Интересная голосовалка - отношение к закону [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Вы готовы подчиняться закону, который действительно отражает волю большинства, но против которого вы лично?

  • Да, в ущерб себе буду соблюдать, раз большинство так решило[ 21 ]55%
  • Нет, не буду соблюдать, я против, кто голосовал за - пусть соблюдает.[ 17 ]44%
Всего голосов: 38

#26:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 22:57
Вообще пункт 2, но только это не закон ни разу. Закон это когда в думе приняли и президент подписал. Неисполнять заепешься. Остальное всё лажа. И может так получиться что коллектив дома гацкий(хотя судя по принятому решению в этом сомневаться не приходится) и могут начать активно срать протестующему, от проколотых шин и ручег в говне до чего с могут додуматься facepalm
#27:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 23:00
У нас вот идиеты-соседи приговорили большинством наш кирпичный хрущ под хреновацию, они даже не знают куда и на каких условиях их будут переселять, все надеются что-то урвать при переезде ага у этих то воров facepalm ну вот я был против но нас 26% а надо чтоб было 34%...ну и что я могу делать против их закона? вилы взять? facepalm
#28:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 23:07
Восьмеркин писал(а):

ну и что я могу делать против их закона? вилы взять? facepalm


Угощать правильными пирожными, к примеру... supercool

#29:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 23:46
JENICH
Это все решаемо- мусор- контейнер чурка толкает
Холодильник с внешней стороны заносят или через паркинг
Снег чистить- трактор заезжает и чистит... ему же не мешает никто

#30:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 23:55
Если есть за домом достаточно места для парковки, то мало того, что подчинюсь общему решерию собствннников жилых помещений, но и и#@ть буду тех кто будет парковать авто во дворе.
#31:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 00:05
Чё тут, могуча против запрета педофилии?
#32:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 00:20
Пример другой с парковкой приведу, более реальный. Есть дворы- дефицит места, всем не хватает, на улице парковка платная и залетные лезут к тебе во двор парковаться на халяву. Жильцы поставили шлагбаум с пультом. Все раздали пульты и на собрании постановили-одна квартира, одна машина. И тут находится умник который говорит- у меня 2 машины, у меня и жены и пошли вы со своими нормами куда подальше. И вообще у меня трёхкомнатная квартира, а у соседа однокомнатная. А почему он может одну машину и я одну машину? Поэтому идите в пень со своим законом, я пойду 2 машины парковать и плюс ещё дешёвую Оку пригоню и поперёк поставлю- она мне мои места стеречь будет пока я уезжаю. Как в таком случае? Будете за большинство или как вам удобней?
#33:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 00:25
DAI
Ты вопроса не уловил.
По условиям задачи общее решение жильцов категорически тебя не устраивает
Не важно паркинг это или чего другое Pardon
Конфликт интересов так сказать личных и общественный
А когда их решение тебя устраивает, как с паркингом, то тогда бы и темы такой не было

#34:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 00:44
ТС подменяет понятия. Закон - это закон. Он принят на самом высоком уровне и на том же уровне контролируется. А ТС предлагает нам решение сборища овуляшек в одном конкретно припи3бнутом дворе.
#35:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 03:21
Extreme писал(а):

DAI
Ты вопроса не уловил.
По условиям задачи общее решение жильцов категорически тебя не устраивает
Не важно паркинг это или чего другое Pardon
Конфликт интересов так сказать личных и общественный
А когда их решение тебя устраивает, как с паркингом, то тогда бы и темы такой не было


Ты все правильно схватил, суть в конфликте интересов личных и общественных.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Meffex писал(а):

ТС подменяет понятия. Закон - это закон. Он принят на самом высоком уровне и на том же уровне контролируется. А ТС предлагает нам решение сборища овуляшек в одном конкретно припи3бнутом дворе.



Я намеренно придумал пример со двором, чтобы было абсолютно очевидно, что результаты голосования не подтасованы - голосовали у тебя на глазах и это реально мнение большинства.

Кстати пример думаю в целом корректный, если площадь двора в общедолевой собственности и принято решение большинством голосов собственников жилья, то оно обязательно к исполнению всеми. Если я неправ, юристы поправят.

И кстати, это уже не относится к теме моего опроса, но все-таки - если я не ошибаюсь, на западе в некоторых странах самоуправление примерно так и работает - например, жители муниципалитета могут проголосовать за некоторый стандарт оформления домов, например, крыша только красная, стены - только белые. Если большинство проголосовало "за", то это обязательно для исполнения всеми жителями.

#36:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 03:50
Moggucci писал(а):

Кстати пример думаю в целом корректный, если площадь двора в общедолевой собственности и принято решение большинством голосов собственников жилья, то оно обязательно к исполнению всеми. Если я неправ, юристы поправят.


Нетт, не прав. Если большинсиво проголосует за резание баранов (бухание круглосуточно, жертвоприношение девственниц и тд), то вы хоть собственно хоть обголосуйтесь - это будет незаконно
Moggucci писал(а):

если я не ошибаюсь, на западе в некоторых странах самоуправление примерно так и работает


Там - да. Здесь - нет. И тем более не в Татарстане

#37:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 10:48
Moggucci писал(а):

... Ты все правильно схватил, суть в конфликте интересов личных и общественных...


Не, суть конфликта совсем другая. Сборище баранов голосует "за" какую-то клинику, типа выделить половину и так узкого тротуара под велодорожку и нехай будет масса несчастных случаев; запретить приезжать к речке за 200 метров, чтобы барам вид с личного кроссовка не портили; сортировать то что потом свалят в одну кучу и всё так же заровняют бульдозерами; доказать документально, что на 2101 от 1973го фаркоп в 1982м ставил официальный дилер ВАЗ; заставить ходить в один класс дауна + глухого + слепого + безногого+здорового, пансионаты убогих приватизировать и продать, и насрать что их нормальные программы подготовки имеют столько же общего как подготовка к ЧМ по Формуле1, по шахматам и по тяжёлой атлетике и их АБСОЛЮТНО невозможно совместить.
Это НЕ общественные интересы. Это просто трансляция манипулятивной демагогии мозгами, не способными сложить 2 и 2. Всё выше поименованное - бред сумасшедшего из нашей реальности. И я против, и многие против. Но кого это волнует? Сделают как решили, нарушать можно но дорого - штрафовать будут регулярно. Когда ситуация пройдёт за грань полного безумия, бред ослабят и скажут что виноватых нет - это предложила якобы девочка-стажёрка, но "она у нас больше не работает". "Обрубили все концы - малаццы!"
"Бараниной набиты телевизоры,
Баранина официально признана
Идеологией и достоянием,
Дорогой, выводящей к процветанию.
Баранина преподает историю,
Кривые нам квартиры понастроила,
Баранина в больнице оперирует,
Баранина в суде казнит и милует...
...Баранина загнала нас в загоны.
На стороне баранины законы.
И нас всё меньше, и мы всё слабее,
Ещё совсем чуть-чуть – и мы заблеем
Хором! Бееееее!!!" (с) Моторроллер

#38:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 11:10
Здесь это не работает.
Есть похожий пример с СНТ, общим собранием пенсов в этом снт принимают решение о подключении к другим сетям электроэнергии.
Киловатт будет стоить дешевле, если бы не одно но, нужно установить счетчик за забором, дельцы из энергосбыта объявили за такое подключение энную сумму.
Далее мы эту сумму делим на разницу в стоимости киловатта, и понимаем что окупаться это будет до пенсии.
Пенсам которые там с мая по сентябрь это может и выгодно, а тем кто изредка наездами равноценно деньги из окна кидать.
Соответственно в снт для подключения к новому поставщику 100% потребителей должно быть со счетчиками за забором.
В этом примере снт может оказывать давление на члена, отключая эл-во, ибо общее имущество.
А какое окажешь влияние в МКД за несоблюдение выдуманных правил ?
Эл-во тоже отключишь ? 63 вне юрисдикции
Порча имущества, ну сам понимаешь что из этого выйдет.

#39:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 11:30
Санёг писал(а):


А какое окажешь влияние в МКД за несоблюдение выдуманных правил ?
Эл-во тоже отключишь ? 63 вне юрисдикции
Порча имущества, ну сам понимаешь что из этого выйдет.



Там же написано, есть ворота, но у ТСа ключи случайно от них оказались, в итоге быстро сменят замок или повесят рядом новый, когда ТС загонит машину во двор, и будет ТС бегать по всему дому и искать ключи Pardon

С толпой бороться не возможно, если плюнешь в нее, она не заметит, а если толпа плюнет в тебя, то утонешь Pardon

#40:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 11:35
Раз есть ключи для начала нужно повесить свой замок hehe
#41: Re: Интересная голосовалка - отношение к закону Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 14:40
masta писал(а):

Moggucci писал(а):

Кто-то из жильцов предложил не парковать автомобили во дворе вообще, чтобы дети могли безопасно гулять


Дети - проблема их рожавших... Razz

ЗЫ: По сабжу: буду делать так, чтобы решение было пересмотрено... supercool



Good Пока не будет преследований за несоблюдение - нафиг мне его соблюдать? Pardon Но по возможности не выходя за рамки.. supercool Слишком много идиотских законов настрогано, чтоб все нелепые запреты выполнять. facepalm

#42:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 00:25
Могуччи!
Если ты не подчиняешься данному принципу - ты сеешь хаос.
При условии, что у тебя была возможность высказать позицию и голосование было честным.
По сабжу - тебе нужно жить в частном доме)

#43:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 01:40
Да, конечно мне придется соблюдать. Иначе как я смогу требовать соблюдения других законов двора, с которыми я согласен.
#44:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 20:10
Ну что, результаты 13 на 14. Можно грубо считать что 50%.

А теперь интересный вывод.

Если бы в нашем государстве принимались законы, отражающие мнение большинства, то более 75% населения* соблюдали бы закон без контроля и принуждения! Без полиции, судов, штрафов и тд.! Мы бы жили в безопасности, а население было бы законопослушным!

* как получаем 75%:
1) минимум 50% населения, которые поддерживают закон
2) из оставшихся максимум 50%-ти процентов не поддерживающих закон половина, те 50%, готовы соблюдать этот закон несмотря на то, что не согласны с ним, потому что этот закон реально отражает мнение большинства, получаем 0.5*0.5 = 25%,
3) те 50%+25%=75% - минимум!

Но для этого:
1) законы должны отражать мнение большинства
2) информация об отражении мнения большинства доожна быть достоверной, например, выборы должны быть легитимными.

К сожалению, у нас ужасное государство, власть принимает законы против своего народа (например, закон о платных парковках на общественных улицах в городах), выборы фальсифицированы (например, посмотрите комментарии и лайки к обращению Путина на Новый Год 2019).

#45:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 20:13
13 и 14 это выборка акуительная конечно
В среднем по больнице 36.6 ROFL

#46:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 20:42
Чета у ТСа сплошной экстремизм попёр - и законы не те, и выборы фальсифицированы. Если фальсифицированы - обращайся с фактами в ЦИК.
Короче, ковбой, твой выход! Пиши генпрокурору, будем разбираться - кто выборы фальсифицировал, а кто замок во дворе повесил supercool

#47:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 21:01
Санёг писал(а):

13 и 14 это выборка акуительная конечно
В среднем по больнице 36.6 ROFL


Два несвязанных утверждения. Ошибка выбора метода расчета среднего не связана с объемом выборки. Подбор среднего зависит от контекста, от того, что меряем.

#48:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 21:02
Чем меньше выборка, тем больше погрешность
#49:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 21:12
Vassya
Свобода слова - это в первую очередь свобода критиковать власть. Почитай на досуге для общего развития:
http://rusplt.ru/sub/ratings/proshel-tyurmu-radi-svobodyi-slova-v-amerike-11794.html
Действовать против своей страны и своего народа - экстремизм. Ты экстремист?

#50:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 21:24
Пункт 1.

Ссать против ветра чревато.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU