Страница 3 из 4
Санёг
zmey999 писал(а):

то есть покупать толщимер и самому - как ток вот мотор проверять facepalm

на что проверять ?
Ты можешь провести замер компрессии, если мотор из любителей задраться, такое я эндоскопом смотрю.
Все остальное только путем тотального разбора мотора и инструментального контроля. bboyan
Цифра
Санёг писал(а):

такое я эндоскопом смотрю.


На оф. сервисе - ради бога. А если ты раскидать плиту мотора где-то на улице, около остановки хочешь (далеко не везде просто добраться до свечей), то садись на свой автобус и пестуй обратно.
Санёг
Цифра писал(а):


На оф. сервисе - ради бога. А если ты раскидать плиту мотора где-то на улице, около остановки хочешь (далеко не везде просто добраться до свечей), то садись на свой автобус и пестуй обратно.


Какую плиту мотора ? Моторист ты от бога
Иди со своим поло к официальному диллеру, ему мозги е и, а не мне pst
Цифра
Санёг писал(а):

Какую плиту мотора ?


"Плиту" в смысле, раздербанить до свечных колодцев. Когда открываешь капот видишь пластиковую плиту. Я не нашелся как лучше аналогию подобрать.

Санёг писал(а):

Иди со своим поло к официальному диллеру, ему мозги е и, а не мне


Ты считаешь, что покупан царь и бог, а на самом деле на рынке вторичного транспорта это не так.
Санёг
Послушай уважаемый, я понимаю конечно, что ты копил полжизни, накопил, половину, остальное кредитом добил и наконец купил машину мечты.
И теперь трясешься над ней как над писаной торбой.
Ты думаешь все такие ?
Ты уже не первый раз мне зачем то втираешь свою точку зрения про организацию процесса предпродажного осмотра авто, притом я у тебя вроде ничего не покупаю ?
Ты можешь свою продавать хоть через диллера хоть через завод изготовитель.
Хохол спросил, я ему ответил, тут нарисовался ты со своим диллером, и я не особо понимаю зачем ? Pardon
Цифра
Санёг
Ок, забей.
Санёг
А как ты отнесешься к такому моменту, допустим едешь с покупашкой на диллер.
Там все диагностируется, дело идет к концу, по результатам диагностики вы не сходитесь в цене. И покупашка выходит позвонить/покурить, и более не возвращается hehe
Оставляя тебя на разборки с диллером на предмет оплаты dns4
*Kostik*
Санёг писал(а):

А как ты отнесешься к такому моменту, допустим едешь с покупашкой на диллер.
Там все диагностируется, дело идет к концу, по результатам диагностики вы не сходитесь в цене. И покупашка выходит позвонить/покурить, и более не возвращается hehe
Оставляя тебя на разборки с диллером на предмет оплаты dns4



Сначала оплачивается диагностика, дибилом надо быть,чтоб просто так загонять
masta
Санёг писал(а):

А как ты отнесешься к такому моменту, допустим едешь с покупашкой на диллер.
Там все диагностируется, дело идет к концу, по результатам диагностики вы не сходитесь в цене. И покупашка выходит позвонить/покурить, и более не возвращается hehe
Оставляя тебя на разборки с диллером на предмет оплаты dns4


Так это вообще старая как мир схема... supercool

В студенческие годы так на пиво зарабатывали от скуки, пока дурная молва про сервис не пошла... hehe

ЗЫ: Но тогда намного проще было: никаких общедоступных интронетов, всяких мобильников и камер наблюдения... gpn
Цифра
Санёг
Диагностика всегда за счет покупателя, ведь это ему надо, а не продавцу (продаван за свою машину и так все знает). И вперед. Странно, что приходится объяснять элементарные вещи, тем более, что ты себя вроде как прожженым позиционируешь.

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Января 2019 17:16), всего редактировалось 1 раз
masta
*Kostik* писал(а):


Сначала оплачивается диагностика, дибилом надо быть,чтоб просто так загонять


Так ты из тех, кто на сервисе спрашивает, сколько будет стоить каждый болтик отвернуть? hehe Почему-то я даже не удивлен... facepalm
Цифра
masta писал(а):

Так ты из тех, кто на сервисе спрашивает, сколько будет стоить каждый болтик отвернуть?


Нормальный сервис всегда озвучивает прайс работ до начала. Плюс-минус на форс-мажор. Чтобы потом это не стало сюрпризом.
*Kostik*
masta писал(а):

*Kostik* писал(а):


Сначала оплачивается диагностика, дибилом надо быть,чтоб просто так загонять


Так ты из тех, кто на сервисе спрашивает, сколько будет стоить каждый болтик отвернуть? hehe Почему-то я даже не удивлен... facepalm



Да,потому что дохрена хитрожопых,особенно в строительстве этим пользуются, из серии мы вам окна поставили,а за подоконники и отливы платите отдельно, мы имели ввиду Только окно под ключ 63
masta
Цифра писал(а):

masta писал(а):

Так ты из тех, кто на сервисе спрашивает, сколько будет стоить каждый болтик отвернуть?


Нормальный сервис всегда озвучивает прайс работ до начала. Плюс-минус на форс-мажор. Чтобы потом это не стало сюрпризом.


Нормальный сервис тебя в уй пошлет еще на входе... Ибо такие мозг потом прожуют так, что лучше вообще без работы посидеть... 63

ЗЫ: Ну, а официалы, да... Всегда тебя примут с распростертыми... Good

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

*Kostik* писал(а):


Да,потому что дохрена хитрожопых,особенно в строительстве этим пользуются, из серии мы вам окна поставили,а за подоконники и отливы платите отдельно, мы имели ввиду Только окно под ключ 63



Ща своей подруге твой мессаг зачитал... Говорит, что для таких есть отдельный котел в аду, где отливы на метраж в розницу покупать заставляют... hehe
Санёг
Цифра писал(а):

Санёг
Диагностика всегда за счет покупателя, ведь это ему надо, а не продавцу (продаван за свою машину и так все знает). И вперед. Странно, что приходится объяснять элементарные вещи, тем более, что ты себя вроде как прожженым позиционируешь.

признаюсь честно, мне не приходилось оплачивать в сервисе какие либо манипуляции до факта выполнения работ hehe
А после диагностики я всегда люблю выйти покурить, подумать, и принять верное решение.
В этот момент владелец занят надсмотром за чинилкиным, а чинилкин закручиванием болтов в ведро, самое время мне кажется распрощаться с ними по английски pst
Цифра
masta писал(а):


Цифра писал(а):
masta писал(а):
Так ты из тех, кто на сервисе спрашивает, сколько будет стоить каждый болтик отвернуть?

Нормальный сервис всегда озвучивает прайс работ до начала. Плюс-минус на форс-мажор. Чтобы потом это не стало сюрпризом.

Нормальный сервис тебя в уй пошлет еще на входе... Ибо такие мозг потом прожуют так, что лучше вообще без работы посидеть...

ЗЫ: Ну, а официалы, да... Всегда тебя примут с распростертыми...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

*Kostik* писал(а):

Да,потому что дохрена хитрожопых,особенно в строительстве этим пользуются, из серии мы вам окна поставили,а за подоконники и отливы платите отдельно, мы имели ввиду Только окно под ключ


Ща своей подруге твой мессаг зачитал... Говорит, что для таких есть отдельный котел в аду, где отливы на метраж в розницу покупать заставляют...
_________________
Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы.


Херню ты несешь. По научному говоря занимаешься газофикацией малых водоемов.
fanat_2115
У меня знакомый купил недавно машину, искал долго, т.к. хотел не бит не крашен, без единой царапки и от одного хозяина и разумеется дешево. Но так не бывает. Я катался с ним на осмотры. За такую цену чаще всего попадались перекупы или какие-то мутные хозяева. Но это его дело. Так вот если тачка ему нравилась, договаривались смотреть ее в сервисе и кореш сам все оплачивал а не продавец. Разумеется в сервисе всплывали косяки требующие ремонта....
В итоге взял он машину у какого-то друга его брата.... типа идеальный вариант с прозрачной историей и стал 3 владельцем данного авто. сразу скажу цена выше рыночной, косяков ебнешься, я как увидел был в шоке facepalm
Даже сейчас не могу понять как ее ему в парили. Машину искали больше года, чувак до каждой мелочевки докапывался... мое мнение купил хлам
masta
Цифра писал(а):


Херню ты несешь. По научному говоря занимаешься газофикацией малых водоемов.


То, что ты купил повозку из салона, не делает тебя умнее, чем раньше... Pardon Особенно на фоне того, что кроме гамна, ты вообще ничего не покупал... supercool

На действительно хорошем сервисе, где мастера отвечают за проделанную работу, цену вопроса узнают перед тем, как прощаться... И, как правило, деньгами не обижают... Good
*Kostik*
masta
Да мне срать на котел,мои деньги, не хотите работать четко , ищите других дураков...с хохлами больше не работаю кстати,те пытаются нае...на каждом этапе,очень утомительно.
За нормальную работу всегда готов докинуть если в срок и без мозго...тва

Последний раз редактировалось: *Kostik* (01 Января 2019 17:39), всего редактировалось 1 раз
Цифра
masta писал(а):

На действительно хорошем сервисе, где мастера отвечают за проделанную работу, цену вопроса узнают перед тем, как прощаться... И, как правило, деньгами не обижают...


Не знаю где ты такие сервисы видел. Цена услуги всегда узнается заранее. Конечно, каждый болт не считают, но порядок цен клиенту должен быть известен, а не так, что клиент рассчитывал на тыщу, а ему десять озвучили.
*Kostik*
Цифра писал(а):

masta писал(а):

На действительно хорошем сервисе, где мастера отвечают за проделанную работу, цену вопроса узнают перед тем, как прощаться... И, как правило, деньгами не обижают...


Не знаю где ты такие сервисы видел. Цена услуги всегда узнается заранее. Конечно, каждый болт не считают, но порядок цен клиенту должен быть известен, а не так, что клиент рассчитывал на тыщу, а ему десять озвучили.



На диагностике прайс всегда четкий. Если ремонт двигла например дают раскладку от и до,т.к. весь износ не смогут заранее узнать

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Цифра писал(а):

masta писал(а):

На действительно хорошем сервисе, где мастера отвечают за проделанную работу, цену вопроса узнают перед тем, как прощаться... И, как правило, деньгами не обижают...


Не знаю где ты такие сервисы видел. Цена услуги всегда узнается заранее. Конечно, каждый болт не считают, но порядок цен клиенту должен быть известен, а не так, что клиент рассчитывал на тыщу, а ему десять озвучили.



Бывали случаи,например в электрике там вообще понятно только по нормочасам,обычно по факту адекватно выставляли учитывая трудозатраты и поломку,но ни при диагностике или стандартных работах,там фикс

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

masta писал(а):


Так это вообще старая как мир схема... supercool

В студенческие годы так на пиво зарабатывали от скуки, пока дурная молва про сервис не пошла... hehe

ЗЫ: Но тогда намного проще было: никаких общедоступных интронетов, всяких мобильников и камер наблюдения... gpn



Уже обманывал людей,со студенчества,так что котел думаю разогреют до нужной температуры
мертвая голова
masta писал(а):

На действительно хорошем сервисе, где мастера отвечают за проделанную работу, цену вопроса узнают перед тем, как прощаться... И, как правило, деньгами не обижают


Ничеси ! pst ну эта, гражданин masta, с тебя 100500 денег за замену стоек, сделали качественно, ты это деньгами не обидь. hehe
Я полагаю в действительно нормальном сервисе скажут что сколько будет стоить и что попутно можно сделать и что будет если что то сломают при разборе. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цифра писал(а):

, а не так, что клиент рассчитывал на тыщу, а ему десять озвучили


Ну это же хороший сервис...... rlzz
Машина была довольна когда ее чинили.
V1T
Санег продиагностировал древний мерседес который никому не нужен и теперь мегаподпорщик👌
Санёг
Это еще что такое вылезло, весь такой внезапный, как чирий на жопе hehe
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

Bladik874 писал(а):

тест-пилот
А нахрена ты сам в процесс весь этот лезешь? Озвучил критерии, временные сроки - всё! Сиди и жди когда подберут.
А тут шляпа какая-то получается ты: вроде их нанимаешь, а вроде и параллельно с ними почти как в одной команде ищешь?)).



Я так понимаю он платил за разовый выезд. Имхо намного выгоднее организовывать полноценный поиск,например выезд стоит в среднем 5к а поиск под ключ 40к.
У них должны быть подвязки в трейд инах,только там в основном могут быть норм варики,на авто ру в основном неадекват,либо дрова, либо просят как за новую. Но подборщики тож перестраховываются, по верху рынка смотрят, например бмв 5 14-15г дизель и мерс сла команда Асафьева смотрит от 1400млн.,пробег до 100км, я согласен с ними,все что ниже,уже сложно найти,ауди а4 самый низ был от 1.4 с 3 владельцами. Плюс им еще накинуть надо,потом по тачке сопли подтереть,резину купить,итого в 1.5-1.6 выйдет на круг.
Проще оказалось взять новую за 1.8 с резиной в подарок и прочими ништяками.



вот в том и дилемма. "быть или не быть вот в чем вопрос" (с)
Послабжее Smile но новую и подороже,
или чуть подешевле (тыс на 200 на круг) , но классом повыше, помощнее , но пробежную. Pardon Которая потом по расходам может догнать новую послабее.
во такие дела Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы