Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Американский рынок уходит на праздники в нокдауне — основные индексы уже четвертую сессию подряд теряют по 2% и больше, а падение S&P 500 и Dow Jones с начала декабря достигло 15%. Новым поводом для тревоги инвесторов стали слухи о том, что Трамп планирует отправить в отставку главу ФРС Джерома Пауэлла, и неудачные попытки министра финансов Стивена Мнучина успокоить рынок.

24 декабря 2018 года стало худшим сочельником в истории американского фондового рынка. Индекс Dow Jones потерял 2,91%, S&P 500 — 2,71%, NASDAQ Composite — 2,21%. Потери всех трех индексов с начала декабря превысили 15%. Это самое сильное месячное падение рынка с кризисного октября 2008 года, а антирекорд декабря за всю историю (-17% в 1931 году) такими темпами будет побит уже в следующую торговую сессию.
Рынок продолжал отыгрывать повышение ставки ФРС и частичную приостановку работы правительства. Но главным поводом для продолжения распродажи стали плохие новости из Белого дома, пишет WSJ. В пятницу Bloomberg сообщил, что Трамп раздумывает об увольнении главы ФРС Джерома Пауэлла, возмущение чьей политикой он уже выражал публично. Теоретически у президента есть такие полномочия, но на практике они никогда не применяются. Отставка Пауэлла стала бы для рынка катастрофическим сигналом — она означала бы потерю американским центробанком независимости.

В выходные ситуацию попытался сгладить министр финансов Стив Мнучин: он заявил в твиттере, что обсуждал ФРС с Трампом, что президент не собирается увольнять Пауэлла и считает, что он не вправе это делать. Утром в понедельник выяснилось, что этим активность Мнучина не ограничилась: министр объявил, что провел переговоры об обстановке на рынке с главами шести крупнейших американских банков и те заверили его в том, что ликвидности на рынке хватает, а марджин-коллов у публичных заемщиков из-за резкого падения рынка пока нет. Таким образом Мнучин пытался успокоить ситуацию, но достиг обратного эффекта: до пресс-релиза беспокойства об уровне ликвидности на банковском рынке у инвесторов не было, но заявления министра заставили рынок предполагать, что проблема серьезнее, чем кажется. Позже днем масла в огонь добавил и Трамп, написавший в твиттере, что «у американской экономики одна проблема — ФРС».



Цитата:

Мировой финансовый кризис «неизбежен» в 2019 году, заявил «Ридусу» аналитик компании «Альпари» Александр Разуваев.
«Пузырь лопнет, и невидимая рука рынка устроит нам кризис, сопоставимый с Lehman Brothers», — уверен он.
По мнению экономиста, первым упадет американский рынок, а следом и все остальное — акции, нефть, валюты, развивающиеся рынки. Разуваев прогнозирует, что нефть подешевеет до 30-35 долларов, доллар будет стоить не менее 80 рублей, а евро — 90.

Более того, аналитик предупредил, что президент США Дональд Трамп не станет «спасать» мир, как это сделал его предшественник Барак Обама, «заливший все деньгами».
«У него свое понимание мира. Глобализацию он не любит», — считает Разуваев.

Тем временем вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский считает, что пузырь на рынке кредитования сейчас не таков, каким был в 2008-м.
По его словам, в 2019-м ФРС США и центробанки других стран могут «выкупить» падение рынков приостановкой ужесточения монетарной политики. По этой причине начало кризиса может перенестись на 2020-й и стать не таким «резким» и «внезапным».

https://finance.rambler.ru/markets/41488331
https://thebell.io/hudshij-sochelnik-v-istorii-fondovogo-rynka-ssha-chego-zhdat-dalshe/

Не к этому ли готовится наш ЦБ, наращивая запасы ликвидности, ведь при масштабном кризисе, цена на нефть вполне обвалится до 20-25 долларов, тормознутся продажи металлов на экспорт, ну а доллар с евро взлетят как минимум на 30 %
kotmu
Слава тебе яйца. Майор как раз ждёт бакс по 80.
И я не против Good
802
antipinoman
Кто ждет бакс по 80?
STAS152005
antipinoman писал(а):

Кто ждет бакс по 80?


Да че ждать..и так скоро будет...После НГ сразу))) Надо ждать по 100 и бензин под 60-70 ре! rlzz ...К весне в самый раз....
SDRIVER
antipinoman писал(а):

Кто ждет бакс по 80?


ХЗ. Лично я по 100 жду

Чапай писал(а):

ну а доллар с евро взлетят как минимум на 30 %


Всего лишь? Фигня какая. В 14 году почти на 100% взлетел
antipinoman
STAS152005 писал(а):

antipinoman писал(а):

Кто ждет бакс по 80?


Да че ждать..и так скоро будет...После НГ сразу))) Надо ждать по 100 и бензин под 60-70 ре! rlzz ...К весне в самый раз....


Теперь это можно считать перемогой?
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Кто ждет бакс по 80?


SDRIVER писал(а):

Лично я по 100 жду


а зачем ждать то?
Turner
SDRIVER писал(а):

Лично я по 100 жду



Сколько тебе надо, я продам хоть щас по 100. Не надо ждать.
Tony999io
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Лично я по 100 жду



Сколько тебе надо, я продам хоть щас по 100. Не надо ждать.



плюсану, сдрайверу и настюле дурочкиной готов продать по сотке
svarnoi
Слет пионеров-нытиков блин hehe
Чапай
STAS152005 писал(а):

и бензин под 60-70 ре!


бензин и без мирового кризиса под 60 после НГ будет pst
svarnoi
Сапогом дяди Сэма под зад 63
Guk
Да, Америка загнивающая страна. Вот у нас всё хорошо, 20 декабря царь вещал. А к нему с какими то жалобами стали обращаться. нет бы восхищались беспрецедентным ростом зарплат, например. 63
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

antipinoman писал(а):

Кто ждет бакс по 80?


Да че ждать..и так скоро будет...После НГ сразу))) Надо ждать по 100 и бензин под 60-70 ре! rlzz ...К весне в самый раз....



В год свиньи, свинью нам обязательно подложат.
Dangerous
Smile
Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму - Выходи по одному! © Л.Филатов
Кабанидзе
Кстати, кто крупные покупки собирался делать, после 1 января НДС повышается на 2 процента, то что стоило миллион подорожает на 20 тысяч.
SDRIVER
Tony999io писал(а):

Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Лично я по 100 жду



Сколько тебе надо, я продам хоть щас по 100. Не надо ждать.



плюсану, сдрайверу и настюле дурочкиной готов продать по сотке

С чего вы решили что я жду чтобы купить? facepalm
Я жду чтобы продать и не баксы
Vlad B
Самое опасное для чапайщины, это срыв поставок лубрикантов, драть будут на сухую. 63
Ludvig
Vassya
Tony999io писал(а):

Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Лично я по 100 жду



Сколько тебе надо, я продам хоть щас по 100. Не надо ждать.



плюсану, сдрайверу и настюле дурочкиной готов продать по сотке


ОК. Только Хакиму я поставлять бенз буду. Он давно по 250 требует Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы