Страница 1 из 3
Adaptechnic™
по поиску вижу что нет.
https://www.electrolux.ru/laundry/laundry/dryers/condenser-dryer/ew6cr527p/ 47тр
https://www.gorenje.ru/products/household-appliances/laundry/models/dryers/ds92ils/731584 48тр

подумываю один из этих вариантов. Тот случай, когда не хватает данных для наиболее правильного выбора.
Серый110
А смысл? Для чего? Там тупо тэны, барабан и вытяжка. К ним вентиляция нужна полюбасу, причём отдельная, а не внутридомовая.
На куа?
Adaptechnic™
Серый110 писал(а):

К ним вентиляция нужна полюбасу


ну вообще то современные сушильные машины либо конденсационного типа, либо с тепловым насосом. Никакой вытяжки не надо, как не надо вытяжки для посудомоек. Влага конденсируется и по трубе в каналью сливается. У более простых моделей после сушки сливается вручную.
Серый110
Ну я только промышленные видал без всяких рекуператоров. Pardon Бросить всё, и уехать в питер. dns4
antipinoman
Adaptechnic™
Ты где был?
Серый110
Икрой чёрной траванился полюбасу и лежал в дристучем отделении. То посудомоечные машины выбирает, то сушилки белья. Как будто стиралки мало. facepalm
Adaptechnic™
не вижу себя в новой квартире с завешенной тряпками ванной или балконом. Плюс гладить многие вещи не надо, от верёвок следов нет, пыли из волокон по квартире нет.... Маст хэв. В ванных комнатах пыль замечали? Знаете из чего она состоит? Wink

Добавлено спустя 31 секунду:

antipinoman писал(а):

Adaptechnic™
Ты где был?


я поинтересуюсь и уйду.
Извините.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Nekto
Мне кажется они приблизительно одинаковы Ежели у тебя стиралка Электролюкс и ставить планируешь башней, тогда понятно. У Горенье ножки-присоски. Я взял себе Беко с тепловым насосом. Подешевле потому что. Функции свои выполняет нормально. Штука в хозяйстве полезная.
Виктор-Вишня
Я думал о таком, но юзеры сказали- баловство... Pardon
Так то я еще думаю после такой машинки белье затхлустью не пованивает?
Adaptechnic™
Ну и так в целом- че ты там? Нормально? Не? Как ремонт в хате?
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):


Так то я еще думаю после такой машинки белье затхлустью не пованивает?


Нет. Отдельная сушилка это не стиралка с сушкой.
С чего это при сушке теплым воздухом затхлостью пованивать начнет?
-alex-
После сушки не надо досушивать?
Всухую сушит?
Достал и разложил сразу?
antipinoman
Adaptechnic™
Купи стиралку с сушкой, какие проблемы?
Nekto
-alex- писал(а):

После сушки не надо досушивать?
Всухую сушит?
Достал и разложил сразу?


Там разные режимы есть для разных типов ткани, в том числе "в шкаф".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

antipinoman писал(а):

Adaptechnic™
Купи стиралку с сушкой, какие проблемы?


Не, отдельная сушка ИМХО лучше. У нее из недостатков - место заберает.ю
Виктор-Вишня
Nekto
Затхлость- тк было влажно, стало сухо, а воздух не циркулирует... Pardon Pardon
В малогабаритной ванной еще и сушилку эту... н...й это все?
Раскладную поставил, посушил все, прибрал и все
Vassya
antipinoman писал(а):

Adaptechnic™
Ты где был?


Сушильную машину выбирал. "Видишь - футболка сухая и совсем не пахнет"©
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

Nekto
Затхлость- тк было влажно, стало сухо, а воздух не циркулирует... Pardon Pardon
В малогабаритной ванной еще и сушилку эту... н...й это все?
Раскладную поставил, посушил все, прибрал и все


Воздух циркулирует внутри сушилки и весьма интенсивно. Влага собирается в отдельную емкость.
Тебе не надо, мне вот нравится что все сохнет очень быстро. А тряпки висящие и долго сохнущие в межсезонье не нравятся вообще.
У меня сушилка на стиралке стоит, места много не занимает.
Когда работает - стаовится достаточно тепло, но, поскольку модель с тепловым насосом, не "совсем тепло". Даже летом это не напрягало, а в межсезонье так вообще хорошо.
Adaptechnic™
Nekto
я правильно понимаю что за фасад на кухню её ставить категорически нельзя?
Так то я думал стиралку в ванной поставить, а сушилку на кухню. Но видимо придётся наоборот. Башней не хочется ставить, так как ванна 1.7 на 1.7, и такая колонна сильно сужает пространство, как то тесно имхо

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Да, стиралка уже есть, новая, хайер. Очень доволен. Тихая очень, и не вибрирует. На кривом полу с момента установки на скорую руку так и не сдвинулась с места. Всё как и сказал продавец. Типа 3 противовеса.
Виктор-Вишня
нормально, не переехал ещё. Ремонт делать не буду, окно только на улицу поменял. Всё равно шумно. Потихоньку обставляюс. Прихожую заказал. Кухню на днях заказал. Спальню обставил. Диванчик прикупил.. Люстра только в одной комнате висит. hehe
-alex-
Adaptechnic™ писал(а):

Так то я думал стиралку в ванной поставить, а сушилку на кухню.


Носить мокрое бельё от машинки к машинке не будет напрягать?
Так-то взял и из одной в другую перекинул и всё, а в твоем случае побегать придётся.
Nekto
Adaptechnic™ писал(а):

Nekto
я правильно понимаю что за фасад на кухню её ставить категорически нельзя?
Так то я думал стиралку в ванной поставить, а сушилку на кухню. Но видимо придётся наоборот. Башней не хочется ставить, так как ванна 1.7 на 1.7, и такая колонна сильно сужает пространство, как то тесно имхо


Я точно не помню как по инструкции, но тепло она выделяет от души, даже с тепловым насосом, так что скорее всего в замкнутое пространство ставить не стоит. Бывает на лоджию утепленную ставят, там тепло полезно.
Башня для ограниченного пространства и придумана, но стиралка желательна 60х60 - обычно в компактную ванную такую не ставят. Сушилки у нас почему то практически все 60х60, их даже в дверь 60 см просто так не протащишь опять же.
Ну башня это еще и удобно при перегрузке белья из стиралки в сушилку.
Adaptechnic™
-alex- писал(а):

Носить мокрое бельё от машинки к машинке не будет напрягать?


большинство людей по полчаса в день тратят на мытьё посуды. Неужели думаешь трудно 2 минуты потратить на сушку тряпок? К тому же что значит мокрое? Не из тазика же.
Ну ладно, место в кухне для агрегата предусмотрел, попробую поставить в колонну. Если нормуль, то место переделаю (фасад и наполнение этого отсека кухни)
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Давай фотокарточки- че там у тебя сейчас стало!
Так-то может все же лучше машинку сразу с сушкой?
Adaptechnic™
Nekto
да.... косячок.... Полнуй габарит в глубину у электролюкса 600мм.
Не обратил внимания на этот аспект в плане размещения в ванной. На кухне то задел сделал в виде столешницы 650мм.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Давай фотокарточки- че там у тебя сейчас стало!


фотки? Спальни? Шутишь что ли?
Виктор-Вишня писал(а):

Так-то может все же лучше машинку сразу с сушкой?


шляпа. И куда девать имеющуюся за 28 тысяч кровных? ))
masta
Adaptechnic™ писал(а):


ну вообще то современные сушильные машины либо конденсационного типа, либо с тепловым насосом.


Это да...
У меня стиралка с сушкой вместе. Там какая-то хрень внутри типа радиатора кондиционера стоит и улитка на турбину автомобильную похожа тоже на каком-то подобии радиатора... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Adaptechnic™ писал(а):


шляпа.


Да как сказать... Функцию она свою выполняет на отлично... Разве что стирать и чушить одновременно не полусится...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Nekto писал(а):


Я точно не помню как по инструкции, но тепло она выделяет от души, даже с тепловым насосом, так что скорее всего в замкнутое пространство ставить не стоит


Моя как-то не греется... Ну, разве что стекло дверцы тока... Снаружи чуть теплая... Стоит в ванной комнате... Pardon
pmax
Согласен с Adaptechnic™ сушильная машина вещь хорошая и нужная. Я вот поздно это осознал и теперь не могу купить т.к. не знаю куда ее вкорячить, нужно было место под нее проектировать на стадии ремонта квартиры.
Я когда выбирал смотрел на Siemens.
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

Плюс гладить многие вещи не надо, от верёвок следов нет, пыли из волокон по квартире нет.... Маст хэв. В ванных комнатах пыль замечали? Знаете из чего она состоит?



Наивняк, только если ты в мятых джинсах и свитерках ходишь...
Как ты чучело рубашку без глажки наденешь? А Брюки?
А баба твоя блузку мятую чтоль натягивает? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

нормально, не переехал ещё. Ремонт делать не буду, окно только на улицу поменял. Всё равно шумно.



Идиот, небось еще и без вент-клапана себя оставил. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы