Питере первые полтора дня выдались неудачными и я ходил злой, это потому что я смотрел на город не глазами туриста, а глазами человека который скоро переедет сюда жить из Москвы на ближайшие 10 лет, а то и на всю оставшуюся жизнь. Вот сколько я не пытался себя убедить что я слишком придираюсь, что мне кажется, что всё не так плохо, - у меня это не очень получалось. Не получалось не замечать этот снег и много сантиметровую наледь абсолютно всюду (в том числе и на Невском), которые никто даже и не думает расчищать (типа по весне сами растают, куле мучиться зря), все вот эти горы грязного снега вдоль бордюр поребриков на котором хаотично паркуются машины, залезая колёсами на и без того слишком узкий тротуар. Всем на всё чхать, какой-то колхоз, я вообще забыл что это такое. И это всё в самом центре было. Сколько раз я добрым словом Собянина вспоминал.

Если издалека смотреть и особо не присматриваться то всё типа как красивое, да. А если подойти поближе и чуток присмотреться то видишь и переполненные мусорки, и изрисованные/обосанные/опплёванные/покрытые грязью стены этих самых домов. Там краска облупилась, здесь штукатурка отвалилась, там кирпич раскрошился, здесь провода торчат кое-как, там стена изрисована и как бы всем всё абсолютно пофиг, вот именно что это не случайности или какие-нить временные недоделки, это правило. И это я ещё говорю про, так сказать, первую линию, а если чуть вглубь или во дворик свернуть то там и конь не валялся. Каждый первый дом такой, исключений я по пальцам насчитал за все 4 дня, и это либо одиночные элитные ЖК, либо что-то вроде Английской Набережной или Дворцовой Площади. Это я говорю про Центральный район Питера, Адмиралтейский район и Васильевский остров, а также около метро Лесная и около Московских ворот. Все эти 4 дня ходили по городу и смотрели очень много.

Всё какое-то бедненькое, чахлое, старое, убогие столовки вокзального типа в подвалах прям на Невском, (не везде конечно, но всё же) узкие убогие тротуары, да *** ли говорить. Может когда это всё 300 лет назад итальянскими архитекторами строилось - тогда может это всё иначе задумывалось и иначе смотрелось, однако сейчас это всё в исполнении русских людей - как-то не очень. Либо историческая часть города в которой, как в музее, непонятно как живут люди, где ни улицы, ни пешеходные тротуары, ни сами дома и дороги для современных людей не предназначены (да ещё всё в грязи и распистяйстве, на соплях всё держится), либо более современная часть - но опять-таки, везде то бывшие-действующие промзоны, то ещё какие полузаброшенные советские нии/склады, фиг пойми что вообще. Мне это всё очень Грецию и Афины в частности напомнило, где прям чуть-ли не в центре города напротив их главной площади стоят какие-то непонятные старые здания с заколоченными досками окнами, много всякого пыльного и незаконченного недостроя, и всё граффити изрисовано, которые никто и не думает стирать почему-то.

Нет, есть наверно во всём Питере какие-нить более-менее цивильные спальные районы вроде моего Бибирево-Алтуфьево, но я как бы уже всё для себя понял и выводы сделал касательно Питера. Понял для себя что Москву я на это менять не буду, отпустил ситуацию и расслабился, дальше мы уже просто отдыхали. Дальше мне уже Питер понравился, но исключительно как туристу

Сами петербужцы в принципе тоже понравились, на более расслабонской волне, что-ли, чем москвичи. Но смог ли я постоянно с ними общаться, не чувствуя дискомфорт - хз, Серго вот не нравится.

Как туристу, повторюсь, город мне понравился. Так, чтоб на недельку максимум съездить, посмотреть что как и обратно. По Дворцовой погуляли, Гранд Макет прикольный, Зоологический музей имхо по-лучше чем московский аналог. В принципе всё.

Обратно сегодня на такси ехали с Курского вокзала домой, я смотрел по сторонам на улицы и не мог нарадоваться насколько всё чисто и убрано.

Питерцы, без обид! Просто как бы мнение со стороны, что вижу то и говорю. Я конечно мог бы томно вздыхать и надрачивать на Петропавловскую крепость и прочие Исаакии, но фиг ли из себя блондинку строить 20-ти летнюю, я коренной москвич, изнеженный московскими благами, который выбирает будущее для своих двух детей (или трёх в будущем).
Vassya
Короче, смешал с грязью и неубранным снегом всех питерцев Smile
Ковбой Джо
да нет, город в принципе норм, со своей атмосферой, и если там родился и это всё тебе родное то наверно прикольно конечно.

но провинция чувствуется конечно по сравнению с Москвой. Это не город наверно такой плохой, а Москва на голову выделяется по сравнению с остальной Россией (в данном случае - в лице Питера).

Питерцы совершенно нормальные люди, и здесь по форуму это кстати тоже видно
TRANS MISSION
ничего не понял. старое в центре ты ж только смотришь и наслаждаешься фасадами. а живешь в современном чутка ближе к ипеням. ну или тоже к центре как у Серго. Но да москальск богаче, а питер для души.....
FHR
Ковбой, тоже мне естет сраный, тебе о деле должно думать, а Питер где куча отелей -Клондайк для таких как ты, твоя колея это шмонать подвыпивших постояльцев, а не зырить на фасады..
Ты еще весной там не был, когда частые оттепели и в соседних с Невским улочках нависают сосули метровые а тротуар не чищен и прятаться некуда, такой местный колорит.
а летом духота изза влаги, пылища, ее никто не убирает этож не Москва где икрой срут
JENICH
Закидывпл и осваивай столько денег как в Москве и из любой дыры можно сделать москоу сити. Сколько там деньжат ? 80-85% бюджета РФ крутится...
Turner
JENICH писал(а):

Закидывпл и осваивай столько денег как в Москве и из любой дыры можно сделать москоу сити. Сколько там деньжат ? 80-85% бюджета РФ крутится...



Гдеж взять столько собяниных? Москве очень повезло, раньше тоже гумно кучи рекламы и парковка в три ряда на тротуарах были.
Кабанидзе
Теперь ты понимаешь смысл слов песни " В Питере пить"?
eugene-vaz
Я давно всем говорю, что кухня-гостинная это тема. Не надо отдельную комнату мутить для посиделок. У меня 16.5 метров, всей семьей тусуемся постоянно на кухне. Диван, напротив телек висит. В другой половине гостинной кухня. Было бы 20-22 метра- вообще огонь был бы.
Всех с новым годом!!
Ковбой Джо
кстати, ещё забыл, дизайн схемы метро спб (и вообще вывески и всякие указатели в метро) - полнейшее гавнище, нет, даже гавнищище по сравнению с московским, я с трудом сдерживал рвотные позывы facepalm

Вам так тяжело не выёпываться и просто позвать Тёму Лебедева? Это такой питерский прикол из серии 'назло бабушке отморожу уши', - сделаем сами куёво, главное чтоб без москвичей?
JENICH
eugene-vaz писал(а):

кухня-гостинная


eugene-vaz писал(а):

Было бы 20-22 метра


сейчас это называется евро однушка, евро двушка и т.д.
eugene-vaz
JENICH
У меня просто двушка. 70 метров, кухня 16.5, детская 16.5, наша спальня 14.
Можно конечно выепнуться, сказать типа евротрешка, но смысл nea
Sprite
eugene-vaz писал(а):

JENICH
У меня просто двушка. 70 метров, кухня 16.5, детская 16.5, наша спальня 14.
Можно конечно выепнуться, сказать типа евротрешка, но смысл nea


У меня сейчас студия 62 квадрата))
Но это временно.
Vassya
Sprite писал(а):

eugene-vaz писал(а):

JENICH
У меня просто двушка. 70 метров, кухня 16.5, детская 16.5, наша спальня 14.
Можно конечно выепнуться, сказать типа евротрешка, но смысл nea


У меня сейчас студия 62 квадрата))
Но это временно.


Все мы лишь гости на грешной земле... supercool
Sprite
Vassya писал(а):

Sprite писал(а):

eugene-vaz писал(а):

JENICH
У меня просто двушка. 70 метров, кухня 16.5, детская 16.5, наша спальня 14.
Можно конечно выепнуться, сказать типа евротрешка, но смысл nea


У меня сейчас студия 62 квадрата))
Но это временно.


Все мы лишь гости на грешной земле... supercool


Согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы