Страница 1 из 2
RAIZOR
Всем привет и всех с Новым Годом!

Собственно, проблема: человек купил Т/С с завода в 2011 году. Он вписан в ПТС, но на учет не ставил. Сейчас решил продать свое Т/С.
Вопрос: как правильно купить так, чтобы не возникло проблем при постановке на учет мною?

Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось: RAIZOR (02 Января 2019 21:37), всего редактировалось 1 раз
masta
RAIZOR писал(а):

Всем привет и всех с Новым Годом!

Собственно, проблема: человек купил Т/С в 2011 году. Он вписан в ПТС, но на учет не ставил. Сейчас решил продать свое Т/С.
Вопрос: как правильно купить так, чтобы не возникло проблем при постановке на учет мною?

Заранее благодарю!


А в чем проблема? Вписывай в ПТС себя под его росписью и всего дилов... Pardon

ЗЫ: Хотя, я хз, что там у вас могло с 11 года измениться... Pardon
hakim11
имхо такое уже не поставишь на учет...
masta
hakim11 писал(а):

имхо такое уже не поставишь на учет...


У нас на таком, как минимум, один человек тут ездит... supercool
hakim11
masta
предположу что важно понимать какого именно евро это ведро. если ниже евро 4 то имхо уже всё

ЗЫ была тема и мне запомнилась что бы в ульяновске патриоты с отстоя(тупо на стоянке 5-10 лет) не на учёте..итого только в утиль или на свой страх и риск под криминал
RAIZOR
Есть вариант, если нынешний хозяин поставит Т/С на учет и продаст мне. Тогда должно быть все ровно. А другие варианты?
hakim11
RAIZOR
пусть ставит..после этого(как в стало и получил номера)-любые твои действия законны и ровны

главное убедиться что в птс вообще написано и птс не дубликат... в древних ауалах что только не умудряются делать до сих пор
RAIZOR
hakim11 писал(а):

RAIZOR
пусть ставит..после этого(как в стало и получил номера)-любые твои действия законны и ровны


Наверное таки и поступлю.
masta
hakim11 писал(а):

masta
предположу что важно понимать какого именно евро это ведро. если ниже евро 4 то имхо уже всё


Какое евро, если у чувака американская хонда леджент? hehe

hakim11 писал(а):

ЗЫ была тема и мне запомнилась что бы в ульяновске патриоты с отстоя(тупо на стоянке 5-10 лет) не на учёте..итого только в утиль или на свой страх и риск под криминал


На новые аффта нужен сертификат соответствия, а он срочный... На единожды стоявшее на учете в РФ ничего, кроме ПТС, не нужно... supercool
hakim11
я не юрист..меня интересовал конкретный факт про патриоты..оттуда и нарылось

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

masta
я писал о машине не стоявшей на учёте и с чистым птсом простоявшей 5-10 лет на стоянке

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

masta
на учет не поставишь авто не идущее по еврам..потому всё что карбовое не берут в трейдин, а только в утиль
masta
hakim11 писал(а):


я писал о машине не стоявшей на учёте и с чистым птсом простоявшей 5-10 лет на стоянке


Я тебе об этом и пишу... Сертификат соответствия по какой-то там, мать ее, европейской конвенции, идет на партию машин... Просрали срок действия - получили писей под нос... Pardon

hakim11 писал(а):


на учет не поставишь авто не идущее по еврам..потому всё что карбовое не берут в трейдин, а только в утиль


Я тебе уже страшный секрет открыл: американские аффта по евро не идут и никогда не шли... И даже под ту самую европейскую конвенцию не подпадают... Pardon

ЗЫ: В тонкости я не вникал - пока что не было необходимости... Pardon
hakim11
masta
сей сертификат кличут ОТТС-одобрение транспортно технического средства
верно?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

masta
http://deita.ru/ru/news/5012479-v-rossii-zapretili-vvoz-avtomobiley-ekologicheskogo-klassa-evro-4-i-nizhe/
DAI
masta писал(а):

RAIZOR писал(а):

Всем привет и всех с Новым Годом!

Собственно, проблема: человек купил Т/С в 2011 году. Он вписан в ПТС, но на учет не ставил. Сейчас решил продать свое Т/С.
Вопрос: как правильно купить так, чтобы не возникло проблем при постановке на учет мною?

Заранее благодарю!


А в чем проблема? Вписывай в ПТС себя под его росписью и всего дилов...


Да, все верно. Дкп и запись в птс о новом собственнике. Право собственности возникает на основании дкп, а учет в ГАИ это сугубо для допуска к участию в дд. Прежний собственник совершил АПН связанное с нарушением сроков регистрации тс. Это никак не ограничивает правомочность собственника как в части отчуждения, как и в части приобретения новым собственником и постановке на рег. Учет
hakim11
DAI
почитай про ограничения при постановке на учет ТС.. имхо ты несколько не прав. Ты можешь быть владельцем чего угодно сколько угодно, а вот согласно изменений в законодательстве можешь и не поставить на учет в то же гибдд...
Dangerous
Димитрйй тверской должен знать , юрист тут не при чом.
supercool
masta
hakim11 писал(а):

DAI
почитай про ограничения при постановке на учет ТС.. имхо ты несколько не прав. Ты можешь быть владельцем чего угодно сколько угодно, а вот согласно изменений в законодательстве можешь и не поставить на учет в то же гибдд...


Давай я на спор куплю копейку и на себя ее оформлю? facepalm
DAI
hakim11 писал(а):

DAI
почитай про ограничения при постановке на учет ТС.. имхо ты несколько не прав. Ты можешь быть владельцем чего угодно сколько угодно, а вот согласно изменений в законодательстве можешь и не поставить на учет в то же гибдд...

По твоей ссылке речь за ограничения на рег действия при ввозе... facepalm
masta
DAI писал(а):

По твоей ссылке речь за ограничения при ввозе... facepalm


Просто кто-то аффта всю жизнь через бегунков оформляет по ходу... 63
DAI
Dangerous писал(а):

Димитрйй тверской должен знать , юрист тут не при чом.
supercool

он лет 15 как пенсионер гай pst
hakim11
DAI
это имхо. не претендую на 100 проц. достоверность..
masta
копейку которая условно с 1977г была в гараже и НИКОГДА не стояла на учёте? и ещё с советским птсом? facepalm
masta
hakim11 писал(а):


копейку которая условно с 1977г была в гараже и НИКОГДА не стояла на учёте? и ещё с советским птсом? facepalm


С советским техпаспортом... supercool
Что ставишь? supercool
hakim11
masta
ничего не ставлю

я высказал мнение, не больше.

если процедура ровная то для текущего собственника тс поставить ан учёт и потом дкп на номерах-не должно быть проблемой ни разу
masta
hakim11 писал(а):

masta
ничего не ставлю

я высказал мнение, не больше.

если процедура ровная то для текущего собственника тс поставить ан учёт и потом дкп на номерах-не должно быть проблемой ни разу



Я на учет ставил аффто с советским техпаспортом и по свидетельству о вступлении в наследство от одного левого человека на другого левого человека... hehe
А ты мне тут про невозможное рассказываешь... 63
hakim11
masta
я высказал мнение.
не факт что я прав.
masta
hakim11 писал(а):

masta
я высказал мнение.
не факт что я прав.


Я тебе высказал, как оно на самом деле... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы