Страница 51 из 64
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Так везде идет в море. И в Алании и в Мармарисе и в Сочи и даже на лазурном берегу морько загаживают.


Ты не понял основной посыл этого придурка, только в РФ нет туалетов и все г@$но идет в море,вот его посыл. facepalm
Само оно конечно нигде не было,потому как к нам на море ездить западло,а на курорт ему Путин не дает заработать 63
Olegan-TLT
Пляжи то в Сочи-Адлере (за другие части побережья не скажу, давно не был) чище чем около Алании или Ираклиона. Еще в 16-м году так было. И в прошлом позапрошлом также. За всем следят, гальку грейдерят. Курить на пляжах только в специальных местах, поэтому в отличие от иностранных бычков нет.
Ну жд есть на большом протяжении от Джубги и до самого Сочи, и она всегда будет рядом (почти всегда, в Лазаревском в центральной части дальше). Но это уж пардоньте, это вопросы к отцу или деду Николая второго, кто там из них эту жд ветку делал.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Основной источник сейчас - это кучерявый блогер Варламов. Тот поносит почем зря все и вся. Причем так где черное- он вещает что белое. И наоборот. Короче одно вранье. Если бы я абсолютно там же не был, то может и мне бы какая лапша на уши упала бы. Даже на олимпийский парк крендель этот умудрился с какой то несуразностью наехать.

Но причина там в другом- это же бабки вся его работа. Ему платят а он вещает. В Сочи-Адлере походу ему сказали пшел вон еще тебе платить, и так тут хорошо и знаем как делать и делаем. Ну вот он и делает после этого все что делает.

А так на любой вкус же есть на нашеюгах сейчас. Хочешь гостевые дома, хочешь гостишки мелкие, покрупнее, крупные комплексы. Не нравится в местах типа курортный городок в Адлере (где движ и застройки 70-х годов прошлого века и потом отелей мини понапихали везде где можно) - так пожалте в Имеретинскую бухту. Там все по новомодному. Отельный комплекс Бархатные сезоны вроде как самый крупный отельный комплекс во всей европе.

А нашпигованность типа курортного городка есть в куче поселков Турции (тот же Мармарис и его окрестности Армуталан). В Греции поселки- да тоже самое (и греки суть армяне).

Трешки отели в Адлере поприкольнее трешек турецких недорогих.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Пляжи то в Сочи-Адлере (за другие части побережья не скажу, давно не был) чище чем около Алании или Ираклиона. Еще в 16-м году так было. И в прошлом позапрошлом также. За всем следят, гальку грейдерят. Курить на пляжах только в специальных местах, поэтому в отличие от иностранных бычков нет.
Ну жд есть на большом протяжении от Джубги и до самого Сочи, и она всегда будет рядом (почти всегда, в Лазаревском в центральной части дальше). Но это уж пардоньте, это вопросы к отцу или деду Николая второго, кто там из них эту жд ветку делал.


Это знают те кто там был,а "борцы" с режимом они обычно дальше интернета не бывают. Потому априори в РФ всё плохо,а в любом другом месте хорошо. Там такая логика.
Olegan-TLT
neclassik писал(а):


Это знают те кто там был,а "борцы" с режимом они обычно дальше интернета не бывают. Потому априори в РФ всё плохо,а в любом другом месте хорошо. Там такая логика.


я тут товарищу детства звонил, он говорит из отпуска приехал. Спрашиваю где был? И рассказывает он мне. Ездили всем семейством в Дагестан. На две недели. И по горам лазили, и в разных городах жили (Дербент и другие). Сказал что все офигенно, тур отрасль развита, все понравилось и круто.
Товарищ этот по заграницам более чем и ездил и ездит. Он вообще в Турцию на первых чартерах из Самары еще подростком летал году в 95-м (я первый раз в 98-м летал туда). В отели он ездит в крутые. Небедный человек. Он на горнолыжках и в Швейцарии и в Германии и в Словакии и в Андорре был. А этом зимой в Архых ездили кататься - так говорит лучше многих иностранных дорогих горнолыжек.

Ну вот как то так.
SEMG
Olegan-TLT писал(а):

Пляжи то в Сочи-Адлере (за другие части побережья не скажу, давно не был) чище чем около Алании... Еще в 16-м году так было. И в прошлом позапрошлом также



Аа, это когда глубокой осенью и ранней весной купаться в Сочи ездил?
Наверно , поэтому бычков и мусора не увидел?
Ох уж этот прохфессор..

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

тур отрасль развита, все понравилось и круто


Дагестан. Тур отрасль развита...

Ох уж этот прохфессор, по жаре самарской что только в головешку не взбредёт..

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Бархатные сезоны дерьмище , каких поискать.
Olegan-TLT
SEMG писал(а):



Аа, это когда глубокой осенью и ранней весной купаться в Сочи ездил?
Наверно , поэтому бычков и мусора не увидел?
Ох уж этот прохфессор..


Не, в 16-м году в первой половине июля был. Бычков не видел Smile) В 19-м и 20-м осенью ездили. По бычкам без разнцы. Их нет. Пляжи чистые что летом что в октябре.

Добавлено спустя 44 секунды:

SEMG писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

тур отрасль развита, все понравилось и круто


Дагестан. Тур отрасль развита...


Ну вот так получается. В 2021-м то году Smile) я подробнее расспражу где он был ездил.

Добавлено спустя 54 секунды:

SEMG писал(а):



Бархатные сезоны дерьмище , каких поискать.


Все знакомые кто там были - понравилось. Но надо понимать, что это суть мини город этот отельный комплекс.
Илья В.
neclassik писал(а):

Эти люди не бывали в пионерлагерях



Бывали.

neclassik писал(а):

ездили сами за рулём на курорт,они



Ездили. Желание повторить не возникло.

дмитрийй писал(а):

вот так, безапелляционно, потрогав жопу слона, сделал заявление илюшка



А что не так? В местах массового туризма - помойка. Где может и чистое - но сама вода в черном море воняет из за хим состава.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

neclassik писал(а):

Да он думает,что в Севастополе,Сочи,Лазоревском итд г@$но идет прямиком в море,



но идет в море, ибо все эти толпы ссут прям туда, потому что ни одного туалета на пляжах нет, а еще тысячи дачных поселков и минигостиниц без канализации нормальной появившиеся в последние 10 лет.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И наоборот. Короче одно вранье. Если бы я абсолютно там же не был, то может и мне бы какая лапша на уши упала бы.



По моим впечатлениям никакого вранья массового у него нет.
Да преувеличивает для хайпа. Но по факту все так и есть.
Olegan-TLT
Я прям по тем же местам ходил и в красной поляне, и в олимп парке. Ничего из того про что он в негативе вещает не заметил. А забит адлер в районе кур городка- ну так это секрет полишинеля. В аланию кто то ездит, в сам мармарис или ираклион. Или фетхие. Тоже самое. Движ толпы теснота.
anonimus
FHR писал(а):

neclassik писал(а):

anonimus

Ты там дурочок не был ни разу,что ты можешь сказать facepalm


Я считаю он прав, у нас нет иммунитета на ту заразу, коллега с ребёнком поехала так тот весь отпуск с горшка не слезал


Ну неадекватам нет смысла что то говорить, но скажем в геленджике я был 1 марта 2019 и 1 марта этого года. В 2019 трубы коллекторов ливневки просто шли сверху по песочку городского пляжа. В 2021 их забетонили и стало покрасивее. Всего 20 или 21 труба ведущие в бухту. Суть проблемы - местные кубаноиды понастроили гостинниц и прочих курятников, а канализацию 2/3 из них врезало в ливневку, что бы не платить местному водоканалу за водоотведение. Когда сухо - еще ничего, небольшими струйками все течет и не очень заметно. Как дождь - все гно из коллекторов вымывает в бухту. Потом на пляже туалетная бумага, прокладки и прочее плавает Smile Городские очистные - глубоководный выпуск должен быть больше чем за километр в море, но он сгнил и все выливается метрах в 200 от берега на толстом мысу. Когда ветер в нужную сторону - все прибивает в бухту.

От севастополя до сочи - везде печально. Хорошо только там где нет населенки, соответсвенно и стоков нет. Тот же крым, форос - весь берег застроен, очистных нет (ну не в горы же качать), центральной канализации нет - вывод - все в море Smile

Но конечно купаться или нет дело каждого, мне вот больше кольский нравится - воду можно пить прям из озер и рек без кипясения и не боясь за живот) А кто экстримал - едет на ЧМ. Я туда если только по работе за большие деньги))
CoolM
neclassik писал(а):

CoolM писал(а):

Дон грязный плюс ил.



То ты не там купался,я ездил дно булыжник был,в другое место дно песочек,но это не Ростов,это далековато будет,Константиновский район в сторону Волгодонска.
А так около города 20-30 км полно прудов с прохладной водой,а море уже как парное молоко.


Вчера купался на западном в прудах. База Южный полюс. За что мы по 250 р отдали facepalm
Кипяток, грязное, территория на троечку на подьездной дороге сэкономили.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

DerDen писал(а):

дмитрийй писал(а):

CoolM писал(а):

На трассе гранта лучше. Рио на 120 немного гуляет.


63


Вчера возвращался с шарика по цкад, распедалил гранту до 170, не совсем комфортно из за шума, а так едет как по рельсам, сам удивился, всю дорогу ехал 140- 160 Good


музон включаешь и шума нет hehe
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Ездили всем семейством в Дагестан. На две недели. И по горам лазили, и в разных городах жили (Дербент и другие). Сказал что все офигенно, тур отрасль развита, все понравилось и круто.



паспорт то ему вернули?
CoolM
Что то сегодня придавила жара. 40 точно, плюс на солнце, 15 минут некомфортно на солнце в обед. Вечером норм домой шел уже норм.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Mihalych78
я сам подумываю как нибудь на каспий махнуть. Может подумаю в августе крюк сделать через дагестан в башкирию hehe
Mihalych78
Цитата:

я сам подумываю как нибудь на каспий махнуть.



я уже давно думаю.
но с семьей ехать поостерегусь supercool
CoolM
Mihalych78
дык я один
с РНД 12 часов ходу
neclassik
CoolM писал(а):

Вчера купался на западном в прудах. База Южный полюс. За что мы по 250 р отдали
Кипяток, грязное, территория на троечку на подьездной дороге сэкономили.



Я имел ввиду 20-30 км около нас...с Ростова я бы лучше на Дон поехал,но надо место знать хорошее,около Самбека пруд не плохой,но дорога не очень к нему,зато бесплатный hehe

CoolM писал(а):

я сам подумываю как нибудь на каспий махнуть.


Лучше к нам в Рожок поедь,одно и тоже,ток ближе гораздо..от меня 40 км.
CoolM
neclassik
Пока Самарское топ в списке 40 км. Голубая вода ммм прохладная.
Mihalych78
CoolM
а я в Севрной Двине давеча градусник ополоснул
Good
neclassik
CoolM писал(а):

Пока Самарское топ в списке 40 км. Голубая вода ммм прохладная.



Там не был,вот на Эльдорадо был,там тоже голубая вода...но озеро на месте бывшего карьера и цвет этот от пород на дне этого озера facepalm
CoolM
Вернулись с Архипо-Осиповки
Выехали в 2 ночи, через 4,5 часа на рассвете уже купались в водах черного моря. Кайф. После шторма у берега мутновата. Но. 4.5 часа Карл и черное supercool
Потом полазили еще по горам, покупались в водопадах -вода теплее чем в Каме. Ну и домой. Миниотпуск.
neclassik
CoolM

Мост на Малиновского не сделали? Скок платка получилась до Джугбы?
CoolM
neclassik писал(а):

CoolM

Мост на Малиновского не сделали? Скок платка получилась до Джугбы?


Вроде мост еще закрыт
Мы с Сельмаша выежали
Днем 3 платки 70+160+230=460р
Ночью 40+100+140=280 (до 7ми утра)
neclassik
CoolM писал(а):

Днем 3 платки 70+160+230=460р
Ночью 40+100+140=280 (до 7ми утра)



Вполне нормально,хотя я привык через Азов,Тимашевск ездить,там машин в разы меньше.
CoolM
neclassik писал(а):

CoolM писал(а):

Днем 3 платки 70+160+230=460р
Ночью 40+100+140=280 (до 7ми утра)



Вполне нормально,хотя я привык через Азов,Тимашевск ездить,там машин в разы меньше.


Станицами даже без пробок медленнее получиться и потом в конечном пункте попадаешь в пробку.

125-150 летели, хотя туда 1на авария и обратно 1на авария повстречалась. Но кто рано встает тот море видет. Пляж приехали мест много. К 11 народу как кильки в банке. ну а мы уже назагорались двинули в столовую и на водопады. На вьезде пробка. А мы считай без пробок проскочили. Коллеги неделю назад в 3 выежали после горячего ключа встряли. ну я решил надо на час раньше и это сработало.
neclassik
CoolM писал(а):

Станицами даже без пробок медленнее получиться и потом в конечном пункте попадаешь в пробку.

125-150 летели, хотя туда 1на авария и обратно 1на авария повстречалась. Но кто рано встает тот море видет. Пляж приехали мест много. К 11 народу как кильки в банке. ну а мы уже назагорались двинули в столовую и на водопады. На вьезде пробка. А мы считай без пробок проскочили. Коллеги неделю назад в 3 выежали после горячего ключа встряли. ну я решил надо на час раньше и это сработало.
_________________



Я если еду на отдых,то как правило не один,а с близкими,потому еду свои
100 км.час и никуда не спешу. Я через станицы,а потом в окрестности Геленджика,там пробка ток в Новороссийске,но я в ночь еду и как правило
успеваю проскочить. Со стороны Джубгы постоянная пробка,туда не еду.
приорист
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

я сам подумываю как нибудь на каспий махнуть.



я уже давно думаю.
но с семьей ехать поостерегусь supercool


там говорят на границе полицаи шманают весь багаж проверяют, как на границе другую страну
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы