Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Ну, надо же! Smile

Цитата:

Женщине вместо свечей продали макароны в церкви

В соборе Святого Апостола Павла продали спагетти вместо свечей 82-летней Галине Кожевниковой.

По словам Кожевниковой, она купила свечи в пакете на сумму 3 тыс. рублей в соборе Святого Апостола Павла. Когда в доме, где она проживает, погас свет, Кожевникова решила зажечь свечи, но не смогла. На следующий день к ней приехала внучка, которая и раскрыла вероятную подмену.

«Ну и посмотрела — а они внутри пустые. Попробовала на зуб, думаю может ниточка и покажется. Но свечка оказалась жёсткой. Приехала внучка, я ей показала. Мол посмотри, что за чудеса. Та надкусила, оказалось — макароны», — сообщила Кожевникова.

Внучка сходила в собор Святого Апостола Павла, где поговорила служителями церкви.

«Мне говорят в том смысле, что разбирайтесь со своей бабушкой сами. Мол, она ку-ку и вы тоже заодно», — заявила внучка.

https://rossaprimavera.ru/news/ec1247fc?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Vassya
Яков, вы украли название темы у автора, Дмитрия Гаищева!
Яков_Лещ
Vassya, ахтойта?! wwow
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, ахтойта?! wwow


Один известный писатель. Соль, так сказать, тверской земли.
Яков_Лещ
Vassya, да ладно, я думал, что деревенщиков всех знаю! wwow
Limon
Яков_Лещ писал(а):

Мол, она ку-ку и вы тоже заодно», — заявила внучка.


конечно ку ку hehe
ехать в такую организацию искать правды ... на что она вобще расчитывала? Что ей признаются, принесут извинения и возместят материальный и моральный ущерб?
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, да ладно, я думал, что деревенщиков всех знаю! wwow


Он скромен, наш пейзанин.
Яков_Лещ
Limon писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Мол, она ку-ку и вы тоже заодно», — заявила внучка.


конечно ку ку hehe
ехать в такую организацию искать правды ... на что она вобще расчитывала? Что ей признаются, принесут извинения и возместят материальный и моральный ущерб?



А то, что гражданка попёрлась покупать свечи не в магазин, а в церковь - не смущает? Она бы, дура, в нашу синагогу пришла, там ей бы мигом объяснили разницу между макаронами и православными свечами. Good
Limon
Яков_Лещ писал(а):

Она бы, дура, в нашу синагогу пришла, там ей бы мигом объяснили разницу между макаронами и православными свечами.


да ты со своим еврейством не далеко ушел от православных свечек
Vassya
Яков_Лещ писал(а):



А то, что гражданка попёрлась покупать свечи не в магазин, а в церковь - не смущает? Она бы, дура, в нашу синагогу пришла, там ей бы мигом объяснили разницу между макаронами и православными свечами. Good



Куда патриарх сказал - туда и пошла

Цитата:

Я призываю вас, братья, отказаться от приобретения "левых" свечей", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к духовенству Московской епархии.

Он напомнил, что "Софрино" – один из важных источников пополнения бюджета Русской православной церкви Московского патриархата, и "отказ от поддержки Софрино – это отказ от поддержки многих важных программ, которые централизовано осуществляет сегодня Московская патриархия".

"Правда, не вся номенклатура свечей, которая продается в приходах, покрывается производством "Софрино" - в таком случае, конечно, если какие-то особые свечи вы хотите реализовывать через приходы – это возможно, если "Софрино" не производит таких свечей. Но если оно производит, ваш долг – приобретать свечи "Софрино", - подчеркнул патриарх Кирилл.

приорист
таки это манна небесная
Kuba
pst
https://youtu.be/9agXpLrkDrA

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

https://youtu.be/rY6wVUFJZSo
дмитрийй
Vassya писал(а):

Яков, вы украли название темы у автора, Дмитрия Гаищева!

Уася Мудищев facepalm
приорист
Яков_Лещ писал(а):



А то, что гражданка попёрлась покупать свечи не в магазин, а в церковь - не смущает? Она бы, дура, в нашу синагогу пришла, там ей бы мигом объяснили разницу между макаронами и православными свечами. Good


таки тверские вепсы не православные, они чухари кайваны

Цитата:

Тверь от вепсского верь — «лесной».


Цитата:

Самоназвания — vepsä, vepsläižed, bepsä, bepsaažed, lüdinikad, lüdilaižed, tägalaižed. До 1917 года вепсы официально именовались чудью. Этноним «вепсы» распространяется уже в современное время. В деревнях в бытовой русской речи также употреблялись названия «чухари»[9] или «кайваны», которые часто имели шутливо-иронический или уничижительный оттенок

Vassya
дмитрийй
Как съездил?
Meffex
Яша, вы там совсем о+уели! А нука разберитесь в своем филиале!
Vassya
Meffex писал(а):

Яша, вы там совсем о+уели! А нука разберитесь в своем филиале!


Это ж не ихний филиал. А конкурирующая организация Pardon
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Яша, вы там совсем о+уели! А нука разберитесь в своем филиале!



Работаем над исправлением ошибок, сегодня из Тверской области наши специалисты разбирались, завтра получу отчёт, будем делать далеко идущие выводы. frend Drinks or Beer
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

Яша, вы там совсем о+уели! А нука разберитесь в своем филиале!



Работаем над исправлением ошибок, сегодня из Тверской области наши специалисты разбирались, завтра получу отчёт, будем делать далеко идущие выводы. frend Drinks or Beer


Так это вы, Яков, пенсионера гоняете почем зря?
приорист
таки у вепсов чухарей другая религия
Цитата:

В представлении вепса владельцем всех лесных пространств является «Мец-ижанд» (лесной хозяин). Не менее таинственной силой обладал и «Ведегейне» – водяной хозяин. «Мец-ижанд» и «Ведегейне» считались главными божествами у вепсов. Они владели главнейшими источниками их существования. Вдали от воды и леса никогда не селился ни один вепс. Более мирными считались у вепсов «Перть ижанд» – избяной хозяин и «Танас ижанд» – дворовый хозяин.

дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй
Как съездил?

и даже приехал
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй
Как съездил?

и даже приехал


Ты лучше скажи - 2й сезон Озарка стоит смотреть? 1й досмотрел - так средненько. Немного экшена в начале, немного в конце, посередине - какая-то нудятина, сдобренная типовым набором - два петораса, два жиробаса. Срамота! facepalm
дмитрийй
смари все
Vassya
дмитрийй писал(а):

смари все


Точно? Или ты это щас из вредности сказал? Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

смари все


Точно? Или ты это щас из вредности сказал? Smile

у меня нет привычки делать что то нехорошее из вредности...смари я сказал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы