Страница 1 из 1
MaksimBuldygin
Что-то стучит с правой стороны передней части машины и ещё сильнее возле колеса, когда жмёшь на газ при скорости от 40 км/ч, соответственно усиливается при большей скорости и вообще пропадает, когда отпускаешь газ. Делал развал/схождение, всё пропало, через месяц снова началось. Может-ли, что что-то недокрутили и раскрутилось со временем? Помогите, люди, пожалуйста. Извините если такая тема есть, но в точности я не нашёл. Будто привод обо что-то бьётся. И ещё на педали газа чувствуются удары.
Олег110
Защита картера стоит? Может она открутилась?
торантино
MaksimBuldygin писал(а):

Что-то стучит с правой стороны передней части машины и ещё сильнее возле колеса, когда жмёшь на газ при скорости от 40 км/ч, соответственно усиливается при большей скорости и вообще пропадает, когда отпускаешь газ.


Проверь затяжку гаек на растяжке.
MaksimBuldygin
Олег110 писал(а):

Защита картера стоит? Может она открутилась?



Защита стоит, но нет её и не откручивали, когда делали развал

Добавлено спустя 51 секунду:

торантино писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

Что-то стучит с правой стороны передней части машины и ещё сильнее возле колеса, когда жмёшь на газ при скорости от 40 км/ч, соответственно усиливается при большей скорости и вообще пропадает, когда отпускаешь газ.


Проверь затяжку гаек на растяжке.


Хорошо, гляну.
MaksimBuldygin
торантино писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

Что-то стучит с правой стороны передней части машины и ещё сильнее возле колеса, когда жмёшь на газ при скорости от 40 км/ч, соответственно усиливается при большей скорости и вообще пропадает, когда отпускаешь газ.


Проверь затяжку гаек на растяжке.


Всё закручено.
торантино
MaksimBuldygin писал(а):

Всё закручено.


Поддомкрать колесо,включи 4ю и погазуй без энтузиазма. Послушай,может что проявит себя.
MaksimBuldygin
торантино писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

Всё закручено.


Поддомкрать колесо,включи 4ю и погазуй без энтузиазма. Послушай,может что проявит себя.


Попробую
MaksimBuldygin
MaksimBuldygin писал(а):

торантино писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

Всё закручено.


Поддомкрать колесо,включи 4ю и погазуй без энтузиазма. Послушай,может что проявит себя.


Попробую



Колесо вывешивал, ничего не происходит. Заметил ещё одно - если едешь допустим этой стороной где стучит на возвышенности не стучит или если одну эту сторону загрузить весом килограмм в 200, то стука почти нет.
Huyan
MaksimBuldygin
пальцемвнебо
пружина лопнула, маааленький кусочек
Mewth
Гайка у шруса открутилась. Там и стучать больше нечему кроме составляющих шруса. Или что то с колодками.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Как мне как то подсказал Т808, стучать может и сзади. Я тоже думал спереди, надо с помощником стук вычислять.
т808
MaksimBuldygin писал(а):

Что-то стучит с правой стороны передней части


Проехай медленно на 1-й передаче по очень неровной дороге.Стук есть?

И модель авто в профиль не лишне занести.
MaksimBuldygin
т808 писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

Что-то стучит с правой стороны передней части


Проехай медленно на 1-й передаче по очень неровной дороге.Стук есть?

И модель авто в профиль не лишне занести.



Стука нет если ехать на малых оборотах, но когда только дать много оборотов, начинает появляться. Ваз 2109

Добавлено спустя 41 секунду:

Mewth писал(а):

Гайка у шруса открутилась. Там и стучать больше нечему кроме составляющих шруса. Или что то с колодками.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Как мне как то подсказал Т808, стучать может и сзади. Я тоже думал спереди, надо с помощником стук вычислять.



Гайка закручена

Добавлено спустя 41 секунду:

Huyan писал(а):

MaksimBuldygin
пальцемвнебо
пружина лопнула, маааленький кусочек



Хм... Посмотрю.
т808
MaksimBuldygin писал(а):

когда только дать много оборотов, начинает появляться.


Наверное не оборотов много,а нагрузку большую,т.е.резко разгоняться?
И не стук,а сильные ритмичные щелчки?
Это при езде по прямой,или в повороте?
А если на задней передаче?
MaksimBuldygin писал(а):

Ваз 2109


В свой профиль занеси и желательно указать карб.,или инж.
MaksimBuldygin
т808 писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

когда только дать много оборотов, начинает появляться.


Наверное не оборотов много,а нагрузку большую,т.е.резко разгоняться?
И не стук,а сильные ритмичные щелчки?
Это при езде по прямой,или в повороте?
А если на задней передаче?
MaksimBuldygin писал(а):

Ваз 2109


В свой профиль занеси и желательно указать карб.,или инж.



На задней не замечал и стуки прекращаются если руль влево повернуть. Ну да, при нагрузке. Хорошо, занесу, спасибо.
т808
MaksimBuldygin писал(а):

да, при нагрузке.


Значит в первую очередь подозрение падает на изношенный ШРУС.
Чехлы на них проверил? Порванных нет?
MaksimBuldygin
т808 писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

да, при нагрузке.


Значит в первую очередь подозрение падает на изношенный ШРУС.
Чехлы на них проверил? Порванных нет?



Чехол порван, но это внутренний с левой стороны, а стучит с правой. И точнее руль вправо когда делаешь не стучит. На задней руль хоть влево хоть вправо не стучит. У меня стучало как я купил машину, я подумал, что это ШРУС наружний, я его заменил, стуки были. Поехал сделал развал, не стучало пару недель точно, потом начало со временем в сторону уводить на нормальной скорости. Так вот, на сколько я понимаю, это всё из-за того, что машину уводит влево от того и стуки, т.к. делаешь чутка руль вправо, сразу моментально перестаёт, но у меня вопрос таков, как такое может быть и из-за чего мог сбиться развал и как вообще это взаимосвязано? А, ещё забыл на развале мне немного неправильно сделали его, в общем, болт не откручивался на одной стойке и мне сказали, что можно сделать левое колесо, так как и правое, т.е. в одном положении, чтобы резину не жрало, я согласился, т.к. я не знаю как нужно да и мне было не в терпёж, хотел поскорее проверить, ну и результатом был доволен, конечно, да и резину вроде как не жрёт, но всё же стук появился через 2-3 недели. Ну как-то так. Извиняюсь, что сразу подробно не объяснил, и ещё что так затянул надолго. Спасибо за понимание.
торантино
MaksimBuldygin писал(а):

Чехол порван, но это внутренний с левой стороны, а стучит с правой.


Не важно с какой стучит. Меняй чехол срочно. Смазку выбрасывает по центробежной силе и шрус будет подклинивать.
MaksimBuldygin писал(а):

Так вот, на сколько я понимаю, это всё из-за того, что машину уводит влево от того и стуки, т.к. делаешь чутка руль вправо, сразу моментально перестаёт, но у меня вопрос таков, как такое может быть и из-за чего мог сбиться развал и как вообще это взаимосвязано?


Для начала выдави смазки в шрус и замотай пакетом с изолентой. Проедь немного,если стук сразу уйдёт,то это он подклинивает. Пакета хватает на 200-400км. Если нет,то скорее что то другое.
MaksimBuldygin писал(а):

А, ещё забыл на развале мне немного неправильно сделали его, в общем, болт не откручивался на одной стойке и мне сказали, что можно сделать левое колесо, так как и правое, т.е. в одном положении, чтобы резину не жрало, я согласился,


Зря.
MaksimBuldygin писал(а):

ну и результатом был доволен, конечно, да и резину вроде как не жрёт, но всё же стук появился через 2-3 недели.


Проверь развальные и крепёжные болты на стойках.
MaksimBuldygin
торантино писал(а):

MaksimBuldygin писал(а):

Чехол порван, но это внутренний с левой стороны, а стучит с правой.


Не важно с какой стучит. Меняй чехол срочно. Смазку выбрасывает по центробежной силе и шрус будет подклинивать.
MaksimBuldygin писал(а):

Так вот, на сколько я понимаю, это всё из-за того, что машину уводит влево от того и стуки, т.к. делаешь чутка руль вправо, сразу моментально перестаёт, но у меня вопрос таков, как такое может быть и из-за чего мог сбиться развал и как вообще это взаимосвязано?


Для начала выдави смазки в шрус и замотай пакетом с изолентой. Проедь немного,если стук сразу уйдёт,то это он подклинивает. Пакета хватает на 200-400км. Если нет,то скорее что то другое.
MaksimBuldygin писал(а):

А, ещё забыл на развале мне немного неправильно сделали его, в общем, болт не откручивался на одной стойке и мне сказали, что можно сделать левое колесо, так как и правое, т.е. в одном положении, чтобы резину не жрало, я согласился,


Зря.
MaksimBuldygin писал(а):

ну и результатом был доволен, конечно, да и резину вроде как не жрёт, но всё же стук появился через 2-3 недели.


Проверь развальные и крепёжные болты на стойках.



Спасибо огромное. Сделал целлофановый пакет и туда влил смазку, теперь не стучит. Завтра меняю гранату. Прям камень с души.
т808
MaksimBuldygin
У нас на форуме гораздо удобнее цитировать отдельными фразами,а не полностью!
Просто выделяешь мышкой нужный кусок и слева в профиле жмешь на цитировать.
MaksimBuldygin
т808 писал(а):

MaksimBuldygin
У нас на форуме гораздо удобнее цитировать отдельными фразами,а не полностью!
Просто выделяешь мышкой нужный кусок и слева в профиле жмешь на цитировать.



Извиняюсь, я просто с телефона
т808
MaksimBuldygin писал(а):

я просто с телефона


Понятно.
Тогда и извиняться не за что. Drinks or Beer
MaksimBuldygin
т808 писал(а):

Понятно.
Тогда и извиняться не за что.



С телефона тоже можно, оказывается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы