Страница 1 из 2
Ковбой Джо
По вытяжке. Вот уж я раньше не думал что это слово может иметь отношение к сантехнике и трубам.

Короче пришёл сантехник из местной диспетчерской и говорит что у нас нет вытяжки, а поэтому мол на холодной трубе копится влага (по типу инея) и вместо того чтобы выветриваться и проветриваться (типа как должно быть) она у меня копится и типа заливает соседей.

К соседям снизу он пока попасть не может чтобы увидеть насколько сильно у них заливает, пока их нету дома.

Такое вообще может быть? Я полтора года как ремонт сделал, всё норм было, в принципе вообще может быть чтобы с трубы накопилось столько этой влаги чтобы она (пусть даже и без выветривания) начала топить соседей?

Епанатство какой-то...Первый раз слышу про естественную вытяжку для труб. А ничего что у нас во всём доме, цуко, трубы отопительные вообще в стены утоплены? У них там внутри бетона наверно окуенная естественная вытяжка
Kuba
Ковбой Джо
есть трубчатый утеплитель.и не будет ничего потеть
Ковбой Джо
chykas писал(а):

Ковбой Джо
есть трубчатый утеплитель.и не будет ничего потеть


ну допустим. Только как его теперь на трубу закуячить? Если труба уже стоит и где-то там внизу, доступ к этой трубе слабый, не факт что вообще рукой дотянуться получится
wasd
Ковбой Джо
У тя чтоо,трубы металлические wwow
dmabr
Труба это водопроводная холодной воды. У меня тоже росой покрывалась только кому до этого какое дело? Что-то слабо представляю, что из-за неё сантехники ходить по квартирам будут. Может развод какой-то? У меня вентиляция там вообще заделана, ремонт делал- замуровал сдуру. facepalm
XADZZOX
Ковбой Джо писал(а):

Только как его теперь на трубу закуячить?


разрезать и одеть, шоф зашить степлером.
Ковбой Джо писал(а):

факт что вообще рукой дотянуться получится


Делай вверху и частями опускай вниз. Блиа, ну пистетс...
А конденсат таки может стекать к соседям. Речь не о затоплении, а о разводах на потолке, мне бы тоже не понравилось.
Ковбой Джо
wasd писал(а):

Ковбой Джо
У тя чтоо,трубы металлические wwow



да *** знает, вообще я точно помню что во время ремонта я в Леруа только пластиковые (или какие там) покупал, но точно не металлические. С другой стороны там и помимо моих есть ещё какие-то металлические трубы

Добавлено спустя 36 секунд:

XADZZOX писал(а):

разрезать и одеть, шоф зашить степлером.


XADZZOX писал(а):

Делай вверху и частями опускай вниз. Блиа, ну пистетс...
А конденсат таки может стекать к соседям. Речь не о затоплении, а о разводах на потолке, мне бы тоже не понравилось.


спасибо отец, сделаю

Добавлено спустя 38 секунд:

dmabr писал(а):

Труба это водопроводная холодной воды. У меня тоже росой покрывалась только кому до этого какое дело? Что-то слабо представляю, что из-за неё сантехники ходить по квартирам будут. Может развод какой-то? У меня вентиляция там вообще заделана, ремонт делал- замуровал сдуру.


да нет, ну соседи снизу жалуются, вряд ли врут. Буду разбираться, заделывать утеплителем.
XADZZOX
dmabr писал(а):

Труба это водопроводная холодной воды. У меня тоже росой покрывалась только кому до этого какое дело? Что-то слабо представляю, что из-за неё сантехники ходить по квартирам будут. Может развод какой-то?


Мелкий жулик с разводом разберется, а нет, так сам на вооружение возьмет и отобьет попадос pst
А дело , в разводах на потолке нижнего соседа.
mogert
механическая вытяжка по проекту не предусмотрена в домах вашей серии. Конденсат на трубе действительно поможет побороть утеплитель трубчатый,его можно разрезать пополам и натянуть на трубу, затем заклеить место разреза скотчем.
Конденсат копиться на трубах холодной воды из-за разницы температур (холодную бутылку из холодильника вытащишь - появится испарина на бутылке - принцип тот же).
На полипропиленовых трубах этот эффект менее проявляется нежели на металлических. В общем твой выход изоляция труб - возьми потолще и посильней примотай. Ну либо действительно нужно улучшить проветривание труб - лишняя влага будет испаряться и не конденсироваться на поверхности труб.

Фото сделай - скажем как поступить.
XADZZOX
Ковбой Джо писал(а):

спасибо отец, сделаю


Надо же wwow
Пользуйся Drinks or Beer
Лежандр
Степлером как-то не очень, есть для этого специальный скотч... supercool Но вообще столько конденсата чтоб соседей залило - лажа какая-то... Ну будет холодная труба потная, только и всего... dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Декабря 2018 15:49), всего редактировалось 1 раз
mogert
А вообще проходы труб между перекрытиями производят в стальных гильзах бОльшего диаметра,а пространство между трубами заделывают вязким водоупорным материалом, поэтому чтобы соседей не беспокоить можеim гильзу в перекрытии обработать водоупором как вариант.
Kuba
Ковбой Джо
если труба в коробе то перекрой в короб доступ воздуха.конденсат на трубе оттого что есть движение воздуха в коробе.
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

По вытяжке. Вот уж я раньше не думал что это слово может иметь отношение к сантехнике и трубам.

Короче пришёл сантехник из местной диспетчерской и говорит что у нас нет вытяжки, а поэтому мол на холодной трубе копится влага (по типу инея) и вместо того чтобы выветриваться и проветриваться (типа как должно быть) она у меня копится и типа заливает соседей.

К соседям снизу он пока попасть не может чтобы увидеть насколько сильно у них заливает, пока их нету дома.

Такое вообще может быть? Я полтора года как ремонт сделал, всё норм было, в принципе вообще может быть чтобы с трубы накопилось столько этой влаги чтобы она (пусть даже и без выветривания) начала топить соседей?

Епанатство какой-то...Первый раз слышу про естественную вытяжку для труб. А ничего что у нас во всём доме, цуко, трубы отопительные вообще в стены утоплены? У них там внутри бетона наверно окуенная естественная вытяжка



Ты чо мутант стояк с трубами замуровал? facepalm

Добавлено спустя 43 секунды:

dmabr писал(а):

Труба это водопроводная холодной воды. У меня тоже росой покрывалась только кому до этого какое дело? Что-то слабо представляю, что из-за неё сантехники ходить по квартирам будут. Может развод какой-то? У меня вентиляция там вообще заделана, ремонт делал- замуровал сдуру. facepalm



Ты то понятно аутист. 63
алекс спб
Такая же хня была.соседи пришли пару зим,я потом тюбик силикона на пол,где труба уходит,вдавил,и забыл проблему
Было дело,изоляцию эту клеил и скотчем серым вдоль шва шерметизировал
В итоге через 2 года между этажей надо мной пошёл свищ,начало лить,текло по трубе под уплотнителем.соседи так полгода ходили ко мне,я показывал трубу и посылал их.а потом когда ручьем потекло,вот тут я и увидел pst
Vlad B
chykas писал(а):

Ковбой Джо
если труба в коробе то перекрой в короб доступ воздуха.конденсат на трубе оттого что есть движение воздуха в коробе.



Идиот, наоборот нужна вентиляция для уноса лишней влаги.
Kuba
Vlad B писал(а):

chykas писал(а):

Ковбой Джо
если труба в коробе то перекрой в короб доступ воздуха.конденсат на трубе оттого что есть движение воздуха в коробе.



Идиот, наоборот нужна вентиляция для уноса лишней влаги.


идиота ты в зеркале видишь каждый день.
ты собрался трубы продувать воздухом из помещения.ну так конденсата будет ещё больше.
JENICH
Должна быть хотя бы ЕВ и из туалета и из ванны. Если заложили то идиоты.
dmabr
Может там не конденсат, а какая труба течь дала. У меня так с полотенчиком было. Отрубили полотенчик, 2 месяца холодный. Я в УК ходил жаловаться, говорят где-то течёт, а где найти не можем. Ну я раз сходил, другой, они динамят, не устраняют, где протечка не ищут. Тут директор УК сменился, я опять туда с претензией. Ну тот повелел сантехникам в субботу подключить полотенчик и искать у кого течёт. В субботу подключили- тишина. Наступает понедельник, мне звонок- вы топите! Короче текло на 12 этаже, а я живу на 15. Подо мной на 14 никто не жил, квартира БЧО, на 13 стояк был заделан плиткой и не видно что течёт. Но там хоть лючок был, залезли, поглядели-течёт сверху. У меня тоже стояк плиткой был заделан. Пришлось вскрывать. Джамшуты полотенчик ставили, пластиковую трубу плохо спаяли. Там через муфту текло каплями тонкой струйкой, за 2 дня дотекало на 3 этажа ниже по стояку. Вот у того с 12 этажа с потолка и капало. Я больше всех бегал- жаловался, а оказалось, что сам и топлю. hehe Так что надо трубы смотреть- где там что течёт, может пропаяли плохо.
Sergey566
dmabr писал(а):

Джамшуты полотенчик ставили


lol1 lol1 supercool
masta
Ковбой Джо писал(а):

Короче пришёл сантехник из местной диспетчерской и говорит что у нас нет вытяжки, а поэтому мол на холодной трубе копится влага (по типу инея) и вместо того чтобы выветриваться и проветриваться (типа как должно быть) она у меня копится и типа заливает соседей.


Че-то я не понял, где оно течет... Трубы гле проходят? В сортире?
Ludvig
Ковбой Джо писал(а):

Такое вообще может быть?


С оплаченного капремонта надо денежки платить, а не из собственного кармана на вытяжку.
Dangerous
Конденсат на холодных трубах фсегда был есть и будет,
физика третий класс. Чем холодней вода в трубе, тем
больше конденсата.
supercool
Vlad B
chykas писал(а):

Vlad B писал(а):

chykas писал(а):

Ковбой Джо
если труба в коробе то перекрой в короб доступ воздуха.конденсат на трубе оттого что есть движение воздуха в коробе.



Идиот, наоборот нужна вентиляция для уноса лишней влаги.


идиота ты в зеркале видишь каждый день.
ты собрался трубы продувать воздухом из помещения.ну так конденсата будет ещё больше.



Дегенераша, воздух из помещения постоянно замещается приточным воздухом с улицы.
Kuba
Vlad B писал(а):

chykas писал(а):

Vlad B писал(а):

chykas писал(а):

Ковбой Джо
если труба в коробе то перекрой в короб доступ воздуха.конденсат на трубе оттого что есть движение воздуха в коробе.



Идиот, наоборот нужна вентиляция для уноса лишней влаги.


идиота ты в зеркале видишь каждый день.
ты собрался трубы продувать воздухом из помещения.ну так конденсата будет ещё больше.



Дегенераша, воздух из помещения постоянно замещается приточным воздухом с улицы.


и дегенегашу ты в зеркале видишь.хотя сомневаюсь что у тебя в каркаснике оно есть pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы