Страница 1 из 2
Dangerous
Не,это точно кокаинум facepalm
http://regurs24.ru/blog/kak-budut-vzyskivat-dolgi-po-nalogam-na-domashnix-zhivotnyx?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
[quoteна кошек – до 5 тысяч рублей в год; — на собак – до 15 тысяч рублей в год; — на декоративных собак – до 1200 рублей в год; — на мелкую живность (хомяки, крысы, мыши и так далее) – до 120 рублей в год; — на морских свинок – до 800 рублей в год. [/quote]
алекс спб
Dangerous
Они год назад обещали
Turner
Заипись, давно пора Good
anonimus
У собаки нет дохода, с чего она налог будет платить?! hehe И как будут выявлять хомячков, что бы их обложить налогом? 63 Нужно услышать мнение чинуш по этому поводу!
kolhoznik
С тараканов тоже налог платить? Кто учёт поголовья будет делать?
Бред какой-то, чую скоро народ пойдёт на улицы выссказывать своё мнение по поводу деятельности наших законотворцев.
Sergey566
facepalm М да зимнее обострение Razz
mogert
Уж не знают,с чего деньги брать,совсем окуели уже
antipinoman
Агония вовиной вертикали. Своим, друзьям, можно пилить и воровать вагонами, но щас они поляну подчистили настолько что неоткуда стало вагонами тырить, вот придумывают новые налоги, шоб с этого фонда потом в майами транши слать.
Пдееееццц
FHR
у меня два кота, но они бродячие, они сами по себе коты, свои собственные, кто за них башлять станет я хз hehe
Vassya
anonimus писал(а):

У собаки нет дохода, с чего она налог будет платить?! hehe И как будут выявлять хомячков, что бы их обложить налогом? 63 Нужно услышать мнение чинуш по этому поводу!


Животные, с точки зрения нашего законодательства, являются имуществом. Так что платить будешь ты, а не твой кот. Твой машина тоже доходов не имеет. Одни убытки с нее. Но налог ты платишь. Наверное. Smile
DAI
Vassya
DAI писал(а):

Утка это.


Это понятно. Вопрос только в сумме и сроке, когда это действительно введут. Тем более - не первый раз уже вопрос поднимается Pardon
-alex-
Когда уже введут-то?
И куда собаку вести на регистрацию - в Мои документы? hehe
Dangerous
DAI писал(а):

Утка это.


А то што в регистрации фсб рф вид деятельности
прописан как " оказание медицинских услуг" тоже утка?
facepalm
Sergol
Главное ввести вешать бирку на ухо на тех животин, за кого уплачено. Идёт собака по улице без бирки - росгвардеец бац - и на мыло. Smile
Санёг
морских свиней регистрировать надо будет ?
а за несвоевременную регистрацию эвакуация ?
air50
mogert писал(а):

Уж не знают,с чего деньги брать,совсем окуели уже



Бабка моя мне,в свое время,рассказывала про "старину глубокую" конкретно в ее деревне.
Когда,при царизме,ввели "налог на трубу",т.е. на нормальное печное отопление,ВСЕ крестьяне разрушили свои трубы и перешли на отопление домов "по черному",т.е. дым от печи выходил прямо в комнату,а потом уходил в дыру под потолком.Дыру,после того,как печь протопили,затыкали тряпьем.Так и жили,пока царя не скинули.
Не знаю,правда это или нет.За что купил-за то продал.
А когда,при Сталине,ввели налог на плодовые деревья,в течение 2-х лет ВСЕ плодовые деревья на приусадебных участках почему-то заболели и засохли. Smile После чего,по разрешению властей,были вырублены.Так совпало. pst
К чему это я?
К тому,что попытка содрать этот дополнительный налог с нищающего населения,приведет лишь к сокращению поголовья домашних собак/кошек раз в 100.А расходы на администрирование этого налога,в разы превысят величину собранного налога.
Короче,как и прежде,все в РФ делается через жoпу.
Pavlusha
великолепно! браво!
DAI
Dangerous писал(а):

DAI писал(а):

Утка это.


А то што в регистрации фсб рф вид деятельности
прописан как " оказание медицинских услуг" тоже утка?
facepalm


Не совсем понятно о чем речь, но видимо о разрешенных видах деятельности указанных в ЕГРЮЛ. Если да, то нет ничего странного в этом, ибо у ФСБ своя ведомственная сеть медицинских учреждений.

Добавлено спустя 39 секунд:

Vassya писал(а):

DAI писал(а):

Утка это.


Это понятно. Вопрос только в сумме и сроке, когда это действительно введут. Тем более - не первый раз уже вопрос поднимается Pardon


Да никогда не введут....
antipinoman
air50 писал(а):

А когда,при Сталине,ввели налог на плодовые деревья,в течение 2-х лет ВСЕ плодовые деревья на приусадебных участках почему-то заболели и засохли.


Подтверждаю, мне отец тоже самое рассказывал, кипятком поливали facepalm
DAI
air50 писал(а):


Короче,как и прежде,все в РФ делается через жoпу.



Никогда народ в России не жил хорошо и никогда не будет хорошо жить. Это историческая карма у нас такая.
V1T
antipinoman писал(а):

air50 писал(а):

А когда,при Сталине,ввели налог на плодовые деревья,в течение 2-х лет ВСЕ плодовые деревья на приусадебных участках почему-то заболели и засохли.


Подтверждаю, мне отец тоже самое рассказывал, кипятком поливали facepalm


А что большой налог? Или три копейки в год?
FHR
а можно щебнем налог заплатить? у меня свежекупленный лежит по случаю
DerDen
Во народ ведется на какое то левое гамно facepalm
Лежандр
V1T писал(а):

antipinoman писал(а):

air50 писал(а):

А когда,при Сталине,ввели налог на плодовые деревья,в течение 2-х лет ВСЕ плодовые деревья на приусадебных участках почему-то заболели и засохли.


Подтверждаю, мне отец тоже самое рассказывал, кипятком поливали facepalm


А что большой налог? Или три копейки в год?



Смысл налога и был именно в том, чтоб уничтожить личные хозяйства, а не в жалких копейках от него..Все должно было производиться только в колхозах. Pardon

З.Ы И налог не только на деревья был, обложили частника со всех сторон чтоб ликвидировать как социальное явление.

https://www.liveinternet.ru/users/ehdu/post433095359
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы