Страница 50 из 64
CoolM
Вернулись под утро из минипутешествия. Гоняли в Мезмай на Орлиную полку. Хотели еще успеть на плато ЛагоНаки, но маршрут занял вместо планируемых 3 часов - 5ть с половиной. Решили раз уж приехали исходить все тропки. Наползали порядка 16ти км. Виды бомбические. Но ноги то не казенные. Пропотели раз по 10. Из за сдвига во времени решил задействовать альтернативный вариант и покорить Шаумянский перевал, дабы смыть пот в черном море. в Туапсе. Прибыли в Туапсе вечером, вода ммм как парное молоко. Погуляли по набережной и неспеша вернулись под утро в РНД. Ночевать не стали тк явно не заселили нас. Да и 5 часов езды до РНД. пустяк. На обратном пути порулили на Рио. Ну че сказать, до этього ездил в городе. Из плюсов не слышен движок на холостых удобнее сиденья, и все. На трассе гранта лучше. Рио на 120 немного гуляет. Ну и еще раз столько раз ловили пробой на кузов что прямо жалко машину. Подвеска г@$но. Не даст авто.
дмитрийй
CoolM писал(а):

На трассе гранта лучше. Рио на 120 немного гуляет.


63
CoolM
дмитрийй
сугубо личное мнение, как и коллеги бывшего грантовода хозяина рио.
neclassik
Делать нечего +38 на улице,ехать по горам лазить facepalm
В Дон бы поехал окунулся,там хоть вода прохладная.
poliman
у нас +33 +35
уже месяц днем ничо не поделаешь
н...й надо такую погоду
скорей бы +20 facepalm
Alexandr008
CoolM писал(а):

дмитрийй
сугубо личное мнение, как и коллеги бывшего грантовода хозяина рио.


У меня тоже рио была, правда 13г. Так же на скорости немного гуляла, как жига. На 15хе по трассе даже приятнее было ехать
Olegan-TLT
Волга жигулевское море часть зацвела капитально, запашок, купаться места искать надо. Рыбы дохлой много малька. В протоках где песчаные пляжи сейчас тенерифе. Вода наверное 26
CoolM
neclassik писал(а):

Делать нечего +38 на улице,ехать по горам лазить facepalm
В Дон бы поехал окунулся,там хоть вода прохладная.


Дон грязный плюс ил. facepalm
Сегодня наз ападный на озера сьездили. Вода кипяток и грязная. Пока лучше Самарского-голубое озеро и ближлежащих к РНД не нашли.
Мне нравиться путешествовать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

poliman писал(а):

у нас +33 +35
уже месяц днем ничо не поделаешь
н...й надо такую погоду
скорей бы +20 facepalm


а мы работу работаем Wink Если надо то куда деваться.

Добавлено спустя 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Волга жигулевское море часть зацвела капитально, запашок, купаться места искать надо. Рыбы дохлой много малька. В протоках где песчаные пляжи сейчас тенерифе. Вода наверное 26


Черное море кайф
Olegan-TLT
CoolM писал(а):


Черное море кайф


У меня токарь только приехал, сегодня с поезда. Двумя семьями ездили (он, жена, младшая дочь, старшая дочь с мужем и детьми), в Лоо. Сказал самый ужасный отпуск из всех что был. Сначала эти потопы и сидели по номерам. Потом все поочередно хапали ротавирус. Сказал больше ни ногой. Но я ему сразу говорил. Сочи - это сентябрь-октябрь. Там шикардос в это время. Мы в 16-м году первую половину июля в Адлере были, но как то одновременно дриснули все, особо не отложилось что омрачило (после того как все отложилось). Я быстрее всего, может пол суток и ночь паршиво спал. Но я фанат жгучего перца, я его всегда ем, обжигаюсь слезы из глаз но ем. Дезинфекция. И там ел.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

В магазинах правда наколки много, не жгучесть а хрень какая то бывает попадается. Сам сейчас выращиваю - но он только к началу июля в полную силу ядреность набирает. Хрен можно еще, если он редьки не слаще а сильно горчее тоже полезно. Все от истоков идет- это столетиями все проверено.
neclassik
CoolM писал(а):

Дон грязный плюс ил.



То ты не там купался,я ездил дно булыжник был,в другое место дно песочек,но это не Ростов,это далековато будет,Константиновский район в сторону Волгодонска.
А так около города 20-30 км полно прудов с прохладной водой,а море уже как парное молоко.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Там шикардос в это время


Olegan-TLT писал(а):

одновременно дриснули все


"Мама, папа, я - вместе дружная семья!"
Smile
Olegan-TLT
Дристали все (с) Ночевала тучка золотая, в детстве читал перестроечный писатель проставкин приставкин или как его
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Дристали все (с) Ночевала тучка золотая, в детстве читал перестроечный писатель проставкин приставкин или как его



Я вот сколько ездил не дристал,а эта напасть в основном у детворы и приезжих с других регионов т.е акклиматизация наверное.
SEMG
Не было тоже ни разу поноса , хотя с детьми ездим. А вот коллеге в 16 году тоже не повезло с ротавирусом.
Наш юГ не привлекателен ни в каком виде, ещё раз убедился.
Онли Турция - погода, море, растительность...
Olegan-TLT
neclassik писал(а):


Я вот сколько ездил не дристал,а эта напасть в основном у детворы и приезжих с других регионов т.е акклиматизация наверное.


Это все совпадение - большой сезон, концентрация народа. И черное море оно не шибко соленое. Зараза меньше убивается. Дело не в акклиматизации совсем.
Илья В.
CoolM писал(а):

Черное море кайф



Помойка это, особенно летом.
дмитрийй
Илья В. писал(а):

CoolM писал(а):

Черное море кайф



Помойка это, особенно летом.

вот так, безапелляционно, потрогав жопу слона, сделал заявление илюшка hehe
neclassik
дмитрийй писал(а):

вот так, безапелляционно, потрогав жопу слона, сделал заявление илюшка


Эти люди не бывали в пионерлагерях и ездили сами за рулём на курорт,они
прилетели в Шарм или подобное место и думают,что всем это по вкусу,они ущербны в какой то мере facepalm
DerDen
дмитрийй писал(а):

CoolM писал(а):

На трассе гранта лучше. Рио на 120 немного гуляет.


63


Вчера возвращался с шарика по цкад, распедалил гранту до 170, не совсем комфортно из за шума, а так едет как по рельсам, сам удивился, всю дорогу ехал 140- 160 Good
anonimus
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Там шикардос в это время


Olegan-TLT писал(а):

одновременно дриснули все


"Мама, папа, я - вместе дружная семья!"
Smile


Я вот всем говорю - если ты не ипанутый, не ехай на наше ЧМ, особенно с детьми. Все г-но сливается в море и если взрослый человек все эти ротовирусы и кишечные палочки еще может пережить, до для детей, особенно мелких это может быть черевато.

Причем загажено все - от геленджика и анапы, до сочи. Любая населенка или речка впадающая в море - 146% там сливается канализация. ll
neclassik
anonimus

Ты там дурочок не был ни разу,что ты можешь сказать facepalm
FHR
neclassik писал(а):

anonimus

Ты там дурочок не был ни разу,что ты можешь сказать facepalm


Я считаю он прав, у нас нет иммунитета на ту заразу, коллега с ребёнком поехала так тот весь отпуск с горшка не слезал
Olegan-TLT
anonimus писал(а):


Я вот всем говорю - если ты не ипанутый, не ехай на наше ЧМ, особенно с детьми.


У тебя мания? Проблемы? Фобии или комплексы? Чего зачем кому говорить? Едут же взрослые люди. Сейчас интернет, всякие инстаграмы тик токи сразу все видно чо как где. И тут ты такой "говорю не езжайте!!! Не езжайте говорю!!!"

Это дело строго добровольное. У многих распланированное. Летние отпуска. Море. Так было многие десятилетия назад, так и сейчас. Ну и в свете нынешних реалий - все прочее то открыто очень условно (или закрыто, или открыто с такими материальными и прочими проблемами, что ехать то не каждый захочет).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

anonimus писал(а):

Все г-но сливается в море и если взрослый человек все эти ротовирусы и кишечные палочки еще может пережить, до для детей, особенно мелких это может быть черевато.


сливают около любого курорта примерно одинаково. Очистные в сочах нормально модернизировали. Но все это от людей. И в турецких отелях мы хапали ротавирус. Дети вернее. Кстати очень серъезно хватануло дите женовской сестры, когда мы в Лонг Биче в Алании были. Это нормальный вполне отель. Но человейник, там народу даже в 20-х числах октября куча была. На больничку пацана с матерью увозили больше чем на сутки.
neclassik
FHR писал(а):

Я считаю он прав, у нас нет иммунитета на ту заразу, коллега с ребёнком поехала так тот весь отпуск с горшка не слезал



Я в Советские времена был в Ласточке,то Новомихайловка и потом туда сознателньно ездил сам,я на нашем Черном море был везде и более 10 раз.. и ниразу у меня не было того что тут описывали. Дитё болело пару дней т.к малое было и всё,был и в Гаграх и Сочах и везде,там не итересно,вот Крым мне интересно.,но и там никто не дристал. А этот чушок там даже не был ,он блогеров смотрел 63

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

сливают около любого курорта примерно одинаково


Да он думает,что в Севастополе,Сочи,Лазоревском итд г@$но идет прямиком в море,ну им так Навальный завещал 63 Тупое создание кули тут говрить facepalm
Olegan-TLT
Так везде идет в море. И в Алании и в Мармарисе и в Сочи и даже на лазурном берегу морько загаживают.

А вообще основной минус - толпы толпы и еще раз толпы. Но это же не открытие. Так всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы