Страница 49 из 64
neclassik
дмитрийй писал(а):

Втягивающее не жужжит...жужжыт ротор стартёра...он чую перемкнул тока 2 болта



Я так понял,что щелкает втягивающее,а потом в холостую крутит стартёр
т.к по какой то причине у него бендикс с венцом маховика не зацепляется.
masta
CoolM писал(а):


не завелся. втягивающее жужжало без натуги. все таки сигналка думаю.


А если бы в тайге и волки вокруг ходят? supercool
х123ас
CoolM писал(а):

не завелся. втягивающее жужжало без натуги. все таки сигналка думаю.


В втягивающем жужжать нечему, оно щёлкать только может, жужжит стартер, а втягивающее не дёргает бендикс, из-за этого стартер крутит, но с маховиком зацепа нет. Судя по тому, что ты этого не знаешь, я предполагаю что ты замыкал только 2 больших клеммы, а маленькую не замыкал, а в таком случае так и будет.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

И если продолжить мысль, то возможно глючит сига, блокируя стартер. Глупее блокировки сложно придумать, потому что запустить стартер при помощи железки проще простого, для угонщика раз плюнуть, а вот если глюк какой - то стартер будет блокироваться и парить мозг.
neclassik
х123ас писал(а):

И если продолжить мысль, то возможно глючит сига, блокируя стартер.


По идее индикатор сиги в салоне будет очень быстро мигать при таком раскладе... и зная где кнопка Валет,можно отключить её.
Mihalych78
CoolM
Цитата:

подозреваю что сигналка подглючил



замок зажигания не подклинивает?
Бамбук
Как я понял, ТС норм заколачивает бабосов. Раз калина начала подводить, пора просто слить её Кексу и купить какой-нибудь каптюр Good

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Тьфу, гранта, один хрен тоже самое.
CoolM
Mihalych78 писал(а):

CoolM

Цитата:

подозреваю что сигналка подглючил



замок зажигания не подклинивает?


не замечал. но вполне вероятно

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

дмитрийй писал(а):

Втягивающее не жужжит...жужжыт ротор стартёра...он чую перемкнул тока 2 болта


таки и есть facepalm
просто отложилось что в 9ке тыкал отверткой и готово. На гранте теперь там колпачки разьемы закрывают 2 раскрыл и перемкнул.
И да жжул старте, бендикс не але

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

masta писал(а):

CoolM писал(а):


не завелся. втягивающее жужжало без натуги. все таки сигналка думаю.


А если бы в тайге и волки вокруг ходят? supercool



ну домкратить колесо наматывать трос и дергать пока не заведешь.
либо толкать до горы и алга вниз

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Бамбук писал(а):

Как я понял, ТС норм заколачивает бабосов. Раз калина начала подводить, пора просто слить её Кексу и купить какой-нибудь каптюр Good

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Тьфу, гранта, один хрен тоже самое.


ща помоему не варик покупать дилеры злые суют допы. тачек мало, сам не проверял.
Но закрылась мыль что багажник надо больше. Вроде всего ничего чемодан и то что надо отвезти плюс детское плюс всяина и он полный место есть но чето твердое не сунешь.
neclassik
CoolM

Так что в итоге?
CoolM
neclassik писал(а):

CoolM

Так что в итоге?


сейчас заводится с ключа без проблем.
neclassik
CoolM писал(а):

сейчас заводится с ключа без проблем.



Получается сигналка глюканула и защита на втягивающем сработала.
Надо убирать такие приколы,себе дороже выходит.
Бамбук
neclassik писал(а):

Получается сигналка глюканула и защита на втягивающем сработала.


Наврядли. ТС, скинь клеммы с аккумулятора, протри, прочисть, затяни потуже. Думаю, окислилась одна из клемм и не тянет нагрузку.
CoolM
Бамбук писал(а):

neclassik писал(а):

Получается сигналка глюканула и защита на втягивающем сработала.


Наврядли. ТС, скинь клеммы с аккумулятора, протри, прочисть, затяни потуже. Думаю, окислилась одна из клемм и не тянет нагрузку.


АКБ перед поездкой заряжен. клеммы зачищены. Когда с АКБ или контакторм проблемы там реле щелкает. или раз или часто часто. и на приборке вольтаж ниже 10.
Базилио 55
Клеммы зачищены, но затянуты ли..?
CoolM
Базилио 55 писал(а):

Клеммы зачищены, но затянуты ли..?

facepalm
poliman
щетки на гене небось подошли
вот и щелкает стартер
тк акб не тянет

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

CoolM
ты так то пацан при бабле
мог бы и стартер с геной сменять сразу и в ус не дуть.
Базилио 55
На реле, бывает отходит фишка тонкого провода и контакт пропадает..у меня как то был пучок проводов в этом месте натянут и часто контакт пропадал..капот открываю. на ощупь нахожу и одеваю фишку..потом залез и ослабил жгут...все..
CoolM
poliman писал(а):

щетки на гене небось подошли
вот и щелкает стартер
тк акб не тянет

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

CoolM
ты так то пацан при бабле
мог бы и стартер с геной сменять сразу и в ус не дуть.


у меня пробег всего 70, какой стартер, какой гена?
они молодые еще.
А так я как всегда к дилеру загнал машину масло поменять ну и попутно сменил все фильтра, свечи вспомнил что в 35тыс менял-пора, шланг сапуна треснул-сменил, пыльник рулевой тяги- тоже сменил.
CoolM
Вернулся в РНД
После Октябрьского пробки дикие. Узнал из пробки в РРост области чел встрял на 3 часа. Я же пошел через запад РБ верхнеееркеево бакалы азнакаево бугульма. далее флипнул по левому берегу волги. удивлен починили почти дороги около пугачева.осталась стиралка за и после 30 км пугачева. в остальном даже 160 топил и местами иногда плохо но 90 без проблем. сильно удивлен. да и по трафику видно добавился. Далее Саратов переночевал и на Волгоград. В Волгограде погулял. Доехал до Калача на дону и пробки пробки. наверное на 50 км. ремонты. потом м4 проехал около 50 км и за 50 км м4 просто встало. facepalm и все таки убили ее нафиг если в сторону мск дорога отличчная то жти 50 км такой треш местами.
CoolM
нас 15 семей и еще плюс 2 на подходе в июле. Уже толком и собраться анриал д facepalm даже без семей.
На Нефазе конструкторам подняли ЗП аж на 5к. чтоб не бежали hehe
Бамбук
Пора валить, пока тихо, я считаю. Скоро наклон пойдёт в другую сторону - вас стало до хрена. Какой-то манагер у вас совсем ушлый, раз раскручивает с такими оборотами. Молодец Good
CoolM
Бамбук писал(а):

Пора валить, пока тихо, я считаю. Скоро наклон пойдёт в другую сторону - вас стало до хрена. Какой-то манагер у вас совсем ушлый, раз раскручивает с такими оборотами. Молодец Good


это виток круговорота инженеров. тут так то кроме нас и белорусов казахов полно с камаза и вообще с челнов. но кто то приходит кто то уходит как и везьде
poliman
CoolM
водилы с новых нефазов жалуются шо водительское зеркало зря перенесли в низ
они ими стукаюца с жыпами
вертайте взад

ты там передай информацию
CoolM
poliman писал(а):

CoolM
водилы с новых нефазов жалуются шо водительское зеркало зря перенесли в низ
они ими стукаюца с жыпами
вертайте взад

ты там передай информацию


ок

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Короче сгонял что то на выхи на черное
В пятницу после работу стартанул. Ночевал у Друзей в Анапе. Суббота под знаком моря, валялся в море supercool . Кайф. На обратном пути еще заскочил в Краснодар Парк Галицкого. Крутяк. беглый осмотр и я один был занял 2 часа.. Зелено красиво много фонтанов воды. Выходные бодрые. х*р так с Ярослявля прошвырнешься. Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

Ехал по платке М4 до краснодара там на Крымск.
Бамбук
CoolM писал(а):

Короче сгонял что то на выхи на черное


CoolM писал(а):

беглый осмотр и я один был


То есть, ты один без семьи ездишь? А нафига? А мы на болоте посадили картошку под сено. Так как копать не вариант был вообще, я покидал картошки рядками, сверху свежескошенной травой/сеном закидал. Ничо, взошла ботва. Подкашиваю и подкладываю сено, вернее, я кошу, а мои собирают Good
Будем кушать натуральную вкусную картошку. А главное- всё время дома, ни на какие моря нафик не надо никуда.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

poliman писал(а):

водилы с новых нефазов жалуются шо водительское зеркало зря перенесли в низ
они ими стукаюца с жыпами
вертайте взад

ты там передай информацию


Бабки на НИОКР уже освоены. Испытания прошли, результаты положительные. Теперь остаётся только ругаться и терпеть.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

CoolM писал(а):

это виток круговорота инженеров. тут так то кроме нас и белорусов казахов полно с камаза и вообще с челнов. но кто то приходит кто то уходит как и везьде


Гастеры? Понимаю.
CoolM
Бамбук
Терпеть не могу огородные дела. Wink
Каждому свое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы