Страница 2 из 2
XADZZOX
Tony999io писал(а):

Я кстати раз реально ошибся номером. Позвонил попросил денег скинуть но фиг вам. Дело в 09 было 900 р


Дело в том, что те люди справедливо сочли, что коли ты сам ошибся, то сам и разруливай. для этого иди в офис оператора и заяви об ошибке. Деньги перекинут сами операторы. А тех людей можно понять, ты например попросил вернуть, они вернули, а ты пошел к оператору и еще раз вернул. А они мож особо и не следят за счетом. Одно время эта фигня процветала. Pardon
Alexandr008
Tony999io писал(а):

Потом позвонил в мтс те сказали нисем помочь не можем


В мтс кони те еще. Я раз то же ошибся, позвонил, тож че то мозг парили. Но там 100р было и я не стал голову морочить.
XADZZOX
Evgen-24RUS писал(а):

То купят ченибудь в интернете типа подешевле, а придет песок в мешочке


Вот и че в таких случаях делать? Я обычно вскрытие посылки снимаю на видос. Со всех сторон сначала запечатанную, а потом уже и распечатанную, не прерывая видос.
Tony999io писал(а):

Потом позвонил в мтс те сказали нисем помочь не можем


По телефону не захотели , да по телефону не решается это. Они должны убедиться, что ты это ты, посмотреть паспорт и потом уже возвращать.
dmabr
XADZZOX писал(а):


Взял бы и на лоле расписал об этом. Постоянно же придумывают чегонить новое. Понятное дело, что ведомые таки всегда будут, просто интересно Drinks or Beer


Что там расписывать. Человек даёт объяву на авито. Сдам квартиру, продам что-нибудь. Ему звонят, предлагают кинуть предоплату на карту. Затем пудрят мозги, просят к банкомату подойти, ввести какие-то цифры, сказать пароль из пришедшей смски. В итоге снимают деньги с карты.
Товарищ 2 раза попадал с левыми сайтами. Один раз зашёл и купил авиабилеты. Ходит по офису довольный как сэкономил. Поделился с коллегами. Одной тоже лететь нужно было, она попросила адрес сайта, тот ей дал. Она пытается зайти- а там уже и нет такого. Тысяч 15 подарил кому-то. Второй раз в Сбербанк- онлайн пытался зайти с рабочего компа. Вышел на какой-то левый сайт. Вводит свои данные, ему- с вашей картой что-то не то, позвоните по номеру 8-800-... он звонит. Там чувак какой-то начинает "лечить" его карту. А на самом деле лечит ему мозги. Тот вводит свои данные, посылает смски. Ему пароль пароль приходит, он его говорит "сотруднику Сбера". В итоге начинаются движения по его счётам. Он это видит смсками. Деньги с одной карты переводят на другую. Он ждал минут 10, потом в Сбербанк побежал- пытается деньги снять- а денег нет. А там тысяч 40 было. Он к операторам, те- возьмите талончик, ожидайте вас вызовут... он на горячую линию звонить. Там оперативно порешали вопрос. Говорят попробуйте вставьте карту в банкомат. Он вставляет, видит деньги на счёту. Ему- видите деньги? Так снимайте же, снимайте! Короче снял тысяч 40, тысячи 3 осталось- Сбербанк карточку заблокировал. Он потом перевыпускал ее. Короче мошенники пытались деньги отправить на какой-то свой счёт, Сбербанк заблокировал операцию как подозрительную. Не дал его обокрасть. Вот такой товарищ у меня. То шины на левом сайте пытается купить подешевле, то машину подешевле через Вестерн юнион на автору. facepalm

Последний раз редактировалось: dmabr (01 Января 2019 12:12), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
XADZZOX писал(а):

Tony999io писал(а):

Я кстати раз реально ошибся номером. Позвонил попросил денег скинуть но фиг вам. Дело в 09 было 900 р


Дело в том, что те люди справедливо сочли, что коли ты сам ошибся, то сам и разруливай. для этого иди в офис оператора и заяви об ошибке. Деньги перекинут сами операторы. А тех людей можно понять, ты например попросил вернуть, они вернули, а ты пошел к оператору и еще раз вернул. А они мож особо и не следят за счетом. Одно время эта фигня процветала. Pardon



Дело в том Коль что как то в юности отец мне сказал. Делай сын все что хочешь. Но чтоб мне за это не было стыдно.
Посему я по мере возможности выполняю его завет и до такой пидорсксой темы я бы не додумался
Zibnow
Да какойнакуй оператор?
Если деньги через терминал клались, то в терминальную и надо звонить.
Номер чека, время, сумма, номер телефона куда перевёл и номер куда хотел перевести, вроде все, больше ничего не нужно.
И делается все с телефона, бегать никуда не надо.
Инфа из личного опыта.
Серый110
Стопэ! Где-то эти говнотерминалы ещё есть? facepalm
Zibnow
Епт. У нас везде полно. Начиная от торговых центров, заканчивая офисами самих операторов.
XADZZOX
dmabr
Это ты расписал обыденные. Наверняка у Evgen-24RUS , специализирующемуся по этим преступлениям, есть оригинальные и новые темы.
Tony999io писал(а):

до такой пидорсксой темы я бы не додумался


Я так попал. Но я не поленился, пошел в офис и вернул.
Alexandr008
Zibnow писал(а):

Если деньги через терминал клались


Кто то еще через терминал кладет. facepalm
А. Да я ж забыл. С кэшем то все быстрее и удобнее pst
XADZZOX
Zibnow писал(а):

Да какойнакуй оператор?
Если деньги через терминал клались, то в терминальную и надо звонить.
Номер чека, время, сумма, номер телефона куда перевёл и номер куда хотел перевести, вроде все, больше ничего не нужно.
И делается все с телефона, бегать никуда не надо.
Инфа из личного опыта.


Я тоже не с головы делал, а из личного опыта.
В таком разе могу тоже спросить - какая нахъ терминальная, если у меня онлайнбанк и я с него оплатил? 63
Серый110
Zibnow писал(а):

Епт. У нас везде полно. Начиная от торговых центров, заканчивая офисами самих операторов.


Сначала даи с полным не незнанием современных систем оплаты, ибо не скрептно, потом ты. hehe
XADZZOX
Zibnow писал(а):

Номер чека, время, сумма, номер телефона куда перевёл и номер куда хотел перевести, вроде все, больше ничего не нужно.
И делается все с телефона, бегать никуда не надо


Интересно то как! hehe
Это наколка мошенникам из урны терминала собирать чеки и делать по телефону возвраты на нужные номера? Wink Ну так получается Pardon
Tony999io
Alexandr008 писал(а):

Zibnow писал(а):

Если деньги через терминал клались


Кто то еще через терминал кладет. facepalm
А. Да я ж забыл. С кэшем то все быстрее и удобнее pst



Сань это был ещп безкарточный мир 63 а всего лишь 10 лет назад
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

Вот и че в таких случаях делать? Я обычно вскрытие посылки снимаю на видос. Со всех сторон сначала запечатанную, а потом уже и распечатанную, не прерывая видос.


А толку? Если например ты уже бабло перевел на карту какому нибудь Келоберды Мелобердыву. Вскроешь посылку, там граненый стакан вместо айфона (как было не раз). Даже если наложенный платеж, тебе почта не даст посылку пока не отправишь деньги. Тут хз знает как подстраховаться. Да и вообще, этот вид мошенничества, на самом деле жалко людей, не трудно лохануться. Сам заказываю с опаской. Друге дело когда во всяких викторинах участвуют, типа ответь на три вопроса, и получи гарантировано мильен рублей. Только сначала комиссиию оплати и налоги. И курьеру за доставку мильена. Во там да, смотришь на людей и диву даешься....
wirtgen
Пару раз реально деньги поступали на счет телефона , ждал пока отзвонятся и отсылал обратно . И несколько раз мам положи рублей 900 на номер . pst ну там уже насколько хватало фантазии отсылал ответ 63
Evgen-24RUS
Жалко очень когда пенсеров разводят. У них суммы по тыщ 500 бывают.... Все свои сбережения отдают по наивности.
wirtgen
Evgen-24RUS писал(а):

Жалко очень когда пенсеров разводят.


Пенсионеры вообще страдают не только от мошенников но и от государства как оказалось .
Evgen-24RUS
wirtgen писал(а):

Пенсионеры вообще страдают не только от мошенников но и от государства как оказалось


Ну как бы есть такое. Только все равно правдами и неправдами удается скопить хорошие суммы, которые потом тырят. Причем, как правило, следы всегда идут или в Москву или хохляндию.
XADZZOX
Evgen-24RUS
Так понимаю, что статистика по таким делам имеет жалкий вид в плане раскрываемости? скажем в сравнении с другими видами преступлений
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

Так понимаю, что статистика по таким делам имеет жалкий вид в плане раскрываемости? скажем в сравнении с другими видами преступлений


Не могу поспорить. Раскрываются конечно, но со скрипом. Тут как бы фактор межрегиональный сказывается конечно. Тяжело раскрывать когда жулик на другом конце глобуса. Хотя в командировки гоняем, периодически выхватываем супостатов.
XADZZOX
Evgen-24RUS писал(а):

Хотя в командировки гоняем, периодически выхватываем супостатов.


Evgen-24RUS
Удачи в этом деле! ИМХО именно ваше направление и должно иметь первостепенные приоритеты во всем. Ведь слишком много людей , в принципе, в зоне риска, учитывая стремительный рост безналичных, удобных расчетов. А преступники эти, в основном хоть и не люмпены с наколками, от одного вида которых брезгливость появляется, а вполне себе обычные люди, но вреда приносят поболее. В том числе и общественно опасного.
дмитрийй
Evgen-24RUS писал(а):

Жалко очень когда пенсеров разводят. У них суммы по тыщ 500 бывают....


мои пицот в гараже стоят
wirtgen писал(а):

Пенсионеры вообще страдают не только от мошенников но и от государства


и не говори...
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

в основном хоть и не люмпены с наколками,


С Новосиба привозили люмпена в наколках, который всю жизнь сидел за фляги с дач всякие, а тут научился по телефону бабушек обманывать. Три с половиной класса образования от силы. Прогресс, хули ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы