Страница 3 из 5
Sany_Omsk
В 2005 новый ВАЗ-21074 брал за 144500 рублей с салона.
В 2012 новый ВАЗ-11173 брал за 291500 рублей с салона.
supercool

Реальный отзыв от меня hehe
Gravesen
Декабрь 2008: Опель-Мерива Cosmo ркпп - 570 круб.
Астра Н седан Cosmo ркпп 507 круб.(правда астра была под какую то акцию минус 70 или 80 круб.).
Серый110
kaban_21124 писал(а):

В 2008 г будучи студентом 5 курса двенащку себе купил трехлетнюю за 190.


А я десятку старую. Но тогда я мог её себе позволить, а сейчас нет. На бенз цены взлетели в три раза, на масло в четыре.
Гомер Симпсон
CoolM писал(а):

Дык и ЗП была ниже. Насколько помню в 2008м около 12ти получал и еще 6-8 натаксовывал.


мне кажется, что у 90% населения доходы, номинальном исчислении практически не изменились. Есть вагон знакомых из разных регионов России, которые как получали 20-25 тыр в 2008, так и получают эти же суммы. Единственная группа знакомых людей, у кого дела пошли в гору в 2008 году получала 70-90 тыр, теперь получают 150-200 (хотя, в валюте их доход фактически не изменился)
Серый110
Гомер Симпсон писал(а):

мне кажется, что у 90% населения доходы, номинальном исчислении практически не изменились. Есть вагон знакомых из разных регионов России, которые как получали 20-25 тыр в 2008, так и получают эти же суммы.


Шта? Ты сравниваешь 20 тысяч рублей в 2008 и 20 тысяч деревянных сейчас? facepalm
кола
Camry V40 комплектация R-2 брал за 950000р.
+всякая муйня типа резины, дисков и охранного комплекса вышло 1050000р. всё вместе.
В 2016г. взял новую Camry V50 рестайлинговую Элеганс Плюс 1630000р.
Сейчас семидесятка ещё дороже Razz
Игорян-Питер
да нахер эти ведра ! ИЗ КОЖИ ЛЕЗТЬ ЧТОБ ПОВОЗКУ купить.
Серый110
Игорян-Питер писал(а):

ИЗ КОЖИ ЛЕЗТЬ ЧТОБ ПОВОЗКУ купить.


Зато крым наш и на тысячи погибших в донбассе мы отомстим? facepalm
Игорян-Питер
Серый110 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

ИЗ КОЖИ ЛЕЗТЬ ЧТОБ ПОВОЗКУ купить.


Зато крым наш и на тысячи погибших в донбассе мы отомстим? facepalm


ты че городишь? ты писюн свой теребенькал когда я первую авто угнал.
viper31
CoolM
Гомер Симпсон писал(а):

CoolM писал(а):

Дык и ЗП была ниже. Насколько помню в 2008м около 12ти получал и еще 6-8 натаксовывал.


мне кажется, что у 90% населения доходы, номинальном исчислении практически не изменились. Есть вагон знакомых из разных регионов России, которые как получали 20-25 тыр в 2008, так и получают эти же суммы. Единственная группа знакомых людей, у кого дела пошли в гору в 2008 году получала 70-90 тыр, теперь получают 150-200 (хотя, в валюте их доход фактически не изменился)


20-25 очень хорошие деньги для 2008го
poliman
10 лет побед
SDRIVER
Вывод то какой, лучше стали жить или хуже?
viper31
до войны лучше. после хуже Pardon
Olegan-TLT
У меня не отложилось в памяти, за сколько именно в 08 году машину покупали. Но в том году покупали брату калину (можнь тут от меня тему поискать, называется типа "купили калину люксявую, поздравляйте глумитесь"). Калина покупалась в первой половине 08 года, была самый люкс, 2 подушки и абс, 1,4. Седан. С кондерами пошли чуть позже (летом, а эту брали весной). Еще брал калину 1,4 уже с кондером, тоже 1,4, люкс подушки, за 258 тыс, но лихая скидка была и машина 08 года выпуска была (тоже тема есть от меня). В 08 году шендарахнул кризис, продажи всех авто хорошо так встали. Русских и не русских. Бензин до второй половины 08 дорожал до 28 руб за 92 или 95, а потом к концу года и к 09 году подешевел до 22 руб.
Кабанидзе
ЗА 14 тысяч долларов можно было бюджетку купить в 2007 году.
Типа форда фокуса, кип спектра и т.д.
И сейчас они стоят примерно столько же. Около миллиона.
То есть в долларах цена не сильно изменилась. Просто произошла девальвация.
komatoz
Цифра писал(а):

Лада Приора в 2007, первые товарные машины, в салонах появились ценник был 275 или 28


весной 2008 брал приору люкс за 303 тыр без кондея - автоваз тогда ноипал с кондеем - не успел выпустить тачки с кондеями.
SDRIVER
komatoz писал(а):

Цифра писал(а):

Лада Приора в 2007, первые товарные машины, в салонах появились ценник был 275 или 28


весной 2008 брал приору люкс за 303 тыр без кондея - автоваз тогда ноипал с кондеем - не успел выпустить тачки с кондеями.

тогда наверное у тебя и мыслей не было на велик пересесть чтобы наказать рублем нефтеолегархов

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Бензин до второй половины 08 дорожал до 28 руб за 92 или 95, а потом к концу года и к 09 году подешевел до 22 руб.


Дешевле даже был. Что то в районе 14 рублей чт за литр брал я тогда. Тему тут создавали, поллитра тоже тогда тарился с кем то сообща. В опте тогда цена просела сильно. Хорошо помню на заправке на 1000 рублей хватало как раз полный бак Нивы крока. А бак там 55 литров, штуку помню отдаешь и под горлышко

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Что характерно в те самые относительно сытые 2008 года Кавбой Джо люто клял режим. И яро надрачивал на Европу мечтая свалить из этого по его словам болота.
Теперь когда ситуация ухудшилась Кавбойка стал ярым сторонником власти.
Вот и пойми логику этой ваты facepalm
kaban_21124
SDRIVER
Кавбойка ваще НИкто, ему рот бы запенить раз.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

(можнь тут от меня тему поискать, называется типа "купили калину люксявую, поздравляйте глумитесь")


Т.е. купил сей пепел братец жены.
А ты хвастался, типа ты купил.... hehe
Олёжа_ТЛТ в своем амплуа... facepalm
Olegan-TLT
Увы, нету у моей жены брата. И сестры только двоюродные. А так я в своем ампоуа, да. И в 08 году покупал авто, и сейчас.
Tony999io
год 2007-8,точно не помню
самый простой фф2 3х дверка стоил 340
в 10 знакомый брал калину 1 люкс вышла или 330 или 340

счас посмотрел фокус 4 856
те в долларах + небольшая инфляция он так и остался стоить.
другой вопрос что зп по рф не остались на прежнем уровне в долларах.
жаль что у автоваза не осталось бюждетного сегмена 200+ коим была классика
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Но в том году покупали брату калину


Olegan-TLT писал(а):

Увы, нету у моей жены брата. И сестры только двоюродные. А так я в своем ампоуа, да. И в 08 году покупал авто



Ты путаешься в показаниях, ампоуа. ROFL

Последний раз редактировалось: Номерной (05 Января 2019 16:46), всего редактировалось 2 раз(а)
kaban_21124
Tony999io писал(а):

автоваза не осталось бюждетного сегмена 200+ коим была классика


Ага,. Я б себе взял мусор вывозить , цемент возить и так щмурдяк всякий.
Даже б масло не менял и не мыл бы gpn
Olegan-TLT
Я лично покупал в конце 05 го года фокус2 тренд трехдверка 1,6 115, климат есп, черный металлик, около 465 тыс. Ждал в очереди с августа по декабрь. Ждуном был, был такой термин. Это так то не сильно малые деньги были, двенашка за 260 тогда же была. Простой трудящийся с зп 25- хрен фокуса купил бы. Кто то кредиты брал. Я больше зарабатывал.
Фокус самый дешевый был около 370, но это было убожество и замануха реуламная. Дохлый 1,4 без кондея. Средний обычный фокус 450-550 в такой цене плясал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы