Страница 1 из 1
St.Goon
Что я только ни делал с ними, чьим только советам ни следовал.
1. Вместо стандартных купил щетки champion зимние. все равно скрипят.
2. После того как из гаража вместе с резиной украли и эти щетки по совету одного продавца в магазине купил "силиконовые" резинки для щеток. все равно скрипят.
3. Купил вместо этой самодеятельности champion летние что сейчас и стоят. все равно скрипят.

Неужели я обречен купив 10-ку всю жизнь ездить под скрип отечественного автопрома или есть еще надежда на вождение без раздражающих звуков?
Maestro
Что во время дождя скрипят?т.е когда стекло мокрое?такое врят ли...или у тебя щетки очень сильно пружиной прижаты к стеклу-об этом не подумывал?
Пара & 3 кола
St.Goon писал(а):

Что я только ни делал с ними, чьим только советам ни следовал.
1. Вместо стандартных купил щетки champion зимние. все равно скрипят.
2. После того как из гаража вместе с резиной украли и эти щетки по совету одного продавца в магазине купил "силиконовые" резинки для щеток. все равно скрипят.
3. Купил вместо этой самодеятельности champion летние что сейчас и стоят. все равно скрипят.

Неужели я обречен купив 10-ку всю жизнь ездить под скрип отечественного автопрома или есть еще надежда на вождение без раздражающих звуков?



Надо очень аккуратно отогнуть сам поводок и проблема исчезнет.
UDima
St.Goon писал(а):

...Неужели я обречен купив 10-ку всю жизнь ездить под скрип отечественного автопрома или есть еще надежда на вождение без раздражающих звуков?...



Сними щетки и попробуй подогнуть поводки так, чтобы плоскость крючка в форме буквы "U" (на него надевается сама щетка) была перпендикулярна стеклу.
Bsa
Попробуй поднять поводки стеклоочистителей и включить их,
если при этом скрип не прекратится, то виноваты не щетки.
У меня такое было, помогло пробрызгиване WD-шкой и смазка шприцом с маслом самого вала стеклоочистителя.
ГМП
Та же, блин, бодяга.
По моим наблюдениям, этот скрип очень часто очень часто идет
от того, раздалбывается крепление(заклепка - место крепления поводка стеклоочистителя к "люминевому" основанию)
Временно лечится подклепыванием оной, но не надолго.
х*р его знает че с ним делать. Sad
lar
Если скрипят при движении в одну сторону- значит стоят щетки не вертикально, надо просто подогнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы