Помогите определиться с выбором пила. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:03
poliman
Я ещё думаю Smile Ну я думаю в первый год особо проблем не бывает, все же гарантия. Все проявляется дальше Smile

Добавлено спустя 41 секунду:

Завтра в магазин приеду потронаю и посмотрю что да как)

#27:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:33
Я бы тоже Штиля все же порекомендовал..у нас они около 12 т. были осенью. Правда в семье уже 3-й Штиль, первый был вроде германский, потом пендосский, а сейчас у сына чисто Китай..марка одна-180-й, но отличия по виду есть..главное свою работу делает и не ломается, бензин, масло в цепь, фильтр иногда почистить и цепь заточить ..и все. К Хютерам и пр. доверия нет.
#28:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:36
nudnji писал(а):

Завтра еду покупать бензопилу. В приоре


блин, показалось

#29:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:47
У мну штиль 660 валочный, пилит все , до 80см в диаметре
только нафиг его покупать ради дров раз в 100 лет Wink
деревья валил, и потом кубометров 30-40 распилил на дровишки, пока работает pst

#30:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 02:06
180. ей доволен. для небольших работ самое то! мощи хватает. я ей один раз дерево 70-80 см в диаметре спилил. а шина у нее 35 supercool
#31:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 02:11
Если штоп на долго и пользоваццо
часто тогда Штиль 36 ой.
Если для бытовухи и дрова раз ф сезон,
хватит и 18 го.
supercool

#32:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 03:54
В мерлене пила хобби 58сс 3 лыс - 4 тыра, я купил Smile
#33:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 05:19
antipinoman писал(а):

мерлене пила хобби 58сс 3 лыс - 4 тыра, я купил


Не развалилась ещё? Smile Я так уже взял не известную мне фирму производителя, такой геморрой пздц 63

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dangerous
Понятно штиль лучше Wink Но все упирается в цену Smile 14К привет 5.7/ разбег 2.5 раза Smile

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Limon писал(а):

блин, показалось


А вот это было смешно hehe Типа на Приоре за китайцем lol1 Совсем не камильфо Pardon

#34:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 06:58
JENICH писал(а):

180. ей доволен. для небольших работ самое то! мощи хватает. я ей один раз дерево 70-80 см в диаметре спилил. а шина у нее 35 supercool


Это неудобно, очень. Сколько по времени ушло на то, чтобы 180 свалить такое дерево?

#35:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 09:50
Victkh
180 очень смущает размером шины, как по мне хотя бы 45, но это уж слишком дорого у штиля facepalm

#36:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 10:21
nudnji писал(а):

Я так уже взял не известную мне фирму


И я взял, десять лет назад в оби пилу бивер, тоже китай дешманский, до сих пор (!) как часы работает, но вот начало масло которое для цепи заливают откуда то течь, я что бы не париться с ремонтом пошел и новую купил Smile
Так что штиль конечно хорошо, но зачем платить больше?
Да, в пилу всегда лил смесь 1:25, т.е. 40 грамм на литр, наверное поэтому до сих пор работает, а те кто льют 1:50 уже небось по третьей поршневой поменяли.

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 14:55
poliman писал(а):

Базилио 55 писал(а):

У мну Штиль 180- уже второй..так то она непрофессиональная, но приходилось обеими лес валить..насколько шина хватает..ну и дрова пилить, долготье разделывать.


у меня хуска 137, прямой конкурент
моща 1,6квт
пилю дрова толщиной до 30см
дальше уже тяжело
мощи мало



У меня Союз птс-99520т. Брал за 2500 три года назад.
Все хорошо, кроме цепи штатной, разумеется она типа тестовая и только что хворост пилить. Менеджеры падлы...

Моща 3 лошади. Пилю все. Есть обратный эффект - при такой дури разнашивает цепь, особенно если она не ребрендовая. Приходится сдерживать. Пилил ствол диаметром 1 метр, убирал дерево с дороги для проезда. 15 минут возни. Шина три цепи пережила, цепи барахло. Купил на будущий год с победитом, посмотрим как она.
В душе не е..у что надо оказывается по длин пиписьки подбирать шину. Берешь любую пилу и шину ставишь больше, если требуется.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

antipinoman
Цитата:

но вот начало масло которое для цепи заливают откуда то течь, я что бы не париться с ремонтом пошел и новую купил


Там вроде резинки стандартные для всех цепей стоят, с носиком такая. У меня текли с магазина все, если цепь поставить надолго. Стал заливать понемножку, чтобы на распил хватило. И хранить на полиэтилене

#38:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2018 16:18
Сказал продавану, что бачок смазки цепи подтекает- грит, что это проблема у всех штилей. Храню на картонке.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU