Страница 3 из 10
Otto Frija писал(а):

Чапай писал(а):

... wwow слушайте, а не обманывают ли нас про газ и про зимнюю вишню, под видом бытовухи, а там поди совсем другое ...причем такое постоянно то тут то там, а нам про газок втирают ...


Газ природный как и сжиженный легко разберут дом до фундамента, хоть 1-2 этажа, хоть панельку-многоэтажку. Проверено практикой более 100 лет эксплуатации и взрывов. Точно.


facepalm
Otto Frija
Dustel писал(а):

Видимо в 90-е террористы этого не знали, и таскали мешками гексоген и селитру в подвалы домов....

? От всех утечек бахает около 1%. От всех бахнувших минимум разносит здания, чаще обходится чем попроще, как из этого можно сделать вывод про террористов?
Миллионы людей охотятся, у сотен тысяч бывают срывы оружия (и я грешен, жахнул как-то раз в землю-матушку), но пристрелить себя или товарища умудряются единицы.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Eugen[kgn] писал(а):

... facepalm


Аргументировано можете доказать, что взрывом газа дом разрушить не может? Это при тысячах таких случаев на практике?

Дожились. "А Вы знаете, Мамыкина снимают!".
Dustel
У нас в Волгограде в 2018 был аналогичный взрыв дома если помните. Так же все списали на газ, хотя азрыв произошёл в квартире где жил чёрный копатель, и по словам соседей в квартире могли храниться боеприпасы времен ВОВ.
DerDen
Теперь здесь должна быть реклама приточки от фон жижи facepalm
Otto Frija
DerDen писал(а):

Теперь здесь должна быть реклама приточки от фон жижи facepalm


Дыркен, ты прибежал раскачивать и вещать про ужасного Путена и злых террористов?
В который раз объясняю для неадекватов: приточка это просто дыра в стенке, и своими высерам ты себя уж полным ишаком выставляешь:
DerDen писал(а):

Смари как речника ростовского прорвало, барыжит сцука этими дырками в стенах, и пытается нам мозг засрать


У тя ж мозга нет, как его засрать можно? Как можно барыжить дырами в стене сечением не менее 150см квадратных?
Cray
Otto Frija писал(а):

DerDen писал(а):

Теперь здесь должна быть реклама приточки от фон жижи facepalm


Дыркен, ты прибежал раскачивать и вещать про ужасного Путена и злых террористов?
В который раз объясняю для неадекватов: приточка это просто дыра в стенке, и своими высерам ты себя уж полным ишаком выставляешь:
DerDen писал(а):

Смари как речника ростовского прорвало, барыжит сцука этими дырками в стенах, и пытается нам мозг засрать


У тя ж мозга нет, как его засрать можно? Как можно барыжить дырами в стене сечением не менее 150см квадратных?



Хочется упрощения.
Бытовое устройство газификации домов может так сложить подъезд или нет?
Otto Frija
Cray писал(а):

...Хочется упрощения.
Бытовое устройство газификации домов может так сложить подъезд или нет?


Да.
Легко.
Требуется:
1. Сталинка-хрущь-брежневка с исходной проточкой через щели деревянных окон.
2. Металлопластиковые окна = нет приточки = не работает вытяжка = газ не уходит на улицу, скапливается в помещении.
3. Солидная утечка газа, типа молоко залило плиту.
4. Зажигание бытовой электроникой после того как квартира заполнится этак 5-10% газа.
А тут ещё и панелька, ей выбивает 1-2 плиты с фасада, далее всё валится как карточный домик.
Лежандр
Dustel писал(а):

Видимо в 90-е террористы этого не знали, и таскали мешками гексоген и селитру в подвалы домов....



Да знали... Но если это были реально террористы или те кто под них работал - причина взрыва должна была быть однозначна, какой газ... facepalm
Dangerous
Сферический конь в вакууме facepalm
Лежандр
Otto Frija
У меня в брежневке и при пластиковых окнах вытяжка работает, проверял когда кухонную вешал.. Как в кухне, так и по стояку с трубами и через щели дверь - площадка..Впрочем может оттуда и идет приток, я не очень вникал.
Dangerous
Otto Frija писал(а):

2. Металлопластиковые окна = нет приточки = не работает вытяжка = газ не уходит на улицу, скапливается в помещении.


Без притока кислорода взрыв будет,не?
supercool
Лежандр
Dangerous
Может быть.. Взрывается смесь определенной концентрации, от и до. Меньше газа - не рванет, больше - тоже. Да и как совсем без притока? Окна не отменяют воздухообмена через колодец где стояки трубные идут и через неплотности входной двери..
Otto Frija
Dangerous писал(а):

Otto Frija писал(а):

2. Металлопластиковые окна = нет приточки = не работает вытяжка = газ не уходит на улицу, скапливается в помещении.


Без притока кислорода взрыв будет,не?
supercool


Приток кислорода - а зачем?
Без притока кислорода это всмысле жильцы его, кислород вынюхали, отчего и умерли, и в квартире теперь около 0% кислорода? Абсурдистан.
Думаю, 19-18% кислорода и так и так останется, вполне достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Otto Frija
У меня в брежневке и при пластиковых окнах вытяжка работает, проверял когда кухонную вешал.. Как в кухне, так и по стояку с трубами и через щели дверь - площадка..Впрочем может оттуда и идет приток, я не очень вникал.


В некоторых брежневках через колодец со стояками от соседей свет хорошо виден, и болтовня слышна - как вариант.
Лежандр
Otto Frija
Да, это про меня... hehe
Tymur
Да есть приточка и тяга и с пластиком, при совке деревянные окна наглухо зимой заклеивали и ничего, колонка работала.у нас же кроме вентиляции ещё дымоход есть. [/spoiler]
Чапай
ну вот для образца выстрелы из калаша
https://youtu.be/idCMRzyDCeQ?t=26

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А вот тут нет стрельбы, может стрельбу наложили на видео, кто разбирается в этом напишите ?
https://www.youtube.com/watch?v=hH7sy7dDUEo
Dangerous
Чапай
Во фчерашнем прямом эфире что я выкладывал,
пацан говорит что сотудники ходили собирали гильзы.
Pardon
Tymur
Чапай
Наложить любой звук на любое видео сейчас почти каждый школьник может. А вот определить это, специально обученные люди с определённой аппаратурой только
Чапай
Dangerous писал(а):

Чапай
Во фчерашнем прямом эфире что я выкладывал,
пацан говорит что сотудники ходили собирали гильзы.


Я тоже слышал про это.

И вы видели как быстро увезли сгоревшую газель ? Практически мгновенно. И это тоже странно.
Вот это видео, и про гильзы и про кучу полицейскихи про то как грузили трупы с газели и её эвакуация, все в мелочах.
https://youtu.be/GfG66AzZMVk

Цитата:

2 января16:49

По словам мужчины, когда он вернулся к подъезду, не сразу понял, что произошло.

— Стояли люди, было всё разбросано, а в воздухе было серое облако пыли, — рассказал Евгений Юрченко сайту «Верстов.Инфо». — Сначала подумал, что козырек подъезда рухнул. Перепарковал машину и уже пешком пришел к подъезду. Подхожу и смотрю на свою квартиру на 10 этаже, а её нет.

Также Евгений поделился, что никакого запаха газа в подъезде в то трагическое утро он не чувствовал.

— У меня с обонянием всё в порядке, — заверил Евгений Юрченко. — Никакого запаха газа не было. Его же невозможно не учуять, он кислым пахнет. Меня и полицейские спрашивали, видел ли я что-то необычное. Но никого в подъезде не было, даже собачники не попались.

Сейчас мужчина временно проживает у своих родителей в Белорецке.

2 января16:46

32-летний магнитогорец Евгений Юрченко выжил благодаря чуду, сообщает «Верстов.Инфо». Он жил на 10 этаже в однокомнатной квартире в седьмом подъезде. Буквально за 15 минут до взрыва Евгений вышел на улицу. Он как будто что-то почувствовал и решил скорее уехать к родителям в Белорецк, не дожидаясь рассвета.

— Вышел из подъезда и пошел в сторону улицы Сталеваров, там у меня гараж, — рассказал Евгений сайту «Верстов». — Когда зашёл на территорию гаражей, то услышал взрыв. Я аж вздрогнул, по земле пошла сильная вибрация. Сначала подумал, что в гаражах у кого-то газовый баллон взорвался.



Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/

Наверное он не взрыв услышал, а обвал дома, потому что дом рухнул через несколько минут после взрыва

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

https://vk.com/magnitkacity?w=wall-93172467_1795357
Фото сгоревшей газели,но только со стороны левого бока и зада, баллоны с метаном ЦЕЛЫЕ wwow

И ниже в теме фото бойцов ФСБ с автоматическим оружием facepalm Местные подтверждают что фото с места взрыва Pardon

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Судя по выстрелам, стреляли опытные люди, одиночными выстрелами, и видимо по окнам, так стреляют профессионалы Wink
Чапай
Появилось видео расстрела маршрутки, в хорошем качестве, отлчетливо видны бойцы спецподразделений

https://youtu.be/YBW_QPrnyLw
Guk
Официально объявлено, что следов взрывчатки на месте разрушения подъезда не обнаружено.
Чапай
вход колонны с военными в город
https://www.youtube.com/watch?v=eia_aUWr2jc
TRANS MISSION
у нас когда автобус жахнул так же чапаевцы панику сеяли. правда боьше по телефонам как типичные бабки т.к. инет тогда был не так развит facepalm
Wanderlust
Otto Frija писал(а):

Чапай писал(а):

... wwow слушайте, а не обманывают ли нас про газ и про зимнюю вишню, под видом бытовухи, а там поди совсем другое ...причем такое постоянно то тут то там, а нам про газок втирают ...


Газ природный как и сжиженный легко разберут дом до фундамента, хоть 1-2 этажа, хоть панельку-многоэтажку. Проверено практикой более 100 лет эксплуатации и взрывов. Точно.


Несколько дополнительных условий, минус легкосбрасываемые конструкции (окна).

Скорее особенность (недостаток) проекта дома - как плиты легко ушли.

На вытяжках ставить датчики загазованности с автоматическим извещением, и 90% проблем решено.
Автономный датчик газа с сиреной и радиооповещением - если решать качественно.
DAI
Стреляли там. Подобных чудесных совпадений не бывает. Умалчивается информация, дабы народу новогодние праздники отдыхалось нормально
http://www.yapfiles.ru/show/2089751/c8a516d67660c69111965219e89388c9.mp4.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы